зомби "А-й"

Полная версия: зомби "А-й"


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
судмедэксперт О.А.

Специально сократила название секты "А-й". Кто сталкивался с такой сектой, сразу догадается о полном названии. У нас работает сотрудница, которая занимется этим самым маркетингом. До вступления в секту она была другим человеком. Сейчас от этой сотрудницы только и слышно: "продукция, бизнес, регестрируйтесь, будет дополнительный заработок, пользуйтесь продукцией и т.п." На самом деле прибыли от этого "бизнеса" нет. Весь день читает книжёнки такого типа: Как добиться успеха, Как стать богатым, Как привлечь деньги. Себя хвалит, а на самом деле...деградирует. Все разговоры переводит на тему о соем "бизнесе". Я от неё шарахаться начала. Их там психологически зомбируют. Рассчитано на глупых, жадных, тщеславных людей, страдающих манией величия. В интернете несколько сайтов посвящено, эту секту ещё "лохотрон" называют.


kukoll
Видел достаточно людей,прогоревших в пух и прах на этой ерундистике.Был даже на ихнем собраний,но председатель вышла из себя видя мой скучающий взгляд.Кстати,моя тоже помешана на этом и пытается и меня вовлечь в эти аферы.


судмедэксперт О.А.

Хуже всего, когда находишься в служебной зависимости от зомби. Не хочешь регестрироваться, покупать продукцию, начинают "жрать", докапываться по мелочам. Зомби ничего вокруг себя, кроме тщеславия и жажды наживы не видят. При этом говорит: "Я никому ничего не навязываю" и тут же: "А вот в нашем бизнесе..." Вы догадались о названии секты? Я один раз пришла на это сборище и поняла, что это ЛОХОТРОН.


kukoll
Нет<не догнал пока.И как расшифровывается?


kukoll
А почему такая таинственность?Вы под колпаком у Мюллера?


судмедэксперт О.А.

Мне интересно, что другие про название скажут. По описанию же можно догадаться?


kukoll
Ну сразу на ум не приходит!Видимо из за фантастической абсурдности этой "шарашки" smile.gif


судмедэксперт О.А.
Цитата(kukoll @ 23.12.2008 - 00:41)
Ну сразу на ум не приходит!Видимо из за фантастической абсурдности этой "шарашки" smile.gif


А на собрание какой секты вы ходили? Такой же или этой?


svetlanna
Ну ясно как называется. Амвэй.
Дело не в 'этой компании и не в качестве ее продукции , оно может быть протрясающим (не пользовалась, не знаю).
Дело в поведении этих консультантов сетевого маркетинга. Вне зависимости от представляемой компании и продаваемой продукции их стиль поведения повторяет друг друга как 2 капли воды что неудивительно, поскольку их обучают этому одни и те-же люди. Всевозможные тренинги, семинары, встречи. Все говорят одинаковые заученные фразы, улыбаются одинаково,рекламируют свой товар одинаково. Зомби, одним словом. И ничем ведь не прошибешь эту зомбированную стену. Вот оно долбит сутками напролет одно и то-же впаривает товар и сам начинает потихоньку верить, что его косметика-лучшая во вселенной, и если вы ее не купите,будете кусать себе локти от отчаяния, как только я выйду за вашу дверь. В общем-это наверное отдельная тема будущего в психиатрии.
Как-то недавно ехала в маршрутке довольно длинное расстояние и всю дорогу одна мадам пыталась пропиарить какой-то прибор по ультразвуковому выведению глистов из организма biggrin.gif . Схема у всех одинакова. smile.gif Сначала она стала молча привлекать внимание пассажиров яркими брошюрами и журнальчиками с громкими названиями "жизнь без паразитов" и фотографией этого самого прибора. Потом стала громко на всю маршрутку рассказывать своей подруге об этомт чудо-изобретении современной науки, ну прям мини-семинар в транспортном средстве. Какая-то женщина задала бедобидный вопрос и тут-же об этом пожалела, посколькувсе внимание оратора переключилось на нее и в конце концов она таки была насильно затащена на предстоящий семинар, который будет проходить только сегодня и только для вас, где бриллиантовые директоры расскажут только для вас.... и т.д. Меня слегка начало мутить. А когда мадам стала публично устаивать прием в маршрутке и подняв девушку рядом со мной стала, указывая на экземные участки пальцев рук, вылавливать оттуда паразитов я не выдержала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В общем полная клиника. Беда да и только. Хотя не буду обобщать, среди них есть вполне вменяемые люди, которые не пытаются тебе засунуть свой товар во все естественные отверстия...


kukoll
Цитата(судмедэксперт О.А. @ 22.12.2008 - 20:44)
А на собрание какой секты вы ходили? Такой же или этой?

