Реальная история.

Полная версия: Реальная история.


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Alex288
Всем привет, вопрос такой. У меня отец, уже около 30 лет занимается вашей профессией, т.е. был он судмедэксперт, сейчас просто, пат. Стал он пить очень сильно, т.е. пьет по 7-10 дней беспробудно, и при, этом гнобит морально и всячески свою семью, и меня в том числе, короче проще гонит или белка, иногда сам собой разговаривает, шепотом, когда пьяный, вообще на лицо психические отклонения. Ночами не спит, ходит по квартире, пьет, залупается (не матерное слово) на всех, и никто не спит соответственно, у матери на фоне этих стрессовых перегрузок скачет давление, у меня тоже нервы не выдерживают, бить его бесполезно, а убить, вроде не за что, что с дебила взять.
При этом, когда трезвый, то вполне адекватный человек. В связи с выше написанным, есть вопросы. 1. Это последствия профессия, так называемая профессиональная деградация, или это просто человек такой?.2. Есть ли среди вас такие личности или среди ваших знакомых коллег? 3. Что можно сделать, потому что это в последнее время не выносимо?
ПС. Не тролль, история реальна.


арнольдарчебазов
Похоже, Ваш отец порядочный человек. В том смысле, что пьёт один. Этому есть объяснение: боится он с кем-то пить, и есть на это множество , вроде незначимых, но в совокупности весомых причин. Одна из которых - боязнь проболтаться, дать слабинку. Я знаю нескольких экспертов которые пьют в одиночку по 5 - 10 дней. Попытайтесь погрузиться в общую пьянку, только не увлекайтесь, тогда поймёте.
Здесь только ждать остаётся......


Alex288
да я при чем тут? Я же не пью не про меня речь, что значит погрузиться в общую пьянку? Мне это на зачем? пьет один да, так как пить то не с кем, друзей то и нет, а кто был, те уже в могиле? Ждать чего?!!?


арнольдарчебазов
Чего хочешь - того и жди.


Alex288
Цитата(арнольдарчебазов @ 31.01.2009 - 11:34)
Чего хочешь - того и жди.

biggrin.gif бугагаг, очень развернутый ответ, а вообще форум тут какой то МЕРТВЫЙ wacko.gif


Гидеонис
Цитата(Alex288 @ 31.01.2009 - 09:31)
1. Это последствия профессия, так называемая профессиональная деградация, или это просто человек такой?.
Ну а Вы то сами как думаете: если "просто человек такой" то зачем задавать этот вопрос, а если "профессия такая" то зачем задавать этот вопрос представителям этой профессии, т.е. сплошь деградантам и пьяницам.
Это не формум "мертвый" просто Вы не туда зашли, Вам бы на сайт анонимных алкоголиков, там и посоветует что делать. А вообще от хорошей жизни человек пить не будет, так что подумайте может здесь и Ваша вина есть.


Бабай
Цитата(Alex288 @ 31.01.2009 - 15:58)
biggrin.gif бугагаг, очень развернутый ответ, а вообще форум тут какой то МЕРТВЫЙ wacko.gif

Эксперты такие же люди,как и все,среди них такой же процент ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ алкоголизмом,кстати предрасполженность к алкоголизму может передаваться по наследству.
Насчет"что делать" обращайтесь к специалистам-наркологам.
Запойные пьяницы,которых я знаю,очень даже хорошие специалисты и как люди, кстати, тоже,после окончания запоя они могут сворачивать горы,до следующего приступа.


Alex288
Цитата(Гидеонис @ 31.01.2009 - 13:31)
Ну а Вы то сами как думаете: если "просто человек такой" то зачем задавать этот вопрос, а если "профессия такая" то зачем задавать этот вопрос представителям этой профессии, т.е. сплошь деградантам и пьяницам.
Это не формум "мертвый" просто Вы не туда зашли, Вам бы на сайт анонимных алкоголиков, там и посоветует что делать. А вообще от хорошей жизни человек пить не будет, так что подумайте может здесь и Ваша вина есть.

Оффигеть, я еще и виноват, в том, что чел синяк?

