Про еду

Полная версия: Про еду


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Страницы: 1, 2
Yannah
Коллеги,

есть ли у вас особенности в гастрономических предпочтениях, которые могли бы состоять в причинно-следственной связи с родом занятий? smile.gif

Я вот внутренние органы не ем совсем - печень всякую, сердце и прочие потроха.

(Одно время в молодости не хотелось есть вообще продукты убоя - теперь мясо ем регулярно и с аппетитом, но только сильно измененное переработанное. Шашлык да, а вот тонкую английскую розовую нарезку, которая подпахивает кровью - то есть, обработанную не слишком - не ем.)

А у вас какой стол?


Толстый
Очень люблю жареное мясо - шашлыки, эскалопы, мясо по-французски. С удовольствием ем и другие блюда из мяса. В том числе и из внутренних органов. Кровь свиную запекали как-то. Очень вкусно.
Никаких предрассудков не испытываю. И на работе в кабинете есть приходится. И шашлыки доводилось на работе кушать.
Вот чего точно не люблю:
1. халву.
2. вареный лук.
3. холодный кофе.


судмедэксперт О.А.

Никакой причино-следственной связи с родом занятий, т.е работой. Труп - это объект иследования без ассоциаций с едой. Если на вскрытии попадется глист, то не могу есть спагетти, лапшу всякую. У нас работает лаборантка, которая постоянно ест и ей безразлично, что она видела. Перерыв между работой на обеды от 30 мин до 1 часа, даже за компьютером сидит жует что-то. Кроме этого утром завтрак с 8 до 9 часов, обед с 12 до 13 часов. У нас любят "пожрать" некоторые. Меня труп не пугает, а вот от живых, особенно при половых СМЭ вонь такая, что надолго аппетит пропадает.


Феникс
Стараюсь питаться правильно и сбалансированно, не люблю острое и жирное, уважаю мясо во всех проявлениях (шашлыки с вином мммм...), но... не могу есть конину и крольчатину, из моральных соображений. Да и ... очень, очень, очень люблю бананы. smile.gif Помню как то раз мне на день рождения подарили целую коробку (20 кг) бананов, и ничего, так закуска на 2 дня. А на счет связи еды и работы, так война, войной, а обед по расписанию rotate.gif


antek0529
Предпочитю в первую очередь блюда из мяса (причем- пообольше зелени и остроты)
Далее следуют морепродукты и овощи. Готовлю сам, никому не доверяю!
Не люблю сладкое, мучное. Молочные продукты для меня смерти подобны... biggrin.gif


kukoll
Вообще не перевариваю мясного.В одно время питался почти исключительно блюдами из капусты,сильно отощал и постоянно мерз.


Торн
Ну, Вы господа и гурманы! Это не буду, то и не так подали, жареное, острое. Даже здесь нашли причинно - следственную связь! Меньше надо лопать - здоровее будете. Кофе на завтрак, обед - забыл что это такое, а на ужин - что жена подаст. Избаловали Вас! smile.gif


antek0529
Эт точно! А если жены нет, то можно и без ужина! biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif


ТМВ
Хурму ненавижу - тошнит! mad.gif


antek0529
А мы, будучи студентами, кушали ее с пивом! Уточню- 30 лет назад, на крыльях автобочки! В СССР! Ностальгия... beer1.gif


Толстый
Цитата
А мы, будучи студентами, кушали ее с пивом!

Дык, она ж сладкая, а с пивом, вроде, солёное принято кушать. blink.gif
Впрочем, кому что....Вот у меня товарищ (правда, невролог, а не СМЭ) - обожает борщ с малиновым вареньем - большой ложкой, как сметану или майонез его кладёт в горячий борщ и размешивает...А в прикуску - бутерброд из хлеба, помазанного мёдом и с куском сала сверху. Потом еще может селедочки отведать, обмакнув в сгущенку...Полагаю, хурма с пивом - из той же оперы. rotate.gif


antek0529
Та не, я же уточнил- 30 лет назад! В те времена нам завозили такую хурму- раз откусишь- на пол дня терялись все вкусовые ощущения из-за ее вяжущих свойств. Посему пива в молодой организм больше влазило... Кстати, по 22 коп. за 0,5 л. biggrin.gif tongue.gif


Вад
а я дыню не люблю, обожрался в 90-е восхитительной дынной водки под названием МакКормик, до сих пор воротит. А в целом работа никаких гастрономических отпечатков не наложила.


Доктор Немо
Цитата(Толстый @ 15.12.2008 - 13:40)
Кровь свиную запекали как-то. Очень вкусно.

А кровянную колбасу не пробовали? Если грамотно приготовленная очень даже вкусная вещь! Рекомендую... smile.gif


apl12101967
Можно подумат, что попал на кулинарный поединок или в Смак. Мне это напоминает студенческую браваду типа "а я ем пирожки в секционке" среди студентов соседнего политеха - детский сад.


Толстый
Уважаемый (-ая) apl12101967!
Автор темы выступил с интересующим его вопросом:
Цитата
Коллеги,
есть ли у вас особенности в гастрономических предпочтениях,....у вас какой стол?

Коллеги ему ответили. А способов проявить уважение для культурного человека в данном случае видится два: либо ответить на заданный вопрос, либо (если нечего сказать по существу, как в Вашем случае следовало поступить) - просто обойти эту тему стороной.
Если Вам не интересно - не читайте. Детский сад - это Ваша попытка изобразить мудрого и чрезвычайно серьёзного старца методом влезания в обсуждение с почти хамской и явно агрессивной репликой.
Поищите на ФСМ что-то, что Вас заинтересует (много других тем!) и не лезьте в темы, которые считаете глупыми.
И ещё, на будущее - советую вообще ничего не печатать в форуме, когда у Вас плохое настроение. Зачем его передавать другим людям?


Бабай
Цитата(Доктор Немо @ 18.12.2008 - 00:29)
А кровянную колбасу не пробовали? Если грамотно приготовленная очень даже вкусная вещь! Рекомендую... smile.gif
Пробовал кровяную колбасу, было какое -то чувство опьянения, отчего-бы это?


Толстый
Цитата(Бабай @ 18.12.2008 - 01:19)
Пробовал кровяную колбасу,было какое -то чувство опьянения,отчего-бы это?
Дык, Бабай, под что пробовал-то? Не от того ли напитка чувство, что в рюмку налит был под колбаску? russian.gif wink.gif


Бабай
Цитата(Толстый @ 18.12.2008 - 16:26)
Дык, Бабай, под что пробовал-то? Не от того ли напитка чувство, что в рюмку налит был под колбаску? russian.gif wink.gif

Во у меня интуиция! Так и знал что Толстый задаст этот вопрос (на трезвянку решился, из любопытства, может от отвращения голова закружилась? blink.gif )


Толстый
Цитата(Бабай @ 18.12.2008 - 01:36)
Во у меня интуиция! Так и знал что Толстый задаст этот вопрос (на трезвянку решился, из любопытства, может от отвращения голова закружилась? blink.gif )
От чрезмерного волнения, наверное (думал - "в первый раз ем такую - кабы чаво плохого не получилось с кишечником"). Или может, голодный был. Когда с голодухи колбасы пожуёшь, да еще после мороза в тепле - конечно опьянеешь... rolleyes.gif


Бабай
Цитата(Толстый @ 18.12.2008 - 16:56)
От чрезмерного волнения, наверное (думал - "в первый раз ем такую - кабы чаво плохого не получилось с кишечником"). Или может, голодный был. Когда с голодухи колбасы пожуёшь, да еще после мороза в тепле - конечно опьянеешь... rolleyes.gif
В потреблении крови что-то есть, знаю забойщиков, которые пьют кровь стаканами, говорят, есть ощущение опьянения, затягивает как алкоголь, может предсмертный адреналин животных, только не уверен, что он не переваривается в ЖКТ человека, может, что-то есть проникающее в кровь не перевариваясь? unsure.gif


antek0529
Соглашусь с мнениями предыдущих докладчиков- ДОМАШНЯЯ кровяная колбаса---ЭТО ЧТО- ТО С ЧЕМ- ТО!...


kukoll
Необходимо помнить,что тонкая сущность еды питает мозг,точнее его тонкую субстанцию-ум.Это не метафизические категорий<а материальные.Знакомы ли уважаемые участники форума с Аюрведой?


Бабай
Цитата(kukoll @ 18.12.2008 - 20:28)
Необходимо помнить,что тонкая сущность еды питает мозг,точнее его тонкую субстанцию-ум.Это не метафизические категорий<а материальные.Знакомы ли уважаемые участники форума с Аюрведой?

Да мы даже Библию толком не знаем sad.gif


kukoll
Да ничего страшного!В общем смысл в том,что каждая категория пищи соответствует определенной категорий людей.Например ,острые ,соленные блюда употребляют люди неуравновешенные,легковозбудимые,драчливые и гневливые.Мясные продукты<дважды подогретая старая пища находиться на столе у ленивых,медлительных и мягко говоря,консервативных людей<не способных на проявление тонких переживаний и эмоций.,ЛЕГкая <растительная пища-на столе у кротких<спокойных мудрецов и мыслителей.


Бабай
Цитата(kukoll @ 18.12.2008 - 22:40)
Да ничего страшного!В общем смысл в том,что каждая категория пищи соответствует определенной категорий людей.Например ,острые ,соленные блюда употребляют люди неуравновешенные,легковозбудимые,драчливые и гневливые.Мясные продукты<дважды подогретая старая пища находиться на столе у ленивых,медлительных и мягко говоря,консервативных людей<не способных на проявление тонких переживаний и эмоций.,ЛЕГкая <растительная пища-на столе у кротких<спокойных мудрецов и мыслителей.


То-то я такой сумбурный,мне нравятся острые мясные блюда заправленные растительной массой smile.gif


Толстый
Цитата(kukoll @ 18.12.2008 - 07:40)
Легкая <растительная пища-на столе у кротких<спокойных мудрецов и мыслителей.
;
Цитата
питался почти исключительно блюдами из капусты,сильно отощал и постоянно мерз

Уж не с целью ли стать мудрецом Вы насиловали свой организм одной капустой и мёрзли?


kukoll
А Вы наблюдательны!Да нет<как то естественно получается,без насилия.Меня сильно шатает даже при порывах ветра.

Вообще же говоря,легкая и свежая пища ,фрукты и овощи,трансформируются в так назывемый"оджас"который образует нашу ауру со всеми вытекающими последствиями.


Random
Цитата(kukoll @ 18.12.2008 - 20:40)
Мясные продукты<дважды подогретая старая пища находиться на столе у ленивых,медлительных и мягко говоря,консервативных людей<не способных на проявление тонких переживаний и эмоций.,ЛЕГкая <растительная пища-на столе у кротких<спокойных мудрецов и мыслителей.

Рассмешили своим бредом biggrin.gif Про Тибет чего-то слышали? Так вот - там тысячелетиями ели мясо яков. По простой причине (да-да по настолько простой и прозаической причине) - там кроме яков есть нечего. biggrin.gif


kukoll
Тибет-не пример!Это сборище негодяев<которые прикрываются Господом Буддой.Необходимо помнить,что убойная пища исключительно реакционноспособна!Весь комплекс негатива в момент убоя:страх,отчаяние,злость на обидчика и т д неизбежно переходят в психику едока и отравляют кровь.Необходимо понимать<что за любое насилие придеться нести ответственность!В древних текстах,для нас писанных кстати<говорится<что за убийство коровы ,всем,кто даже косвенно контактировал с ее мясом<предстоит проити ужасные муки не только после смерти,но и здесь и сейчас.Хотите убедиться,RANDOM?


Бабай
Цитата(kukoll @ 19.12.2008 - 14:11)
Тибет-не пример!Это сборище негодяев<?

Куколли,похоже Вы тоже отведали мяса,слишком агрессивны mad.gif , smile.gif .


kukoll
прошу прощения.Я и в самом деле погорячился и вел себя как животное.


Random
kukoll, я вас прекрасно понимаю. Тяжело принять ошибку.

Я лично считаю библию значительным сборником глупостей, но есть там и интересные вещи. Например: " не важно что в человека входит, важно что их него выходит".


По вашему порядку, личность и способности человека определяются его рационом питания. Глупость несусветнейшая!

Если вам нравится и вы чувствуете, что вам надо есть овощи - ешьте. Никто не заставляет вас делать иное. Более того, с т. з. медицины (да простят меня, алхимика в ней) - таким образом намного сложнее заразиться некоторомы видами паразитов, например аскаридами. Но когда чел призывает в свою религию - это значит, что он ее не знает. А это, в свою очередь, означает, что он несет полную чушь.


Толстый
Цитата(Random @ 19.12.2008 - 09:57)
По вашему порядку, личность и способности человека определяются его рационом питания. Глупость несусветнейшая!

Обоснуйте. У экспертов так принято - "исключается, потому что...", "невозможно, на что указывает..."
Проще всего напечатать - "глупость".
Почему глупость?


ЗЕЛ
Не люблю оливки (маслины), твердые сыры и мед.


Random
Цитата(Толстый @ 19.12.2008 - 23:28)
Обоснуйте. У экспертов так принято - "исключается, потому что...", "невозможно, на что указывает..."
Проще всего напечатать - "глупость".
Почему глупость?

Ой. да пожалуйста. Омар Хаям, Ода Набунага и Сахаров питались мясом. Дальше что? Еще народу назвать чтобы зафлудить?

ИМХО, не образ жизни делает человека человеком, но он сам делает жизнь. Не спорю, что для кого-то есть что-то - вредно. Но это не значит, что для остальных это верно.


И тем более не значит, что это к чему-то приведет. Как говорила библия (черт, все-таки умная книга!) "не сотвори себе кумира". Видишь цель - топай, все остальное приложится. Но это не значит, что если к кому-то приложит все остальное, он увидит цель. Это заблуждение.


antek0529
Цитата(kukoll @ 18.12.2008 - 19:40)
Да ничего страшного!В общем смысл в том,что каждая категория пищи соответствует определенной категорий людей.Например ,острые ,соленные блюда употребляют люди неуравновешенные,легковозбудимые,драчливые и гневливые.Мясные продукты<дважды подогретая старая пища находиться на столе у ленивых,медлительных и мягко говоря,консервативных людей<не способных на проявление тонких переживаний и эмоций.,ЛЕГкая <растительная пища-на столе у кротких<спокойных мудрецов и мыслителей.

Я так понял- Вы- убежденный вегетарианец! А как же тогда быть в моем случае?- Люблю острое, соленое, без мяса жизни не представляю... А по своей сущности- спокойный, скромный, мягкий и отзывчивый человек. Как-то не вписываюсь в ВАШУ теорию... mellow.gif


Random
Цитата(kukoll @ 19.12.2008 - 12:11)
В древних текстах,для нас писанных кстати<говорится<что за убийство коровы ,всем,кто даже косвенно контактировал с ее мясом<предстоит проити ужасные муки не только после смерти,но и здесь и сейчас.Хотите убедиться,RANDOM?

Я убеждаюсь пока в том, что чтобы что-то съесть, необходимо сначала это убить\сорвать (что то же самое, если рассматривать растение как живое). И так было всегда.
А вам советую пока избавиться от паразитов (для начала глистов). По вашей идеологии, они не имеют право на существование, потому как плотоядные. Затем можно заняться медведями, волками, тиграми и прочим... Исключительно ради их спасения.


Random
Цитата(kukoll @ 19.12.2008 - 12:11)
Необходимо помнить,что убойная пища исключительно реакционноспособна!Весь комплекс негатива в момент убоя:страх,отчаяние,злость на обидчика и т д неизбежно переходят в психику едока и отравляют кровь
А насчет этого бреда, который неоднократно слышал от других так же, отвечу отдельно. Ничто, повторюсь, НИЧТО В МИРЕ, НИ ПЛОХОЕ, НИ ХОРОШЕЕ, в человека не входит пока в нем нет для этого приготовленного места.


kukoll
Извините меня пожалуста,но зачем искать истину в частностях?Если же Вы хотите знать ее,я скажу Вам,что все сказанное про гуны(страсти и невежества)<судя по излюбленным продутам вашим<непременно находятся при Вас и Вы сами это прекрасно понимаете.Извините.

Random,абсолютно с Вами согласен.Если честно,не ожидал от Вас такой глубины мысли!Вы уловили самую суть проблемы,ни от кого еще не слышал ничего подобного.Спасибо Вам


Random
Kukoll, есть чисто физиологические причины, по которым людям полезно быть вегетарианцами. Например, в некоторых случаях это спасает от ожирения, метеоризма, есть просто общее плохое влияние мяса на определенный организм... Я этого не отрицаю. В то же время. в рацион например французских легионеров, мясо входит обязательно. Но там и люди работают на износ.

Еще с мясом легче заразиться разными болезнями... это да дичину, например, вообще меньше 4-х часов не варят...

А вообще, по-моему, самое главное - мера. Вот православный образ жизни с его постами, по-моему, хороший пример когда соблюдается мера. Мне кажется, именно поэтому посты и придумали, чтобы люди были в меру сильными и здоровыми, а не зажравшимися и не задохликами.


124 Lab
Если следовать логике каков вопрос, - таков ответ, то...:
- не ем ЗУБРа, - он в Красной Книге;
- не ем FILINA - не уверен, что эта птица съедобна;
- не ем RANDOMa, потому, что он - разновидность кольта (он железный, железо пережевываю с трудом);
- не ем ТОЛСТОГО, - не известно к какому виду он относится.
Вообще, принципиально не ем собратьев по интеллекуальному увечью, - у нас очень слабый приток кадров, к кадрам следует относиться с трепетной бережливостью.

Коллеги, какая разница в том, что мы едим? Главное, чтобы не ели друг друга.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

С уважением, искренне Ваш, 124 Lab.


Толстый
Цитата(124 Lab @ 21.12.2008 - 04:03)

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Не рано? smile.gif
Кстати, нынче на новогоднем столе, говорят, говядины быть не должно. deal1.gif


antek0529
Цитата(Толстый @ 21.12.2008 - 16:47)
Не рано? smile.gif
Кстати, нынче на новогоднем столе, говорят, говядины быть не должно. deal1.gif

Привет, Толстый! А что там, по твоему, должно бытть? huh.gif


Толстый
Цитата(antek0529 @ 21.12.2008 - 07:05)
Привет, Толстый! А что там, по твоему, должно бытть? huh.gif

Если по-моему, то ВСЁ, ЧТО ДУША ПОЖЕЛАЕТ ИЗ ТОГО, ЧТО КОШЕЛЁК ПОЗВОЛИТ! smile.gif
А если по мнению тех, кто следует астрологии и тому подобному -то раз год Быка, говядину не ешь - не обижай символ года! Есть другое мясо вроде можно.


antek0529
ВСЕ! Будем употреблять лягушатину- говорят,. полезно... biggrin.gif


ekspert
Добрый вечер всем.
Прочел тему и решил поделиться собственным опытом. В одно время лет так 10 назад начитавшись умных книжек про йогу и решив вести здоровый образ жизни, резко изменил стиль питания. Исключил из рациона все вредности (сами знаете какие, большинство-врачи) и стал есть только полезные продукты. Все с минимальной термической обработой, каши-предварительно замоченные на ночь,чтобы варились быстро, овощи и фрукты преимущественно сырые, много молока, кефира.Мед, ягоды и т.д.
Изменения в организме стали для меня своеобразным открытием. О том что нормализовался стул и говорить не стоит. Ровно через 3 недели абсолютно исчез какой-либо запах изо-рта, дыхание как у ребенка, пропала необходимость чистить зубы ввиду отсутсвия жирной пищи в рационе и обилия сырых овощей и фруктов. Далее по порядку. Исчезла какая-либо тяжесть в животе,такое впечатление, что там вакуум, никаких урчаний бурчаний тяжестей после еды и несварений. Нормальный стул после каждой еды!!! Забыл про вечно мучивший гастрит и холецистит и (простите) ninja.gif геморрой.Это что касается ЖКТ.
Исчезли прыщи, кожа стала идеальной, изменился цвет лица, пот потерял запах. Порозовели ногти. Радужка стала чистой и прозрачной и глаза стали искриться. Стал засыпать ровно в 22.00 только положив голову на подушку и просыпаться без будильника в 5.45 с чувством блаженного умиротворения blink.gif .
Но самое главное- исчезла куда-то вся злость, обида, раздражительность, все стало таким оптимистичным и вдохновляющим, душа пела....

Но был один минус. Стал почему-то на фоне потрясающего блеска выпадать волос. Потом я допер в чем дело.Оказывается организм не был готов к такой резкой смене питания и не успел перестроиться для усвоения нового вида пищи.

Такая практика продлилась несколько месяцев. Но в наших условиях долгое время так не попитаешься, затащат куда-нибудь в гости и попробуй начни объяснять что ты это не ешь, то не ешь... проще сразу отдаться. И после поджаренной отбивной или куска торта ой как хреново потом..........
В общем вернулся я обратно в мир обыкновенной еды.

Но для себя определил несколько правил:
1. Поменьше мяса. Лучшее мясо-это рыба.
2. Вся пиша должна как можно меньше подвергаться термической обработке. Лучше печь, чем жарить.
3.Побольше овощей и фруктов в рационе.
4.Стараться не смешивать много продуктов сразу в одном блюде.
5.Не есть на ночь.
6.Есть преимущественное свежеприготовленное.

А что касается замечания Куколла то это севершенно точно. Приправы и острые блюда возбуждают, ускоряют метаболизм, люди, отдающие им предпочтение -горячие, легковозбудимые.
Люди, мясные блюда у которых на столе на завтрак обед и ужин, как правило, тяжелы на подъем и инертны, поскольку мясо долго переваривается, провоцирует запоры, аутоинтоксикацию и свойственную ей симптоматику.
А люди, потребляющие преимущественно цельные крупы, орехи-легки, спокойны и рассудительны.

На эту тему могу говорить и дискутировать сутками, но проверил на своей шкуре-каждый должен прийти к каким-либо выводам сам на собственной опыте. rotate.gif
Успехов всем и долголетия...


ТМВ
Цитата(ekspert @ 22.12.2008 - 00:04)
Добрый вечер всем.
Изменения в организме стали для меня своеобразным открытием.

Какой жуткий был организм до начала вкушения вкусной и здоровой пищи: полная беда со стулом, кошмарный запах изо рта, проблемы с дыханием, зубы приходилось чистить регулярно. В животе - ураган (какой там эспумизан!). Гастрит с холециститом можно не принимать во внимание - мелочи! Но! На нездоровой коже с непонятным оттенком - куча прыщей и при этом не продыхнуть от запаха пота. Синюшные ногти, мутная радужка и тусклый взгляд. К тому же нарушения сна. А характер? Не приведи (не знаю кто) познакомиться: злой, обидчивый, раздражительный, пессимист и нытик.
Был, правда, плюс: роскошная густая неубиваемая грива волос!!! И ради этой наиболее красивой детали организма пришлось забить на рациональное питание и определить несколько правил:
1. Лучшая рыба - это колбаса.
2. Лучшая колбаса - это чулок с деньгами.
3. Лучшая вилка - это ложка.
4. Зубы необходимо чистить так, как рекомендуют стоматологи, т.е. минимум два раза в сутки.
5. Стул после каждого приёма пищи может вновь привести к геморрою.
6. Самая лучшая диета - не жрать. smile.gif

Дорогой ekspert! Убедительная просьба - не обижайтесь! biggrin.gif Вы находитесь в курилке, здесь даже счётчик сообщений отключён! excl.gif Мне очень понравился Ваш пост - яркий, эмоциональный, убедительный! Сразу вспоминается телепередача "магазин на диване", в которой примерно таким же слогом расписывают достоинства какого-нибудь не особо нужного товара. Я позволил себе взять за основу изложение Вашего поста и в своей интерпретации переиначил его, добавив элементы юмора!
От всей души благодарю Вас за доставленное удовольствие! Спасибо! cool2.gif


ekspert
Вот блин rotate.gif хотел как лучше а получилось как всегда wacko.gif
Пока писал пост сам несколько раз ловил себя на мысли что смахивает на хорошую рекламу. ohmy.gif
Но ведь правда ,черт возьми!
Я надеюсь про " не особо нужный товар" -это вы не про организьм родной???


antek0529
Цитата(ekspert @ 22.12.2008 - 10:40)
Вот блин rotate.gif хотел как лучше а получилось как всегда wacko.gif
Пока писал пост сам несколько раз ловил себя на мысли что смахивает на хорошую рекламу. ohmy.gif
Но ведь правда ,черт возьми!
Я надеюсь про " не особо нужный товар" -это вы не про организьм родной???

Уважаемый ekspert! Оценил Ваше чувство юмора на 5 с плюсом! Но! По кулинарным предпочтениям мне все-таки ближе Толстый! biggrin.gif


kukoll
Н е огорчайтесь !Главное что Вы сами убедились в действенности ЗОЖ.А скептики... ну что поделать,неБОГАМ же горшки обжигать! rotate.gif


судмедэксперт О.А.

Часто бывает, что пообедать некогда.


antek0529
Цитата(судмедэксперт О.А. @ 22.12.2008 - 20:09)
Часто бывает, что пообедать некогда.

Дык холодно у вас в Сибири!!! Какой уж тут обед blink.gif


ТМВ
Цитата(ekspert @ 22.12.2008 - 11:40)

Я надеюсь про " не особо нужный товар" -это вы не про организьм родной???

Да что Вы! Ваш организм при Вас и останется! Это мой взгляд на Вашу "вкусную и здоровую пищу"!
Как приятно иметь дело с адекватными людьми, не бросающимися в "атаку" за "оскорблённое самолюбие"!
Разрешите крепко пожать Вашу руку, дорогой ekspert!
С уважением,
всегда Ваш,
ТМВ.


ekspert
Цитата(ТМВ @ 23.12.2008 - 00:22)
Да что Вы! Ваш организм при Вас и останется! Это мой взгляд на Вашу "вкусную и здоровую пищу"!
Как приятно иметь дело с адекватными людьми, не бросающимися в "атаку" за "оскорблённое самолюбие"!
Разрешите крепко пожать Вашу руку, дорогой ekspert!
С уважением,
всегда Ваш,
ТМВ.

Всегда пожалуйста biggrin.gif


Gwen
Мой муж балдеет от всяких "свиных ушек", "жареного вымени", а мне такие субпродукты противны. Мало ем рыбу и яйца, почему - не знаю. Первое время после обгорелых трупов напрягалась от жареного мяса, особенно шашлыков. Но когда голодная могу есть все что угодно.

Уважаемый ЭКСПЕРТ, поддерживаю Вас в вашей диете. Только в моей семье она у нас периодическая в соответствии с календарем православного поста, очень рекомендую - весьма полезное чередование разных столов как для организма, так и для души! biggrin.gif


lana1973
А я рыбу обожаю rotate.gif И еще,подмечено нами-сами с себя смеялись-перед нормальным вскрытием многие сосательную конфетку в рот тянули-кому-то друзья ящик конфет подарили,да домой после нас было нести уже нечего biggrin.gif А на день медика мы обязательно в посадке недалеко от работы жарим шашлык!


ЦУКАТ
Я ем почти всё низкокалорийное (овощи, фрукты, нежирная рыба). Т.к. почти постоянно борюсь с лишним весом (хотя почти все утверждают, что его у меня нет, наверное фобия или мания, не знаю )


antek0529
Цитата(lana1973 @ 25.01.2009 - 22:25)
А на день медика мы обязательно в посадке недалеко от работы жарим шашлык!


