новая система оплаты труда



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Вад
Как Вам нравиться новая система оплаты труда? Для тех кто не в курсах, мы больше не врачи хирургического профиля. Нас приравняли к терапевтам wacko.gif


KSS17
Здравствуйте!
Хорошо, что не к санитаркам... rolleyes.gif


Толстый
Цитата(Вад @ 16.12.2008 - 09:42)
Как Вам нравиться новая система оплаты труда? Для тех кто не в курсах, мы больше не врачи хирургического профиля. Нас приравняли к терапевтам wacko.gif

А что, уже кто-то по этой новой системе зарплату получил? huh.gif


antek0529
Цитата(Вад @ 16.12.2008 - 21:42)
Как Вам нравиться новая система оплаты труда? Для тех кто не в курсах, мы больше не врачи хирургического профиля. Нас приравняли к терапевтам wacko.gif

Объясните, в чем разница в зарплате хирурга и терапевта? sad.gif


Джек
по новой системе- это разные группы и разница в основной ставке- на которую уже все надбавки пойдут.понятно. у хирургов она больше. Кстати, а вам уже это точно сказали?


antek0529
Не могу ничего скаэать о СМЭ- я ведь ПА... СМЭ у нас приравняны к категории госслужаших, принцип оплаты отличается от нашего. А у нас- по-прежнему-- ставка врача+ 30 процентов за вредность...


Вад
Господа, я и СМЭ и, с недавнего времени, патанатом в одном лице. Структура у нас федеральная, поэтому мы впереди планеты всей с 1 декабря уже там...... Так вот, и СМЭ и патанатомов загнали под одну гребенку. Кстати, в Санкт-Петербурге, можете поинтересоваться в ЦМСЧ-122, они уже тоже в курсе. А разница в зарплате, между хирургами и терапевтами, по новой системе составляет 15%. Вроде-бы немного, но скажите честно, кто у нас работает на 1 ставку biggrin.gif ???, и вот тут разница уже ощутимая.


Вад
Цитата(antek0529 @ 17.12.2008 - 17:00)
Объясните, в чем разница в зарплате хирурга и терапевта? sad.gif
Ну представь, что тебя с 12 разряда ЕТС перевели на 10. Нравиться?


Admin
Цитата(Толстый @ 17.12.2008 - 16:47)
А что, уже кто-то по этой новой системе зарплату получил? huh.gif

C 1 декабря 2008 г. в "эксперементальных регионах". Должны получить до 24 декабря за декабрь (конец финансового года).


sudmed2007
В нашем "экспериментальном регионе" кто как говорит, когда получим первую новую: кто - до 24 декабря, кто - после январских праздников (зарплату с авансом). Посмотрим, что будет хорошего с новой зарплатой...


Бабай
Цитата(sudmed2007 @ 18.12.2008 - 16:41)
В нашем "экспериментальном регионе" кто как говорит, когда получим первую новую: кто - до 24 декабря, кто - после январских праздников (зарплату с авансом). Посмотрим, что будет хорошего с новой зарплатой...


Тоже хочу быть подопытным rolleyes.gif


sudmed2007
Цитата(Бабай @ 18.12.2008 - 14:54)
Тоже хочу быть подопытным rolleyes.gif

Бюро бюджет выделили на 2009 год такой же, как и на 2008, с учетом "повышения" з/п. Плохо быть подопытным..


Феникс
Сегодня меня уведомили о том какая у меня будет зарплата, увидел цифру, понравилось, на три тысячи больше чем получал до этого, а коллеге (она просто профессионал покруче чем я) подняли на 6 тысяч. Дай Бог здоровья начальству.


Вад
это наверно за месяц. Нам то же за декабрь премий накидают, не знаю донесу ли до дома, придется мешок захватить. Реально оклад (не зарплата!) увеличился что-то около 600-700 рублей. А в 4 хирургической группе поболее. Ну ладно, все о деньгах да оденьгах. У меня вот какой вопрос. А как же мы будем выполнять одну из основных своих задач, а именно, оценивать качество диагностики и лечения, например господ хирургов, ведь изначально они находяться в более высокой 4-й квалификационной группе?????


Джек
Вот тут -то вы им все и припомните smile.gif. при чем тут "высота"группы?просто другой оклад, означает только, что работа более тяжелая, а не то, что они там все умнее остальных групп.


Вад
при чем тут "высота"группы?просто другой оклад, означает только, что работа более тяжелая, а не то, что они там все умнее остальных групп.

Да, но группа то называется именно квалификационная. Кстати, мне старшие товарищи рассказывали, что раньше СМЭ и патанатомы были приравнены к терапевтическому уровню и в хирургическом оказались где-то в конце 80-х. Может кто-нибудь знает, по какой причине?


Джек
Ну , в переводе с древне-иностранногоsmile.gif -ТЕРАПИЯ (от греч. therapeia — лечение) , а ХИРУРГИЯ (греч. cheirurgia, от cheir — рука и ergon — работа), ну так и куда относить судмедэксперта- по -моему, абсолютно ясно smile.gif..


Толстый
Цитата(Admin @ 17.12.2008 - 19:12)
C 1 декабря 2008 г. в "эксперементальных регионах". Должны получить до 24 декабря за декабрь (конец финансового года).

Ну что там, в "экспериментальных районах"? Получили зарплату "по-новому" или нет? Больше, как раньше или меньше?


судмедэксперт О.А.

Мне начальник справедливо заплатил. Я из Хакасии.


sudmed2007
Выдали только усиленный аванс, остальное после праздников..


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!