Они самые<родимые..... wink.gif


судмедэксперт О.А.

Светлана! Прямое попадание в точку! Именно это!
Одна моя знакомая рассказывала, как ехала в автобусе на дальнее расстояние, где в течение 8 часов с периодичностью 1-2 часа группа сектантов вскрикивала "Амвэй!!!", что люди вздрагивали. Ей потом кошмары снились.


antek0529
А есди просто игнорировать этот бред? Быть ВЫШЕ!!! tongue.gif


судмедэксперт О.А.

Вскрывала труп. При жизни человек был затянут в лохотрон, ел витамины "фирменные". Печень увеличена, пестрая, с пигментными отложениями диффузно в паренхиме и чатично участками под капсулой. А кто живой, те многие чешутся, пьют витамины и чешутся. Тема и для психиатрии и возможном отравлении неизвестным ядом. Может быть у кого-нибудь хватит смелости исследовать эту гадость и написать научную работу? Влияние *** на психику, совершение суицида по влиянием психологического давления, изменение внутренних органов при хроническом отравлении *** ядом.


antek0529
О.А, А кому оно надо? 100 лохов помрет, а 10000 зомьированных, хватаясь за соломинку ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ, умрут позже? Согласись, глупость человеческая не знает границ... smile.gif


судмедэксперт О.А.
Цитата(antek0529 @ 23.12.2008 - 01:49)
О.А, А кому оно надо? 100 лохов помрет, а 10000 зомьированных, хватаясь за соломинку ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ, умрут позже? Согласись, глупость человеческая не знает границ... smile.gif


Каждый выбирает свой путь. Меня здесь поняли правильно. Пусть жрут свои витамины, пьют жидкости для мытья посуды и чистки унитаза. Она ведь на самом деле жидкость добавляла в воду, говорит, что профилактика атеросклероза. И это человек с высшим медицинским образованием!


Дмитрий
Первые же ссылки в поиске про амвей позоляют найти весьма интересные статьи ( Статья про сетевой маркетинг амвей , Коммерческие культы (”Amway” и им подобные разрушители) , Буду зарабатывать $30 тысяч в месяц - решила Аня ) общий смысл которых можно выразить простой формулой:
- Маша, я сегодня в Амвей вступил...
- Вася, вечно ты куда-нибудь вступаешь, вчера - в дерьмо, сегодня - в Амвей...


судмедэксперт О.А.

Каким образом происходит зомбирование? У нас на работе даже санитар без образования сразу всё понял. Одна лаборантка род далением заведующей регестрировалась, потом тактично отказалась. Больше никто не изъявил желания вступить в секту, хотя мозги сотрудникам промывались зав-сектанктой в течение 3 лет ежедневно. Зав. навязывалась со своим бизнесом всем, кто её на глаза попадался: сотрудникам милиции, прокуратуры, потерпевшим "живым лицам", родственникам умерших. У кого-то человек умер, а она им про бизнесс, продукцию...


Аппологет
Зомбирование происходит довольно просто. Я сталкивался с разными подобными компаниями. Они используют один из способов гипноза: говорят быстро, не давая ответить, и часто повторяют цель своего прибытия. Этот же метод используется во многих религиозных сектах. Кстати, насколько я знаю, Амвэй тоже культ. Но главная их уловка, как маркетинговой копании - это обещание большого заработка (также очень известная стратегия). Поэтому, если можно, я бы дал небольшой совет: избегайте долгого общения с ними и, по возможности, общения вообще. Потому что они давят на подсознание wacko.gif (что-то вроде рекламы). С уважением. smile.gif


Doctor Right
Цитата(Аппологет @ 30.12.2008 - 13:57)
Зомбирование происходит довольно просто.

согласен, но не каждому под силу.
Цитата(Аппологет @ 30.12.2008 - 13:57)

Они используют один из способов гипноза: говорят быстро, не давая ответить, и часто повторяют цель своего прибытия.

Скорее одна из технологий нейро-лингвистического программирования. Но если быть в курсе механизма этой технологии - есть способы противостоять. Легче поддаются люди слабовольные и в какой-то степени наивные. Таких, собственно, вербощики и подбирают.


судмедэксперт О.А.

На меня и наших сотрудников это зомбирвоание не подействовало! "Зомби" и аудиокниги слушала на всё отделение и постоянные разговоры вела и всё бесполезно. Мы понимаем, что это секта, а вот как её оттуда вытащить? Пропадёт человек.