Да... Представляю себе, какие интересные мысли возникают у знающих о вашей профессии людей wacko.gif


lana1973
Цитата(antek0529 @ 2.02.2009 - 19:02)
Да... Представляю себе, какие интересные мысли возникают у знающих о вашей профессии людей wacko.gif

Да какие там мысли-места бы хватило,посадка небольшая,а больничный комплекс огромный-и потом,причем тут профессия?Мы такие же люди,как все,на лбу особого отпечатка нет ,тоже пьем и едим,а особенно на свежем воздухеtongue.gif


antek0529
Цитата(lana1973 @ 3.02.2009 - 21:48)
причем тут профессия?P


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А вот мои знакомые интересуются
-Что, в сумке свежину везешь с работы?
Шутят, конечно! dry.gif


Клокин
Цитата(Yannah @ 15.12.2008 - 07:35)
Коллеги, есть ли у вас особенности в гастрономических предпочтениях, которые могли бы состоять в причинно-следственной связи с родом занятий? Я вот внутренние органы не ем совсем - печень всякую, сердце и прочие потроха.

Предпочтения остались прежние. Однако. После перехода в судебку, утром - только крепкое кофе. На работе пищу не принимаю, в том числе и жидкости (не смотря на стаж, стоя над иным, не в самой лучшей степени сохранности, трупом, не уверен, что не блювану, до сих пор везло).
А вид, жующих сотрудников, праздно шатающихся в секционном зале, вызывает рефлекторное чувство отвращения, не могу перебороть себя, потом невольно, глядя, как они порой облизывают с аппетитом облизывают свои пальцы, с трудом подавляю приступ саливации.


Chivas
Утром не завтракаю никогда. На работе только пью чистую воду. Прихожу домой поем один раз и все. При этом нисколько не худею. Студенты как то из медучилища пришли на вскрытие и спрашивают: "А Вы не вегитарианец слечайно?". Ем все. Ненавижу только бисквит.


antek0529
Цитата(Chivas @ 5.02.2009 - 14:29)
Утром не завтракаю никогда. На работе только пью чистую воду. Прихожу домой поем один раз и все. При этом нисколько не худею. Студенты как то из медучилища пришли на вскрытие и спрашивают: "А Вы не вегитарианец слечайно?". Ем все. Ненавижу только бисквит.


Вы- родственная душа! biggrin.gif Утром кофе, а в остальном в точности то же самое, один к одному smile.gif


анна-А
о завтраках забыла уже лет 10-11 тому назад. а изменений в пищевых пристрастиях после поступления на службу так и не обнаружила. муж надеялся, что стану вегетарианкой (надо же на ком то экономить! biggrin.gif ), но увы. меня видимо не прошибешь. хотя я считаю это нормальным, работа не должна быть помехой в чем бы то ни было.


Украинка
А вот я после занятий по анатомии, где лежит препарат которому много много лет, не ем бастурму почему то ассоциации не хорошие sad.gif , и сыр с плесенью rotate.gif


Triella
В моих вкусовых предпочтениях вообще ничего не изменилось)))))
Завтракать не могу - тогда целый день хожу и тошнить начинает))))) ем все))))))хоть и гастритом страдаю))))только по-привычке готовлю без соли))))


gadru
Прям, даже не знаю что сказать: как это некоторые СМЭ не завтракают (просто кофе не в счет)? На чем же Вы работаете? Полагаю, что на чистом энтузиазме и любви к профессии smile.gif


Deni
А я не ем вареную курицу...
гриль или жареную - пожалуйста, но не вареную... с этими расслаивающимися мышцами и сосудами... с мягкой пупырчатой шкуркой... да еще в этой вытяжке из трупа курицы (которую у нас почему-то принято называть "бульон") rotate.gif


Triella
gadru, это просто привычка)))желудок просыпается в обед, а до этого пищи не требует, хотя можно побаловать мозг конфеткой/если он того требует/)))


DrrRom
До обеда боремся с голодом, после после обеда со сном. biggrin.gif
Без пищевых пристрастий и отвращений. Но в спекционке есть не могу.
Однажы принесли вареное говяжье сердце, дак всплыла в мозгу ассоциация - "похрустеть коронарами" ...


lukas
Питание никак не связано с деятельностью. Просто почти не ем - мясо, рыбу, колбасу, сосиски, крупы всякие. Обожаю - молочно-яично-растительно-фруктовую пищу с легкой примесью куры, а также вкусный чай, заварной крепкий кофе, всякие булки и кондитерские изделия. Вино и приятный коньяк тоже оч.люблю.


Dima
Ем всё, кроме какао!


самцов
Цитата(Dima @ 10.08.2010 - 19:28)
Ем всё, кроме какао!


Да,водку пью.


Доктор Немо
Ем всё, кроме тушенной капусты и перловки.
Но тут судебная медицина не причем, тут Советская Армия виновата...
Из спиртного предпочитаю крепкие напитки. Laie_17.gif


sudmedfockin
Ем и пью вообще все. Последнее что не понравилось - тайское манго, но все равно съел. Чай на работе до десятка раз. Если не позавтракаю - умру. Перекус каждые 2-3 часа. Без жидкости страдаю. Без легкоусвояемых углеводов гипую (раз мерил в такой момент - глюкоза что-то вроде 3,1 была). Из предпочтений - жареное/запеченое мясо и птица, морепродукты - все и как угодно, фрукты, выпечка, обязательно крепкий чай - лучше смесь с преобладанием черного (кофе свежесваренный и только когда очень хочется или спать не надо), абсолютно любой хороший алкоголь (кроме, пожалуй, ликеров и сладких настоек).


avr
Мясо вообще есть не могу. И в школе то его не очень ел, а с первого курса совсем отшибло и так уже скоро 20 лет


lukas
Судмедфокин
Ем и пью вообще все. Последнее что не понравилось - тайское манго, но все равно съел. Чай на работе до десятка раз. Если не позавтракаю - умру. Перекус каждые 2-3 часа. Без жидкости страдаю. Без легкоусвояемых углеводов гипую (раз мерил в такой момент - глюкоза что-то вроде 3,1 была). Из предпочтений - жареное/запеченое мясо и птица, морепродукты - все и как угодно, фрукты, выпечка, обязательно крепкий чай - лучше смесь с преобладанием черного (кофе свежесваренный и только когда очень хочется или спать не надо), абсолютно любой хороший алкоголь (кроме, пожалуй, ликеров и сладких настоек

Какие чудесные предпочтения. Вы мне очень нравитесь за это.


Доктор Немо
Цитата(sudmedfockin @ 10.08.2010 - 22:17)
Ем и пью вообще все. Последнее что не понравилось - тайское манго, но все равно съел. Чай на работе до десятка раз. Если не позавтракаю - умру. Перекус каждые 2-3 часа. Без жидкости страдаю. Без легкоусвояемых углеводов гипую (раз мерил в такой момент - глюкоза что-то вроде 3,1 была). Из предпочтений - жареное/запеченое мясо и птица, морепродукты - все и как угодно, фрукты, выпечка, обязательно крепкий чай - лучше смесь с преобладанием черного (кофе свежесваренный и только когда очень хочется или спать не надо), абсолютно любой хороший алкоголь (кроме, пожалуй, ликеров и сладких настоек).

Sudmedfockin, простите меня, пожалуйста, за вопрос.
А какой у Вас вес при такой напряженной диете?
Если мой вопрос обидный, то не отвечайте на него, тогда я приношу Вам свои извинения за вопрос еще раз.
С уважением, Доктор Немо


sudmedfockin
Ну что Вы, ДОКТОР НЕМО, какие обиды, право? smile.gif Я ждал этого вопроса, но решил подержать интригу wink.gif Вес около 80 кг при росте 190 см. Достаточно стабилен, стал набирать, только когда был период интенсивной кормежки на работе (плюс к описанному - горячее второе типа жирного мясного с обильным гарниром, салаты всякие, сосусы там и прочее), но я это дело пресек и перешел на свою обычную диету.

Цитата(lukas @ 12.08.2010 - 19:14)

Какие чудесные предпочтения. Вы мне очень нравитесь за это.


Только за это? smile.gif У Вас аська есть? Будет желание - пишите в личку, дам номер, пообщаеся о предпочтениях tongue.gif


Доктор Немо
Уважаемый Sudmedfockin, спасибо за ответ.
Я Вас понимаю.
Сам ем всё подряд (за исключением перловки), люблю сладкий чай, варенье и всякие вкусности, употребляю спиртные напитки, но при этом стабильно держу несколько последних десятелетий вес в пределах 81-83 кг при росте 185 см.
Наверное стабильный метаболизм очень тяжело разладить...


Deni
а я что бы ни ел, мой вес все-равно настойчиво пытается сравняться с ростом... и боюсь, ему это скоро удастся... wacko.gif


Triella
Deni))))у кого проблемы с потерей веса, а у кого с приобретением happy.gif я вот уже лет 5 вешу 51 - все что угодно могу есть, но, как полагается всем особям женского пола, не довольна своим телом))))хочу пополнеть в лице))))скулы слишком выделяются biggrin.gif а вообще, хорошего человека должно быть много biggrin.gif


Deni
Цитата(Triella @ 13.08.2010 - 22:47)
biggrin.gif а вообще, хорошего человека должно быть много biggrin.gif

угу... ТОЛСТЫЕ ЖИВУТ МАЛО, НО ЗАТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ tongue.gif


Triella
Цитата
угу... ТОЛСТЫЕ ЖИВУТ МАЛО, НО ЗАТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ


а никто и не спорит tongue.gif


Доктор Немо
Цитата(Deni @ 13.08.2010 - 19:21)
а я что бы ни ел, мой вес все-равно настойчиво пытается сравняться с ростом... и боюсь, ему это скоро удастся... wacko.gif

Уважаемый Deni, не расстраивайтесь! Где толстый сохнет - худой сдохнет. Данная пословица ярко иллюстрирует меньший резерв адапционных ресурсов у худосочных субъектов smile.gif


nataliushka-vert
Цитата(sudmedfockin @ 13.08.2010 - 17:14)
Ну что Вы, ДОКТОР НЕМО, какие обиды, право? smile.gif Я ждал этого вопроса, но решил подержать интригу wink.gif Вес около 80 кг при росте 190 см. Достаточно стабилен, стал набирать, только когда был период интенсивной кормежки на работе (плюс к описанному - горячее второе типа жирного мясного с обильным гарниром, салаты всякие, сосусы там и прочее), но я это дело пресек и перешел на свою обычную диету.
Только за это? smile.gif У Вас аська есть? Будет желание - пишите в личку, дам номер, пообщаеся о предпочтениях tongue.gif



Так это совсем нормально - 190 см и 80 кг. Счастливый. А у меня 167 см, а вес 82 кг. Люблю шоколад до страсти, мясо желательно отварное, курицу-гриль!



Цитата(Доктор Немо @ 13.08.2010 - 19:12)
Уважаемый Deni, не расстраивайтесь! Где толстый сохнет - худой сдохнет. Данная пословица ярко иллюстрирует меньший резерв адапционных ресурсов у худосочных субъектов smile.gif



Однако, худым всё к лицу: одежда, косметика; им можно всё есть, и, наконец, я сама обожаю худых мужчин!

А тут съешь за раз 3 шоколадки "МАРС" по 60 г и так каждый день, сразу всё - толстею!


nataliushka-vert
Главное, мужчинам нравлюсь и они подбодряют оптимизмом!


V125VAS
Цитата(nataliushka-vert @ 14.09.2010 - 21:51)
Главное, мужчинам нравлюсь и они подбодряют оптимизмом!

Может быть Вас какие-нибудь каннибалы подбодряют ninja.gif ? Будьте осторожны!


nataliushka-vert
Цитата(V125VAS @ 20.09.2010 - 11:10)
Может быть Вас какие-нибудь каннибалы подбодряют ninja.gif ? Будьте осторожны!


Ув. Участник, а что обязательно и моделистые тощие дамы должны мужчинам всем нравиться?
Я - пухленькая с формами и зелёными глазами, правда, на фото кажущимися серыми какими-то, но себе цену знаю - т.н. САМООЦЕНКУ, соответственную моему уровню в социуме: карьера, обр-е, общительность и не комплексую. Все мы - ЧЕЛОВЕКИ же!

Просто обидно в плане одежды, что не всё влезает!

Цитата(V125VAS @ 20.09.2010 - 11:10)
Может быть Вас какие-нибудь каннибалы



Вы имели в виду "МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ-2" (это "ГАНИБАЛ" - такое новое название) или "ПАРФЮМЕР" , снятого по произвед. Патрика Зюскинда (с т.з. рыжих волос и плотного сложения женщин)?

Цитата(V125VAS @ 20.09.2010 - 11:10)
Может быть Вас какие-нибудь каннибалы



Вы имели в виду "МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ-2" (это "ГАНИБАЛ" - такое новое название) или "ПАРФЮМЕР" , снятого по произвед. Патрика Зюскинда (с т.з. рыжих волос и плотного сложения женщин)?


Kvaker
Доброго всем дня!
Человек - существо всеядное - даже зубы у нас так устроены...
Если кто и хочет быть вегетарианцем - пожалуйста.
Я лично люблю отбивные с кровью.

Парное мясо (лучше свиной шейный карбонад) - большой кусок тщательно отбиваю молоточком, чтоб занял всю сковороду. На раскаленную сковороду с раст.маслом кидаю мясо, считаю до 10, переворачиваю, еще до 10 и на тарелку. Посыпаю солью, специями..... простите, слюной захлебнулся! biggrin.gif
Судебная медицина


V125VAS
Цитата(Kvaker @ 20.09.2010 - 12:52)
...Парное мясо (лучше свиной шейный карбонад) - большой кусок тщательно отбиваю молоточком, чтоб занял всю сковороду. На раскаленную сковороду с раст.маслом кидаю мясо, считаю до 10, переворачиваю, еще до 10 и на тарелку. Посыпаю солью, специями..... простите, слюной захлебнулся! biggrin.gif
Судебная медицина

Ко всему этому, что Вы тут изобразили еще полагается хороший пучок зелени и грамм эдак 750 белого сухого вина...


nataliushka-vert
Еда из печени Быка вкусная!


V125VAS
Цитата(nataliushka-vert @ 20.09.2010 - 13:21)
Еда из печени Быка вкусная!

А яйца быка еще вкуснее!


nataliushka-vert
Люблю ириски ГЕМАТОГЕН! А вредны ли они?


Evik
Цитата(nataliushka-vert @ 1.10.2010 - 22:05)
Люблю ириски ГЕМАТОГЕН! А вредны ли они?

Вам -ДА! ОЧЕНЬ!!!


nataliushka-vert
Цитата(Evik @ 1.10.2010 - 22:17)
Вам -ДА! ОЧЕНЬ!!!


Эвик, это только из-за фигуры? Диабетикам его точно нельзя!


Evik
Из-за фигуры - в первую очередь!


nataliushka-vert
Цитата(Evik @ 1.10.2010 - 22:22)
Из-за фигуры - в первую очередь!

в первую очередь - не такая ерунда, как тело, а наличие глюкозы в крови - глюкозоэмия + ацетончик в моче - ацетонурия! deal1.gif biggrin.gif

к несчастью мой любимый ГЕМАТОГЕН, которым я объедаюсь в аптеке, - УГЛЕВОД.


Evik
Цитата(nataliushka-vert @ 1.10.2010 - 22:32)
в первую очередь - не такая ерунда, как тело, а наличие глюкозы в крови - глюкозоэмия + ацетончик в моче - ацетонурия! deal1.gif biggrin.gif

Натальюшка-Солнышко! Не надо бредить о том, чего пока толком не знаешь! Ну куда тебе еще глюкозу в крови повышать? Остановись, пока не поздно!



nataliushka-vert
Цитата(Evik @ 1.10.2010 - 22:34)
Натальюшка-Солнышко! Не надо бредить о том, чего пока толком не знаешь! Ну куда тебе еще глюкозу в крови повышать? Остановись, пока не поздно!

Люблю сладкое и витаминки. У меня и гипервитаминоз был! Ну так всё обожаю. Но не понимаю одного - как можно любить маслины или оливки? - Я их вообще никогда не могла проглотить, выплёвываю и всё!


Evik
Цитата(nataliushka-vert @ 1.10.2010 - 22:37)
Люблю сладкое и витаминки. У меня и гипервитаминоз был! Ну так всё обожаю. Но не понимаю одного - как можно любить маслины или оливки? - Я их вообще никогда не могла проглотить, выплёвываю и всё!

Это очень-очень важно! Спасибо за информацию!


adventure
Цитата(Evik @ 1.10.2010 - 22:39)
Это очень-очень важно! Спасибо за информацию!

Evik, а поговорите со мною тоже о сладеньком у меня есть такие рецептики как заглюкозиться никаким натальюшкам не снилось


nataliushka-vert
Адвентуре! Во-первых, будьте наилюбезнейши! Не использовать имя собственное в нарицательном обороте, о чём свидетельствует множественное число имени собственного и написание с маленькой буквы. Надеюсь, ясно?! И с правилами форума Вы, надеюсь, отлично ознакомлены! А во-вторых, никто тут про снившиеся рецептики с наших сторон с Эвиком и не говорит!


adventure
Цитата(nataliushka-vert @ 2.10.2010 - 05:55)
Адвентуре! Во-первых, будьте наилюбезнейши! Не использовать имя собственное в нарицательном обороте, о чём свидетельствует множественное число имени собственного и написание с маленькой буквы. Надеюсь, ясно?! И с правилами форума Вы, надеюсь, отлично ознакомлены! А во-вторых, никто тут про снившиеся рецептики с наших сторон с Эвиком и не говорит!


Милая Натальюшка, не серчайте на меня за имя нарицательное, мне очень захотелось поговорить с EVIK, а Вас я обидеть не хотела. Есть в фигуре Evik нечто интересующее, не соответствующее заявленному. какая-то неправда.


Толстый
Цитата(adventure @ 2.10.2010 - 15:07)
Есть в фигуре Evik нечто интересующее, не соответствующее заявленному. какая-то неправда.

Ага. Ещё месяц назад обещала уйти с ФСМ, да так и не свалила.

Не люблю тех, кто не умеет держать слово.


adventure
Цитата(Толстый @ 2.10.2010 - 13:49)
е. Ещё месяц назад обещала уйти с ФСМ, да так и не свалила.

Не люблю тех, кто не умеет держать слово.


Насколько я понимаю психологию подобных артисток, не уйдет, будет играть с людьми дальше, пока не уберут насильно. Я бы ее назвала не "уходящая в ночь", а "пришедшая из тьмы".


kate_a
Женщинам свойственна эмоциональность. Сегодня одно настроение, а завтра - другое. А что здесь такого? ) Это же интернет форум. ) Уйти или остаться - право пользователя и он никому не обязан объяснять свои действия. )

ЗЫ Как говорит Н.Фоменко "Уходя гасите всех" )


nataliushka-vert
Цитата(adventure @ 2.10.2010 - 13:07)
Милая Натальюшка, не серчайте на меня за имя нарицательное, мне очень захотелось поговорить с EVIK, а Вас я обидеть не хотела. Есть в фигуре Evik нечто интересующее, не соответствующее заявленному. какая-то неправда.



Эвик - женщина-врач - Судебно-медицинский эксперт. Очень Верущий человек.

Есть такое понятие, как "ЗАВЕРШЕННОСТЬ СОБЫТИЯ" (в простонародье говорят "ДОВЕДЕНИЕ ДЕЛА ДО КОНЦА"). Я тоже такова: если не завершу какое-то дело, сама ЖИЗНЬ, меня в то же место или в ту же историю возвращает до завершения!

Вот Кейт правильно процитировала: "Уходя, гасите свет!" - Внерно. Уходя, не возвращайтесь к старому, предварительно завершив в старом свою миссию.


Короче, я оптимист и философ! biggrin.gif
Саму себя не похвалишь - никто не похвалит! biggrin.gif


kate_a
Цитата(nataliushka-vert @ 2.10.2010 - 16:13)

Вот Кейт правильно процитировала: "Уходя, гасите свет!"

Натальюшка, добрая ты душа!)



nataliushka-vert
Цитата(kate_a @ 2.10.2010 - 16:19)
Натальюшка, добрая ты душа!)



biggrin.gif biggrin.gif Спасибо, Кейт! Явно не злая, но очень строгая! sad.gif


ТМВ
Цитата(nataliushka-vert @ 2.10.2010 - 16:13)

Вот Кейт правильно процитировала: "Уходя, гасите свет!"

Неправильно! tongue.gif

Цитата
ЗЫ Как говорит Н.Фоменко "Уходя гасите ВСЕХ" )

Внимательнее, дамы! smile.gif


Витя
Кушаю всё, и мясо чють недоготовленное тоже, профессия не мешает кушать, даже на работе.


nataliushka-vert
Цитата(Витя @ 2.10.2010 - 18:13)
Кушаю всё, и мясо чють недоготовленное тоже, профессия не мешает кушать, даже на работе.



Витя, а у Вас на раб. столовая есть?


nataliushka-vert
Цитата(ТМВ @ 2.10.2010 - 17:50)
Неправильно! tongue.gif
Внимательнее, дамы! smile.gif


Ну, и, ТМВ ....... ? - Цитата из цитаты, а не из первородящего его, коим является Фоменко!


ДИН
Бабушка жены моей, мудрая женщина, говорит "ешь сынок пока естся". Следую совету, ем чего душа пожелает, советуясь с кошельком естессств-но. Ничуть не жалею. Единственно стараюсь соблюдать меру. Пытался как то пост соблюдать, так злой такой стал, раздражительный и спал плохо на одной капусте то... Больше экспериментов не ставлю над своим организмом. А вот сестра моя невняла мудрым советам, села на диету и сидит на ней уже второй год. Страшно посмотреть. Из благоухающей женщины превратилась в жердь с обвисшей, желтой кожей и вечно голодными глазами, а теперь и болячки одна за другой полезли, то холецистит (с булыжниками), то панкреатит, то гастрит и т.д. Вот так таблетками теперь и питается, заворачивая их то в лист капусты, то вдавливая в кружок свеклы... И рада бы поесть чего, так нельзя из-за диеты, только теперь по медицинским показаниям.


nataliushka-vert
Цитата(ДИН @ 2.10.2010 - 20:58)
Бабушка жены моей, мудрая женщина, говорит "ешь сынок пока естся". Следую совету, ем чего душа пожелает, советуясь с кошельком естессств-но. Ничуть не жалею. Единственно стараюсь соблюдать меру. Пытался как то пост соблюдать, так злой такой стал, раздражительный и спал плохо на одной капусте то... Больше экспериментов не ставлю над своим организмом. А вот сестра моя невняла мудрым советам, села на диету и сидит на ней уже второй год. Страшно посмотреть. Из благоухающей женщины превратилась в жердь с обвисшей, желтой кожей и вечно голодными глазами, а теперь и болячки одна за другой полезли, то холецистит (с булыжниками), то панкреатит, то гастрит и т.д. Вот так таблетками теперь и питается, заворачивая их то в лист капусты, то вдавливая в кружок свеклы... И рада бы поесть чего, так нельзя из-за диеты, только теперь по медицинским показаниям.



Дин, лучше так сказать: "Ешь - пока рот свеж, как завянет - ни на что не глянет!"


nataliushka-vert
... серьезное, начинается с несерьезного)))))


adventure
[quote name='nataliushka-vert' date='2.10.2010 - 16:13' post='102677']Эвик - женщина-врач - Судебно-медицинский эксперт. Очень Верущий человек.

Знаете, Натальюшка, верующий человек не дразнит, не провоцирует, не играет чуствами других людей. Я говорю не о святых, а об истинно верующих людях. Ибо, есля я правильно помню главную заповедь правослявия: Бог- есть любовь! А Evik людей не любит, она странная и не добрая.

Цитата(nataliushka-vert @ 2.10.2010 - 22:14)
... серьезное, начинается с несерьезного)))))

Вопрос питания особенно серьезен, когда есть кого кормить, а для себя одного много не надо. Вот в РЦСМЭ неплохая столовка.


nataliushka-vert
Цитата(adventure @ 3.10.2010 - 10:01)
Вопрос питания особенно серьезен, когда есть кого кормить, а для себя одного много не надо. Вот в РЦСМЭ неплохая столовка.



В столовой ЦСМЭ я не побывала. Там мужской коллектив тот, в котором я смола бы работать - ЭТО ТОЧНО! Если парни из ЦСМЭ возьмут меня в фарм. лабораторию или что-то там есть подобное..............
Что-то я в Эвик всё только хорошее замечала тут, ведь в реале я с ней пока не познакомилась!



Я вообще готовить не умею. Иногда пробивает творчество и желание научиться. Стоит ли учиться по книге кулинарной? biggrin.gif

Люблю безумно раз в месяц съесть целую курицу-гриль! Как хорошо! А главное, калорийно, зато на целый день! biggrin.gif

"Ибо, если я правильно помню главную заповедь православия: Бог- есть любовь!" - Не Православия, а целого Христианства. Я по вере КАТОЛИК, но это же Западное Христианство. А может, и не только целого Христианства, а любой МИРОВОЙ РЕЛИГИИ (ИСЛАМ, БУДДИЗМ, ХРИСТИАНСТВО), направленной на спасение Души, а не как секты, - на гибель! deal1.gif

Я тоже людей не люблю, они меня достали! Поэтому и хочу работать не в продаже, а в рецептурно-производственном отделе. Сил мало жизненных, я донор, а не вампир энергетический! sad.gif sad.gif


kate_a
Цитата(adventure @ 3.10.2010 - 10:01)
Вот в РЦСМЭ неплохая столовка.

Побывать в столовке РЦСМЭ может только свой. Т.е. adventure надо понимать бывшая коллега Evik, на данный момент находящаяся в оппозиции к коллективу РЦ. Тогда все понятно. )

ЗЫ Evik добная, умная, остроумная, энергичная женщина. Хорошо держит удар.


adventure
Цитата(kate_a @ 3.10.2010 - 10:32)
Побывать в столовке РЦСМЭ может только свой. Т.е. adventure надо понимать бывшая коллега Evik, на данный момент находящаяся в оппозиции к коллективу РЦ. Тогда все понятно. )

ЗЫ Evik добная, умная, остроумная, энергичная женщина. Хорошо держит удар.


А еще про столовую можно узнатьот тех кто в ней питался. А про оппозицию не угадали, все еще смешнее, чем думается. Но в одном Вы правы Evik я кажется знаю.


adventure
Цитата(nataliushka-vert @ 3.10.2010 - 10:24)
Стоит ли учиться по книге кулинарной? biggrin.gif


"Ибо, если я правильно помню главную заповедь православия: Бог- есть любовь!" - Не Православия, а целого Христианства. Я по вере КАТОЛИК, но это же Западное Христианство. А может, и не только целого Христианства, а любой МИРОВОЙ РЕЛИГИИ (ИСЛАМ, БУДДИЗМ, ХРИСТИАНСТВО), направленной на спасение Души, а не как секты, - на гибель! deal1.gif

Я тоже людей не люблю, они меня достали! Поэтому и хочу работать не в продаже, а в рецептурно-производственном отделе. Сил мало жизненных, я донор, а не вампир энергетический! sad.gif sad.gif


По книгам учиться готовить сложно не всегда пишут внятно и последовательно.

Я наверно наверно не точно выразилась про Православие и Христианство, конечно же это главная заповедь Христианства, но к сожалению даже в Православии любви маловато. Да людей любить трудно, собак проще, они не возражают, не просят ничего от тебя, просто преданно смотрят тебе в газа и ждут внимая хозяина, не то что человек? Зато и награда от любви к людям другая!


kate_a
Цитата(adventure @ 3.10.2010 - 11:17)
А еще про столовую можно узнатьот тех кто в ней питался. А про оппозицию не угадали, все еще смешнее, чем думается. Но в одном Вы правы Evik я кажется знаю.

