вывих 5-го пальца кисти(мизинец)



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
7320
Две недели назад я получил повреждения 5-го пальца кисти,сначала подумал что просто ушиб и стал ждать боль пройдет до конца.на следующий день после повреждения палец болел только при сгибании и сгибаться мог примерно на 75%.И вот спустя две недели палец не болит при полном сгибании но если его незначительно сжать,то боль дает о себе знать,кроме того он принял очень неестесственное положение относительно здорового-он выступает в тыльную сторону руки миллиметра на 3.Не знаю как сказать научным языком но повреждение произошло в дальней части пальца в месте его сгиба а не в ближней.Помогите пожалуйста-это может быть вывих и что мне делать???Заранее огромное спасибо


Торн
Описание похоже. В первую очередь произвести рентгенограмму поврежденного пальца.


Doctor Right
Цитата(7320 @ 13.12.2008 - 23:13)
Помогите пожалуйста-это может быть вывих и что мне делать???Заранее огромное спасибо

Нельзя исключить и внутрисуставной перелом. Обратитесь в травмпункт или травмбольницу.НЕ ТЯНИТЕ!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!