Вред здоровью

Полная версия: Вред здоровью


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
fuges
Добрый день, помогите пожалуйста.
Меня избила группа людей, вред здоровью определили легкий .
Но один из нападавших предоставил справку о среднем вреде здоровью.
В настоящий момент меня сделали обвиняемым по делу.
Подскажите возможно ли опротестовать заключение, если драка произошла 1 числа, нападавший обратился в больницу 1 числа, где он был осмотрен нейрохирургом ЭХОЭГ и ему был поставлен диагноз: ушиб мягких тканей лица.
Так же 2 числа он повторно обратился в приемное отделение больницы, диагноз: Закрытый перелом скуловой кости?
В больницу он лег 4 или 5 числа где ему была произведена операция.
В суде он утверждает, что 1 числа после обращения в больницу он приехал домой и у него из носа пошла кровь.(хотя драка произошла в 5 часов вечера, а дома он был в 12 часов вечера)
Мне снимок сделали сразу по приезду в больницу, а ему только через 2 дня).
Заранее благодарю.


Торн
Цитата
Подскажите возможно ли опротестовать заключение
Вопрос к юристам. Если хотите уточнить что-либо помимо того, выложите данные мед. документов.


fuges
Добрый день.
Это все, что у меня есть на руках.
Обращение в мед. экспертизу было 03.03.08. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


FILIN
Если Вас интересует правильно квалификации - выложите полный текст экспертизы/исследования.

Если Вас интересует ответ на вопрос: "Должны ли обязательно врачи при первом осмотре диагностировать перелом скуловой кости?", то на него можно ответить сразу: Нет, не должны.
Данный диагноз выставляется только после рентгенографии, которая не проводилась. Какие инструментальные методы использовать (в частности и рентгенографию), а какие не использовать - на усмотрение врача.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!