О! Знакомая тех, кто "питался в столовой РЦСМЭ"? Так сказать собиратель информации?) На форуме Вы тоже появились неслучайно? и Вас вовсе не интересовал вопрос про 0,45 промилей алкоголя в крови, кот. Вы задали экспертам в КЦ? Странно... Зачем так хитроумно? Попроще нельзя было? )
Ваша личная неприязнь к Evik очень хорошо чувствуется. И то что Вы ее знаете поэтому неудивительно. Не интригуйте на ровном месте. Ваша таинственность в отличии от Evik Вам не к лицу. Ненависть всегда отталкивает.


nataliushka-vert
Ну, и что....? Я вот тоже завидую и ненавижу ОЛЮ ПАЛЕНКО!
Хочу - и не люблю человека............... Я не идеальная: я очень завистливая, капризная........
Себе подобных - не люблю!

почему ненавижу ОЛЮ ПАВЛЕНКО? - Потому что ей, как и мне нравятся СМЭ, потому что она пыталась отбить виртуально моих друзей на сайте одноклассники.ру, говоря мне о том, как мальчики, что у меня в друзьях, на неё смотрят! Так недолго и до моего мужа добраться, поэтому, высказав ей всё прямо, не стала больше с таким человеком продолжать отношения. В этом я понимаю ненависть Ксении Собчак к Анастасии Волочковой.

Если не книга, как же тогда учиться готовить? Кто научит?
Курсы............смотря, какого уровня, "нулевых", наверное и нет вовсе!


adventure
Цитата(kate_a @ 3.10.2010 - 15:30)
О! На форуме Вы тоже появились неслучайно? и Вас вовсе не интересовал вопрос про 0,45 промилей алкоголя в крови, кот. Вы задали экспертам в КЦ? Странно... Зачем так хитроумно? Попроще нельзя было? )
Ваша личная неприязнь к Evik очень хорошо чувствуется. И то что Вы ее знаете поэтому неудивительно. Не интригуйте на ровном месте. Ваша таинственность в отличии от Evik Вам не к лицу. Ненависть всегда отталкивает.


Да kat_a, Вы правы на форум я пришла не просто так. А вот на счет моего отношения к Evik не угадали, я же говорю, что все проще и смешнее, чем кажется со стороны. И не бойтесь вы за нее, она дама зубастая, вполне может за себя постоять. Вот Вы писали, что она умеет "держать удар", да нет, она отвечает ударом на удар. А это другое.




Цитата(nataliushka-vert @ 3.10.2010 - 16:53)


Если не книга, как же тогда учиться готовить? Кто научит?
Курсы............смотря, какого уровня, "нулевых", наверное и нет вовсе!


Есть неплохие кулинарные книги старые 1947-49 г.г. издания "О вкусной и здоровой пище" там есть внятные рецепты. А сложные блюда лучше первый раз готовить с кем-то, кто умеет, мама, бабушка, подруга. Я так много что научилась готовить. Есть и курсы, но при большой занятости на работе времени на них может не хватить.


kate_a
Цитата(adventure @ 4.10.2010 - 08:55)

да нет, она отвечает ударом на удар.

Добро должно быть с кулаками (с)


adventure
[quote name='kate_a' date='4.10.2010 - 11:26' post='102776']Добро должно быть с кулаками


Почему? Я не боксер, я женщина. И, помня о названии нашей темы, стараюсь ближних не угрызать. Правда иногда, что бы этот ближний услышал тебя приходиться "изобретать велосипед".
"Сила наша в слабости, а слабость наша безмерна" Шекспир.


kate_a
В общем, Вас не переговоришь. Оффтоп идет по-полной. К еде это мало относится. Модератор вполне может дать предупреждение за флуд. Не хочется из-за Вас на нарушение нарываться.


Evik
А я бы всем выступившим в этой теме по существу, да еще успевшим меня обсудить выдал бы какую-нибудь премию! Какие молодцы! Как все разумно и по существу! А не ушла я по просьбе Пастуха, если помните...

Цитата(kate_a @ 3.10.2010 - 10:32)
...Evik добная, умная, остроумная, энергичная женщина...

Спасибо! А Вы еще и красивая и умеете хорошо готовить еду, которую любят поедать эксперты. Я почему-то в этом убеждена!


adventure
[quote name='Evik умеете хорошо готовить еду, которую любят поедать эксперты. Я почему-то в этом убеждена![/quote]

А что Вы едите дорогая Evik? Если можно, то небольшое меню распишите.

А если серьезно, то мне кажется, что СМэксперты не должны любить мясо. autopsy.gif


Evik
А почему кого-то интересует мое меню? Хотите компанию составить - приходите, угощу!


Владимир
Последние года два не ем жареной пищи. Ем много мяса, рыбы, молока, кисломолочных продуктов. Овощи и фрукты очень люблю, но ем их соотвественно сезону. Зимой нет хорошего винограда и яблок, зато вкусные и полезные апельсины и мадарины. Овощные салаты ем круглый год. Чем качетвеннее и разнообразней еда, тем здоровее организм и крепче имунитет. biggrin.gif


nataliushka-vert
Владимир, Вы строгий и последовательный парень!

Питаться надо по ШЕЛТОНУ! Мне нравится, но не получается из-за моей забывчивости!


Доктор Немо
Три барышни - nataliushka-vert, adventure, и kate_a
чьи прфессии никак не связаны с судебной медициной и вся их связь с СМЭ заключается только в том, что они периодически флудят в курилке форума, умудрились зафлудить даже таку простую и незатейливую как лом тему "Про еду, Что не едят судмедэксперты?".



nataliushka-vert
Я знаю, Доктор Немо, что не едят СМЭ! - ЭТО ХЛЕБ С МАСЛОМ СЛИВОЧНЫМ! - Это жир и холестерин в крови! biggrin.gif


Доктор Немо
Цитата(adventure @ 2.10.2010 - 14:07)
Есть в фигуре Evik нечто интересующее, не соответствующее заявленному. какая-то неправда.

Цитата(adventure @ 2.10.2010 - 15:18)
Насколько я понимаю психологию подобных артисток, не уйдет, будет играть с людьми дальше, пока не уберут насильно. Я бы ее назвала не "уходящая в ночь", а "пришедшая из тьмы".

Цитата(adventure @ 4.10.2010 - 09:55)
Да kat_a, Вы правы на форум я пришла не просто так. А вот на счет моего отношения к Evik не угадали, я же говорю, что все проще и смешнее, чем кажется со стороны. И не бойтесь вы за нее, она дама зубастая, вполне может за себя постоять. Вот Вы писали, что она умеет "держать удар", да нет, она отвечает ударом на удар. А это другое.

И т.д. и т.п....
adventure, если Вы знаете, кто скрывается за ником Evik (и судя по всему не очень то и любите этого человека), то не стоит строить из себя ясновидиющую пифию и прорицательницу.
Соблюдайте правила игры.
К примеру, на форуме достаточно многие знают мои ФИО, с некоторыми я даже выпил в свое время рюмку-другую чайку, но никто (ни они ни я) не пытается на форуме строить из себя прорицателей, угадывающих, либо намекающи на то, кто стоит за ником участников форума.


kate_a
Откуда столько злости, Доктор Немо? ;-)
PS Маленькое замечание - вписалиль Вы за Evik уже после того как она сама все вопросы решила. После драки кулаками то не машут. )


adventure
Не пойму почему все так озаботились моим к Evik отношением, да нет во мне никакой ненависти к ней. Я ее поддразниваю - это да, но каждый видит то, на что сам гаразд. Вы все переполошились, а она молчит.

Докотор Немо а вы, если идти от имени, любите морепродукты? Знаю пару хороших рецептиков, говорят для мужчин они полезны.

Цитата(Evik @ 4.10.2010 - 16:51)
А почему кого-то интересует мое меню? Хотите компанию составить - приходите, угощу!


От Вашего меню напрямую зависит Ваше отношение к окружающим. Приглашайте, куда приходить?


kate_a
Цитата(adventure @ 5.10.2010 - 12:45)
Вы все переполошились, а она молчит.

Правильно делает. ) Вначале по цели работает пехота (типа я, Натальюшка, Доктор Немо), а затем при необходимости вступают более серьезные подразделения.
ЗЫ Вы там по-аккуратней с угошением, будьте бдительной. )


V125VAS
Цитата(adventure @ 5.10.2010 - 12:45)
...От Вашего меню напрямую зависит Ваше отношение к окружающим. Приглашайте, куда приходить?

Приходите к нам на Поликарпова 12/13. И мы Вас накормим всем лучшим и таких рецептиков дадим - в жизни не устанете нас благодарить!


Evik
Цитата(kate_a @ 5.10.2010 - 13:38)
Правильно делает. ) Вначале по цели работает пехота (типа я, Натальюшка, Доктор Немо), а затем при необходимости вступают более серьезные подразделения... Вы там по-аккуратней с угошением, будьте бдительной. )

Дорогая kate_a! Крайне признательна за поддержку, но по правилам ведения сухопутного боя сначала бьют по врагу тяжелой артиллерией, а уже после артподготовки бежит пехота добивать поверженного врага. Вами предложенный вариант также имел место во время Великой Отечественной войны, но тогда такая пехота называется "штрафбат". А мне бы не хотелось, чтобы Вы чувствовал и себя "штрафниками"... Насчет угощения пусть никто не беспокоится - травить гостей - не наш метод!


Доктор Немо
Цитата(adventure @ 5.10.2010 - 13:45)
Докотор Немо а вы, если идти от имени, любите морепродукты? Знаю пару хороших рецептиков, говорят для мужчин они полезны.

Благодарю. Состояние моего здоровья позволяет не задумываться над диетой.



Цитата(adventure @ 5.10.2010 - 13:45)
От Вашего меню напрямую зависит Ваше отношение к окружающим. Приглашайте, куда приходить?

Мое отношеие к окружающим в первую очередь зависит от их поведения.
В диетах, как я пояснил выше, тоже не нуждаюсь.
Так что можете сидеть дома. Я Вас никуда не приглашаю.


kate_a
Цитата(Evik @ 5.10.2010 - 14:53)
Насчет угощения пусть никто не беспокоится - травить гостей - не наш метод!

Быть бдительной не в смысле отравления, конечно!!
Правила боя... будем считать, что мы в горной местности. )

adventure повезло... )) Просто нарасхват. В гости ее все приглашают... Вот как люди так устраиваться умеют? )


adventure
Цитата(Evik @ 5.10.2010 - 14:53)
Дорогая kate_a! Крайне признательна за поддержку, но по правилам ведения сухопутного боя сначала бьют по врагу тяжелой артиллерией, а уже после артподготовки бежит пехота добивать поверженного врага. Вами предложенный вариант также имел место во время Великой Отечественной войны, но тогда такая пехота называется "штрафбат". А мне бы не хотелось, чтобы Вы чувствовал и себя "штрафниками"... Насчет угощения пусть никто не беспокоится - травить гостей - не наш метод!


Да, Сталинградская битва отдыхает. Хи-хи. Что-то доктор Немо невнимательно цитаты чмтает, я не к нему на обед напрашивалась а к Evik. Но она почему-то на обед не зовет, даже на Поликарпова. За здоровье доктора Немо рада безмерно и умоляю, не ешьте на ночь сырых помидоров. tongue.gif


kate_a
Цитата(adventure @ 5.10.2010 - 15:30)

Что-то доктор Немо невнимательно цитаты чмтает, я не к нему на обед напрашивалась а к Evik.

Он просто разволновался от одной мысли, что Вы к нему собрались и перепутал цитаты. Бывает...(


adventure
Цитата(kate_a @ 5.10.2010 - 15:20)


adventure повезло... )) Просто нарасхват. В гости ее все приглашают... Вот как люди так устраиваться умеют? )



Ох и не люблю я эти девичьи разборки. Смешно право. Да и Вы, милейшая kate_а, вниманием не были обойдены. Так что Вам жалко, что бы и другим было хорошо? Я не судебный медик, поэтому только на обед могу напрашиваться. Тем более это в рамках заявленной темы.


Evik
Цитата(adventure @ 5.10.2010 - 15:30)
...я не к нему на обед напрашивалась а к Evik. Но она почему-то на обед не зовет, даже на Поликарпова...

А зачем обязательно на обед - давайте начнем с завтрака...


adventure
Цитата(Evik @ 5.10.2010 - 15:55)
А зачем обязательно на обед - давайте начнем с завтрака...


Так давайте. Но в ставе Гитлера ходят упорные слухи, что Вы не завтракаете.


Evik
Цитата(kate_a @ 5.10.2010 - 15:20)
Быть бдительной не в смысле отравления, конечно!! ... будем считать, что мы в горной местности...

И Вы приходите обязательно! Про горную местность я как-то не подумала... Мои Вам восхваления!


Бабай
Цитата(Evik @ 5.10.2010 - 17:55)
А зачем обязательно на обед - давайте начнем с завтрака...


Я б,тоже не отказался от завтрака плавно вытекающего из обеда и ужина rolleyes.gif


Evik
Цитата(Бабай @ 5.10.2010 - 15:59)
Я б,тоже не отказался от завтрака плавно вытекающего из обеда и ужина rolleyes.gif

На объедки намекаете?


kate_a
Короче, в рамках заявленной темы "Про еду" у Evik собирается компания позавтракать и за чашечкой кофе обсудить горячие вопросы судмедэкспертной деятельности. )) Я же говорила что Evik добрая!


V125VAS
Цитата(kate_a @ 5.10.2010 - 16:09)
Короче, в рамках заявленной темы "Про еду" у Evik собирается компания позавтракать и за чашечкой кофе обсудить горячие вопросы судмедэкспертной деятельности. )) Я же говорила что Evik добрая!

И главное - всё бесплатно!


adventure
Цитата(Evik @ 5.10.2010 - 15:57)
И Вы приходите обязательно! Про горную местность я как-то не подумала... Мои Вам восхваления!


Да, любите себя в искусстве, а куда приходить-то?


Бабай
Цитата(kate_a @ 5.10.2010 - 18:09)
Evik добрая!


Да rolleyes.gif ,мечтаю об обьедках с барского стола ass1.gif


kate_a
Вначале нужно составить меню, обсудить, утвердить, а потом уже назначать время и место встречи. Чего торопиться то? Вот Бабай только меня беспокоит, прям галлюцинации у него какие-то голодные. Довели беднягу своими разговорами про обеды-завтраки. )


Бабай
Цитата(kate_a @ 5.10.2010 - 18:38)
Вот Бабай только меня беспокоит, прям галлюцинации у него какие-то голодные. Довели беднягу своими разговорами про обеды-завтраки. )


Угадали-жена в командировке sad.gif


Доктор Немо
Цитата(adventure @ 5.10.2010 - 16:30)
За здоровье доктора Немо рада безмерно и умоляю, не ешьте на ночь сырых помидоров.

Благодарю за рекомендацию.
Так как противопоказаний к поеданию на ночь помидоров не существует, то чувствуется, что эта рекомендация дана исходя из личного, печального опыта adventure.
В данной ситуации могу посоветовать adventure обратиться к врачу-гастроэнтерологу.
Хотя, вполне возможно, что тут дело кроется глубже - в нарушении работы ферментных систем.
У меня же подобных проблем нет, и поэтому рекомендацию adventure я проигнорирую, а при выборе еды буду и дальше руководствоваться исключительно здравым смыслом и своими вкусовыми предпочтениями.


nataliushka-vert
Цитата(kate_a @ 5.10.2010 - 16:09)
Короче, в рамках заявленной темы "Про еду" у Evik собирается компания позавтракать и за чашечкой кофе обсудить горячие вопросы судмедэкспертной деятельности. )) Я же говорила что Evik добрая!




Какой бред! Собраться вместе и познакомиться в реале, что б поговорить о СУД. МЕДИЦИНЕ....?
Можно хоть отвлечься от проф. тем во время сбора в кафе?

Доктор Немо! А если не заниматься любовью вообще (секс) почему можно потолстеть? Потому что нарушаются ферментные процессы? Почему говорят, хочешь похудеть - занимайся сексом? (я серьёзно спрашиваю и ответить попросила бы именно Филина или доктора Немо - приколы в сторону).

Потому что вы многие смеётесь, а смех - плохой!


Бабай
Цитата(nataliushka-vert @ 5.10.2010 - 20:33)


А если не заниматься любовью вообще (секс) почему можно потолстеть?


От удовлетворенности толстеют больше,чем от неудовлетворенности.


ДИН
Цитата(Бабай @ 5.10.2010 - 18:48)
От удовлетворенности толстеют больше,чем от неудовлетворенности.

От удовлетворенности конечно толстеют, но пока ее добьешся, так похудеешь.... А если этим заниматься регулярно то потолстеть не удастся точно. Заметил закономерность: больше страсти - меньше жира. Кто-то может возразить???


Бабай
Цитата(ДИН @ 5.10.2010 - 21:57)
От удовлетворенности конечно толстеют, но пока ее добьешся, так похудеешь.... А если этим заниматься регулярно то потолстеть не удастся точно. Заметил закономерность: больше страсти - меньше жира. Кто-то может возразить???


Если подкрасться к этому вопросу сзади т.е с других позиций,то получится-худые не могут этим заниматься регулярно(или наоборот?) rotate.gif Не спец я в теории этого вопроса,обхожусь как-то практикой.


Доктор Немо


nataliushka-vert
Цитата(Бабай @ 5.10.2010 - 21:02)
Если подкрасться к этому вопросу сзади т.е с других позиций,то получится-худые не могут этим заниматься регулярно(или наоборот?) rotate.gif Не спец я в теории этого вопроса,обхожусь как-то практикой.



Парни! Моя вина - не произвольно вас завела............... biggrin.gif

Только я по натуре своей человек преданный и серьёзный и, может даже, - ОДНОЛЮБ, чего и вам желаю! autopsy.gif


Dima
Цитата(adventure @ 5.10.2010 - 16:18)
...а куда приходить-то?

А приходите для начала ко мне...


nataliushka-vert
Цитата(Dima @ 5.10.2010 - 21:19)
А приходите для начала ко мне...



А что Вы кулинар хороший, что б желудок женщин баловать? biggrin.gif


Dima
Цитата(nataliushka-vert @ 5.10.2010 - 21:28)
А что Вы кулинар хороший, что б желудок женщин баловать? biggrin.gif

А я разве что-то сказал про желудок?


sudmedfockin
2натальюшка. минус 5 кг за две недели "пятидневки" по 2 часа smile.gif Но больше ничем заниматься невозможно - сил нет... sad.gif

ЗЫ Когда отвечал, не обратил внимание на название темы... Где же здесь "ПРО ЕДУ"?!.


nataliushka-vert
Цитата(Dima @ 5.10.2010 - 21:19)
А приходите для начала ко мне...

Цитата(adventure @ 5.10.2010 - 16:18)
...а куда приходить-то?

А приходите для начала ко мне...

Цитата(nataliushka-vert @ 6.10.2010 - 06:26)
Цитата(adventure @ 5.10.2010 - 16:18)
...а куда приходить-то?

А приходите для начала ко мне...

Цитата(nataliushka-vert @ 5.10.2010 - 21:28)
А что Вы кулинар хороший, что б желудок женщин баловать? biggrin.gif

А я разве что-то сказал про желудок?

Цитата(sudmedfockin @ 5.10.2010 - 22:35)
2натальюшка. минус 5 кг за две недели "пятидневки" по 2 часа smile.gif Но больше ничем заниматься невозможно - сил нет... sad.gif

ЗЫ Когда отвечал, не обратил внимание на название темы... Где же здесь "ПРО ЕДУ"?!.



тематический микс.........
вам похудение не грозит - вы итак 190 см и 70 кг (кажется, так?)..............или я ошибаюсь?


adventure
Цитата(Dima @ 5.10.2010 - 21:19)
А приходите для начала ко мне...


Спасибо Dima, Вы добрый, но я хочу в гости к Evik! Сердцу не прикажешь, из ее ручек что-нибудь скушать хочется. Тем более, что обещали не травить. rotate.gif


V125VAS
Цитата(adventure @ 6.10.2010 - 09:09)
Спасибо Dima, Вы добрый, но я хочу в гости к Evik! Сердцу не прикажешь, из ее ручек что-нибудь скушать хочется. Тем более, что обещали не травить. rotate.gif

Сегодня в РЦ на завтрак капустные котлеты. Постный день, но очень вкусные...


adventure
Цитата(V125VAS @ 6.10.2010 - 09:10)
Сегодня в РЦ на завтрак капустные котлеты. Постный день, но очень вкусные...


В РЦ пришла бы на котлеты, но боюсь Evik рассердится, а она женщина грозная и серьезная. Так что без ее приглашения буду пока голодать. А еще есть один вопрос к СМедикам. Скажите, а как легче вскрывать, когда сыт или на голодный желудок? Это я серьезно спрашиваю, т.к. для меня тема о вскрытии запредельна.


Evik
Цитата(adventure @ 6.10.2010 - 09:53)
...Скажите, а как легче вскрывать, когда сыт или на голодный желудок?...

На голодный - ни в коем случае! Сразу же организм начинает воспринимать труп как объект для поедания (особенно, если обожженные! горелое мясо - погибель для голодного эксперта). Также не рекомендуется заниматься вскрытием в состоянии похмельного "бодуна" - сблевать можно.


adventure
Цитата(Evik @ 6.10.2010 - 10:09)
. Также не рекомендуется заниматься вскрытием в состоянии похмельного "бодуна" - сблевать можно.


Да, я подозревала, что некоторые СМЭ склонны к людоедству!
Про состояние "с бодуна"- мысль интересная. А что не пъют судебные медики? Или это отдельная тема? blink.gif

[


nataliushka-vert
Цитата(adventure @ 6.10.2010 - 12:23)
Да, я подозревала, что некоторые СМЭ склонны к людоедству!
Про состояние "с бодуна"- мысль интересная. А что не пъют судебные медики? Или это отдельная тема? blink.gif

[



Ну, когда Вы оставите свой цинизм?
Как же российская вредность и ядовитость в людях утомила: все вредные, всё из-подтишка, орут, а не говорят!


adventure
Цитата(nataliushka-vert @ 6.10.2010 - 18:54)
Ну, когда Вы оставите свой цинизм?
Как же российская вредность и ядовитость в людях утомила: все вредные, всё из-подтишка, орут, а не говорят!


Скажите, а черный юмор Evik про вкрытие ожоговых Вас не задевает? Это только мне такая честь? И выражение "сблевать" не коробит? Просто она так фактурно описала свои чувства. А люди российские разные не надо обобщать. Про то что не пьют СМЭ, я серъезно спросила, для меня это вопрос важный, т.к. я живу среди судебных медиков. rolleyes.gif


nataliushka-vert
Напишите в личку любому понравившемуся СМЭ вопросы..........
Парни тут приветливые и Вам ответят. Я, например, одним СМЭ по личке переписываюсь и перезваниваюсь.........Не даром мне говорили, что я - скрытый агент! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Заведите себе друзей тут по переписке и общайтесь тогда через личку.


Evik
Цитата(adventure @ 7.10.2010 - 09:45)
...а черный юмор Evik про вкрытие ожоговых Вас не задевает? И выражение "сблевать" не коробит? ... я живу среди судебных медиков...

Если Вы и впрямь живете среди судебных медиков, то они Вам подтвердят, что про ожоговые трупы это не черный юмор, а горькая правда. И когда человека "выворачивает" в секционном зале с "бодуна" - то это именно "сблевать", а не что иное!


adventure
Цитата(Evik @ 7.10.2010 - 10:44)
Если Вы и впрямь живете среди судебных медиков, то они Вам подтвердят, что про ожоговые трупы это не черный юмор, а горькая правда. И когда человека "выворачивает" в секционном зале с "бодуна" - то это именно "сблевать", а не что иное!


Я потому и на этом форуме, что что бы поговорить с судебными медиками, понять их психологию. А дома они о работе говорят очень скупо, им почему-то кажется, что близкие не обладая их познаниями им недостойные собеседники, но забывают, что когда живешь и вырастаешь в этой среде вся терминология невольно западает в память и ты понимаешь совершенно спокойно о чем они говорят.


Цитата(nataliushka-vert @ 7.10.2010 - 10:13)
Напишите в личку любому понравившемуся СМЭ вопросы..........
Парни тут приветливые и Вам ответят. Я, например, одним СМЭ по личке переписываюсь и перезваниваюсь.........Не даром мне говорили, что я - скрытый агент! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Заведите себе друзей тут по переписке и общайтесь тогда через личку.


Спасибо за совет, я попробую.


Доктор Немо
Цитата(adventure @ 7.10.2010 - 10:45)
Скажите, а черный юмор Evik про вкрытие ожоговых Вас не задевает? Это только мне такая честь? И выражение "сблевать" не коробит? Просто она так фактурно описала свои чувства. А люди российские разные не надо обобщать. Про то что не пьют СМЭ, я серъезно спросила, для меня это вопрос важный, т.к. я живу среди судебных медиков.

Вы пришли не форум благородных белокурых девиц, а на форум специалистов СМЭ.
Или Вы ожидали услышать что-то гламурное из изящной поэзии?
Если Вы живете среди СМЭ, так их и спросите. Чего то проще?

Цитата(adventure @ 7.10.2010 - 12:08)
... но забывают, что когда живешь и вырастаешь в этой среде вся терминология невольно западает в память и ты понимаешь совершенно спокойно о чем они говорят.

Точит меня гельминт сомнения, что Вы что-то запоминаете из раговоров СМЭ и совершено спокойно понимаете то, о чем говорят СМЭ.
Иначе бы Вы правильно поняли реплику Evik, и по другому на неё отреагировали.


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 7.10.2010 - 21:50)
Вы пришли не форум благородных белокурых девиц, а на форум специалистов СМЭ.
Или Вы ожидали услышать что-то гламурное из изящной поэзии?
Если Вы живете среди СМЭ, так их и спросите. Чего то проще?
Точит меня гельминт сомнения, что Вы что-то запоминаете из раговоров СМЭ и совершено спокойно понимаете то, о чем говорят СМЭ.
Иначе бы Вы правильно поняли реплику Evik, и по другому на неё отреагировали.



Бедная женщина! Привяжется кто-нибудь с неадекватным интересом и претензиями - хоть "караул" кричи! Ко мне так на старой анкете в контакте тоже парочку сумасшедших привязывалась.......Поэтому состояние Эвик мне понятно! sad.gif


Evik
Опять мы как-то незаметно от еды отвлеклись...


nataliushka-vert
Цитата(Evik @ 11.10.2010 - 09:42)
Опять мы как-то незаметно от еды отвлеклись...

ПЕРЕБИЛСЯ АППЕТИТ!


Amigo
Цитата(Evik @ 6.10.2010 - 14:09)
Также не рекомендуется заниматься вскрытием в состоянии похмельного "бодуна" - сблевать можно.
эта реальная история произошла со мной лет 10 назад: в нашем отделении особо гнилых я единственный вскрывал в противогазе, остальные - в открытом виде и частенько "под газом".
так вот - бреду как-то из гнилой секционки, противогаз на плече, наслаждаюсь свежим воздухом. попадается навстречу "более опытный" товарисч и говорит: "гнилого вскрывал?"
-Ну...
- ...а я всегда без противногаза работаю!
- ...почему? он же от меркаптанов всяких спасает, защита все же...
- дело не в этом. в противогазе БЛЕВАТЬ НЕУДОБНО!!!


