Полное йоговское дыхание



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
kukoll
Шри Айенгар на вопрос,что самое трудное в йоге сказал"Расстелить и сесть на коврик"Почему мы ленимся заниматься полезными вещами?Все,кто мало мальски пробовал заниматься пранаямами и полным дыханием в частности<испытали что такое полный покой и расслабленнось,прекрасный сон и аппетит!Кто более серьезен и методичен испытали некоторый психический опыт и чуть заглянули за покровы материй...Пытался ли кто то делать что то подобное и каковы впечатления?


Doctor Right
Цитата(kukoll @ 23.12.2008 - 20:26)
Почему мы ленимся заниматься полезными вещами?

Все дело в мотивации, однако! Что касается здоровья, пока чувствуем себя здоровыми, не задумываемся о возможных проблемах. А когда задумываемся и появляется мотивация в оздоровлении, то как правило, бывает поздновато unsure.gif


Толстый
Ох, ну Вы и затейник! Просто неиссякаемый источник экзотических тем! Каждый раз думаю - ну вот она, победа в номинации "самая не судебно-медицинская тема ФСМ" и "самая неожиданная тема". Ан нет - найдёте чем удивить. Вот, однако, поток фантазии...
Как один участник любил повторять: "сижу потрясённый". biggrin.gif


kukoll
Здоровье-дело девятое.А познать радость обладания телом и умом?Однако есть ограничения.В йогу приходят уже состоявшиеся личности,кто не одну жизнь добросовестно занимался упражнениями<вел правдивую жизнь и одной ногой уже по ту черту добра и зла.Скучно же просто так жить.


Doctor Right
Цитата(kukoll @ 23.12.2008 - 20:51)
Здоровье-дело девятое.

Поживем-увидим!
Цитата(kukoll @ 23.12.2008 - 20:51)
А познать радость обладания телом

Эт Вы о ЧЕМ??? blink.gif
Цитата(kukoll @ 23.12.2008 - 20:51)

... и умом?

А эт о чем??? blink.gif





leopard
Цитата
Здоровье-дело девятое
Для здорового оно и понятно, вот только зачем йога тому, кто уже одной ногой уже там autopsy.gif ?


kukoll
Тренированное тело становиться проводником душевной субстанций и излучает его.Это обладание телом,а Вы что подумали? rotate.gif Ум может быть другом и врагом.Посмертно тело покидают:душа,ум и каузальное тело-кармические наработки.Естественно,чтобы ум был правильно настроен к этому моменту.Уважаемый FILIN<это не религиозные вопросы.


antek0529
Да, KUKOLL- своими теориями поражаете и удивляте! Согласен с Толстым!


Бабай
Цитата(antek0529 @ 24.12.2008 - 20:02)
Да, KUKOLL- своими теориями поражаете и удивляте! Согласен с Толстым!

Бало дело,в молодости кидал 2-пудовые гири,сейчась тихонечко хожу на беговой дорожке и тягаю по 70-100кг,нормально себя чувствую,отпор могу дать, но вверх тормашками, не советую,венозный отток на
рушается, отек мозга, если регуляро,гипертрофия слолев сосудов,цереброваскулярная болезнь.
Удовольствие получите ,я думаю,только из-за гипоксии головного мозга.


antek0529
Цитата(Бабай @ 24.12.2008 - 20:00)
Бало дело,в молодости кидал 2-пудовые гири,сейчась тихонечко хожу на беговой дорожке и тягаю по 70-100кг,нормально себя чувствую,отпор могу дать, но вверх тормашками, не советую,венозный отток на
рушается, отек мозга, если регуляро,гипертрофия слолев сосудов,цереброваскулярная болезнь.
Удовольствие получите ,я думаю,только из-за гипоксии головного мозга.

И о чем это говорит? huh.gif Предвижу ответ... smile.gif


kukoll
Поетому йоги начинают с мгновения и ежедневно увеличивают выдержку на 1 секунду.Это дело не одного года.Сосуды нежно адаптируются и указанные Вами эксцессы не возникают.При форсирований событий -микро и макро инсульты.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!