Хорошо, пока все умы собираются с мыслями, напишу небольшой эпизод, экскурс в мое детство .
Ранее я высказывалась, что и рядом с медициной не стояла, слукавила, а вернее забыла. А тут, будучи вся в размышлениях и причинах смерти, вспомнила.
Мне тогда было лет 5 примерно. Дело было у бабушки, в деревне. И был у меня песик, месяц примерно ему был. Хороший такой, веселый, круглый колобочек, бегал за мной и хватал за ноги. Я его любила. Но потом он пропал куда-то. Я его искала, искала и звала. Потом нашла его, может, через день-другой, под крылечком, но он был уже мертвый. Я конечно очень расстроилась. И меня не покидала мысль: "Отчего же он умер, от чего, почему?". Я решила это выяснить, взяла песика и понесла его подальше от дома, чтобы там его вскрыть и узнать причину смерти. Я была уверена, что как-толь я его разрежу, то все пойму, от чего он умер. Для такого случая пригодился найденный когда-то и припасенный мною ножичек. Дети любят находить и прятать всякие разные и полезные вещи. От скальпеля он был явно далек, проржавевший, с зазубринами, обломанный, но он был мой. И вот, только я начала вскрытие брюшной полости (здесь слабонервных прошу успокоиться) и, не успев нарушить даже верхние слои кожного покрова, меня застукали, вернее, сестра рассказала бабушке о проделкам моего пытливого ума и на этом мой эксперимент закончился. Тело моего Тузика предали земле. Я сожалела, потому что тайну его смерти я так и не узнала.
Не знаю, почему я это написала в столь серьезной теме и на столь серьезном форуме. Наверное, потому что это и есть жизнь. Может кто-то улыбнется, а кто-то иначе отреагирует.
Но и теперь меня такая же мысль не покидает: От чего и почему?