Ложный донос на побои

Полная версия: Ложный донос на побои


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
aboroda
Мою тему про скорость возникновения кровоподтеков, к сожалению, закрыли. Искал методичку по определению скорости возникновения кровоподтеков - не нашел sad.gif.
А ситуация такова.
Делим с бывшей супругой имущество, она пытается претендовать на дом, что я купил до брака и там живет. Уж чего только не делала. Я периодически заезжаю проверить, не появился ли третий этаж в доме или еще чего не вывезено.
Так вот после очередного заезда подает на меня заявление, что я-де ее избил. Причем избил как-то странно - свидетель - ее дочь (не общая). При этом в материалах дела: побои (удары по голове, удар в живот, душил, бросал на мебель, держа за руки) - около 16-00 часов, обращение в травмопункт с жалобами на побои и боли в голове - в 23-00 (в травмокарте - видимых повреждений на теле нет, болезненность при пальпации затылочной области). Из травмопункта дают направление в стационар с предварительным диагнозом ЗЧМТ - сотрясение мозга?.
В стационар не обращалась, на следующий день при обращении к неврологу амбулаторно: припухлость правой теменной области, кровоподтеки на правом плече, обоих предплечьях, бедрах и ягодице. Цвет, локализация, форма не описана. Пошатывание в позе Ромберга, координаторные пробы нечетко. Болезненность при пальпации выхода тройничного нерва (вторая ветвь) и затылочных нервов.
При обследовании глазное дно -норма, рентгенография черепа в 2 проекциях назначена, но не делалась.
"Проболела" 17 дней.
Назначена судебно-медицинская экспертиза по документам, вопросы - стандартные по тяжести нанесенных повреждений их давности и механизма.
Какие вопросы при вызове эксперта для дачи пояснений после проведения экспертизы, а также вопросы к лечащему врачу-неврологу следует задать, чтобы вывести на чистую воду эту "потерпевшую"?
Намерен подавать встречный иск о ложном доносе и фальсификации доказательств.


FILIN
Дождитесь экспертного заключения.
Методичку по скорость возникновения кровоподтеков больше не ищите - ее не существует в природе.


Толстый
Цитата(aboroda @ 16.12.2008 - 05:41)
Какие вопросы при вызове эксперта для дачи пояснений после проведения экспертизы, а также вопросы к лечащему врачу-неврологу следует задать, чтобы вывести на чистую воду эту "потерпевшую"?
.

СМЭ не формулируют вопросов для экспертиз и допросов в суде. Обратитесь к адвокату.


aboroda
Ответы на вопросы я знаю - у меня нынешняя супруга медик smile.gif. Вопрос в том, заметит ли наш доблестный эксперт, что кровоподтеки образовались ПОСЛЕ обращения в травмопункт и озвучит ли он это, как и скорость возникновения кровоподтека после нанесения травмирующего удара...
Вот и спрашивается, достаточно ли факта времени образования синяков для обоснования моей непричастности. Ваше мнение как экспертов и спрашиваю.


FILIN
Уважаемиый консультируемый.
Уже во второй теме пишу Вам - выложите полный текст экспертизы.
До изучения экспертизы любые вопросы к нам совершенно бесполезны.

Как видно из Ваших сегодняшних сообщений - экспертиза вообще еще не проведена.
Когда проведут - напишите мне в приват и пришлите текст экспертизы.
Тему закрываю.

Любая Ваша тема открытая в этом разделе или в любом другом будет сразу же удалена.




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!