Сиршасана

Полная версия: Сиршасана


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
kukoll
Хотел поведать Вам об этом замечательном упражнений,которое способно повернуть вспять время и вернуть молодость в буквальном смысле.Это стойка на голове с упором на локти.При правильном тренинге предупреждаются инсульты и заболевания сердца<все болезни головы.Утверждается,что тот<кто стоит по 3 часа кряду ежедневно,омолаживается до состояния юноши по всем параметрам.Не хотите проверить?Автор этих строк за 2 года может стоять час без затруднений.Научное обоснование:Усиленное выделение гормонов гипофиза и балансировка всей эндокринной системы.


арнольдарчебазов
Это упражнение было известно тысячи лет назад. Действительно хорошая стойка! О ней я узнал из "Науки и Жизни" за 1985 год (месяц не помню). С тех пор делаю, в совокупности с "Плугом"!!
Всем здоровья!!!


kukoll
Да,можно больше ни чего не делать кроме стойки и поддержать здоровье до гробовой доски.Хорошо присоединить к ней "плуг" и "позу головой к коленям".Немаловажен рацион питания:исключены вся раздражающая пища.алкоголь.В противном случае все это усиленно будет поступать в мозг и принесет болезни.


Random
А есть какие-нибудь упражнения для восстановления зрения? Мне рассказывали про какую-то позу со соединенными пальцами, думал чушь, но уже несколько человек клянутся что подобным образом очки сняли.


Мне очки пока не нужны, но мало ли что...


Березовский
Я в одной из йоговских книг еще советских времен читал, что для того что бы стоять на голове надо ее иметь. без инструктора страшно


Random
Угу. Можно и того... окочуриться, если не тренированный. Подвешевание кверх тормашками - известный способ казни в средневековой Европе. И жуткий.


kukoll
Нет лучшего упражнения чем стойка и и так называемая "тратака".В абсолютной темноте смотрите на огонек свечи до появления слез и боли в глазах.Прогрессивно увеличиваете время до 5 минут.Когда была описана стойка<больницы были полны людей со сломанными шеями.Сами никогда не рискуйте,очень опасно!


antek0529
Ребята, я от вас балдею... biggrin.gif


antek0529
[quote name='Березовский' date='21.12.2008 - 08:44' post='65019'] для того что бы стоять на голове надо ее иметь. /quote]
Вот это точчно подмечено!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


kukoll
Ну на что Вы намекаете?Обьяснитесь не таясь. mad.gif


antek0529
Цитата(kukoll @ 22.12.2008 - 19:07)
Ну на что Вы намекаете?Обьяснитесь не таясь. mad.gif

Объясню, не таясь! Мое личное мнение- что вся паранормальщина- это бред. Извините за резскость!


kukoll
Вот Вы как!Не ожидал от Вас таких слов! smile.gif


antek0529
Не обижайтесь, уважаемый! Это мое ЛИЧНОЕ мнение. Понимаете, я 15 лет проработал на приеме, с ЖИВЫМИ людьми.


Random
Обычные люди и обратное сальто ни один не сделают, но это не значит, что сие невозможно.


kukoll
Вообще же говоря,когда сложился характер и привычки к 35 годам,уже невозможно не то чтобы стойки делать,а просто заставить себя встать на 30 минут раньше....Уход за телом и умом-данность и дар Божий!Возможно<самый существенный!


antek0529
Цитата(kukoll @ 30.12.2008 - 15:32)
.Уход за телом и умом-данность и дар Божий!Возможно<самый существенный!

=Уход за телом- согласен! Но уход за УМОМ ?sad.gif sad.gif sad.gif wacko.gif


kukoll
Ум надо тренировать!Чтобы он не цеплялся без нужды к внешним раздражителям и соблазнам и главное-не повел вас туда<где он сможет стать господином над Вами ...Повторюсь,ум -наше будущее,наш капитал ,который сопровождает тело после смерти и благодаря которому мы получаем новое тело.Это единственное что мы можем"пронести"на "тот свет" rotate.gif


antek0529
В принципе, согласен. Но человеку все-таки более присущен РАЗУМ! Животные ведь в своей основной массе УМНЫЕ. Но разница между нами есть! Хотя и не всегда...


kukoll
Вы молодец что уловили самую суть вопроса.Да,именно ум формирует будущее тело<а не разум и интеллект.Животные же в следующих жизнях просто перескакивают последовательно на следующую ступень развития.Если <конечно,умерли естественно.


antek0529
Цитата(kukoll @ 30.12.2008 - 19:34)
Вы молодец что уловили самую суть вопроса.Да,именно ум формирует будущее тело<а не разум и интеллект.Животные же в следующих жизнях просто перескакивают последовательно на следующую ступень развития.Если <конечно,умерли естественно.

А люди, получается, не перескакивают? blink.gif


Толстый
Вам надо по кальяну подарить на Новый Год. Будете покуривать разные ароматные табаки, и мудрствовать о тайнах разума.
Расслабьтесь уже, отдыхать пора! smile.gif


kukoll
Цитата(antek0529 @ 30.12.2008 - 20:47)
А люди, получается, не перескакивают? blink.gif

В лучшем случае остаются людьми.В худшем,как и происходит,опускаются в царство животных и растений.


antek0529
Цитата(Толстый @ 30.12.2008 - 19:51)
Вам надо по кальяну подарить на Новый Год. Будете покуривать разные ароматные табаки, и мудрствовать о тайнах разума.
Расслабьтесь уже, отдыхать пора! smile.gif
Вот трезвый взгляд на действительность! Сейчас откупорю, налью, и- уйду в мир иной! По- нашему. russian.gif
А утром перевоплощусь в абсолютно другую сущность! На работу ведь любимую!!! biggrin.gif


antek0529
Цитата(kukoll @ 30.12.2008 - 19:58)
В лучшем случае остаются людьми.В худшем,как и происходит,опускаются в царство животных и растений.

Уважаемый kukoll! Главное нам не опускаться до уровня зверей, наверное, при нашем имидже среди обывателей- они нас еще и не так называют! mellow.gif


Random
Цитата(antek0529 @ 30.12.2008 - 21:59)
Уважаемый kukoll! Главное нам не опускаться до уровня зверей, наверное, при нашем имидже среди обывателей- они нас еще и не так называют! mellow.gif
???? ээээээ

ну вот я обыватель
У меня че-то не было желания вас, да и профессию вашу обзывать, ни разу
Хотя, если честно, ни медиков, ни тем более судмедэкспертов я не понимаю в принципе (а особенно их цели в жизни), но сие не значит, что вы чем-то хуже
Многие программистов не понимают, и считают что программирование - не профессия, а диагноз, но тому есть объективные причины к сожалению
А у вас че-то ничего подобного не вижу

Всех с наступившим!

Цитата(antek0529 @ 30.12.2008 - 20:02)
=Уход за телом- согласен! Но уход за УМОМ ?sad.gif sad.gif sad.gif wacko.gif
Типичный пример естественного ухода за умом - сон. Из особзнанных - медитация випассана например
Вы же зубы чистите каждый день? А почему мозг не чистить?


Никойя
Цитата(kukoll @ 20.12.2008 - 20:07)
Это стойка на голове с упором на локти.
Хочу заметить, как практикующий человек, что в стойке на голове важное значение имеет как раз упор, не на локти конечно, а на предплечья, во избежании излишней нагрузки на шею. Стоять нужно именно на них, а головой лишь слегка касаться, для поддержания равновесия.
А какие будут последствия, если по несколько часов массой тела давить на шею, это уж точно скажу вам не я, вам видней.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!