Разбор полетов по моральному ущербу при ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
pahunder
ДТП произошло в деревне - д.Киржач. В машине истца находилось 4 человека (включая водителя).
После столкновения, мой отец оказал помощб в извлечении переднего пассажира и обнаружил что все в машине были не пристегнуты. Соотв. это наш шанс на уменьшение суммы морального вреда. В протоколе ДТП это не было указано. Можно ли суд попросить, спустя 2 года после ДТП, провести повторную СМЭ а именно травмам полученым от того, что они небыли пристегнутыми?

Там же истцами были получены ими справки о степени полученных травм. Все были легкими. Но позже одна из "легких" превратилось в среднее. У нас есть большие подозрения в подлоге определения степени или попытки ее "натягивания" до "средней" степени.

Указанные травмы по средней:
1. Ушибленную рану правой лобной области
2. Гематома
3. Кровоподтек лица
4. Ушиб тела
5. Посттравматическую неропатию лицевого нерва справа его дистональных ветвей (неужели постравматическая травма определяется через час после ДТП?)
6. Гематому правой молочной железы

В период празничных дней с 23 апреля по 3 мая 2006 года находилась на стационарном лечении в больнице.

Я почитал что относится к степени "средней тяжести" - по моему ни один пункт в указанных травмах не попадает под эту степень.

Проясните ситуацию пожалуйста.


FILIN
Цитата
Можно ли суд попросить, спустя 2 года после ДТП, провести повторную СМЭ

Вопрос к суду.

ПО поводу правильности определения степени тяжести - выложите полный текст экспертизы.


pahunder
Цитата
ПО поводу правильности определения степени тяжести - выложите полный текст экспертизы.

Я изложил то, что было указанно в самом иске. Саму СМЭ я не видел.


FILIN
Тогда тупиковая ситауция.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!