Побои

Полная версия: Побои


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
cromme
Добрый день, уважаемые эксперты!
В течение 8 лет моя семья проживает по соседству с одной очень доброй бабушкой, которая за последние лет 5-6 написала на членов моей семьи не менее 30 заявлений в милицию о совершении в отношении нее различных преступлений от кражи вплоть до износилования!! Как вы понимаете, органы МВД и прокуратуры уже устали составлять отказные материалы.
Так вот, в один прекрасный день я узнаю что уже являюсь подсудимым по уголовному делу по обвинению меня в нанесении побоев этой милой даме и дело находится в мриовом суде, где не требуется никаких проверок и т. д. - есть заявление будет и подсудимый.
Свидетелей конечно нет и быть не может в силу отсутствия описываемых в заявлении событий, но есть заключение травмпункта о наличии синяков или чего тотакого на бедре.
Суд должен назначить экспертизу и обратился ко мне с вопросом какие имеются у меня вопросы к эксперту!?
Если я правильно понял судью, то это ключевой момент в моем уголовном деле, т.к. справка из травмпункта по сути единственное "доказательсво" моих "злодеяний".

Интернет дал ссылку на Ваш сайт, я зарегистрировался и решил спросить непосредственно у профессионалов какие вопросы мне нужно задать?

Заранее благодарен,
с уважением Павел.


FILIN
Стандарт.
1. Когда были причинены повреждения?
2. Были ли они причинены в короткий проомежуток времени или в течении нескольких суток?
3. Т.к. пострадавшая указывает на конкретную ситуацию в котоорой образовались повреждения, могли ли они образоваться при указаных условиях?


124 Lab
Цитата(cromme @ 21.01.2009 - 06:28)
какие вопросы мне нужно задать?

Уважаемый cromme!

Каждый из вопросов, сформулированных коллегой FILINом, рекомендую дополнять словами "и какими объективными, достоверными судебно-медицинскими признаками это подтверждается". Это дополнение обязывает эксперта обосновывать каждый свой ответ.

С уважением, 124 Lab.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!