Цитата(Evik @ 11.10.2010 - 13:42)
Опять мы как-то незаметно от еды отвлеклись...
блин, про еду забыл - вскрываю, обычно, после легкого завтрака. иначе к концу вскрытия (особенно если сложное) - жрать охота, аж сил нету! а еще справку надо выдать и помыться!


nataliushka-vert
Цитата(Amigo @ 12.10.2010 - 05:36)
эта реальная история произошла со мной лет 10 назад: в нашем отделении особо гнилых я единственный вскрывал в противогазе, остальные - в открытом виде и частенько "под газом".
так вот - бреду как-то из гнилой секционки, противогаз на плече, наслаждаюсь свежим воздухом. попадается навстречу "более опытный" товарисч и говорит: "гнилого вскрывал?"
-Ну...
- ...а я всегда без противногаза работаю!
- ...почему? он же от меркаптанов всяких спасает, защита все же...
- дело не в этом. в противогазе БЛЕВАТЬ НЕУДОБНО!!!
блин, про еду забыл - вскрываю, обычно, после легкого завтрака. иначе к концу вскрытия (особенно если сложное) - жрать охота, аж сил нету! а еще справку надо выдать и помыться!



Амиго, что ВЫ хотите? - Это же физический труд.


Evik
Цитата(nataliushka-vert @ 14.10.2010 - 21:03)
Амиго, что ВЫ хотите? - Это же физический труд.

Блевать? Ещё какой!


Сибирка
Цитата(Evik @ 15.10.2010 - 16:45)
Блевать? Ещё какой!


Ну нельзя же так)))) меня такой смех обнял на работе,уффф..


nataliushka-vert
Цитата(Evik @ 15.10.2010 - 16:45)
Блевать? Ещё какой!



Вскрывать...........
Как грубо сказано устами хрупкой женщины "блевать"! mad.gif
Есть же слова-синонимы. Например, через ротовую полость выводить съеденное под действием рвотного рефлекса. sad.gif


sudmedfockin
В разговорном русском языке этот вульгаризм замещен словом "вырваться". Действительно, не очень приятно слышать это от женщины.


пейзанский лепила
Вроде термины регургитация и вомитация достаточно нейтральные, помню студенческую столовую называли между собой регургитационная.


nataliushka-vert
а наши парни столовую называли харчевня или жральня! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Evik
Цитата(nataliushka-vert @ 16.10.2010 - 06:18)
а наши парни столовую называли харчевня или жральня! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А еще есть синонимы "тошниловка", "рыгаловка", "рак желудка". А насчет регургитации, вомитации, рефлюкса - это всё здорово, но если вскрываешь с "бодуна" гнилушку, то там можно только СБЛЕВАТЬ!


nataliushka-vert
Цитата(Evik @ 16.10.2010 - 06:59)
А еще есть синонимы "тошниловка", "рыгаловка", "рак желудка". А насчет регургитации, вомитации, рефлюкса - это всё здорово, но если вскрываешь с "бодуна" гнилушку, то там можно только СБЛЕВАТЬ!


Надо отказаться от вскрытия сбодуна! А Вы санитарам трезвым прикажите вскрывать. biggrin.gif

Цитата(nataliushka-vert @ 16.10.2010 - 07:02)
Надо отказаться от вскрытия сбодуна! А Вы санитарам трезвым прикажите вскрывать. biggrin.gif



Меня знаете, как на работе доводят? - А я хожу над всеми и ржу! biggrin.gif
Мне по фиг! biggrin.gif
Когда мне что-то говорят, я говорю так: "Это Вам д.б. стыдно, что я отработав в вашей аптеки сеит ГУП СТОЛИЧНЫЕ АПТЕКИ бегу, как нечесть от ладона! Вы - яркий показатель того, как НАДО ИСПОЛНЯТЬ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ, ставя к первому столу санитарку, и не испытываю таланта меня всему научить без эмоций: "Типа вали на фиг, тебе это не дано!" "

Ой, простите! Не в той теме написала! sad.gif
Ну, ладно, мои друзья тут - поймут! biggrin.gif

А в печёнке много витаминов? Или правильнее сказать, что любое отварное мясо содержит много витаминов? sad.gif


Evik
Цитата(nataliushka-vert @ 16.10.2010 - 07:08)
Надо отказаться от вскрытия сбодуна! А Вы санитарам трезвым прикажите вскрывать... А в печёнке много витаминов? Или правильнее сказать, что любое отварное мясо содержит много витаминов?...

А причем здесь санитары. Исследование трупа - это дело эксперта, санитар - вспомогательный персонал. Насчет печенки - сплошные витамины, если только это не печень хронического алкоголика или больного СПИДом или гепатитом.


nataliushka-vert
Нет, печёночка животного!
Эвик, да я хотела сказать, что вскрыть труп можно санитарам, а, безусловно, исследование органов - это Ваша врачебная работа! Ну, сказала и что теперь? Я сказала это, исходя из того, как у нас в морге ГКБ № 51 при ЦКБ (в г. Москва на ул. Алябьева) было. Я там всё-таки 3 года работала и практику проходила.
Но я полюбила лабораторию. Если б щас не выгоняли мед. сестёр из лаборатории (т.к. у нас дипломы сестёр, а не лаборантов), я бы туда вернулась! biggrin.gif


Evik
Цитата(nataliushka-vert @ 16.10.2010 - 07:27)
Нет, печёночка животного!
Эвик, да я хотела сказать, что вскрыть труп можно санитарам, а, безусловно, исследование органов - это Ваша врачебная работа! Ну, сказала и что теперь? Я сказала это, исходя из того, как у нас в морге ГКБ № 51 при ЦКБ (в г. Москва на ул. Алябьева) было. Я там всё-таки 3 года работала и практику проходила.
Но я полюбила лабораторию. Если б щас не выгоняли мед. сестёр из лаборатории (т.к. у нас дипломы сестёр, а не лаборантов), я бы туда вернулась! biggrin.gif

Согласна с Вами! Лабораторное дело завораживает!


nataliushka-vert
А кулинары тут есть? Подскажите, чем можно обрадовать из еды парня, которого я приглашаю в гости ( разумеется, ГЕОРГИЯ biggrin.gif - обещался прийти) ?


Вованыч
Цитата(Торн @ 15.12.2008 - 19:54)
Ну, Вы господа и гурманы! Это не буду, то и не так подали, жареное, острое. Даже здесь нашли причинно - следственную связь! Меньше надо лопать - здоровее будете. Кофе на завтрак, обед - забыл что это такое, а на ужин - что жена подаст. Избаловали Вас! smile.gif




А у меня на ужин холостятская яишница biggrin.gif. А так ем все, не перебираю, исключение составляют салаты (кроме "венигрета")


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 17.10.2010 - 12:35)
А кулинары тут есть? Подскажите, чем можно обрадовать из еды парня, которого я приглашаю в гости ( разумеется, ГЕОРГИЯ biggrin.gif - обещался прийти) ?

В начале ужина вполне подойдут лобстеры и пиво Guinness
Потом подать фуагра с трюфелями которые будет неплохо запить пару глотками Chivas Regal Royal Salute
Неплохо завершат ужин бокал Champagne Veuve Clicquot Ponsardin Brut и свежие устрицы


Вованыч
Цитата(Доктор Немо @ 17.10.2010 - 12:58)
В начале ужина вполне подойдут лобстеры и пиво Guinness
Потом подать фуагра с трюфелями которые будет неплохо запить пару глотками Chivas Regal Royal Salute
Неплохо завершат ужин бокал Champagne Veuve Clicquot Ponsardin Brut и свежие устрицы


Пять балов biggrin.gif !!! И парень Ваш biggrin.gif


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 17.10.2010 - 12:58)
В начале ужина вполне подойдут лобстеры и пиво Guinness
Потом подать фуагра с трюфелями которые будет неплохо запить пару глотками Chivas Regal Royal Salute
Неплохо завершат ужин бокал Champagne Veuve Clicquot Ponsardin Brut и свежие устрицы



Доктор Немо! Чего-то мне, фармацевту, с зарплатой в гос. аптеке 13 т.р., дорого это встанет! Проще, наверное, курицу (гриль biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ), потом сиалис, который смею со спиртным - алхимия biggrin.gif !


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 17.10.2010 - 14:10)
Доктор Немо! Чего-то мне, фармацевту, с зарплатой в гос. аптеке 13 т.р., дорого это встанет! Проще, наверное, курицу (гриль), потом сиалис, который смею со спиртным - алхимия !

Тоже неплохо...
Но не так романтично


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 17.10.2010 - 13:21)
Тоже неплохо...
Но не так романтично


Придётся без романтики перейти прямо и быстро к страсти! biggrin.gif

Тогда надо звать не на ужин, а на чай! biggrin.gif

К чаю легче что-нибудь купить, испечь (блины biggrin.gif ), чай дешевле хорошего вина стоит! tongue.gif


kate_a
Смотри, только не перекорми его. А то объестся и спать захочет, какая уж тут страсть. )
Курицей перемажется по уши, да и не все ее красиво есть умеют. Мясо запеки в духовке, это надежнее.


АльбертКазань
Странно, что про рыбу никто не вспомнил. Берешь кусок семги толщиной 1,5-2 см (соль, перец, больше ничего). Обжариваешь 10-15 мин. на подсолнечном масле и вперед.


nataliushka-vert
Главное, что б про "ЭСПУМИЗАН" не вспоминать от такой кулинарии! biggrin.gif


kate_a
Ну притащи коробочку из своей аптеки на всякий случай. Мало ли что... )


Тигра
Цитата(antek0529 @ 16.12.2008 - 20:59)
Та не, я же уточнил- 30 лет назад! В те времена нам завозили такую хурму- раз откусишь- на пол дня терялись все вкусовые ощущения из-за ее вяжущих свойств. Посему пива в молодой организм больше влазило... Кстати, по 22 коп. за 0,5 л. biggrin.gif tongue.gif

Пиво с «собачей радостью» за 3 коп. Вкусно, только кружек не хватало и приходилось со своей банкой приходить к бочке, а очередь. Вот и ностальгия.


nataliushka-vert
Не, лучше Ему сиалис! biggrin.gif


АльбертКазань
Цитата(nataliushka-vert @ 17.10.2010 - 13:10)
Доктор Немо! Чего-то мне, фармацевту, с зарплатой в гос. аптеке 13 т.р., дорого это встанет! Проще, наверное, курицу (гриль biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ), потом сиалис, который смею со спиртным - алхимия biggrin.gif !


Тогда могу предложить азу по -татарски. Оригинальное сочетание жареной картошки, чеснока и соленых огурцов оставит не забываемые впечатления. Хотя готовится блюдо значительно дольше.


Доктор Немо
Цитата(АльбертКазань @ 17.10.2010 - 23:27)
Тогда могу предложить азу по -татарски. Оригинальное сочетание жареной картошки, чеснока и соленых огурцов оставит не забываемые впечатления. Хотя готовится блюдо значительно дольше.

Согласен. Очень вкусно, как и большинство блюд татарской кухни.
По мне - более чем достойная замена писклявым устрицам.


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 18.10.2010 - 00:06)
Согласен. Очень вкусно, как и большинство блюд татарской кухни.
По мне - более чем достойная замена писклявым устрицам.


Беляшики по-татарски - это СУПЕР!


kate_a
Доктор Немо, скажите, пожалуйста, наследственное предрасположение к полноте или наоборот к худобе - это что- традиции в питании, скорость обмена веществ в организме, какие-то гормональные предпосылки? В чем причина и можно ли эту предрасположенность преодолеть. По моим наблюдениям за людьми, ставящими перед собой такую задачу, наследственная полнота преодолевается по определенной схеме питания и дозированных физических нагрузок, но вот в обратную строну - нет. Т.е. генетически худым людям трудно набрать массу. Я не имеют в виду использование фармподдержки.
Информационного материала по этому поводу много, но вот в хорошем четком изложении, к сожалению, не встречала. Авторы по-моему сами не до конца уверены в своих теориях. Очень интесно было бы услышать Ваше мнение.


nataliushka-vert
Цитата(kate_a @ 18.10.2010 - 12:25)
Доктор Немо, скажите, пожалуйста, наследственное предрасположение к полноте или наоборот к худобе - это что- традиции в питании, скорость обмена веществ в организме, какие-то гормональные предпосылки? В чем причина и можно ли эту предрасположенность преодолеть. По моим наблюдениям за людьми, ставящими перед собой такую задачу, наследственная полнота преодолевается по определенной схеме питания и дозированных физических нагрузок, но вот в обратную строну - нет. Т.е. генетически худым людям трудно набрать массу. Я не имеют в виду использование фармподдержки.
Информационного материала по этому поводу много, но вот в хорошем четком изложении, к сожалению, не встречала. Авторы по-моему сами не до конца уверены в своих теориях. Очень интесно было бы услышать Ваше мнение.


Кейт, генная инженерия поможет! biggrin.gif


Доктор Немо
Цитата(kate_a @ 18.10.2010 - 13:25)
Доктор Немо, скажите, пожалуйста .... .

На самом деле это очень непростой вопрос.
С одной стороны, безусловно, очень важно влияние наследственности. Пословица «яблоко от яблони недалеко катиться» тут очень кстати.
С другой стороны, важно учитывать традиции питания, принятые в семье, и которые вполне могут переходить от поколения в поколение и формировать фигуру как дедушки, так внуков.
В-третьих, помимо особенностей телосложения, по наследству могут передаваться склонности к различным заболеваниям, в том числе и к тем, которые «полнят» фигуру, например - склонность к сахарному диабету.
У худых людей, как правило, повышенный уровень метаболизма, они поглощают много энергии но тут же её и расходуют. Тут тоже надо искать причину этого состояния – может гиперфункция щитовидки, а может коры надпочечников и т.д. Пока не вылечим – будет ходить как щепка худой.
Ну и есть еще такое понятие как стабильный гомеостаз.
В этом случае организм стабильно поддерживает постоянство своей внутренней среды, беря из принятой пищи ровно столько сколько надо.
Но его тоже можно сломать, если посадить организм на однообразную диету (допустим только из углеводов), либо очень тяжело переболев каким-либо серьезным заболеванием (например, брюшным тифом).
Тогда человек либо наберет вес, либо наоборот, сбросит.

P.S. Вопли nataliushka-vert про генную инженерию оставляю без комментариев, как изначально написанные по бредовым мотивам.



Gwen
ну я так смотрю чистое мясо подавляющее большинство любит.
а как насчет субпродуктов?
ну типа: печень, почки, сердце, легкое, вымя, ушки, мозги, яички???

я, например пирожки с сердцем и легкими люблю
а вымя жареное или поросячьи ушки отварные не могу есть вообще
солянка с почками идет на ура, ну и печень конечно....=)



Тигра
Цитата(nataliushka-vert @ 18.10.2010 - 03:35)
Беляшики по-татарски - это СУПЕР!

Бишбармак (если не ошибаюсь) это объедение.


kate_a
Доктор Немо, спасибо. Четкая, структурированная, доступная для понимания и интересная информация. Есть над чем поразмыслить.


solom
Азу по татарски, приготовление: Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане в разогретом растительном масле. Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука.Добавить томатную пасты, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса. В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель. Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок. Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
мясо - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
огурцы соленые - 1-2 шт,
картофель - 6-8 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
лавровый лист,
соль,
перец


nataliushka-vert
Доктор Немо! Что значит "P.S. Вопли nataliushka-vert про генную инженерию оставляю без комментариев, как изначально написанные по бредовым мотивам". - Это не бредовые идеи - наследственность - это и есть гены (и сами знаете это). Про генную инженерию у БИОЛОГОВ спросите, а я всего лишь читала и учила биологические науки, а не писала научно-исследовательские работы. И не надо так грубо выражаться, используя слово "вопли".


kate_a
Натальюшка, ты вообще понимаешь ЧТО тебе специалист говорит? За такой информацией люди на курсы и консультации ходят, деньги между прочим платят. Ты слушай Доктора Немо, запоминай и используй эти знания. И благодари за концентрированную профессиональную информацию.


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 19.10.2010 - 06:12)
- Это не бредовые идеи - наследственность - это и есть гены (и сами знаете это). Про генную инженерию у БИОЛОГОВ спросите, а я всего лишь читала и учила биологические науки, а не писала научно-исследовательские работы

Что к чему? тут и наследственность, и генная инженерия, и биологи, и науки биологические, которые Натальюшка... читала или учила ? wink.gif
А по поводу веса - формула простая: надо худеть - расход энергии должен быть больше её поступления. Хочешь поправиться - наоборот. Это очень упрощённо, конечно. Но основа именно такая. Дальше учитываются источники этой самой энергии, наличие/отсутствие витаминов/минералов и т.п. - полноценность и сбалансированность рациона.


kate_a
Форула то простая. Только почему целые институты бьются над ее реализацией, и людей желающих сбросить вес не уменьшается. В липосакцию бешеные деньги в итоге вкладывают, рискуя здоровьем и наживая эстетические проблемы.


doctorsergey
Цитата(kate_a @ 19.10.2010 - 11:41)
Форула то простая. Только почему целые институты бьются над ее реализацией, и людей желающих сбросить вес не уменьшается. В липосакцию бешеные деньги в итоге вкладывают, рискуя здоровьем и наживая эстетические проблемы.

Институтов не много - Институт питания разве только. И не бьются они совсем. Всё дело в том, что соблюдать это правило на ежедневной основе сложно - надо следить за собой, а это означает менять привычки ( в том числе и питания), сформированные годами (или поколениями - об этом Доктор Немо говорил), что очень сложно - я сейчас в процессе)). А липосакция - борьба с последствиями, не более. Убрать жировую ткань с помощью липосакции можно, но причину её появления это не решает, к тому же жировая ткань совсем даже не нейтральная - она гормонально активна. Такое быстрое от неё избавление вряд ли бесследно для организма проходит.


kate_a
А можно про гормональную активность жировой ткани поподробней? Имеются в виду половые гормоны?

А быстрое избавление от жира путем липосакции безусловно обратимо. Ведь организм сканирует свое состояние и запускает процесс запасания жира с новой силой. Вопрос только времени.


Пастух
Внесу свою лепту чучка: соленые груздочки, до под самогоночку (именно под самогоночку, приготовленную отцом, дедом, или прадедом, потому как они травить себя, а тем паче детей и внуков не будут), сальце с чесночком и борщичок со свининкой (желательно грудинка), ну и зелень какая нить... smile.gif


Доктор Немо
Цитата(kate_a @ 19.10.2010 - 13:25)
А можно про гормональную активность жировой ткани поподробней?

Можете почитать тут


kate_a
Доктор Немо, спасибо. Распечатала, буду изучать. Очень ценная для меня информация.


Толстый
Цитата(Пастух @ 19.10.2010 - 15:45)
самогоночку, приготовленную отцом, дедом, или прадедом, потому как они травить себя, а тем паче детей и внуков не будут),

Ой, чёйто??? Так-таки и не будут? Да сами и заподозрить не успеют, как траванут. Уж сколько таких фруктов russian.gif вскрыто мной и коллегами, мама не горюй.
А вот от остального слюнку сглотнул. smile.gif


kate_a
Кстати, жир хорошо "сжигают" эмоции и переживания (тревога, гнев и т.д). В эмоционально окрашенных ситуациях мозговой слой надпочечников выделяет катехоламины (адреналин, норадреналин), при этом происходит мобилизация энергетических ресурсов (выброс глюкозы в кровь) и активация липолиза.

Статья про гормональную активность жировой ткани написана очень специфичным профессиональным языком. Приходится признать что я к сожалению не все понимаю. Без перевода на обычный язык - ну никак не идет, мысль по ходу предложения теряется.)


Доктор Немо
Цитата(kate_a @ 19.10.2010 - 20:40)
Кстати, жир хорошо "сжигают" эмоции и переживания (тревога, гнев и т.д).

Лучше избежать такого способа похудания.
Помимо эмоциональных расстройств получить можно еще получить стресс обусловленное опустошение коры надпочечников, гипоглекимию и т.п. "приятности"
Цитата(kate_a @ 19.10.2010 - 20:40)
Статья про гормональную активность жировой ткани написана очень специфичным профессиональным языком. Приходится признать что я к сожалению не все понимаю. Без перевода на обычный язык - ну никак не идет, мысль по ходу предложения теряется.)

Может быть, (когда будет побольше свободного времени) переведу для Вас статью на обыкновенный русский.


nataliushka-vert
Цитата(kate_a @ 19.10.2010 - 10:21)
Натальюшка, ты вообще понимаешь ЧТО тебе специалист говорит? За такой информацией люди на курсы и консультации ходят, деньги между прочим платят. Ты слушай Доктора Немо, запоминай и используй эти знания. И благодари за концентрированную профессиональную информацию.


Во-первых, Кейт, меня на "ты" я тебе называть не разрешала, а, во-вторых, Вы за собой следите, если Вы считаете себя безграмотной, то со всем и всеми соглашайтесь!
А мне, есть, что сказать с т.з. теоретических знаний, Милочка, читать надо больше! Не курсы, а мастер-классы по ЕСТЕСТВЕННЫМ МЕД. НАУКАМ.
Может, Доктор Немо и прав, но я тоже смею возразить, ссылаясь на учебник по биологии - И.Ю. Павлов, Д.В. Вахненко, Д.В. Москвичев "БИОЛОГИЯ", где поднималась эта проблема в разделе "Генетика", потому что наука и Мир не стоят на месте - это следует тоже учесть.
Что мне конкретно нужно знать, я знаю и спрашиваю у Доктора Немо без посторонних Ваших вмешательных советов, в которых пока не испытываю нужды, Кейт!

От жира ничто не избавит, кроме Диеты и физ. нагрузки.


Стол №7 или №9 попробуйте использовать! biggrin.gif


kate_a
* Лучше избежать такого способа похудания.
Помимо эмоциональных расстройств получить можно еще получить стресс обусловленное опустошение коры надпочечников, гипоглекимию и т.п. "приятности"

Избежать наверное трудно. Ведь эмоции спонтанны, человек может управлять только внешними их проявлениями, а то что внутри (скажем так в душе) ему неподвластно.

* Может быть, (когда будет побольше свободного времени) переведу для Вас статью на обыкновенный русский

Это было бы здорово. А то я весь мозг сломала пока эту статью штудировала.)
Цитата(nataliushka-vert @ 19.10.2010 - 20:58)

От жира ничто не избавит, кроме Диеты и физ. нагрузки.
Стол №7 или №9 попробуйте использовать! biggrin.gif

Натальюшка, у меня то как раз проблем с весом нет. Держу 52-54 кг при росте 164 уже много лет благодаря именно физической спортивной нагрузке. Я ведь для таких как Вы стараюсь, знаниями обогащаюсь.)


nataliushka-vert
Цитата(kate_a @ 19.10.2010 - 21:21)
Натальюшка, у меня то как раз проблем с весом нет. Держу 52-54 кг при росте 164 уже много лет благодаря именно физической спортивной нагрузке. Я ведь для таких как Вы стараюсь, знаниями обогащаюсь.)



Спасибо, мне конкретно от Вашего лица знания не пригодятся. Плюю в колодец и надеюсь, пить из него не придётся!
Каждому - своё! Зато у меня рост идеальный, а не маленький. У меня - 167 см

Цитата(nataliushka-vert @ 19.10.2010 - 21:31)
Спасибо, мне конкретно от Вашего лица знания не пригодятся. Плюю в колодец и надеюсь, пить из него не придётся!
Каждому - своё! Зато у меня рост идеальный, а не маленький. У меня - 167 см



Спасибо, 20 лет занималась спорт. акробатикой (дослужилась до 3-го юношеского разряда) и немного параллельно цирковой. Устала от спорта.
А на роликах итак гоняю ежедневно и хулахуп кручу. И то - только для удовольствия.

С английского и дурак переведёт, а Вы Раймонда Лулия - основателя каталонского литературного языка какой-нибудь Труд переведите! biggrin.gif


kate_a
Цитата(nataliushka-vert @ 19.10.2010 - 21:37)
... а Вы Раймонда Лулия - основателя каталонского литературного языка какой-нибудь Труд переведите! biggrin.gif

Натальюшка, так нечестно. Доктор Немо сказал, что сначала для меня статью переведет (если время конечно будет), а Вы уж с основателем каталонского языка в очередь становитесь.


nataliushka-vert
сами переведите аглийский оригинал. это я - уникум - никогда англ. яз. серьёзно не учила и молчу, а так - его все знают......... biggrin.gif

я всегда в очереди biggrin.gif


kate_a
А про какой английский оригинал Вы говорите?


Gwen
тема просто обалденная, читаю и смеюсь smile.gifsmile.gifsmile.gif


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 19.10.2010 - 21:58)
Может, Доктор Немо и прав, но я тоже смею возразить, ссылаясь на учебник по биологии - И.Ю. Павлов, Д.В. Вахненко, Д.В. Москвичев "БИОЛОГИЯ", где поднималась эта проблема в разделе "Генетика", потому что наука и Мир не стоят на месте - это следует тоже учесть.

С nataliushka-vert лучше не спорить, причем по двум причинам.

1. У неё очень серьезный источник знаний.
Я позволю себе привести его название полностью:
И. Ю. Павлов, Д. В. Вахненко, Д. В. Москвичев Биология. Пособие-репетитор для поступающих в вузы -
Феникс, 2009. - 608 с.
Книжка, толстая, с картинками...
А представляете, что будет, когда nataliushka-vert прочитает ВУЗовский учебник, или (чего уж там) какую-нибудь монографию?
Правда для того, что бы ответить на заданные вопросы надо читать не биологию, а биохимию, но это для nataliushka-vert это не важно.

2. Сейчас осень. А осенью и весной nataliushka-vert лучше не трогать.
Зимой она будет спокойнее.


kate_a
Цитата(Gwen @ 19.10.2010 - 22:13)
тема просто обалденная, читаю и смеюсь smile.gifsmile.gifsmile.gif

Предупреждение. Смех и положительные эмоции на вес не влияют. ТОЛЬКО отрицательные эмоционально окрашенные ситуации вызывают активный липолиз!


Gwen
Цитата(kate_a @ 19.10.2010 - 21:39)
Предупреждение. Смех и положительные эмоции на вес не влияют. ТОЛЬКО отрицательные эмоционально окрашенные ситуации вызывают активный липолиз!


да ладно?!?! blink.gif

а физнагрузка в виде "валяюсь патсталом" не катит???? rotate.gif rotate.gif rotate.gif

впрочем, не буду Вам мешать в дискуссии.......


kate_a
Физнагрузка в виде "валяюсь патсталом"? Нужно уточнить - высота стола, как долго Вы валяетесь ну и много других параметров. Тогда можно ответить "катит" или нет.


АльбертКазань
Цитата(kate_a @ 19.10.2010 - 22:39)
Предупреждение. Смех и положительные эмоции на вес не влияют. ТОЛЬКО отрицательные эмоционально окрашенные ситуации вызывают активный липолиз!


Купил год назад туристический велосипед. В первый же день навернулся так, что неделю отлеживался, потом долго привыкал к машинам на дороге, которые так и норовят сбросить в кювет. Не привык. Постепенно набираю километры. Как-то умудрился проехать за день 70км. Болело все, не ел два дня. Однажды проколол шину и тащил своего "коня" 10 км. Теперь втянулся, появилась регулярность и результаты - бока опали, окрепли ноги. Перестал ездить по кругу. Рекомендую всем, эмоциональная составляющая такого способа похудания ну очень разноцветная.


kate_a
Цитата(АльбертКазань @ 19.10.2010 - 22:59)

Теперь втянулся, появилась регулярность и результаты - бока опали, окрепли ноги. Перестал ездить по кругу. Рекомендую всем, эмоциональная составляющая такого способа похудания ну очень разноцветная.

А если серьезно - то у Вас регулярная аэробная нагрузка. Велосипед это как раз то, что надо. Расход калорий отличный, только катайтесь не меньше получаса. Говорю Вам как тренер.


