не знаю диагноз

Полная версия: не знаю диагноз


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Sakoru
надеюсь пишу в том форуме, в котором надо. Помогите решить задачу, я по професси не медик, а зачет сдавать по медицине надо... вот сама задача: Пострадавший 14 лет, предъявляет жалобы на интенсивную боль в области правого голеностопного сустава, невозможность ходить. Из рассказа пострадавшего стало известно, что боль и ограничение функции ноги возникли после подвертывания ноги.
При внешнем осмотре пострадавшего было отмечено: выражение лица страдальческое, лежит на спине. При беседе называет свое имя и фамилию, день недели, число, понимает где находится. ЧСС 80 в мин, ЧДД 16 в мин. АД 130/80. Осмотр пояса и свободной нижней конечности: в области нижний трети голени и ступни - припухлость, деформация в области голеностопного сустава, там же обширный синяк. Пальпация области сустава резко болезненнна. Назвать предположительный диагноз и какую нудно оказать помощь.

З.Ы. на грамматику просьба не обращать внимания..


FILIN
В виде исключения.
Этот форум и тем более этот раздел не для решения студенческих задач.

Предположительно - перелом лодыжки.
Первая помощь - наложения шины фиусирующей голеностопный и коленный суставы и срочно доставить в стационар для рентгенографии сустава.
Для профилактики возможного шока можно ввести ненаркотические анальгетики.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!