Феникс
Цитата(судмедэксперт О.А. @ 30.12.2008 - 16:58)
Мы понимаем, что это секта, а вот как её оттуда вытащить? Пропадёт человек.


Не думаю, что ее надо вытаскивать, это взрослый человек, который сам принимает решения, кроме того, не делай другому добро не получишь зла в ответ, опыт подсказывает, что самой оптимальное это позиция наблюдателя. Разумеется если сектант действует в рамках закона.


Doctor Right
Цитата(Феникс @ 30.12.2008 - 17:08)
не делай другому добро не получишь зла в ответ, опыт подсказывает, что самой оптимальное это позиция наблюдателя.

Чтобы зло победило, достаточно просто ничего не делать...


smesumy
Честно говоря не понял что за шум. Это всего лишь обычный многоуровневый сетевой маркетинг, с уходом от налогов и возможностью заработать на зомбированных согражданах. В трудные времена (когда зарплату по 2-3 месяца практически не платили) сам похожим занимался - распространял американские зубные пасты, шампуни, кондиционеры и пр. от компании типа нутриплюс. Кстати когда читал на тюбике с зубной пастой состав то сильно удивлялся, что она состоит из нескольких десятков ингридиентов и совершенно нет никакой синтетики, даже консерванты растительного происхождения. А самое главное, что упаковка всех товаров совершенно исключала их использование без нарушения её целостности - сейчас похожего и не встречаю. Кстати тюбики для зубной пасты были сделаны исключительно из тонкого алюминия - чтобы опять же исключить повторное использование. Потом зарплаты стали платить регулярно и бизнес отошёл, потому как это не моё, но приятно было получать чеки из штатов и кормить семью. В конце концов и Ваши коллеги отойдут от этого бизнеса - всего лишь вопрос времени.


Джек
smesumy, да вы оптимистsmile.gif)). Или вы не в России живете- откуда такая уверенность в завтрашнем дне?
Как бы не пришлось , вместо извлечения из бизнеса коллег, самим дополнительные заработки искать
sad.gif


Руслан Алексеевич
Вы правы. Амвей самая настоящая секта, хотя если брать точную характеристику - это экономический культ. Люди попавшие в этот культ начинают деградировать и в конечном итоге не говорят ни о чем кроме денег и продукции. Самое страшное в том, что реальных денег там не заработать. Основной доход компания Амвей делает на семинарах, литературе и продукции которую сами же члены культа и используют. Очень советую зайти на эту страничку : http://iriney.ru/sects/commerc/003.htm . Там много написано об этой компаниии других сектах-культах. На счет продукции спорить не буду - есть действительно классные вещи, но всем им есть достойная альтернатива, среди уже известных брэндов.


ekspert
Цитата(Руслан Алексеевич @ 20.01.2009 - 13:16)
Вы правы. Амвей самая настоящая секта, - есть действительно классные вещи, но всем им есть достойная альтернатива, среди уже известных брэндов.
Да дело не в Амвэй. Орифлэйм, Эйвон, Мэри Кей, это только из косметики, далее кастрюли, порошки, страховые полиса... Никто не спорит что они не г...но продают. Да,может продукция нормальная,ничем не лучше другой, может и не хуже. Но так, как они это "продают", а откровенно говоря впихивают, после этого не хочется близко к ним подходить. Что там с ними делают на этих семинарах-конференциях непонятно, но перенастраивают их мозг точно. Слышал, даже такие программы есть. после общения с некоторыми из них хочется долго и тщательно помыться а при встрече-перейти на другую улицу. И считается что продажи они делают на своем авторитете. Уверен, полсе этого они теряют практически всех своих друзей. Остается только пожалеть их


lana1973
И к нам они уже добрались-вместо протоколов занимаемся ерундой,а рабочее время-то не резиновое <_


судмедэксперт О.А.
Цитата(ekspert @ 20.01.2009 - 17:42)
Да дело не в Амвэй. Орифлэйм, Эйвон, Мэри Кей, это только из косметики, далее кастрюли, порошки, страховые полиса... Никто не спорит что они не г...но продают. Да,может продукция нормальная,ничем не лучше другой, может и не хуже. Но так, как они это "продают", а откровенно говоря впихивают, после этого не хочется близко к ним подходить. Что там с ними делают на этих семинарах-конференциях непонятно, но перенастраивают их мозг точно. Слышал, даже такие программы есть. после общения с некоторыми из них хочется долго и тщательно помыться а при встрече-перейти на другую улицу. И считается что продажи они делают на своем авторитете. Уверен, полсе этого они теряют практически всех своих друзей. Остается только пожалеть их


Это точно! От них бежать хочется.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!