АльбертКазань
Цитата(kate_a @ 19.10.2010 - 23:03)
А если серьезно - то у Вас регулярная аэробная нагрузка. Велосипед это как раз то, что надо. Расход калорий отличный, только катайтесь не меньше получаса. Говорю Вам как тренер.


Ув.kate. Меньше не получается, больше - да. Жаль только, что впереди зима. Лыжи не люблю.


kate_a
Хотите сохранить достигнутое, придется полюбить лыжи. 3-4 месяца перерыва в нагрузках - многовато. Организм только привык к расходу энергии, перенастроил обмен веществ. В общем, он, организм, любит постоянство.


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 19.10.2010 - 22:26)
С nataliushka-vert лучше не спорить, причем по двум причинам.

1. У неё очень серьезный источник знаний.
Я позволю себе привести его название полностью:
И. Ю. Павлов, Д. В. Вахненко, Д. В. Москвичев Биология. Пособие-репетитор для поступающих в вузы -
Феникс, 2009. - 608 с.
Книжка, толстая, с картинками...
А представляете, что будет, когда nataliushka-vert прочитает ВУЗовский учебник, или (чего уж там) какую-нибудь монографию?
Правда для того, что бы ответить на заданные вопросы надо читать не биологию, а биохимию, но это для nataliushka-vert это не важно.

2. Сейчас осень. А осенью и весной nataliushka-vert лучше не трогать.
Зимой она будет спокойнее.



Вы ошиблись - спокойнее летом, чем зимой! biggrin.gif
Не бойтесь - не псих - обострениями не страдаю.
Продублирована эта информация и в книге Е.К. Хандогина
З.Н. Рожкова А.В. Хандогина "ОСНОВЫ МЕД. ГЕНЕТИКИ" - Допущено же Мин. Образования РФ.
А чем это "БИОЛОГИЯ" плоха? - Она рекомендована Южным отделением РАО в качестве учебного пособия для средних общих и профессиональных учебн. заведений.

Это Вы к авторам, как научный сотрудник, ДОКТОР НЕМО, претензии предъявляйте, а не мне. Мне интересно было ознакомиться с этим учебником - я ознакомилась...........


Какое Вы имеете право меня завуалированно оскорблять (говоря, что у меня, подобно псих. больной, обострение осенью)? Врач называетесь ещё!


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 19.10.2010 - 21:37)
С английского и дурак переведёт, biggrin.gif

Try to translate this: "I would have liked to have seen your PR application through to the end."

Цитата(nataliushka-vert @ 20.10.2010 - 06:48)
Вы ошиблись - спокойнее летом, чем зимой! biggrin.gif

Какое Вы имеете право меня завуалированно оскорблять (говоря, что у меня, подобно псих. больной, обострение осенью)? Врач называетесь ещё!


blink.gif biggrin.gif biggrin.gif


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 20.10.2010 - 06:48)

Врач называетесь ещё!

Именно поэтому он врачом и называется - ему очевидны вещи, для других вроде как и незаметные. Даже заочно. smile.gif


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 20.10.2010 - 07:48)

Какое Вы имеете право меня завуалированно оскорблять
Вы ошиблись - спокойнее летом, чем зимой!

Well, of course.
In the summer of calm.
Generally, if correctament, in the summer and winter
nataliushka-vert, ну где же я Вас оскорблял?
Просто сейчас осень, слякоть, тоскливое настроение и т.д.
А придет зима, будут снежки, лыжи, много праздников (новый год, масленица и т.д) и Вы развеселитесь ...
А летом пляж, загар, цветочки, травка зеленая и всё такое...


doctorsergey
Цитата(АльбертКазань @ 19.10.2010 - 22:59)
Купил год назад туристический велосипед. Рекомендую всем, эмоциональная составляющая такого способа похудания ну очень разноцветная.

Мучаюсь - очень купить хочется. НО - машин тоже боюсь (хоть здесь ПДД и строгие по этому поводу, вроде соблюдают), и ездить можно только в шлеме ninja.gif А поездить есть куда... rolleyes.gif


АльбертКазань
Цитата(doctorsergey @ 20.10.2010 - 11:05)
Мучаюсь - очень купить хочется. НО - машин тоже боюсь (хоть здесь ПДД и строгие по этому поводу, вроде соблюдают), и ездить можно только в шлеме ninja.gif А поездить есть куда... rolleyes.gif


Стараюсь ездить в лесу. Там шлем не нужен и дышится легче. А на трассе шлем не спасет, да и больно они смешные у велосипедистов ninja.gif biggrin.gif


nataliushka-vert
Цитата(doctorsergey @ 20.10.2010 - 09:02)
Именно поэтому он врачом и называется - ему очевидны вещи, для других вроде как и незаметные. Даже заочно. smile.gif


Очень воспитанно. Доктор, а Вы нападайте на себе подобных, а не слабых! А то как-то не по-мужски и безнравственно как-то кажется!

Цитата(АльбертКазань @ 20.10.2010 - 13:25)
Стараюсь ездить в лесу. Там шлем не нужен и дышится легче. А на трассе шлем не спасет, да и больно они смешные у велосипедистов ninja.gif biggrin.gif


Алюберт, а беляшики по-татарски супер вкусные. А по времени долго их кулинарить?

Цитата(Доктор Немо @ 20.10.2010 - 10:47)
Well, of course.
In the summer of calm.
Generally, if correctament, in the summer and winter
nataliushka-vert, ну где же я Вас оскорблял?
Просто сейчас осень, слякоть, тоскливое настроение и т.д.
А придет зима, будут снежки, лыжи, много праздников (новый год, масленица и т.д) и Вы развеселитесь ...
А летом пляж, загар, цветочки, травка зеленая и всё такое...



Не надо отмазываться, ДОКТОР! Если Вы уж считаете себя профессионалом, будьте им во всем (в т.ч. и по отношению к женщинам).........

Я конечно понимаю, некая Светлана просто слюной на меня брыжжет, она-то профессионал, только мужчины из-за отсутствия женских форм косо смотрят.........А Вы-то что на меня нападаете?



Полюблю врагов своих хотя бы для того, что б действовать им на нервы!


nataliushka-vert
"А летом пляж, загар, цветочки, травка зеленая и всё такое..." - "Всё такое"....... у меня не зависит от времени года.


Просто летом больше возможностей для кулинарии..........


АльбертКазань
[quote name='nataliushka-vert' Алюберт, а беляшики по-татарски супер вкусные. А по времени долго их кулинарить?[/quote]

nataliushka-vert, это зависит от размера. Есть беляшики, беляши и бик-беляши (самые большие). Время приготовления зависит от опыта. Я, например, даже не возьмусь, у бабушки на все про все уходило несколько часов.


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 20.10.2010 - 21:17)
ДОКТОР! Если Вы уж считаете себя профессионалом, будьте им во всем (в т.ч. и по отношению к женщинам).........

Моя профессия - врач судебно-медицинский эксперт (ну, еще пара врачебных специализаций).
А профессия мужчины, который профессионально обращается с женщинами - жигало.
Так что я лучше останусь при своих...


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 20.10.2010 - 20:17)
Очень воспитанно. ... А то как-то не по-мужски и безнравственно как-то кажется!

А хотите, я Ваше личное сообщение в мой адрес здесь опубликую? Ну чтобы все поняли - что в Вашем понимании воспитанно, что по-женски и как это -"нравственно". Неплохая идейка, а? rotate.gif

Цитата(АльбертКазань @ 20.10.2010 - 13:25)
Стараюсь ездить в лесу. Там шлем не нужен и дышится легче. А на трассе шлем не спасет, да и больно они смешные у велосипедистов ninja.gif biggrin.gif

Здесь и в лесу он нужен. И Вы правы - смешные они очень, эти шлемы...)) Так что остается одно - пешком/бегом и ДИЕТА.

Цитата(nataliushka-vert @ 20.10.2010 - 20:17)

Я конечно понимаю, некая Светлана просто слюной на меня брыжжет, она-то профессионал, только мужчины из-за отсутствия женских форм косо смотрят........

Боже праведный, что происходит в голове у этого человека.... И ведь похоже, свято верит в то, что пишет...


nataliushka-vert
SVETLANNA, да только из-за зависти мне в личку можно подобную ересь писать! Предраться-то ко мне не к чему: я Вам - не соперник, я столько по медико-юридическим вопросам не знаю, остаётся - Ваша зависть мне и моим женским формам как женщине! Вот так это расценивается!


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 21.10.2010 - 06:42)
остаётся - Ваша зависть мне и моим женским формам как женщине! Вот так это расценивается!
ohmy.gif blink.gif sad.gif priso1.gif


nataliushka-vert
Альберт, а тортики, пироги большие есть в татарской кухне? Тортики с кремом желательно?



Я мечтаю в свободное время впервые в жизни испечь огромный торт! творчество в голове с т.з. кулинарии......

А моя подруга беляшики долго-долго раскатывает деревяшкой...........


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 21.10.2010 - 07:01)

А моя подруга беляшики долго-долго раскатывает деревяшкой...........

Скалкой? wink.gif Тесто для беляшиков? smile.gif А то как представишь - делает беляшики, а потом стоит и долго раскатывает их, уже готовых... деревяшкой.... wacko.gif


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 21.10.2010 - 07:42)
SVETLANNA, да только из-за зависти мне в личку можно подобную ересь писать! Предраться-то ко мне не к чему: я Вам - не соперник, я столько по медико-юридическим вопросам не знаю, остаётся - Ваша зависть мне и моим женским формам как женщине! Вот так это расценивается!

У nataliushka-vert уже пошла клиника. Пора банить.


nataliushka-vert
Цитата(doctorsergey @ 21.10.2010 - 08:04)
Скалкой? wink.gif Тесто для беляшиков? smile.gif А то как представишь - делает беляшики, а потом стоит и долго раскатывает их, уже готовых... деревяшкой.... wacko.gif


Деревянная раскатка теста кулинарная. Увидите - поймёте. Это кажется легко и смешно, а физически - силы тратятся!


АльбертКазань
Цитата(nataliushka-vert @ 21.10.2010 - 07:01)
Альберт, а тортики, пироги большие есть в татарской кухне? ..


'nataliushka-vert' есть такое лакомство - талкыш каляве. Это что-то вроде сахарной ваты, но гораздо плотнее и конусовидной формы, небольших размеров. Где-нибудь найдете, обязательно надо попробовать. Сразу говорю, как это готовится не знаю. Но очень вкусно!


doctorsergey
Цитата(Доктор Немо @ 21.10.2010 - 08:11)
У nataliushka-vert уже пошла клиника. Пора банить.

Полная и красочная клиническая картина - у меня в личной почте biggrin.gif


Цитата(nataliushka-vert @ 21.10.2010 - 08:13)
Деревянная раскатка теста кулинарная.

Скалка? smile.gif


nataliushka-vert
Цитата(АльбертКазань @ 21.10.2010 - 08:30)
'nataliushka-vert' есть такое лакомство - талкыш каляве. Это что-то вроде сахарной ваты, но гораздо плотнее и конусовидной формы, небольших размеров. Где-нибудь найдете, обязательно надо попробовать. Сразу говорю, как это готовится не знаю. Но очень вкусно!



Ещё лапша по-татарски очень вкусная. У меня подруга (татарочка) небольшой знакток татарской кухни - её просто как-то необычно готовит! Лапша и беляшики - это просто нечто! О фигуре диетчикам уж точно забыть придётся! biggrin.gif



svetlanna
У меня в личке клиника еще та biggrin.gif . Мы тут все хором, оказывается, гнобим девушку из-за черной зависти к пышным формам. Может переадресовать на форум к психиатрам?

Уважаемый Админ, благодарю за принятые меры, а то читать это невозможно без слез ))


nataliushka-vert
Цитата(АльбертКазань @ 21.10.2010 - 08:30)
'nataliushka-vert' есть такое лакомство - талкыш каляве. Это что-то вроде сахарной ваты, но гораздо плотнее и конусовидной формы, небольших размеров. Где-нибудь найдете, обязательно надо попробовать. Сразу говорю, как это готовится не знаю. Но очень вкусно!


Альберт, ну какие-нибудь рецептики Вы ещё напишите? biggrin.gif



BigSam
люблю мясные блюда особенно шашлык


Пастух
Вчера ленка (рыба такая в холодных речках есть) посолил в баку с лучком, перчиком горошком, лаврушкой, ну и так кой какие специи.
Так вот сегодня... rotate.gif вкуснотища!
Рекомендую. smile.gif


nataliushka-vert
Цитата(BigSam @ 23.10.2010 - 11:52)
люблю мясные блюда особенно шашлык



Курица маринованная в сухом вине как шашлык: соль, перец, сухое вино, соль, перец, лук.


Ксено
Цитата(Random @ 19.12.2008 - 23:57)
kukoll,
Более того, с т. з. медицины (да простят меня, алхимика в ней) - таким образом намного сложнее заразиться некоторомы видами паразитов, например аскаридами.



эммм....а мне весь кур паразитологии вбивали, что из необработанного должным образом мяса мона заработать что угодно, тока не круглых паразитическихчервей rotate.gif


RAMAZ
Цитата(Ксено @ 23.10.2010 - 21:12)
эммм....а мне весь кур паразитологии вбивали, что из необработанного должным образом мяса мона заработать что угодно, тока не круглых паразитическихчервей rotate.gif
Кулинарная книга от смэ... С диагнозами


nataliushka-vert
Цитата(Ксено @ 23.10.2010 - 21:12)
эммм....а мне весь кур паразитологии вбивали, что из необработанного должным образом мяса мона заработать что угодно, тока не круглых паразитическихчервей rotate.gif


Ксено, мы не знаем, чем заболеем и от чего помрём! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


пейзанский лепила
Цитата(Ксено @ 23.10.2010 - 20:12)
эммм....а мне весь кур паразитологии вбивали, что из необработанного должным образом мяса мона заработать что угодно, тока не круглых паразитическихчервей rotate.gif

Про трихинилез забыли ваши преподаватели, не знаю как но выживают трихинеллы при термической обработке


nataliushka-vert
Вот именно! - Асептика и антисептика.

Меня беспокоит вопрос: почему нельзя съесть животного, умершего своей смертью (не имею в виду инфецирование) ?


пейзанский лепила
Цитата(nataliushka-vert @ 2.11.2010 - 07:14)


Меня беспокоит вопрос: почему нельзя съесть животного, умершего своей смертью (не имею в виду инфецирование) ?

Старый армейский анекдот - Комполка звонит начпроду. Говорит - " У меня сегодня свинья сдохла, проследи, чтобы её не закапывали, а солдатам в суп положили."

[


Доктор Немо
Цитата(пейзанский лепила @ 2.11.2010 - 03:27)
Про трихинилез забыли ваши преподаватели, не знаю как но выживают трихинеллы при термической обработке

Правы были преподы у Ксено. Трихинелы к круглым ленточным червям и не относятся.


Пастух
Цитата(Доктор Немо @ 3.11.2010 - 00:28)
Правы были преподы у Ксено. Трихинелы к круглым ленточным червям и не относятся.

А так все хорошо начиналось.. "Про еду.." biggrin.gif


chemist-sib
Цитата(Пастух @ 3.11.2010 - 07:26)
А так все хорошо начиналось.. "Про еду.." biggrin.gif

Такова жизнь - в ней все увязано. Как в старом анекдоте:
- Давайте поговорим о чем-нибудь прекрасном. Например, о глистах.
- Глисты? У меня их нет!
- Так это же ПРЕКРАСНО! biggrin.gif


пейзанский лепила
Цитата(Доктор Немо @ 3.11.2010 - 00:28)
Правы были преподы у Ксено. Трихинелы к круглым ленточным червям и не относятся.

Trichinella spiralis - единственная нематода, которой можно заразиться через мясо, при чем тут плоские черви – не понял blink.gif


ЗЕЛ
Цитата
Вчера ленка (рыба такая в холодных речках есть) посолил в баку с лучком, перчиком горошком, лаврушкой, ну и так кой какие специи.

У нас речная селедка - деликатес.
Кто не знает - на Дону, в момент ее нереста.... наловить.... нажарить....
Вкуснотища.

Жарят ее всегда только что выловленной (свежей).
Я, к тому, что как-то в кухне общаги институтской , в году - так 1986, наблюдал как Лаосцы или Кампучийцы - обыкновенную соленую магазинную селедку жарили.... - вонь стояла неимоверная.


solom
Даа_а_, наловить и пожарить...Раздайте слюнявчики, ЗЕЛ! Вьетнамцы у нас тоже жарили сельдь из промторгов и пр. проммагазинов, не вонь - амбрэ, пропахивала одежда, и на занятиях профессоры знали, кто с общаги, кто "домашний" biggrin.gif


Пастух
[quote name='ЗЕЛ' date='3.11.2010 - 21:41' post='105828']У нас речная селедка - деликатес.
Кто не знает - на Дону, в момент ее нереста.... наловить.... нажарить....
Вкуснотища.

ЗЕЛ, а что за речная селедка? на что похожа?
знаю омуль - пресноводная селедка, но в Дону его скорее всего нет blink.gif


АльбертКазань
Неужели чехонь? Но жарить ее - преступление.


ЗЕЛ
Цитата
Неужели чехонь? Но жарить ее - преступление.

Да ну - какая чехонь - ее мы коптим, ну в крайнем случае солим - это не селедка.
Так - рыбка для пива.
А Донская селедка - это СЕЛЕДКА - рыба семейства сельдевых.
Ну как еще по другому обьяснить.
Ловят ее массово весной - прет она влалом, не смотря на гидроузлы и плотины!
Можно Камазами вывозить - если есть желание.
Сейчас (последние годы) стало ее еще больше - спасибо рыборохране.
Ей чуть чуть внимания - и она в сто раз благодарит.
Мне кажется ее и бестолку ( после нереста) - дохнуть стало больше.
Так что ловите в удовольствие - удачи.




nataliushka-vert
Напишите рецептики-то!

Мужской пол! ВЫ - САМЫЕ ЛУЧШИЕ КУЛИНАРЫ!


maust
Вот, что я не ем, так это окорока курицы, после того, как ПТИ получила, отвращение какое-то от них. Здорово меня тогда "плющило"... теперь их даже видеть не могу.


Evik
Главное, чтобы эксперты "не ели" себе подобных...


Deni
Цитата(maust @ 28.11.2010 - 23:59)
Вот, что я не ем, так это окорока курицы, после того, как ПТИ получила...

Получили протромбиновый индекс? Вы хоть расшифровывайте...


nataliushka-vert
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif На Новый год кулинарить будете, мужской пол?


solom
Если весь мужской пол искулинарить, то что женскому полу останется. biggrin.gif


totoiono
Цитата
Получили протромбиновый индекс? Вы хоть расшифровывайте...


Скорее это пищевая токсикоинфекция


nataliushka-vert
ГУСЯ ГОТОВЬТЕ! biggrin.gif


Протестантка
Помню, на первом курсе, когда у нас были наформалиненные трупы на уроках анатомии, я месяц после увиденного не могла есть мясо. После пат.анатомии уже не плевалась, а после танатологического отделения бюро СМЭ спокойно ем даже сразу после вскрытия. Я раньше думала, что стану судмедэкспертом и постоянно буду голодать, с запахами возникать будут ассоциации,но ничего. Жить можно.


nataliushka-vert
Цитата(Протестантка @ 31.12.2010 - 08:39)
Помню, на первом курсе, когда у нас были наформалиненные трупы на уроках анатомии, я месяц после увиденного не могла есть мясо. После пат.анатомии уже не плевалась, а после танатологического отделения бюро СМЭ спокойно ем даже сразу после вскрытия. Я раньше думала, что стану судмедэкспертом и постоянно буду голодать, с запахами возникать будут ассоциации,но ничего. Жить можно.



И я всего 2 или 3 раза была В ПА на вскрытии и мясо есть не могла....... dry.gif
Разрытые тела, как корыто (исследование было ЖКТ) (изуродованная плоть) меня смутили, я стала жалеть несчастных умерших - это ещё сказалось на желании есть мясо.
Через месяца 2 "заела" biggrin.gif , потому что в ПА с тех пор не была biggrin.gif



________________________________________________________________________________


А гуси всё-таки жирные. Мясо тяжело усваиваемое. Гуся или утку нельзя запивать холодно водой.
А от запития мёда холодной водой - дело асфиксией реально может кончиться, к огромному сожалению....


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 4.01.2011 - 10:01)
А от запития мёда холодной водой - дело асфиксией реально может кончиться, к огромному сожалению....

Конечно.
Ректум, вплоть до сфинктера ани, полностью облитерируется медом что приводит к его слипанию и как следствие - невозможности сделать как адаекватный вдох так и выхох, а дыхание ушами, как известно, малоэффективно.
Наступает закономерный итог - смерть от асфиксии ....


svetlanna
Цитата(Доктор Немо @ 4.01.2011 - 09:24)
Конечно.
Ректум, вплоть до сфинктера ани, полностью облитерируется медом что приводит к его слипанию и как следствие - невозможности сделать как адаекватный вздох так и выхох, а дыхание ушами, как известно, малоэффективно.
Наступает закономерный итог - смерть от асфиксии ....

Нет ну что Вы, мед может вызвать аллергию вплоть до анафилаксии, но если его запить холодной водой, то все..уже не спасти. biggrin.gif
Почитайте новую монографию. Одна профессорша писала wink.gif


Доктор Немо
Цитата(svetlanna @ 4.01.2011 - 12:53)
Нет ну что Вы, мед может вызвать аллергию вплоть до анафилаксии, но если его запить холодной водой, то все..уже не спасти. biggrin.gif
Почитайте новую монографию. Одна профессорша писала

Я слышал про эту монографию: Д. Природная "О влиянии гипотермированной гидромедовой массы на развитие асфиксии".
Однако, версия о том, что после приема меда смерть наступает в результате слипания стенок ректума мне импонирует больше...


kate_a
Цитата(Доктор Немо @ 4.01.2011 - 10:24)

а дыхание ушами, как известно, малоэффективно.
Наступает закономерный итог - смерть от асфиксии ....

Позвольте вмешаться в дискуссию специалистов. Я, конечно, извиняюсь, но насчет того, что дыхание ушами малоэффективно, это слишком смелое заявление. Да. Не мне Вам говорить насколько далеко шагнула современная отоларингология в своих исследованиях. Согласно последним данным (кстати, уже опубликованным в зарубежных источниках) дыхание возможно через все три, сообщающиеся друг с другом органа, т.е ухо, горло и нос!


nataliushka-vert
Сообщаются между собой только сосуды! biggrin.gif

Спасение от того, что пациент запивал мёд холодной водой - это сразу дать горячее молоко.


Доктор Немо
Цитата(kate_a @ 4.01.2011 - 13:50)
Согласно последним данным (кстати, уже опубликованным в зарубежных источниках) дыхание возможно через все три, сообщающиеся друг с другом органа, т.е ухо, горло и нос!

Цитата(nataliushka-vert @ 4.01.2011 - 13:58)
Сообщаются между собой только сосуды!

Kate_a , учитесь анатомии у nataliushka-vert! Она точно все знает.
С каких это пор у нас ухо нос и горло сообщаются между собой?
Это три полностью отделных друг от друга органа.
Если не верите - проконсультируйтесь у nataliushka-vert, она Вам быстро всю правду-матку расскажет.

Хотя, как мне кажется, уши связанны с глазами. Посудите сами - если хорошо покрутить уши , то вполне могут пойти слезы из глаз. Особенно у детей.

Цитата(nataliushka-vert @ 4.01.2011 - 13:58)
Спасение от того, что пациент запивал мёд холодной водой - это сразу дать горячее молоко.

Какое точное наблюдение!
Очень ценное замечание!
А я то смотрю, - как навернут медку с холодной водичкой - так сразу и на вскрытие.
Этим летом после меда с холодной водицей вообще косяками мерли...
А ведь можно, можно же было их, оказывается, спасти!!!
Только вот горячего молока под рукой не было, наверное, то ли такого чудесного способа спасения не знали ...
Раньше бы nataliushka-vert сказала про молоко - сколько тысяч людских жизней спасти можно было бы....


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 4.01.2011 - 11:01)
...Однако, версия о том, что после приема меда смерть наступает в результате слипания стенок ректума мне импонирует больше...

Этот факт бесспорный и доказательств не требует. Как известно, те люди, у которых anus preter naturalis ass1.gif , никогда не погибают от запивания мёда холодной водой. tongue.gif


kate_a
Цитата(Доктор Немо @ 4.01.2011 - 12:26)

Хотя, как мне кажется, уши связанны с глазами. Посудите сами - если хорошо покрутить уши , то вполне могут пойти слезы из глаз. Особенно у детей.

Доктор Немо, Вы очень жестоки. А Наталюшка еще называла Вас "добрым парнем".


Evik
Зимой смертность от запивания мёда холодной водой несколько снижается, так как низкая внешняя температура провоцирует употребление горячительных напитков. В свою очередь, эти напитки обладают седативным и десенсибилизирующим эффектом, что предупреждает развитие анафилактического шока. Кстати, совершенно достоверно установлено, что ни один эскимос не погиб от запивания меда холодной водой. А вот водку они пить не могут!


nataliushka-vert
Цитата(kate_a @ 4.01.2011 - 12:37)
Доктор Немо, Вы очень жестоки. А Наталюшка еще называла Вас "добрым парнем".



строг к профессии только лишь...........


Доктор Немо
Цитата(kate_a @ 4.01.2011 - 14:37)
Доктор Немо, Вы очень жестоки. А Наталюшка еще называла Вас "добрым парнем".

Ну что Вы...
Если я и крутил когда-либо уши, то только с целью оказания медпомощи.
Представьте ситуацию - человеку попала соринка в глаз.
Надо немедля схватить его за мочку уха и провернуть её три раза (минимум) по часовой стрелке.
После этого глаза быстро наполняются слезами, которые и вымывают соринку.
Это общепринятый метод в широких кругах ограниченных лиц.
Кстати - у лопоухих больных уши можно крутить во всех направлениях.


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 4.01.2011 - 12:35)
...Хотя, как мне кажется, уши связанны с глазами...

И это факт бесспорный, но связь ушей с глазами односторонняя - известно, что слепые cool.gif слышат лучше, но я нигде не читала, чтобы глухие лучше видели! wacko.gif


kate_a
Цитата(Доктор Немо @ 4.01.2011 - 12:47)

Представьте ситуацию - человеку попала соринка в глаз.
Надо немедля схватить его за мочку уха и провернуть её три раза (минимум) по часовой стрелке.

Представила. Иду по улице, июнь, пух кругом летает. Попало что-то в глаз, стою моргаю. Вдруг подбегает Доктор Немо, хватает за мочку уха и начинает интенсивно крутить по часой стрелке. Я пугаюсь - кто это? что происходит? в ушах ведь сережки немерянной стоимости, значит оказываю сопротивление (с учетом знаний по самообороне), ну и дальше сюжет можно не описывать...


Доктор Немо
Цитата(kate_a @ 4.01.2011 - 14:58)
Представила. Иду по улице, июнь, пух кругом летает. Попало что-то в глаз, стою моргаю. Вдруг подбегает Доктор Немо, хватает за мочку уха и начинает интенсивно крутить по часой стрелке. Я пугаюсь - кто это? что происходит? в ушах ведь сережки немерянной стоимости, значит оказываю сопротивление (с учетом знаний по самообороне), ну и дальше сюжет можно не описывать...

Ну, не желаете - тогда что ж... Ходите тогда без глаза... wink.gif


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 4.01.2011 - 13:58)
Спасение от того, что пациент запивал мёд холодной водой - это сразу дать горячее молоко.

