Истина о добре и зле

Полная версия: Истина о добре и зле


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
homoperfect
Тождество противоположного есть добро.
Противоречие между противоположным есть зло.

Закон Тождества (равновесия) Противоположного – это Принцип Существования: ибо все существующее тождественно (уравновешенно). Так, например, если бы в Солнечной системе вдруг нарушилось тождество – равновесие противоположных сил (центробежной и центростремительной), Солнечная система прекратила бы свое существование, а если бы одно крыло птицы стало противоречить другому, птица не смогла бы летать.

Закон Качественного Соответствия (равенства) Противоположного – это Принцип Сосуществования: так как без соответствия – равенства противоположного не может быть достигнуто тождество – равновесие противоположного. Так канатоходец, который балансирует над пропастью, поддерживает состояние спасительного равновесия с помощью равных по весу сторон своего шеста. Однако, самым ярким примером, свидетельствующим о Законе Соответствия, является СИММЕТРИЯ, которая царит в окружающем мире.

Закон Эволюции, отрицающий несоответствие его противоречием и утверждающий соответствие его тождеством – это Принцип Правосудия: поскольку природа отрицает несоответствие его противоречием, а разум судит преступника его злом.

Противоположности – это Принцип Устройства Мироздания (поскольку всё существующее содержит в себе противоположное), а Сущность Мироздания, объединяющая в себе Закон Тождества, Закон Соответствия и Закон Эволюции (именуемые Объективными Законами Разума) – это и есть Истина.

Противоположность является ЛУКАВОЙ, если она отрицает существование своей противоположности. Так, например, Противоречие - это отсутствие Тождества. Однако, нельзя уравновесить существующее несуществующим. Тот, кто думает иначе, пусть попробует уравновесить существующую гирьку на весах несуществующей. Другими словами, НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ подразумевает НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ – ЛУКАВУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, с которой может быть достигнуто только НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ – ЛУКАВОЕ ТОЖДЕСТВО. Именно поэтому между Добром и Злом не может быть тождества.


Рубеж
Дело ясное что дело темное. Вновь прибывшего на форум (homoperfect) нужно спасать - раз такие пустулаты загибает. И что характерно, только прибыл на форум и вот тебе, сразу в лоб такие вещи. Нет бы спросить сначала чего, типа (а не хотители товарищи узнать что такое хорошо, а что такое плохо ли что такое добро а что такое зло) а то сразу в лоб такие вещи. Я пать раз пречитал и понял, что ничего не понял. Это как в русском хокку:

Долго смотрел
На Малевича черный квадрат
Многое понял.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Толстый
Сдаётся мне, что homoperfect - не кто иной как kukoll, вернувшийся под другим именем из "тихой гавани". smile.gif


Джек
Эх, коллеги, нет. чтобы поддержать философские изыски , может, в споре родилась бы истина. и нам открылось бы, почему противоречие между сухим и мокрым есть зло ... О_о... так нет, сразу издеваться начинают sad.gif
"но тут примчались санитары и зафиксировали нас" (с) В.Высоцкий


kukoll
Да не я это.Базарьте спокойно!


ТМВ
Ну болен человек, по-видимому серьёзно... Судите сами - на каких порталах болтается и там такую же ахинею гонит... ass1.gif


Gladius
Прочитал автора темы, возник вопрос - и что?


zavtan
Цитата(Gladius @ 27.01.2009 - 04:21)
Прочитал автора темы, возник вопрос - и что?


Да по большому счету ничего, "круто" вые.......ся sad.gif .


Толстый
Цитата(Gladius @ 26.01.2009 - 15:21)
Прочитал автора темы, возник вопрос - и что?

А я уже в какой-то теме сего раздела обращал внимание, на то, что название ему - "курилка". Вот темы и появляются в зависимости от того, кто-что курит. smile.gif


Чехов
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)
Только наверно г-н homoperfect ошибся дверью немного.


ТМВ
Цитата(Чехов @ 27.01.2009 - 18:24)

Только наверно г-н homoperfect ошибся дверью немного.


Да вовсе и не ошибся он... Может, если только поторопился чуток... До стола всего три шага осталось... а вообще-то спросить хотел: коллеги, а шизофреников мы вскрываем? biggrin.gif


antek0529
ЕССТЕСТВЕННО!


DARA
Цитата(homoperfect @ 26.01.2009 - 06:34)
... Тот, кто думает иначе, пусть попробует уравновесить существующую гирьку на весах несуществующей ...

И что тут непонятного?! Берете гирьку и уравновешиваете! biggrin.gif


Sebastian
"Противоположность является ЛУКАВОЙ, если она отрицает существование своей противоположности" - как же так ? А вы Фихте читали ? А Мамардашвили ? Я уже не говорю про Р.Декарта !!!
Вот вопрос автору статьи - "Почему есть "что-то", а не "ничего"?"
Ведь довольно просто понять , что все существующее на земле произошло из ничего и в ничто уходит !!!
Что будет после сметри ? Да то же , что и до рождения ...
Вот например у меня на столе стоит рюмка с ромом ... вот хлоп и рома нет. Это получаеться , что он есть ... просто он слукавил и изчез в глубинах моего нутра ? Бред ...
Есть закон "мотылька", "бумеранга" , есть закон "парадокса" - Лжец сказал :" я лжец". Он сказал правду или ложь ?
Как и добро так и зло стоят на одной линии !!! Если есть рай - тогда ад просто необходим , иначе смысл теряется !! Бог создал Сатану - заведома зная что тот обернется против него , ведь это нормально ... кому будет интересно жить в мире где одно добро ??



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!