Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня в суде рассматривается гражданское дело по моему заявлению об осправивании решения призывной комиссии. Спор идет о наличии заболевания тромбоцитопатия.
Данное заболевание мне впервые диагностировано 23.11.1984г в возрасте 2,5 года. В амбулаторной карте имеются записи терапевта за 1985, 1986, 1988гг, где отмечаются периодические обострения с носовыми кровотечениями, критическим снижением уровня тромбоцитов, высыпаниями на кожных покровах. С 10-и летнего возраста по тромбоцитопатии я состоял на «Д» учете у гематолога – в амбулаторной карте это записи относящиеся к 1993, 1995, 1997, 1998, 1999гг. Данные за 2000 – 2002гг безвозвратно утеряны, поэтому очередная амбулаторная карта в поликлинике по месту работы ведется с 2003г. В амбулаторной карте терапевтом и гематологом, основываясь на осмотре кожных покровов, а также данных исследования крови (гемостазиограммы) подтверждается (записи, относящиеся к 2006, 2007, 2008гг) наличие заболевания дезагрегационная тромбоцитопатия (отсутствие второй волны агрегации тромбоцитов, петехиальная сыпь, носовые кровотечения) с умеренным нарушением функций кроветворной системы и периодическими обострениями.
В ходе судебного заседания была назначена СМЭ документов для подтверждения данного заболевания. Однако в городском (Череповец) отделении СМЭ не нашлось специалистов соответствующего профиля и документы вернули без исполнения.

В связи с этим вопрос - в какое отделение СМЭ (Москва, С.Петербург) возможно обратиться для проведения экспертизы по диагнозу "тромбоцитопатия"? Заранее признателен.