Очень эффективно в этом случае также прием горохового супа (особенно подкисшего).
Данная процедура надежно профилактирует не только вызванное медом слипание стенок ректума, но и не даёт в течении несколько дней сомкнуться anus preter naturalis


adventure
Цитата(Доктор Немо @ 4.01.2011 - 14:20)
Очень эффективно в этом случае также прием горохового супа (особенно подкисшего).
Данная процедура надежно профилактирует не только вызванное медом слипание стенок ректума, но и не даёт в течении несколько дней сомкнуться anus preter naturalis


А так же улучшает мозговое кровообращение. Хотя из каждого правила есть исключения, которые эти правила подтверждают.


Evik
Цитата(adventure @ 4.01.2011 - 22:55)
А так же улучшает мозговое кровообращение...

В смысле, что начинаешь понимать:"Зря я ела этот подкисший гороховый суп! Лучше умереть от сладкого мёда, запивая его холодной ключевой водой!"


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 5.01.2011 - 18:28)
Лучше умереть от сладкого мёда, запивая его холодной ключевой водой!"

Ага, лучше. Чем жить с анусом, зияющим от прокисшего горохового супа


adventure
Так анус зиять не может, он же склеен медом. И по этой же причине прокисший супчик не выйдет наружу и будет "вечный кайф".


Доктор Немо
Цитата(adventure @ 6.01.2011 - 16:41)
Так анус зиять не может, он же склеен медом. И по этой же причине прокисший супчик не выйдет наружу и будет "вечный кайф".

Не совсем правильно...
Тут все зависит от грамотно подобранной дозировки, при определении которой надо ориентироваться на массу тела.
Если дозировка будет субтерапевтической - конечно, же разовьется эффект описанный Вами.
Но если применить ударную дозировку – низко температурная водно-медовая смесь выйдет как картечь из пушки.
В этом случае есть, конечно, опасность - иногда, как осложнение, может наблюдаться разрыв ануса...
Но тут уже ничего не поделаешь, в медицине иногда приходится идти на осознанный риск


adventure
[quote name='Доктор Немо' date='7.01.2011 - 00:29' post='110706']Не совсем правильно...
Тут все зависит от грамотно подобранной дозировки, при определении которой надо ориентироваться на массу тела.
Если дозировка будет субтерапевтической - конечно, же разовьется эффект описанный Вами.
Но если применить ударную дозировку – низко температурная водно-медовая смесь выйдет как картечь из пушки.

Тогда это должно положительно сказываться на зрении, настроении, иммунитете и аретриальном давлении.


HeLLen
Люди, а как вы относитесь к сыроедению? При язве никаких побочек не будет?

В инете пишут, что полезно очень.
Хочу попробовать.
Животную пищу не ем с 9 лет.


Доктор Немо
Цитата(HeLLen @ 9.01.2011 - 23:58)
Люди, а как вы относитесь к сыроедению? При язве никаких побочек не будет?

Сыоредение наиболее эффективно, когда белок максимально свежий, еще "живой".
Поэтому свинину полезнее всего есть, когда она еще хрукает, говядину - когда еще мычит, и т.д.


HeLLen
Не засоряйте тему. mad.gif Не смешно. wacko.gif
Выше уже написано, что животную пищу я не употребляю.
ЗЫ: я хотела создать свою, но ее потерли.


Доктор Немо
Цитата(HeLLen @ 9.01.2011 - 23:58)
Люди, а как вы относитесь к сыроедению? При язве никаких побочек не будет?
В инете пишут, что полезно очень.
Хочу попробовать.
Животную пищу не ем с 9 лет.


Два вопроса.

1. Ребенок в 9 лет не может сам опредилиться в выборе пищи.
Это за него в этом возрасте делают родители.
Надо понимать, это они подсадили Вас на вегатарианство?

2. Вы зарегистровались на форуме как патологоанатом.
Что же вопросы такие задаете, на которые каждый патанатом ответ знает?


Пастух
[quote name='HeLLen' date='9.01.2011 - 21:58' post='110941']Люди, а как вы относитесь к сыроедению? При язве никаких побочек не будет?

Я например употребляю свежую печень дикой козы, а так же ее почки.
После того, как ошкуришь, еще парящую печень нарезаешь, посаливаешь, подперчишь, еще можно тузлучек с луком и немного уксуса т под водочку на охоте идет на ура.
Еще ем "поструганое", мерзлое мясо дикой козы. Тоже очень вкусно.
А сиг, таймень, или ленок (это рыба такая), тоже вкусные сырые. Не говорю уже про чира....


HeLLen
Доктор Немо
1. Еще как может!
Он может добиться от родителей, чтобы его кормили тем, чем он хочет - например, выбрасывать в окно, бить посуду, кидаться едой в родителей и т.п. Ни разу такого не видели? В моем случае так и было.
2. Патологоанатом - это просто так. На самом деле инженер по информационной безопасности.

Пастух
А как глистов потом выводить? Сырые мясо и рыба заражены обычно...

Попробую на сыроедение перейти все же, потом напишу, что получится.

Дочку, как она от смеси откажется, на сыроедение сажать не буду, но приучу к вегетарианству где-то с года.
Если кто не понял, то напишу, что под вегетарианством я понимаю:
- отказ от молочных продуктов (ну тут понятно, и у меня, и у нее лактазная недостаточность)
- от яиц
- от мясных и рыбных продуктов во всех видах


Доктор Немо
Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 11:54)
Доктор Немо
1. Еще как может!
Он может добиться от родителей, чтобы его кормили тем, чем он хочет - например, выбрасывать в окно, бить посуду, кидаться едой в родителей и т.п. Ни разу такого не видели? В моем случае так и было.

Вы уж простите меня, но в этих случаях есть банальный (и пожалуй, единственный) выход из ситуации - родители берут ребенка за руку и ведут к детскому психиатру. Описанное Вами поведение для 9-летнего ребенка не является нормальным.
Прошу не обижаться - форум медицинский и Вы общаетесь с профессиональными врачами

Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 11:54)
Доктор Немо
1. Еще как может!
. Патологоанатом - это просто так. На самом деле инженер по информационной безопасности.

Большая ложь начинается с маленькой.
Для начала исправьте свои учетные данные на форуме - тогда, моет быть. мы продолжим с Вами беседу
Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 11:54)

Дочку, как она от смеси откажется, на сыроедение сажать не буду, но приучу к вегетарианству где-то с года.
Если кто не понял, то напишу, что под вегетарианством я понимаю:
- отказ от молочных продуктов (ну тут понятно, и у меня, и у нее лактазная недостаточность)
- от яиц
- от мясных и рыбных продуктов во всех видах

Если Вы действительно планируете так поступить, то Вашим родственникам необходимо обратиться в органы опеки, что бы оградить ребенка от Вас


HeLLen
1. Меня водили к детскому психиатру, но по другой причине. Сейчас я вполне нормальный человек и на учете нигде не состою.
Нормальные родители никогда не поведут ребенка к психиатру ТОЛЬКО из-за отказа от определенных продуктов. И даже мои предки не повели. Смирились.
2. Профиль уже исправила.
3. А что плохого я делаю? Она привыкнет с детства и все будет нормально.


adventure
Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 10:40)
1. Меня водили к детскому психиатру, но по другой причине. Сейчас я вполне нормальный человек и на учете нигде не состою.
Нормальные родители никогда не поведут ребенка к психиатру ТОЛЬКО из-за отказа от определенных продуктов. И даже мои предки не повели. Смирились.
2. Профиль уже исправила.
3. А что плохого я делаю? Она привыкнет с детства и все будет нормально.


Hellen, простите, я не врач, но у меня возник, быть может глупый вопрос, ребенок же растет и где он будет брать белки, аминокислоты и другие элементы для нормального формирования тельца. Я сама верующий человек и пощусь, но детям наши батюшки даже в строгий пост разрешают послабления, тем более таким маленьким.


Наталья
Цитата
Дочку, как она от смеси откажется, на сыроедение сажать не буду, но приучу к вегетарианству где-то с года.

Бедный ребенок. Тогда уж заодно и в секту какую... Лишать в жизни - так уж всего.
А чего ради - такие "подвиги"? Достичь-то чего хотите? Развлекались бы за собственный счет. Зачем над беспомощным, во всем зависящим от Вас существом измываться?

Цитата
и на учете нигде не состою.

Я думаю, что не все состоят на учете. Ребенка жалко.


Evik
Цитата(Наталья @ 10.01.2011 - 12:57)
Бедный ребенок. Тогда уж заодно и в секту какую... Лишать в жизни - так уж всего. А чего ради - такие "подвиги"? Достичь-то чего хотите? Развлекались бы за собственный счет. Зачем над беспомощным, во всем зависящим от Вас существом измываться?

А Вы думаете почему иногда родители детей в музыкальную школу запихивают? Дескать, сами не смогли ass1.gif , так пусть хоть дети "порадуются"! biggrin.gif


HeLLen
Я просто не хочу с этим всем возиться! Мне это неприятно!
Собаке готовлю, и с меня хватит!
Но там попроще немного. Я прошу продавца порезать на кусочки, потом довожу до кипения и все!
Плачу 10-20 р. сверху и мне все делают как надо и раскладывают по пакетикам (рынок рядом с работой).
Муж тоже против, я ему сказала, пусть сам варит (он тоже вегетарианец), раз такой умный, сразу же отказался и говорит корми чем хочешь!

Люди, я спрашиваю совсем про другое. Про сыроедение. Ребенку рано еще.
Я единственная кормилица семьи и если я попаду в больничку с язвой, нам не на что будет жить.
Я поссорилась с предками и мы все живем на мою тридцатку! И копеечную стипендию аспирантки очного отделения, на котором меня пока все еще держат.


Evik
Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 13:13)
Я просто не хочу с этим всем возиться! Мне это неприятно!
Собаке готовлю, и с меня хватит!
Но там попроще немного. Я прошу продавца порезать на кусочки, потом довожу до кипения и все!
Плачу 10-20 р. сверху и мне все делают как надо и раскладывают по пакетикам (рынок рядом с работой).
Муж тоже против, я ему сказала, пусть сам варит (он тоже вегетарианец), раз такой умный, сразу же отказался и говорит корми чем хочешь!

Люди, я спрашиваю совсем про другое. Про сыроедение. Ребенку рано еще.
Я единственная кормилица семьи и если я попаду в больничку с язвой, нам не на что будет жить.
Я поссорилась с предками и мы все живем на мою тридцатку! И копеечную стипендию аспирантки очного отделения, на котором меня пока все еще держат.

Могу дать хороший совет - не идите против природы. Любое искуственное ограничение добром не кончается, если оно не имеет смысла. Аргумент "не хочу с этим возиться" - не катит!


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 10.01.2011 - 15:00)
А Вы думаете почему иногда родители детей в музыкальную школу запихивают? Дескать, сами не смогли: , так пусть хоть дети "порадуются"! biggrin.gif

Согласитесь - есть огромная разница между принудительной отправкой ребенка в музыкальную школу и переводом ребенка с грудного возраста на вегетарианскую диету!
Лишить растущего ребенка незаменимых аминокислот и холестерина, которые есть только в пище животного происхождения - преступление.


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 10.01.2011 - 13:19)
Согласитесь - есть огромная разница между принудительной отправкой ребенка в музыкальную школу и переводом ребенка с грудного возраста на вегетарианскую диету!
Лишить растущего ребенка незаменимых аминокислот и холестерина, которые есть только в пище животного происхождения - преступление.

Так ведь объяснили же нам всем - не хотят возиться! А там - хоть трава не расти!


Доктор Немо
Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 11:54)

Дочку, как она от смеси откажется, на сыроедение сажать не буду, но приучу к вегетарианству где-то с года.

Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 15:13)
Я просто не хочу с этим всем возиться! Мне это неприятно!
Собаке готовлю, и с меня хватит! .

Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 12:40)
1. Меня водили к детскому психиатру, но по другой причине. Сейчас я вполне нормальный человек и на учете нигде не состою..

По моему этих цитат вполне достаточно, что бы понять суть происходящего…
Судьбу ребенка должны срочно решать органы опеки либо дееспособные родственники, т.к. ребенка с такой мамкой оставлять крайне опасно.
А HeLLen надо вновь ставить на учет. Рановато сняли, судя по всему


adventure
Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 13:13)
Я просто не хочу с этим всем возиться! Мне это неприятно!

Люди, я спрашиваю совсем про другое. Про сыроедение. Ребенку рано еще.
Я единственная кормилица семьи и если я попаду в больничку с язвой, нам не на что будет жить.
Я поссорилась с предками и мы все живем на мою тридцатку! И копеечную стипендию аспирантки очного отделения, на котором меня пока все еще держат.


Сырые овощи пища грубая, много клетчатки, ее трудно переваривать. Язвенники едят пропаренную, легко перевариваемую пищу.


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 10.01.2011 - 13:25)
...А HeLLen надо вновь ставить на учет. Рановато сняли, судя по всему

Интересно бы узнать, в какой аспирантуре она имеет счастье учиться?


Наталья
HeLLen, я тоже не хочу возиться, ненавижу возиться, с трудом терплю кухню, отрицаю шитье и все такое прочее. У Вас есть СОБАКА, значит, вы не потерянный человек. Поэтому объясняю: обычный рацион гораздо проще, легче вегетарианского. Вы же умеете учиться. Так возьмите книжку или спросите людей. Есть множество блюд, которые можно приготовить за полчаса - час или еще быстрее. Не мучайте ребенка, пусть растет, как трава. Ей надо всего лишь научиться читать, плавать, ездить на велосипеде и на роликах. Еда - это не главное, когда-то съест яичницу, когда-то свиную отбивную (10 минут), когда-то булочку с чаем или гречневую кашу. Не заморачивайтесь насчет еды и вообще насчет всего. Жить - это очень просто.


Evik
Цитата(Наталья @ 10.01.2011 - 13:45)
HeLLen, я тоже не хочу возиться, ненавижу возиться, с трудом терплю кухню, отрицаю шитье и все такое прочее. У Вас есть СОБАКА, значит, вы не потерянный человек. Поэтому объясняю: обычный рацион гораздо проще, легче вегетарианского. Вы же умеете учиться. Так возьмите книжку или спросите людей. Есть множество блюд, которые можно приготовить за полчаса - час или еще быстрее. Не мучайте ребенка, пусть растет, как трава. Ей надо всего лишь научиться читать, плавать, ездить на велосипеде и на роликах. Еда - это не главное, когда-то съест яичницу, когда-то свиную отбивную (10 минут), когда-то булочку с чаем или гречневую кашу. Не заморачивайтесь насчет еды и вообще насчет всего. Жить - это очень просто.

Уважаемая Наталья! Нельзя же все в "собако-метрах" оценивать! Может у нее и собака - тоже вегетарианец! У Гитлера сколько собак было. Кстати, он тоже был вегетарианцем. А чем кончилось? Всемирная история... Но Вы правы в главном - жить не только просто, но и прекрасно! Как говорили в одном фильме:"Жить хорошо!". Правда тут же добавляли:"А хорошо жить - еще лучше!"


Наталья
Цитата
У Гитлера сколько собак было.


Фу! Ф-фу, Евик!!! Кыш, "Большую собаку" Татьяны Соломатиной читать!


adventure
Цитата(Наталья @ 10.01.2011 - 14:11)
Фу! Ф-фу, Евик!!! Кыш, "Большую собаку" Татьяны Соломатиной читать!

Это хорошая книга, но там не сказано, что у Гитлера не было собак...


HeLLen
1. Я НИКОГДА не состояла на учете у психиатра.
Меня водили на консультацию к маминой подруге - детскому психиатру. Таблетки какие-то назначили, я их не пила, выплевывала. И все.
Моего мужа тоже водили в детстве. И уколы назначали, и переводили на домашнее обучение. Через три года будет хирургом и его пациенты никогда об этом не узнают.
2. Нафига нужен холестерин??????????????? Для развития атеросклероза?
3. Надо попробовать. Рыбу вон продают красную в упаковке, но она соленая. Наталья, спасибо!
Может с рыбы и начну, она меньше неприязни вызывает, чем мясо, если очищенная.
4. Про грубую пищу я и сама подумала. Но ведь язвенники разные бывают. Я крепкие напитки научилась пить без закуски и ничего biggrin.gif Главное знать, как. Надо на форум сыроедов зайти и поискать там язвенников.
ЗЫ: Толстый, Филин, sudmedfokin - жду вас в теме!

Вот что нашла:
Цитата
микрофлора нашего кишечника питается только растительными волокнами (клетчаткой). Взамен за это микрофлора нас снабжает всеми необходимыми веществами, витаминами, аминокислотами...

Что-то сомневаюсь... В12 вроде только из витаминов синтезируется в кишечнике...


adventure
А холестерин бывает разный. И если он есть в нашем организме, значит он для чего-то нужен. Вредно только то, что избыточно.


HeLLen
Так он синтезируется организмом и того, что синтезируется, вполне достаточно для синтеза гормонов и образования липопротеидов высокой плотности, которые растворимы и не дают холестерину оседать на стенках сосудов (если что неправильно, исправьте!).


Доктор Немо
Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 16:40)
Вот что нашла:
микрофлора нашего кишечника питается только растительными волокнами (клетчаткой). Взамен за это микрофлора нас снабжает всеми необходимыми веществами, витаминами, аминокислотами... .

Это бред...


Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 16:53)
Так он синтезируется организмом и того, что синтезируется, вполне достаточно для синтеза гормонов и образования липопротеидов высокой плотности, которые растворимы и не дают холестерину оседать на стенках сосудов (если что неправильно, исправьте!).

HeLLen, на форуме сыроедов Вам будет намного комфортнее, там будут такие же как вы, и никто не будет вас поправлять
А врачам голову дурить не стоит
И не засоряйте тему
Если обратили внимание, она называется "Про еду, Что не едят судмедэксперты?"
А вы к ним никак не относитесь.
так что ступайте на форум сыроедов, таких в сети - масса


svetlanna
HeLLen, внимательно прочтите мое сообщение.

Ставить эксперименты над своим организмом Вы можете сколько угодно, а калечить своего ребенка, Вы не имеете права. И это всего лишь потому что Вам лень готовить... ass1.gif Нахрена тогда было рожать ребенка, если не хотите с ним возиться? Отдайте в семью, которой не лень будет им заниматься.

А теперь о сыроедении. Был у меня такой опыт. Горький, но многому научивший. В определенный момент я решила изменить образ жизни и, соответственно, начала с питания. Начиталась интересных Книг про сыроедение, и решила воплотить это в жизнь.Экспертимент получился интересный, но через пару месяцев волос в шевелюре осталось ровно в двое меньше и много еще чего неприятного...
Организм полностью перестраивает ферментную систему пищеварительного тракта на исключительно сырые продукты не ранее чем через пол-года, поэтому пол-года Ваш организм будет в состоянии жуткого стресса, да и после, гипотрофия Вам обеспечена. А обострение язвы после салата из свежей капусты и моркови вас ждет через неделю.
В чем Вы правы, так это в том, что продукты для еды, дабы сохранить питательные вещества, должны минимально подвергаться термической обработке. НО ПОДВЕРГАТЬСЯ! Овощи и фрукты ешьте себе сырыми сколько вам влезет, это это даже не 1/5 полноценного рациона. Кто вас заставляет часами торчать на кухне? Помыли рыбу или мясо, посолили, поперчили, закинули в духовку и пришли только через час на запах, чтобы ее выключить. Очень трудно?
В общем, язвенникам сыроедение категорически противопоказано. Не верите мне-почитайте ДИЕТОЛОГИЮ Барановского. Там же Вы найдете очень много интересного про вегетарианство, веганство, сыроедение и лечебное голодание. Если лень читать, могу кратко прорезюмировать. Лишая себя молочной пищи, вы лишаете себя полноценного белка и кальция. Лишая себя рыбы и мяса, вы также лишаете себя полноценного белка, и железа. Лишая себя яиц, вы лишаете себя большой доли жирорастворимых витаминов. Всего этого в овощах нет. Вот и будет Ваш организм страдать от белково-энергетической недостаточности, а в первую очередь Мозг.


svetlanna
Кстати, вот вам еще информация про веганство (строгое вегетарианство). ВОЗ в 1989 году признала вегетарианство-адекватной диетой.А вот строгое вегетарианство, без мяса, молочных и яиц с годами приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А ,В2,В12, Д, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в мизерных количествах, Даже у здоровых людей,исключивших из своего рациона все продукты животного происхождения, развиваются дисбиоз, гиповитаминоз и белковая недостаточность.
Если что еще интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Только не губите жизнь своего ребенка.
На форуме сыроедов вряд-ли есть специалисты и вам расскажут всякую херню wacko.gif


HeLLen
Цитата(Доктор Немо @ 10.01.2011 - 14:59)

И не засоряйте тему
Если обратили внимание, она называется "Про еду, Что не едят судмедэксперты?"
А вы к ним никак не относитесь.
так что ступайте на форум сыроедов, таких в сети - масса

Я написала уже, что мою темку стерли.

Цитата(svetlanna @ 10.01.2011 - 15:11)


А теперь о сыроедении. Был у меня такой опыт. Горький, но многому научивший. В определенный момент я решила изменить образ жизни и, соответственно, начала с питания. Начиталась интересных Книг про сыроедение, и решила воплотить это в жизнь.Экспертимент получился интересный, но через пару месяцев волос в шевелюре осталось ровно в двое меньше и много еще чего неприятного...
Организм полностью перестраивает ферментную систему пищеварительного тракта на исключительно сырые продукты не ранее чем через пол-года, поэтому пол-года Ваш организм будет в состоянии жуткого стресса, да и после, гипотрофия Вам обеспечена. А обострение язвы после салата из свежей капусты и моркови вас ждет через неделю.
В чем Вы правы, так это в том, что продукты для еды, дабы сохранить питательные вещества, должны минимально подвергаться термической обработке. НО ПОДВЕРГАТЬСЯ! Овощи и фрукты ешьте себе сырыми сколько вам влезет, это это даже не 1/5 полноценного рациона. Кто вас заставляет часами торчать на кухне? Помыли рыбу или мясо, посолили, поперчили, закинули в духовку и пришли только через час на запах, чтобы ее выключить. Очень трудно?
В общем, язвенникам сыроедение категорически противопоказано. Не верите мне-почитайте ДИЕТОЛОГИЮ Барановского. Там же Вы найдете очень много интересного про вегетарианство, веганство, сыроедение и лечебное голодание. Если лень читать, могу кратко прорезюмировать. Лишая себя молочной пищи, вы лишаете себя полноценного белка и кальция. Лишая себя рыбы и мяса, вы также лишаете себя полноценного белка, и железа. Лишая себя яиц, вы лишаете себя большой доли жирорастворимых витаминов. Всего этого в овощах нет. Вот и будет Ваш организм страдать от белково-энергетической недостаточности, а в первую очередь Мозг.

1. Про духовку - был такой опыт, соседка вызвала пожарных biggrin.gif
2. Я писала, что у меня лактазная недостаточность, да и молочную пищу я физически не могу есть - сразу же рвота начинается.
3. Гипотрофия чего?
4. Когда я не пью витамины, у меня тоже всякая фигня начинается. Я разные витамины пробовала, сейчас пью vitrum beauty и все отлично. Не считайте за рекламу, название можете стереть.
Вешу 44 кг при росте 170 см.
Когда не пью витамины, и волосы лезут, и ногти ломаются, и кожа трескается.
5. Белок есть в бобовых, он все равно расщепляется на аминокислоты.

Цитата(svetlanna @ 10.01.2011 - 15:22)
Кстати, вот вам еще информация про веганство (строгое вегетарианство). ВОЗ в 1989 году признала вегетарианство-адекватной диетой.А вот строгое вегетарианство, без мяса, молочных и яиц с годами приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А ,В2,В12, Д, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в мизерных количествах

А что тогда вегетарианство?

А вообще СПАСИБО за один из немногих адекватных ответов!!!


Доктор Немо
Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 18:00)
Я написала уже, что мою темку стерли.

Это не значит, что надо тролить в чужой
А вашу темку стерли потому, что это сайт судебных медиков, а не диетологов


HeLLen
Я буду писать где хочу, что хочу и сколько хочу, пока не забанят tongue.gif
На этом форуме мне не раз давали очень полезные ответы и поэтому я задала свой вопрос именно здесь.


Доктор Немо
Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 18:16)
Я буду писать где хочу, что хочу и сколько хочу, пока не забанят tongue.gif
На этом форуме мне не раз давали очень полезные ответы и поэтому я задала свой вопрос именно здесь.

Психически здоровый, адекватно воспринимающий действительность человек никогда не будет писать куда ни попадя по принципу "буду писать где хочу, что хочу и сколько хочу, пока не забанят"

P.S.
Svetlanna, Вы теперь поняли, к чему приводят необдуманные советы подобным людям?
Самое интересное, что эта девица настроена всерьез и явно расчитывает порезвиться на форуме не по детски


HeLLen
Вы имеете основания для выводов о психической полноценности человека?


Доктор Немо
Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 18:31)
Вы имеете основания для выводов о психической полноценности человека?

Если вы имеете в виду моё предыдущее сообщение, то в нем я описал нормальное поведение психически адекватного человека.
Насколько Ваше поведение ему соответствует? Выводы делайте сами.

По поводу адекватности вашего отношения к грудному ребенку - я уже высказался ранее. Если обратили внимание - то все врачи, участники форума, в этом вопросе поддержали мое мнение.


svetlanna
Ув.Доктор Немо. Давать советы человеку, не понимающему, что он творит со своим телом, считаю более полезным, чем чесать язык с недофармацевтами. Если девушка прислушается и решит нормально питаться-в полку здоровых людей прибавится, а это уже плюс. Не прислушается-значит это будет мое последнее ей послание.
При Вашем росте 170 вы должны весить минимум 60 кг.
Вегетарианство-это вид питания, исключающий мясо.
Строгое вегетарианство, или веганство-это то, чем занимаетесь Вы.
Если вегетарианство еще более-менее удовлетворяет потребности организма в белках, то веганство-нет.
В бобовых нет незаменимых аминокислот, которые содержит мясо и молочка.

П.С. Учтите, что Вы находитесь на форуме судебно-медицинских экспертов. Вы задали вопрос про сыроедение-Вам ответили. Не наглейте и не засоряйте форум. Есть что спросить по существу-спрашивайте. Но если не собираетесь притворять советы в жизнь, лучше не отвлекать людей.

Кстати, ранее Вы на форуме были под каким ником?


Доктор Немо
Цитата(svetlanna @ 10.01.2011 - 18:55)
Ув.Доктор Немо. Давать советы человеку, не понимающему, что он творит со своим телом, считаю более полезным, чем чесать язык с недофармацевтами. Если девушка прислушается и решит нормально питаться-в полку здоровых людей прибавится, а это уже плюс.

Я тут систематизировал ответы HeLLen
Выкладываю то, что получилось (это все цитаты)

- Он (девятилетний ребенок) может добиться от родителей, чтобы его кормили тем, чем он хочет - например, выбрасывать в окно, бить посуду, кидаться едой в родителей и т.п. Ни разу такого не видели? В моем случае так и было.
Меня водили на консультацию к маминой подруге - детскому психиатру. Таблетки какие-то назначили, я их не пила, выплевывала. И все.
Моего мужа тоже водили в детстве. И уколы назначали, и переводили на домашнее обучение. Через три года будет хирургом и его пациенты никогда об этом не узнают.
Молочную пищу я физически не могу есть - сразу же рвота начинается.
Вешу 44 кг при росте 170 см.
Когда не пью витамины, и волосы лезут, и ногти ломаются, и кожа трескается.

Дочку, как она от смеси откажется, на сыроедение сажать не буду, но приучу к вегетарианству где-то с года.
Я просто не хочу с этим всем возиться! Мне это неприятно!
Собаке готовлю, и с меня хватит!

Я буду писать где хочу, что хочу и сколько хочу, пока не забанят


Вот так вот...


Доктор Немо
Цитата(svetlanna @ 10.01.2011 - 18:55)
Кстати, ранее Вы на форуме были под каким ником?

Эта девица уже вовсю ранее промышляла на форуме под ником Elena89
Её профиль можно глянуть здесь
Аватар был соответствующий - черный череп с костями
Можете сравнить данные с профилем HeLLen

Тогда Elena89 на форуме забанили
Сейчас вернулась под новым ником.
Но шила то в мешке не утаишь...

Полистайте посты девицы HeLLen/Elena89.
И Вы поймете, что недофармацевты - это просто деский сад по сравнению с такими профи....


svetlanna
У меня было такое предположение. Спасибо, что не оставили сомнений.
Надежда, что можно достучаться до человека, все-же не оставляет меня. Но больше давать советы не буду.


Evik
Доктору Немо +1 - за дедукцию! Чувствуется опытная рука подлинного эксперта! Браво!


HeLLen
Цитата(svetlanna @ 10.01.2011 - 16:55)
Ув.Доктор Немо. Давать советы человеку, не понимающему, что он творит со своим телом, считаю более полезным, чем чесать язык с недофармацевтами. Если девушка прислушается и решит нормально питаться-в полку здоровых людей прибавится, а это уже плюс. Не прислушается-значит это будет мое последнее ей послание.
При Вашем росте 170 вы должны весить минимум 60 кг.
Вегетарианство-это вид питания, исключающий мясо.
Строгое вегетарианство, или веганство-это то, чем занимаетесь Вы.
Если вегетарианство еще более-менее удовлетворяет потребности организма в белках, то веганство-нет.
В бобовых нет незаменимых аминокислот, которые содержит мясо и молочка.

П.С. Учтите, что Вы находитесь на форуме судебно-медицинских экспертов. Вы задали вопрос про сыроедение-Вам ответили. Не наглейте и не засоряйте форум. Есть что спросить по существу-спрашивайте. Но если не собираетесь притворять советы в жизнь, лучше не отвлекать людей.

Кстати, ранее Вы на форуме были под каким ником?

Сделала вывод пока один - ребенка сажать на вегетарианство пока не буду. Сережа купил пароварку, может в ней че-то можно будет приготовить.
Насчет себя - пока остаюсь на прежнем питании, на сыроедение не перехожу. Витамины принимать продолжаю.
Не согласна с 60 кг!
Вам должно быть известно, что существуют разные типы телосложения и вес для них тоже разный!
У меня Сергей весит 52 кг при 175 см, а он мужчина и у него мышечная масса на 20% выше!

Цитата(Evik @ 10.01.2011 - 19:49)
Доктору Немо +1 - за дедукцию! Чувствуется опытная рука подлинного эксперта! Браво!

Афигеть, посмотреть подпись - это у нас дедукция?


svetlanna
Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 19:31)
Сделала вывод пока один - ребенка сажать на вегетарианство пока не буду. Сережа купил пароварку, может в ней че-то можно будет приготовить.

Ну слава Богу. Купите еще блендер и я могу спать спокойно biggrin.gif


Наталья
Цитата
Не согласна с 60 кг!

Зря не согласны. Так должно быть. Иначе - патология. Витаминами не спасетесь. Они белок и жиры не заменяют. Ребенка просто угробите. Войдите в разум, девушка.


Пастух
Цитата(Наталья @ 10.01.2011 - 23:18)
Зря не согласны. Так должно быть. Иначе - патология. Витаминами не спасетесь. Они белок и жиры не заменяют. Ребенка просто угробите. Войдите в разум, девушка.

Да нет скорее всего у нее ни какого ребенка.
Зато я как ....... распинался про сырое мясо и рыбу в сообщении 323 dry.gif
Наверное это болезнь всех форумов, нормальную тему какая нить тварина обязательно изгадит mad.gif


lukas
Цитата(Пастух @ 11.01.2011 - 10:43)
Да нет скорее всего у нее ни какого ребенка.
Зато я как ....... распинался про сырое мясо и рыбу в сообщении 323 dry.gif
Наверное это болезнь всех форумов, нормальную тему какая нить тварина обязательно изгадит mad.gif

Спасибо, уважаемый Пастух за Ваше прерывание этого идиотизма.


HeLLen
Цитата(svetlanna @ 10.01.2011 - 22:57)
Ну слава Богу. Купите еще блендер и я могу спать спокойно biggrin.gif

У предков миксер есть, не пойдет?


ахмед аутопсия
Ем практически только такие продукты: рис и морская рыба-типа тунца, лосося, палтуса, хотя бы пангассиуса и.т.д.(суши), или морепродукты, грибы. Суши делаю сам. Все с имбирем и васаби. Как ни странно, с началом работы СМЭ заметил за собой изменение вкуса- раньше предпочитал мясо, сейчас ем только когда готовлю для жены по просьбе или шашлык на природе. Чаще ем так называемое "соевое мясо" чем натуральное. Тяжелая все таки пища- мясо, рыба лучше; перестал мне нравиться вкус мяса. Только посмотрев эту тему, понял это. А ливер не ел никогда, вкус печени или легких вызывает глубочайшее омерзение с рождения, наверное. Сердце еще можно под пузырь.


Lenusja
Цитата
Вешу 44 кг при росте 170 см.
Когда не пью витамины, и волосы лезут, и ногти ломаются, и кожа трескается.


Вы меня извините, но 44кг при росте 170см, отрицание необходимости полноценного питания и отвращение к большинству продуктов - это очень близко к анорексии. Если Вы считаете, что это красиво, то большинство людей (в первую очередь мужчин) Вашего мнения точно не разделит. Истощенная женщина, с запавшими глазами, щеками, натянутой кожей на руках и ногах с выступающими венами, в одежде, которая "висит, как на тремпеле" - ЭТО НЕКРАСИВО. Тем более Вы гробите себя как женщину и изнутри: гормональные нарушения в результате таких "экспериментов" получить очень легко, а вот восстановить потом нормальную функцию половых желез крайне сложно.
Начните нормально питаться, перейдите на более мягкую диету и никакие витамины Вам будут не нужны. Вы будете прекрасно выглядеть и без них.

Что касается самой темы :-)
Не пью молоко вообще, но всякие йогурты, кефиры, творожки ем с удовольствием. Знаю, что полезно, но не ем овсянку. Я 100% мясоед и без мяса свою жизнь не представляю, хотя и рыбу люблю. Как и большинство женщин люблю конфетки, пироженки, но точно уверена, что "сладкое портит фигуру и зубы". Поэтому практически полностью заменила "вредные" фкусности на полезные фрукты.



canet
А я не имею медицинского образования (я химик-аналитик), но работаю в СМЭ, в отделении гистологии. Когда только устроилась, первые вырезки..В общем я недели две не могла мясного ничего кушать...Только подносила кусочек - тут же слышала запах формалина! Вот я уже третий год работаю - ем все!! biggrin.gif


nataliushka-vert
Цитата(canet @ 13.01.2011 - 19:33)
А я не имею медицинского образования (я химик-аналитик), но работаю в СМЭ, в отделении гистологии. Когда только устроилась, первые вырезки..В общем я недели две не могла мясного ничего кушать...Только подносила кусочек - тут же слышала запах формалина! Вот я уже третий год работаю - ем все!! biggrin.gif


Ваше отделение - гистология находится на 2-ом этаже, а на первом секционный зал?


Kira46
Я мяса не ем...Невольно стала вегетарианкой..


Evik
Есть люди, которые едят мясо, но не получают от этого никакого удовольствия. Кстати, при усиленном питании мясом у многих обостряется геморрой.


Холера Валерьевна
Спровоцировать геморрой у предрасположенных к нему лиц могут малоподвижный образ жизни и сидячая работа, постоянное ношение тяжестей, в том числе силовые виды спорта (пауэрлифтинг, борьба и др.) Фактором риска могут быть и сопутствующие заболевания (ожирение, синдром хронического кашля, запоры и поносы). Конечно, вносят лепту и вредные привычки: курение, злоупотребление алкоголем, пищевые пристрастия (острое, пряное).

Цитата(Evik @ 20.01.2011 - 22:57)
Есть люди, которые едят мясо, но не получают от этого никакого удовольствия. Кстати, при усиленном питании мясом у многих обостряется геморрой.



Это что-то личное? smile.gif


adventure


У которых есть, что есть, -
те подчас не могут есть.
А другие могут есть, да сидят без хлеба.

А у нас тут есть, что есть,
да при этом есть, чем есть,-
Значит, нам благодарить остается Небо!

Р.Бернс


трупорез
Цитата(adventure @ 21.01.2011 - 17:03)
У которых есть, что есть, -
те подчас не могут есть.
А другие могут есть, да сидят без хлеба.

А у нас тут есть, что есть,
да при этом есть, чем есть,-
Значит, нам благодарить остается Небо!

Р.Бернс

я думаю, что более циничной профессии, чем врач-СМЭ в медицине нет. если он не может есть мяса по каким либо мотивам пусть ест рыбу. чувствительный эксперт такая же часто встречаемая вещь как сталевар-гомосексуалист. я думаю, что это надуманная проблема


Evik
Ответ трупорезу: если Вы думаете, что профессия судебно-медицинского эксперта циничная - зачем Вы здесь? Или Вы шибко испорченный? Или ... лучше тогда Вам не думать на эту тему. Вы неправильно думаете. Это, если мягко сказать...


трупорез
Цитата(Evik @ 21.01.2011 - 17:30)
Ответ трупорезу: если Вы думаете, что профессия судебно-медицинского эксперта циничная - зачем Вы здесь? Или Вы шибко испорченный? Или ... лучше тогда Вам не думать на эту тему. Вы неправильно думаете. Это, если мягко сказать...

я здесь за тем, что мне надоело вариться в собственном соку; без конструктивного общения с коллегами из других регионов нет профессионального роста. где нет роста, там деградация. а насчет цинизма: должна быть доля его как защитная реакция на противоестественную ситуацию с точки зрения людей далеких от судебной медицины. они то нас воспринимают как сумасшедших. поэтому лучше цинизм и черный юмор, чем "дурка" и "белка".


kate_a
Цитата(трупорез @ 21.01.2011 - 17:26)
я думаю, что более циничной профессии, чем врач-СМЭ в медицине нет.

Вы много видите цинизма на этом форуме? А ведь это форум профессиональный. Люди здесь интеллектуальные, эрудированные, с чувством юмора. Работает бесплатный консультационный центр, раздел помощи по генетической экспертизе. Эксперты помогают людям, попавшим в беду, безвозмездно, между прочим. Если бы врачи других специальностей были такими же как СМЭ участники форума, то возможно не страшно было бы лечиться в наших медицинских учреждениях, как коммерческих, так и по системе ОМС.
ЗЫ Извините, что не про еду.


трупорез
Цитата(kate_a @ 21.01.2011 - 19:23)
Вы много видите цинизма на этом форуме? А ведь это форум профессиональный. Люди здесь интеллектуальные, эрудированные, с чувством юмора. Работает бесплатный консультационный центр, раздел помощи по генетической экспертизе. Эксперты помогают людям, попавшим в беду, безвозмездно, между прочим. Если бы врачи других специальностей были такими же как СМЭ участники форума, то возможно не страшно было бы лечиться в наших медицинских учреждениях, как коммерческих, так и по системе ОМС.
ЗЫ Извините, что не про еду.

какой высокий слог! насчет профессионализма даже не сомневаюсь - два раза уже отчитали как мальчика (я думал что являюсь экспертом хотя-бы среднего уровня), а вы наверное недавно работаете на "земле", а может быть вообще не практик совсем,а?


kate_a
Я могу общаться на любом слоге, уж поверьте. ) А замечания Вам сделали правильно. Нужно слушать старших.)


трупорез
Цитата(kate_a @ 21.01.2011 - 19:56)
Я могу общаться на любом слоге, уж поверьте. ) А замечания Вам сделали правильно. Нужно слушать старших.)

вы зомбированная что-ли? я не могу принимать слепо на веру какие-то новые знания не примерив их к собственному опыту.


Доктор Немо
Цитата(трупорез @ 21.01.2011 - 22:02)
вы зомбированная что-ли? я не могу принимать слепо на веру какие-то новые знания не примерив их к собственному опыту.

То есть, даже если Вас предупредить о том, что на дороге лежат грабли, Вы все равно по ним пробежитесь, потому что не можете принимать слепо на веру какие-то новые знания не примерив их к собственному опыту?
P.S. лучше два раза наступить на взрослые грабли, чем один раз на детские
WhiteVoid_2.gif


трупорез
Цитата(Доктор Немо @ 21.01.2011 - 20:36)
То есть, даже если Вас предупредить о том, что на дороге лежат грабли, Вы все равно по ним пробежитесь, потому что не можете принимать слепо на веру какие-то новые знания не примерив их к собственному опыту?
P.S. лучше два раза наступить на взрослые грабли, чем один раз на детские
WhiteVoid_2.gif

давайте отделим котлеты от мух и все будет в порядке. я против слепого послушания даже очень большому виртуальному авторитету в судебной медицине, пока не убедился в его компетенции. насчет грабель шутку оценил, респект.


solom
Цитата(трупорез @ 21.01.2011 - 20:50)
давайте отделим котлеты от мух и все будет в порядке. я против слепого послушания даже очень большому виртуальному авторитету в судебной медицине, пока не убедился в его компетенции. насчет грабель шутку оценил, респект.


Братец "трупорез", нафига убежаться в компетенции судебно-медицинского эксперта на практике (?). Если сам ежистый, как нормальный эксперт, то ваще хорошо, если дурак - неизлечимо, к сожалению...


АльбертКазань
[quote name='ахмед аутопсия' date. А ливер не ел никогда, вкус печени или легких вызывает глубочайшее омерзение с рождения, наверное. Сердце еще можно под пузырь.[/quote]

Печень в виде шашлыка на палочках - это искусство. А вкус - изумительный. Уверяю Вас, ув. Ахмед


ArtemAndreev822
А мужики-то не знают :)


трупорез
Цитата(solom @ 21.01.2011 - 23:27)
Братец "трупорез", нафига убежаться в компетенции судебно-медицинского эксперта на практике (?). Если сам ежистый, как нормальный эксперт, то ваще хорошо, если дурак - неизлечимо, к сожалению...



Братец "Solom", ежистый то да конечно, но пиндюлей на заре своей карьеры от начальства получал за это изрядно; нормальный эксперт? наверное не мне судить, хотя чем больше читаю здешних корифеев, тем больше сомнений...


Пастух
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и забросайте меня камнями, если посчитаете, что это вредно biggrin.gif


трупорез
Цитата(Пастух @ 29.01.2011 - 09:47)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и забросайте меня камнями, если посчитаете, что это вредно biggrin.gif


Ох...ть можно, чтоб я так жил и по возможности долго...


solom
Ага, на берегу море-окияна, поедая рыбью икру tongue.gif


Толстый
Не...была бы на картинке чёрная икра, я бы удивился. А тут - что такого? В банке и на хлебе не больше чем на 50 баксов.


kate_a
Не похож Пастух на адвоката.)

ЗЫ В начале 90-х под фоткой можно было сделать надпись "Жизнь удалась." )


пейзанский лепила
А, что, эта фотография Пастуха? Не похож парень на фото на автора Пастуховских постов


kate_a
На автора постов он очень похож. А еще он бывший оперативник. Вот по фотке это как раз видно. Разве нет? )


solom
Цитата(трупорез @ 27.01.2011 - 15:00)
Братец "Solom", ежистый то да конечно, но пиндюлей на заре своей карьеры от начальства получал за это изрядно; нормальный эксперт? наверное не мне судить, хотя чем больше читаю здешних корифеев, тем больше сомнений...


Ежистость - главное качество эксперта, не застойная, неподвижная голова а "ртуть"(!). Начальники таких не любят, поскольку сами без подвижности и не могут (не умеют) управлять "ежистыми" экспертами. Сомневаться всегда нужно, сомневающийся всегда прав.


Пастух
Цитата(Толстый @ 29.01.2011 - 13:14)
Не...была бы на картинке чёрная икра, я бы удивился. А тут - что такого? В банке и на хлебе не больше чем на 50 баксов.

Ув. Толстый.
Если честно, то мну черная икра нравится меньше чем красная.
Тема про то, вредно или нет. А цена - 700 рублей за кг.


Цитата(пейзанский лепила @ 29.01.2011 - 23:06)
А, что, эта фотография Пастуха? Не похож парень на фото на автора Пастуховских постов

Это почему?

Цитата(kate_a @ 29.01.2011 - 23:40)
На автора постов он очень похож. А еще он бывший оперативник. Вот по фотке это как раз видно. Разве нет? )

А чем оперативники отличаются от не оперативников?


Толстый
Сомневаюсь, что можно фото сравнивать с сообщениями.
Если я 5-6 фотографий разных людей выложу, не уверен, что кто-то уверенно определит среди них меня, исходя из анализа моих сообщений.


kate_a
Цитата(Пастух @ 30.01.2011 - 11:04)

А чем оперативники отличаются от не оперативников?

Профессионального опера видно по взгляду. Бывший он или нет неважно. Это как танцора по походке, водилу по рукам и т.д..

Толстый, пожалуйста, выложите. Очень интересно было бы определить.


Доктор Немо
Цитата(kate_a @ 30.01.2011 - 01:40)
На автора постов он очень похож. А еще он бывший оперативник. Вот по фотке это как раз видно. Разве нет? )

Гиппократ был дважды чемпион олимпийских игр по панкратиону.
В результате у него были сломаны уши, выбиты все зубы, распластанный нос и разбитые скулы.
Если бы мы встретили в подворотне мужика с такой физиономией - бежали бы от него стремглав...
И надо же - почитаем вот уже более 2500 лет как отца медицины.


Толстый
Цитата(kate_a @ 30.01.2011 - 13:14)
Очень интересно было бы определить.

Очень интересно было бы ОПРЕДЕЛИТЬ, А Вы будете УГАДЫВАТЬ. Это не интересно.


kate_a
Не угадывать, а именно определять в соответствии со стилем и содержанием Ваших постов.)


Толстый
Цитата(kate_a @ 30.01.2011 - 13:29)
Не угадывать, а именно определять в соответствии со стилем и содержанием Ваших постов.)

Дорогая, kate.
Выкладывать не буду. Во-первых, не хочу открываться ВСЕМ участникам и посетителям. Во-вторых, некоторые участники меня знают лично и "определят" просто потому что видели.
Но Вам, общеаю выслать своё фото, если тут опишете меня максимально похоже (исходя из сообщений). Возраст, пол, рост, вес, волосы, глаза, ну и всё такое прочее. Смогёте? wink.gif


kate_a
Уважаемый Толстый, нереально выполнить поставленную Вами задачу. Вы сами это понимаете. ) Не видя лица невозможно определить человека по анализу его сообщений. Нет связи между стилем сообщений и цветом глаз, волос, ростом. Можно определить безусловно пол. Возраст приблизительно. Вес - только исходя из информации где-то на форуме о том, что Вы его сбрасывали.
У Пастуха в этом плане отличная фотография. Она ситуационная, естественная, а не поставленная по сценарию (как фото на документах). Поэтому очень хорошо читается.


Пастух
У Пастуха в этом плане отличная фотография. Она ситуационная, естественная, а не поставленная по сценарию (как фото на документах). Поэтому очень хорошо читается.[/quote]

Короче, выражение лица (на фото) обусловлено тем, что возвращаясь домой с отдыха, я прикупил автомобиль (чтоб на поезде не ехать), с женой возникли разногласия по поводу бухты для обеда.
Мой выбор жене не понравился и я, разворачиваясь въехал задом в бетонный столбик, потому прикидывал стоимость ремонта авто и в этот момент жена меня сфоткала.
Вот и усе.
А икра, это для того что бы эксперты выразились: вредно или нет.


Доктор Немо
Цитата(Пастух @ 30.01.2011 - 14:57)
А икра, это для того что бы эксперты выразились: вредно или нет.

Однозначно полезно. Без сомнений.
особенно после того, как въезжаешь на авто в бетонный столб smile.gif


Пастух
Цитата(Доктор Немо @ 30.01.2011 - 13:05)
Однозначно полезно. Без сомнений.
особенно после того, как въезжаешь на авто в бетонный столб smile.gif

biggrin.gif Скажу больше, в термосе коньяк biggrin.gif


Доктор Немо
Цитата(Пастух @ 30.01.2011 - 15:07)
biggrin.gif Скажу больше, в термосе коньяк biggrin.gif

Если честно - я был в этом уверен...
Ну не идет такой бутер под чай, хоть застрелись, не идет!


Бабай
Цитата(Пастух @ 30.01.2011 - 14:57)


Мой выбор жене не понравился и я, разворачиваясь въехал задом в бетонный столбик.

Все беды из-за них,промолчала бы,усе було бы цело mad.gif tongue.gif


kate_a
Цитата(Пастух @ 30.01.2011 - 12:57)

Короче, выражение лица (на фото) обусловлено тем...

Да фотка вообще замечательная. На ней решительный, крепкий, уверенный, симпатичный мужчина.


Доктор Немо
Цитата(Бабай @ 30.01.2011 - 15:11)
Все беды из-за них,промолчала бы,усе було бы цело

Ага. Все беды от женщин...
Если бы не они - сидели бы мы сейчас в раю, жрали бы бананы...


Пастух
Цитата(Доктор Немо @ 30.01.2011 - 13:09)
Если честно - я был в этом уверен...
Ну не идет такой бутер под чай, хоть застрелись, не идет!

Респект! biggrin.gif
Без градуса и в глотку ни полызе biggrin.gif

Цитата(Бабай @ 30.01.2011 - 13:11)
Все беды из-за них,промолчала бы,усе було бы цело mad.gif tongue.gif

Бабай, это всего лишь железо , которое ржавеет, бьется о бетонные столбы и т.д., а отношения это гораздее.
Тот автомобиль уже давно продан, а с женой мы в любви и согласии smile.gif

Цитата(Доктор Немо @ 30.01.2011 - 13:28)
Ага. Все беды от женщин...
Если бы не они - сидели бы мы сейчас в раю, жрали бы бананы...

rotate.gif biggrin.gif rotate.gif
блин, акромя смайлов, нужно же что то написать, а если писать нечего и так все ясно? biggrin.gif


трупорез
Расскажу почему раньше не ел пельмени. В 1991 году с товарищем довелось побичевать недельку в Москве. Если помните, тогда была талонная продуктовая система в городах, а в Москве и Питере так называемая система "прописки", без прописки в Москве из продуктов тогда можно было купить пресервы, хлеб и сахар. Питались мы с товарищем в дешевой пельмешке: первые два дня ездили и брали по двойной порции, затем по одинарной, затем одну порцию на двоих, вообщем зае... нас эти пельмени окончательно.
По приезду из столицы, меня позвал в гости брат (он холостяк, готовит замечательно, несколько косноязычен). Я у него спрашиваю: "чем угощать будешь?" Он: "Сюрприз, ты чо б... !" Прихожу, задаю тот же вопрос, он отвечает: "Чо б..., ВАРИОЛИ САМОЛЕПНЫЕ!" Когда я увидел эти "вариоли", у меня началась клиника пищевого отравления...брат меня чуть не убил.
К своему стыду до сих пор не знаю чем равиоли отличаются от пельменей, не подскажете, коллеги?


adventure
Равиоли считаются итальянским блюдом от слова ravveolgere - обернуть, но в европейскую кухню они попали в средние века из Китая. На мой вкус, кроме формы (вареника) и большого разнообразия начинок от пельменей мало чем отличаются.


Evik
У равиолей тесто плотнее, не разваривается. Можно варить минут 20.


adventure
Цитата(Evik @ 5.02.2011 - 22:55)
У равиолей тесто плотнее, не разваривается. Можно варить минут 20.


Плотность теста зависит от соотношения муки и воды. Можно замесить крутое тесто, а можно помягче, на свой вкус.


Мих
в пельменях начинка сырая в равиоле кладется варенный или пережаренный фарш


пейзанский лепила
Старый анекдот с бородой про мужика, который чуть не сдох с голода при отьезде жены - холодильник набит мясом, а для пельменей места не было


kperesto
, а вот от живых, особенно при половых СМЭ вонь такая, что надолго аппетит пропадает.[/quote]

...и этот "селедочный" запах!
java script:emohttp://www.sudmed.ru/style_images/fsm/folder_post_icons/icon1.gifticon(':)', 'smid_3')


Ice
Предпочитаю блюда из крупнокусковых полуфабрикатов-ростбиф,телятина жареная,бифштекс,филе,лангет,антрекот,эскалоп,ромштекс,шницель и мелкокусковых полуфабрикатов-бефстроганов,шашлык,печень по-строгановски.Почему то когда смотрю на фото органокомплекса мне хочется мяса...я иду сразу разделывать окорочка и готовить какое-нить блюдо.Учусь на данный момент на шеф-повара в домашней кухне и после кулинарной разделки говяжьей полутуши,бараньей и свиной туши потянуло ещё больше к СМЭ.Что то схожее с этим есть...


kperesto
Цитата(antek0529 @ 15.12.2008 - 19:48)
Эт точно! А если жены нет, то можно и без ужина! biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif

Одобрям-с!


Ice
Цитата(kperesto @ 20.02.2011 - 19:14)
, а вот от живых, особенно при половых СМЭ вонь такая, что надолго аппетит пропадает.

...и этот "селедочный" запах!
java script:emohttp://www.sudmed.ru/style_images/fsm/folder_post_icons/icon1.gifticon(':)', 'smid_3')

Что за ссылка?Не открывается..


Evik
Цитата(kperesto @ 20.02.2011 - 19:14)
, а вот от живых, особенно при половых СМЭ вонь такая, что надолго аппетит пропадает.

...и этот "селедочный" запах!
java script:emohttp://www.sudmed.ru/style_images/fsm/folder_post_icons/icon1.gifticon(':)', 'smid_3')

Да Вы, друг мой, гурман!


Narkolog
Почему-то тема про еду, оказалась самой востребованной в "Курилке"... smile.gif
По количеству просмотров и ответов... smile.gif


Радомир
Нарколог! Не открыть ли тему про питье? Наверняка, она много востребованней окажется! biggrin.gif beer1.gif russian.gif


Narkolog
Цитата(Радомир @ 25.02.2011 - 01:45)
Нарколог! Не открыть ли тему про питье? Наверняка, она много востребованней окажется! biggrin.gif beer1.gif russian.gif


Даже боюсь предположить!

Наверняка перевалит за сотни тысяч просмотров smile.gif


Доктор Немо
Цитата(Narkolog @ 25.02.2011 - 02:12)
Даже боюсь предположить!
Наверняка перевалит за сотни тысяч просмотров smile.gif

Если у темы будет такой рейтинг - то администрация форума явно возражать не будет
Вы по специальности нарколог, тут Вам и карты в руки.
Только надо сперва проверить, может быть такая тема уже на форуме создана.


Narkolog
Цитата(Доктор Немо @ 25.02.2011 - 02:38)
Если у темы будет такой рейтинг - то администрация форума явно возражать не будет
Вы по специальности нарколог, тут Вам и карты в руки.
Только надо сперва проверить, может быть такая тема уже на форуме создана.


Что ж, Вы магистр форума, вам и карты в руки. Проверяйте.


Доктор Немо
Цитата(Narkolog @ 25.02.2011 - 02:51)
Что ж, Вы магистр форума, вам и карты в руки. Проверяйте.

Нет уж, уважаемый Narkolog.
Меня данная тема не интересует. Так что таскайте для себя каштаны из огня сами.
Я - морфолог.
И эта тема не моя.
Могу с Вами спорить по поводу секционной диагностики и механизма рефлекторной остановки остановки сердца. Тут мой конек.
А по этой теме - у меня не та специализация (в отличие от Вашей)


Пастух
[Только надо сперва проверить, может быть такая тема уже на форуме создана.[/quote]
Было, было, "Похмельный синдром"


Narkolog
Цитата(Доктор Немо @ 25.02.2011 - 02:55)
Нет уж, уважаемый Narkolog.
Меня данная тема не интересует. Так что таскайте для себя каштаны из огня сами.
Я - морфолог.
И эта тема не моя.
Могу с Вами спорить по поводу секционной диагностики и механизма рефлекторной остановки остановки сердца. Тут мой конек.
А по этой теме - у меня не та специализация (в отличие от Вашей)


Доктор Немо! Вы немного лукавите! Видимо, вас эта тема все же интересует, раз вы ее читаете и более того, оставляете сообщения...

То, что вы специалист по поводу секционной диагностики и механизма рефлекторной остановки остановки сердца, и это ваш конек, у меня не вызывает никаких сомнений, хотя бы потому, что кроме вас в этой ветке форума почти никто не пишет, из чего я делаю вывод, что Вам эта тема небезразлична...


Цитата(Пастух @ 25.02.2011 - 08:52)
[Только надо сперва проверить, может быть такая тема уже на форуме создана.
Было, было, "Похмельный синдром"


Так и где его искать?


Доктор Немо
Цитата(Narkolog @ 25.02.2011 - 11:55)
Доктор Немо! Вы немного лукавите! Видимо, вас эта тема все же интересует, раз вы ее читаете и более того, оставляете сообщения...

Вы опять о другом...
Тема то называется "Про еду, Что не едят судмедэксперты?"
Если не верите - можете посмотреть сами
Цитата(Narkolog @ 25.02.2011 - 11:55)
Так и где его искать?

На форуме...



samui
Вообще ем всё, что дают, но иногда скучаю по японской кухне.


Norman
Всю тему не читал, напишу исключительно о себе. В еде неприхотлив, за исключением нескольких блюд, связь которых с работой (СМЭ autopsy.gif ) не прослеживается biggrin.gif


Луна
Цитата(Norman @ 4.07.2011 - 22:16)
Всю тему не читал, напишу исключительно о себе. В еде неприхотлив, за исключением нескольких блюд, связь которых с работой (СМЭ autopsy.gif ) не прослеживается biggrin.gif

Бывает же такое!:-)Я вот готовить совсем не умею. Только самый примитив. Каши там ,картошку,салатики ,сосисики с пельменями могу отварить.не более того... Суп с куриными клецками у меня не попробуешь... :-) Мужчин ,не прихотливых в еде ,мне кажется сейчас не много, одни каши в армии наелись , другие еще на всяком разном помешаны....


Norman
Цитата(Луна @ 4.07.2011 - 22:23)
Бывает же такое!:-)Я вот готовить совсем не умею. Только самый примитив. Каши там ,картошку,салатики ,сосисики с пельменями могу отварить.не более того... Суп с куриными клецками у меня не попробуешь... :-) Мужчин ,не прихотливых в еде ,мне кажется сейчас не много, одни каши в армии наелись , другие еще на всяком разном помешаны....

Искренне сочувствую Вам, в смысле общения с такими мужчинами. Я такой - какой есть, и моей жене в этом смысле очень повезло (она сама об этом говорит), особенно учитывая дикие пристрастия и прихоти в еде её родного брата biggrin.gif


Луна
Цитата(Norman @ 4.07.2011 - 22:45)
Искренне сочувствую Вам, в смысле общения с такими мужчинами. Я такой - какой есть, и моей жене в этом смысле очень повезло (она сама об этом говорит), особенно учитывая дикие пристрастия и прихоти в еде её родного брата biggrin.gif

Не нужно мне сочувствовать.:-) Я сразу предупреждаю,что готовить не умею и посему мой номер 16-ый...:-)А вообще-мужчины-лучшие повара... :-)За Вашу семью я искренне рада. :-)


Norman
Цитата(Луна @ 4.07.2011 - 22:54)
Не нужно мне сочувствовать.:-) Я сразу предупреждаю,что готовить не умею и посему мой номер 16-ый...:-)А вообще-мужчины-лучшие повара... :-)За Вашу семью я искренне рада. :-)

Спасибо smile.gif
Познайте тайну кулинарии, она не менее интересна чем тайна СМЭ wink.gif


Луна
Цитата(Norman @ 4.07.2011 - 22:58)
Спасибо smile.gif
Познайте тайну кулинарии, она не менее интересна чем тайна СМЭ wink.gif

Может быть когда - нибудь я к этому и приду... :-)


Луна
Цитата(Луна @ 4.07.2011 - 23:11)
Может быть когда - нибудь я к этому и приду... :-)

А тайну СМЭ мне уж точно не разгадать ...)


Koshka
Цитата(Луна @ 4.07.2011 - 21:23)
Бывает же такое!:-)Я вот готовить совсем не умею. Только самый примитив. Каши там ,картошку,салатики ,сосисики с пельменями могу отварить.не более того... Суп с куриными клецками у меня не попробуешь... :-) Мужчин ,не прихотливых в еде ,мне кажется сейчас не много, одни каши в армии наелись , другие еще на всяком разном помешаны....

Я готовить люблю и умею, не боюсь новых блюд и пристрастий...Но тут подстерегают 2 беды:
1 времени на готовку нет почти всегда
2 неприхотливые мужчины рядом со мной как-то быстро пополняют армию очень даже прихотливых)


щепа
Цитата(Луна @ 7.07.2011 - 22:36)
А тайну СМЭ мне уж точно не разгадать ...)

А я безумно люблю готовить и делаю это мастерски, особенно восточную кухню.Но и покушать,к сожалению,тоже очень люблю...Поэтому всегда на голодном пайке....Судьба.... sad.gif


Пастух
Надысь ездил с друзьями на рыбалку, но...., река "падала", рыбы не было.
Пришлось довольствоваться сомами.
И скажу я вам, что жаренный, только что выловленный сом, довольно таки не плохая пища smile.gif


samui
Цитата(Пастух @ 11.07.2011 - 14:54)
Надысь ездил с друзьями на рыбалку, но...., река "падала", рыбы не было.
Пришлось довольствоваться сомами.
И скажу я вам, что жаренный, только что выловленный сом, довольно таки не плохая пища smile.gif


Эх... Вкусен он очень, сом, но костей в нем - мама не горюй.


Пастух
Цитата(samui @ 11.07.2011 - 18:13)
Эх... Вкусен он очень, сом, но костей в нем - мама не горюй.

Зы biggrin.gif костей в соме практически нет.


Evik
А ещё говорят, что сомы - людоеды и питаются человеческими жертвами...


Пастух
Цитата(Evik @ 12.07.2011 - 06:40)
А ещё говорят, что сомы - людоеды и питаются человеческими жертвами...

Они не людоеды, они падальщики. Потому от трупа не откажутся.
А я слыхал, что в древнем Риме мурен кормили живыми рабами, так сказать для нежности мяса.


lusha
Сижу слюнями захлебываюсь. Я холодец люблю очень и все другое. Все люблю, все ем, и получаю от еды колоссальное удовольствие. Остроты обожаю, мясо, рыбу, печенье, соленье - все-все. Могу есть когда угодно и где угодно, лишь бы компания была привлекательное, чтобы аппетит не отбивали.


Koshka
Цитата(lusha @ 13.07.2011 - 09:38)
Сижу слюнями захлебываюсь. Я холодец люблю очень и все другое. Все люблю, все ем, и получаю от еды колоссальное удовольствие. Остроты обожаю, мясо, рыбу, печенье, соленье - все-все. Могу есть когда угодно и где угодно, лишь бы компания была привлекательное, чтобы аппетит не отбивали.

ох, как вкусно Вы пишете!


Луна
Цитата(lusha @ 13.07.2011 - 10:38)
Могу есть когда угодно и где угодно, лишь бы компания была привлекательное, чтобы аппетит не отбивали.

Не важно,где ты;важно-с кем ты... :-)


samui
Цитата(Пастух @ 12.07.2011 - 04:31)
Зы biggrin.gif костей в соме практически нет.


Ну, значит, я ела нечто другое, что мне преподнесли как сома. За что купила, за то и продаю...


Evik
Цитата(Пастух @ 12.07.2011 - 11:30)
Они не людоеды, они падальщики. Потому от трупа не откажутся.
А я слыхал, что в древнем Риме мурен кормили живыми рабами, так сказать для нежности мяса.

А младенцами христиан их, случайно, не кормили?

Цитата(samui @ 16.07.2011 - 01:12)
Ну, значит, я ела нечто другое, что мне преподнесли как сома. За что купила, за то и продаю...

"Ела, ела я сома, но не с мужем, а сама. Муж, когда узнал про это, сделал из меня котлетто!"


Прелесть
Помоечную рыбу не ем...как-то не тянет.


Бортовой
Цитата(Прелесть @ 21.10.2011 - 14:58)
Помоечную рыбу не ем...как-то не тянет.

а вы СМЭ?


Прелесть
Цитата(Бортовой @ 21.10.2011 - 17:04)
а вы СМЭ?


Хуже...


jaklin
Цитата(Прелесть @ 21.10.2011 - 14:58)
Помоечную рыбу не ем...как-то не тянет.


А помоечная это как...или хто?


Прелесть
Цитата(jaklin @ 22.10.2011 - 13:18)
А помоечная это как...или хто?


ДОнная рыба.
*в разных странах и морях/озёрах, она разная.


jaklin
Цитата(Прелесть @ 24.10.2011 - 13:59)
ДОнная рыба.
*в разных странах и морях/озёрах, она разная.


Извините, а почему ж она помоечная? Долго мыть надо?


Пастух
Цитата(Прелесть @ 24.10.2011 - 13:59)
ДОнная рыба.
*в разных странах и морях/озёрах, она разная.

Во блин wacko.gif
Это например: камбала на Камчатке - "помоечная", а в Норвегии - деликатес?
Прелесть, сдается мне, Вы "гоните по бездорожью"...


Прелесть
Цитата(Пастух @ 25.10.2011 - 05:34)
Во блин wacko.gif
Это например: камбала на Камчатке - "помоечная", а в Норвегии - деликатес?
Прелесть, сдается мне, Вы "гоните по бездорожью"...


На Камчатке я еще не была и в местной рыбалке не участвовала(значит и условия
проживания предлагаемой рыбы не наблюдала), а что мне собственно Норвегия? Ничего.
Вот вы например запекаете под сыром картофель в перемешку с очищенным и нарезанным корнем сельдерея? Думаю что нет(ибо не для средних умов), а я запекаю...так как образование имею под названием: технология приготовления пищи.
И не надо мне тут Норвегией размахивать, не впечатляет.


Пастух
Прелесть, Вы дураблондинка!
ухожу на 2 недели


Прелесть
Цитата(Пастух @ 25.10.2011 - 13:43)
Прелесть, Вы дураблондинка!
ухожу на 2 недели

А я ругаться не буду, мне безразлично: какой ты и куда ты.

*камбалу поди есть отправился)))) гурман.


Пастух
Цитата(Прелесть @ 25.10.2011 - 12:49)
А я ругаться не буду, мне безразлично: какой ты и куда ты.

*камбалу поди есть отправился)))) гурман.

"Ухожу на 2 недели", это согласие с наказанием, которое вынесет модератор форума.
А, Вы, 22 раза - дура блондинка!


Прелесть
Да пофиг мне))) можешь калампоцать нещадно, Пастух.

Отдохнешь и будет тебе счастье.
* не плачь, а камбалу исправно кушай, тебе полезно)))


Пастух
Цитата(Прелесть @ 25.10.2011 - 13:02)
Да пофиг мне))) можешь калампоцать нещадно, Пастух.

Отдохнешь и будет тебе счастье.
* не плачь, а камбалу исправно кушай, тебе полезно)))

Прелесть, а что такое "калампоцать"?
Извиняюсь, Вы дура блондинка 23 раза!


Прелесть
Цитата(Пастух @ 25.10.2011 - 14:20)
Прелесть, а что такое "калампоцать"?
Извиняюсь, Вы дура блондинка 23 раза!


Калампоцать, это значит страстно писать примитивные оскорбления.
*да хоть 24 раза))))))
Я такие слова писать умею, что милая твоему животу камбала,
переварилась бы мгновенно)))
Ты тему-то читай и пиши соответственно....не про любовь smile.gif





Пастух
Цитата(Прелесть @ 25.10.2011 - 13:27)
Ты тему-то читай

Вот Вам и нужно прочесть тему. Она - ПРО ЕДУ deal1.gif

Цитата(Прелесть @ 25.10.2011 - 13:27)
Калампоцать, это значит страстно писать примитивные оскорбления.
*да хоть 24 раза))))))
Я такие слова писать умею, что милая твоему животу камбала,
переварилась бы мгновенно)))
Ты тему-то читай и пиши соответственно....не про любовь smile.gif

Флудить, так флудить.
Прелесть, а когда у Вас был секс с противоположным полом? (может Вы всеж таки женщина biggrin.gif )


Прелесть
Цитата(Пастух @ 25.10.2011 - 14:34)
Вот Вам и нужно прочесть тему. Она - ПРО ЕДУ deal1.gif


Смешной ты, я тебя предостерегаю, мол не кушай много
и без мудрых мыслей...
А ты истерично бегаешь по курилке: Всё пропало! Всё пропало!!
Да кушай свою рыбу, нет проблем...от неё говорят, когда надо всегда стоИт,
а ж девочка, поэтому лично меня волнует чтобы выше ватерлинии не падало.



Хм..если надо, открывай тему про секс.
Мы вроде половозрелые люди, поговорим.


Пастух
Цитата(Прелесть @ 25.10.2011 - 13:43)
Хм..если надо, открывай тему про секс.
Мы вроде половозрелые люди, поговорим.

А зачем говорить? Мож займемся. biggrin.gif


Прелесть
Цитата(Пастух @ 25.10.2011 - 14:47)
А зачем говорить? Мож займемся. biggrin.gif

А оно мне надо?


Пастух
Цитата(Прелесть @ 25.10.2011 - 13:48)
А оно мне надо?

Сказала Прелесть, погружая руку меж ног biggrin.gif


Прелесть
Цитата(Пастух @ 25.10.2011 - 14:51)
Сказала Прелесть, погружая руку меж ног biggrin.gif


Эккий ты.. фантазер.
То дура, а то вдруг, руки между ног.....Фигассе))))
Давай про руки, в отдельной теме,
а тут про вкусного, обыкновенного жаренного карпа.


doctorsergey
Цитата(Прелесть @ 25.10.2011 - 12:56)

Вот вы например запекаете под сыром картофель в перемешку с очищенным и нарезанным корнем сельдерея? Думаю что нет(ибо не для средних умов), а я запекаю...так как образование имею под названием: технология приготовления пищи.

Я, конечно, не претендую на что-нибудь более высокое, чем "средний ум" по классификации Прелести, но что особенного в картошке с сельдереем, запечённых под сыром? В чём изыск? Что сельдерей очищенный? Или что перемешанный с картошкой? В каком месте при приготовлении этого кулинарного шедевра может понадобиться образование технолога по приготовлению пищи?

Цитата(Прелесть @ 25.10.2011 - 15:01)

То дура, а то вдруг, руки между ног.....

Один гадость написал, вторая процитировала, третий решил спросить - а в чём противоречие? Что, дуры так не могут?


kate_a
Ну вы даете. На ровном месте конфликт устроили. Прелесть использовала оборот "не для средних умов" в шутливом, совершенно необидном контексте. И заодно рецепт вкусного блюда рассказала. Чувство юмора иногда нужно включать, господа. А ответ на шутку - "ты дура" прям как в детском саду.


doctorsergey
Цитата(kate_a @ 26.10.2011 - 11:52)
Чувство юмора иногда нужно включать, господа.

Именно


АльбертКазань
Цитата(kate_a @ 26.10.2011 - 11:52)
Ну вы даете. На ровном месте конфликт устроили. Прелесть использовала оборот "не для средних умов" в шутливом, совершенно необидном контексте. И заодно рецепт вкусного блюда рассказала. Чувство юмора иногда нужно включать, господа. А ответ на шутку - "ты дура" прям как в детском саду.

Виртуальное общение тем и замечательно, что по морде сразу не получишь. Да и вообще ничего не получишь (я про еду и про между ног), что не очень замечательно и замечательно одновременно.


Прелесть
Цитата(doctorsergey @ 26.10.2011 - 11:09)
Я, конечно, не претендую на что-нибудь более высокое, чем "средний ум" по классификации Прелести, но что особенного в картошке с сельдереем, запечённых под сыром? В чём изыск? Что сельдерей очищенный? Или что перемешанный с картошкой? В каком месте при приготовлении этого кулинарного шедевра может понадобиться образование технолога по приготовлению пищи?
Один гадость написал, вторая процитировала, третий решил спросить - а в чём противоречие? Что, дуры так не могут?


doctorsergey, не волнуйтесь так внезапно, всенепременно научимся у сам дураков.


Прелесть
doctorsergey, в следующий раз, когда я напишу что образовывалась в Звездном городке,
параллельно с космонавтами, вы не истязайте себя вопросами понапрасну..
может это была просто шутка. В интернете такое случается очень часто.


doctorsergey
Цитата(Прелесть @ 26.10.2011 - 19:12)
doctorsergey, в следующий раз, когда я напишу что образовывалась в Звездном городке,
параллельно с космонавтами, вы не истязайте себя вопросами понапрасну..
может это была просто шутка. В интернете такое случается очень часто.

Истязать себя вопросами по поводу Вас (равно как и волноваться внезапно) - нет, это не ко мне. Может, и есть в Вашей жизни такие люди, но меня Вы до такой степени точно не волнуете. Если напишете, что получали образование в Звёздном городке - воля Ваша, в Интернете и не такие встречаются, в этом Вы правы.


Прелесть
Цитата(doctorsergey @ 26.10.2011 - 22:13)
Истязать себя вопросами по поводу Вас (равно как и волноваться внезапно) - нет, это не ко мне. Может, и есть в Вашей жизни такие люди, но меня Вы до такой степени точно не волнуете. Если напишете, что получали образование в Звёздном городке - воля Ваша, в Интернете и не такие встречаются, в этом Вы правы.


Вы совершенно правы, волноваться в принципе вредно,
тут я вам виртуозно буду бэквокалить в каждой теме.
Вот и славно, вот у нас уже и любофь))
*скушайте там за меня, красиво-свежайший стейк из семги...ммм.. и лимоном обязательно полейте!




Пастух
"Граждане, товарищи, бандиты..." (цитата из к/ф)
Тема про ЕДУ[u][color=#CC0000]
Я пытался это сказать в общении с Прелестью.
Ну читайте вконце концов название темы...


Прелесть
Цитата(Пастух @ 27.10.2011 - 12:00)
"Граждане, товарищи, бандиты..." (цитата из к/ф)
Тема про ЕДУ[u][color=#CC0000]
Я пытался это сказать в общении с Прелестью.
Ну читайте вконце концов название темы...


Так и я с Пастухом о еде (даже семейный рецепт подарила)....
а он же немедленно лапаццо (виртуально) начал.
Мож я его даже в семью вернула, просто проверить невозможно...больно шустрый!

Срочно ухожу на две недели вены вскрывать (покричу посмотрим, Пастух кричал ему помогло).



doctorsergey
Цитата(Прелесть @ 27.10.2011 - 09:52)

*скушайте там за меня, красиво-свежайший стейк из семги...ммм.. и лимоном обязательно полейте!

Если и съем - то за себя и что-нибудь повкуснее, чем сёмга)


Пастух
Цитата(doctorsergey @ 27.10.2011 - 11:17)
Если и съем - то за себя и что-нибудь повкуснее, чем сёмга)

doctorsergey, зря Вы так.
Если семга выращена не в клетках, а поймана в море, она очень вкусна. И жир не приторный.


Прелесть
Цитата(doctorsergey @ 27.10.2011 - 12:17)
Если и съем - то за себя и что-нибудь повкуснее, чем сёмга)


Ну вот опять загадкО!
А что он сьест? А что вкуснее семги? Мож на самом деле, на его тарелке
будет просто тапинамбур какой и стройная селедка в салатных кустах, а форсу-то..форсу)))
Не забывайте, тут курилка и обязательно должна присутствовать,
необъяснимая легкость бытия.
Жизнь, штука короткая.
В этой связи шутите/расслабляйтесь сами и не грузите других.


doctorsergey
Цитата(Прелесть @ 27.10.2011 - 09:52)

вот у нас уже и любофь))

Избави Боже...


Прелесть
Цитата(doctorsergey @ 27.10.2011 - 12:29)
Избави Боже...


Уже успел примериться и даже испугался?!
ЧОта рановато ...для мужского ужаса.
Хотя мож Джузеппе сизый нос какой, из-за океана волнуется?


doctorsergey
Цитата(Пастух @ 27.10.2011 - 12:22)
doctorsergey, зря Вы так.
Если семга выращена не в клетках, а поймана в море, она очень вкусна. И жир не приторный.

Так я ж не против - ешьте на здоровье! У меня другие предпочтения в выборе местной рыбы.


Пастух
Прелесть! Пожалуйста! Покиньте тему! deal1.gif


doctorsergey
Цитата(Прелесть @ 27.10.2011 - 12:32)
Уже успел примериться и даже испугался?!
ЧОта рановато ...для мужского ужаса.
Хотя мож Джузеппе сизый нос какой, из-за океана волнуется?

В этом случае ужас можно испытывать и не примеряясь. Подозреваю, что примерившись, стало бы ещё страшнее. А Джузеппе какой-нибудь - может и волнуется...


Прелесть
Цитата(Пастух @ 27.10.2011 - 12:34)
Прелесть! Пожалуйста! Покиньте тему! deal1.gif


Легко!)))


Пастух
Цитата(doctorsergey @ 27.10.2011 - 11:33)
Так я ж не против - ешьте на здоровье! У меня другие предпочтения в выборе местной рыбы.

Обыкновенная щука. Почистил, порезал на куски, засолил со специями всякими, через сутки развесил куски на деревьях (мама у меня в деревне) мух уже нет. Завялилась.. "пальчики оближешь" smile.gif


doctorsergey
Цитата(Пастух @ 27.10.2011 - 12:40)
Обыкновенная щука. Почистил, порезал на куски, засолил со специями всякими, через сутки развесил куски на деревьях (мама у меня в деревне) мух уже нет. Завялилась.. "пальчики оближешь" smile.gif

Нет её здесь. Да и костлявая очень. При том выборе свежей морской рыбы, что есть здесь в магазинах в виде филе, и возможности ловить на спиннинг форель, щука как-то не очень звучит...


Пастух
Цитата(doctorsergey @ 27.10.2011 - 11:43)
Нет её здесь. Да и костлявая очень. При том выборе свежей морской рыбы, что есть здесь в магазинах в виде филе, и возможности ловить на спиннинг форель, щука как-то не очень звучит...

doctorsergey, Вы готовили рыбу? (только без обид)
По "костлявая". Мелкие кости вдоль "хребта", "уходят" при засолке. Также кости "уходят" при погружении кусков щуки в раскаленное масло.
Не путайте щуку с тригубом, коньком, чебаком.. и другими "подарочными" сортами рыб.
Надеюсь понятие "подарочная рыба" разъяснять не нать. smile.gif


АльбертКазань
Цитата(Пастух @ 27.10.2011 - 12:40)
Обыкновенная щука. Почистил, порезал на куски, засолил со специями всякими, через сутки развесил куски на деревьях (мама у меня в деревне) мух уже нет. Завялилась.. "пальчики оближешь" smile.gif

Ув., Пастух, можно поподробней. Какие специи и сколько вялить по времени. При засолке и сушке щуки обычным способом получается не очень. И еще, в вашей деревне ворон и кошек нет что-ли (это я про: "развесил куски на деревьях")?


Пастух
Цитата(АльбертКазань @ 27.10.2011 - 13:29)
Ув., Пастух, можно поподробней. Какие специи и сколько вялить по времени. При засолке и сушке щуки обычным способом получается не очень. И еще, в вашей деревне ворон и кошек нет что-ли (это я про: "развесил куски на деревьях")?

Соль, перец черный, лук сверху (только лук через сутки желательно убрать, поскольку может закиснуть), лаврушки немного.
Через сутки впринципе можно есть уже соленую, а вялить тож как-бы по вкусу, на ощупь.
Не очень, получается летом в жару, поскольку пересыхает. А вот весной или осенью нормально.
От кошек на тонкие ветки надеваешь куски и усе, внизу бегают облизываясь, тем самым сорок отпугивают smile.gif
Как то так.
Приятного аппетита!


АльбертКазань
Цитата(Пастух @ 28.10.2011 - 04:54)
...Приятного аппетита!

Нууу, нет. Есть щуку через сутки после засолки, может и вкусно, но не безопасно. Дифиллоботриоз (лентец широкий) быстро заставит гурмана отказаться от этого деликатеса. Уважаемый, Пастух, я за Вас беспокоюсь. Отдаю предпочтение щуке фаршированной с обязательным добавлением в фарш чеснока и соленого свиного сала.


doctorsergey
Цитата(АльбертКазань @ 28.10.2011 - 08:56)
Нууу, нет. Есть щуку через сутки после засолки, может и вкусно, но не безопасно.

истинная правда. Здесь, например, можно на Тасмановом море ракушки живые (моллюски) на мелководье в песке собирать - они вполне съедобные, можно есть сырыми, многие именно так и делают. Но я не рискую. А уж щуку российскую полусырую есть - нэт, опасно.


Пастух
Цитата(АльбертКазань @ 28.10.2011 - 07:56)
Нууу, нет. Есть щуку через сутки после засолки, может и вкусно, но не безопасно. Дифиллоботриоз (лентец широкий) быстро заставит гурмана отказаться от этого деликатеса. Уважаемый, Пастух, я за Вас беспокоюсь. Отдаю предпочтение щуке фаршированной с обязательным добавлением в фарш чеснока и соленого свиного сала.

Тьфу, тьфу, тьфу.., пока проносило smile.gif
Фаршированная щука отличная еда, спору нет!
Но вот как то нравится мне сырая, полусырая рыба.
Я уж молчу про ленка, сига и тайменя. А хариуса у нас вообще выловил, посолил и через 5 минут к столу.

Цитата(doctorsergey @ 28.10.2011 - 09:02)
истинная правда. Здесь, например, можно на Тасмановом море ракушки живые (моллюски) на мелководье в песке собирать - они вполне съедобные, можно есть сырыми, многие именно так и делают. Но я не рискую. А уж щуку российскую полусырую есть - нэт, опасно.

Россиия большая. Мне иногда кажется, что в наших дальневосточных водоемах, всякая гадость замерзла просто biggrin.gif


Прелесть
А что, описторхоз, уже отменили?


Koshka
Цитата(Пастух @ 29.10.2011 - 04:41)
Тьфу, тьфу, тьфу.., пока проносило smile.gif
Но вот как то нравится мне сырая, полусырая рыба.
biggrin.gif

Абсолютно солидарна - ко времени готовности она уже вся съедена)))


Доктор Немо
Цитата(Прелесть @ 29.10.2011 - 13:41)
А что, описторхоз, уже отменили?

Прелесть, вы же 27.10.2011 в 13:37 обещались покинуть эту тему.
Может все же сдержите обещание?



Прелесть
Цитата(Доктор Немо @ 29.10.2011 - 20:14)
Прелесть, вы же 27.10.2011 в 13:37 обещались покинуть эту тему.
Может все же сдержите обещание?

А я передумала.


Доктор Немо
Цитата(Прелесть @ 30.10.2011 - 13:28)
А я передумала.

вы путаете форум судебных медиков с форумом блондинок


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!