Цитата(Бабай @ 31.01.2009 - 13:37)
Эксперты такие же люди,как и все,среди них такой же процент ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ алкоголизмом,кстати предрасполженность к алкоголизму может передаваться по наследству.
Насчет"что делать" обращайтесь к специалистам-наркологам.
Запойные пьяницы,которых я знаю,очень даже хорошие специалисты и как люди, кстати, тоже,после окончания запоя они могут сворачивать горы,до следующего приступа.

Так и есть, как спец. хороший, 25 при этом проработал гл.врач, с совмещением в морге.


Alex288
Цитата(Бабай @ 31.01.2009 - 13:37)
Эксперты такие же люди,как и все,среди них такой же процент ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ алкоголизмом,кстати предрасполженность к алкоголизму

Ну среди "врачей" это специальности явно больше риски и проценты, что потвержденно выше написаными постами


Гидеонис
Цитата(Alex288 @ 31.01.2009 - 16:43)
Ну среди "врачей" это специальности явно больше риски и проценты, что потвержденно выше написаными постами
Если Вы считаете, что этот пост остроумен, то вынуждена Вас разочаровать. На Вашем месте мне было бы стыдно писать подобные вещи про отца, ("чел синяк").
P.S. Полностью согласна с Дмитрием.


antek0529
Цитата(Alex288 @ 31.01.2009 - 13:43)
Ну среди "врачей" это специальности явно больше риски и проценты, что потвержденно выше написаными постами
Извините, но Вы зашли явно не по адресу. Нельзя судить о любой профессии опираясь на досужие вымыслы!


agb_2007
Цитата(Alex288 @ 31.01.2009 - 06:31)
Всем привет, вопрос такой. У меня отец, уже около 30 лет занимается вашей профессией, т.е. был он судмедэксперт, сейчас просто, пат. Стал он пить очень сильно, т.е. пьет по 7-10 дней беспробудно, и при, этом гнобит морально и всячески свою семью, и меня в том числе, короче проще гонит или белка, иногда сам собой разговаривает, шепотом, когда пьяный, вообще на лицо психические отклонения. Ночами не спит, ходит по квартире, пьет, залупается (не матерное слово) на всех, и никто не спит соответственно, у матери на фоне этих стрессовых перегрузок скачет давление, у меня тоже нервы не выдерживают, бить его бесполезно, а убить, вроде не за что, что с дебила взять.
При этом, когда трезвый, то вполне адекватный человек. В связи с выше написанным, есть вопросы. 1. Это последствия профессия, так называемая профессиональная деградация, или это просто человек такой?.2. Есть ли среди вас такие личности или среди ваших знакомых коллег? 3. Что можно сделать, потому что это в последнее время не выносимо?
ПС. Не тролль, история реальна.

Чушь! Дело не в профессии.
Алкоголизм профессий не выбирает. Бухают все. НО! ни в коем разе на службе (так у нас). Было дело. Дежурил 31 декабря по экспертизе. Ну и что? Народ гулял - я страдал. Потом я гулял - народ вскрывал.
Поймите! Судебная медицина - такая же специальность, как и другие - хирургия, урология и т.д и т.п.
Не связывайте бытовое пьянство с профессией. Ищите причину дома. А вообще-то - это не НАША тема.


Doctor Right
Цитата(agb_2007 @ 1.02.2009 - 17:03)
Чушь! Дело не в профессии.
Алкоголизм профессий не выбирает. Бухают все.
Правильно.Пьют Все, но по-разному и со своими особенностями. Александр Македонский не завоевал скифов, лишь по тому, что этот народец сильно либил выпивать. Да до такой степени, что из них выходили плохие рабы.

Цитата(Alex288 @ 31.01.2009 - 14:43)
Ну среди "врачей" это специальности явно больше риски и проценты, что потвержденно выше написаными постами
Ну среди, таких людей, Как Вы, Alex288, которые живут в одной известной стране, где народец любит также выпить, тоже не мало риска по "синявству".


Slon
В народе существует мнение, что у врачей спирт в кабинете стоит канистрами, жидкие "благодарности" носят сумками, врач всегда пьян. Вспомните песню Бутусова "...пьяный врач мне сказал...". Иногда меня спрашивают, принимаю ли я "боевые" 200 гр. перед вскрытием? А посмотрите на людей других специальностей. Милиция, военные меньше пьют? Извините я, когда начинал работать в СМЭ, на милицейских и прокурорских туссовках пробовал держаться до последнего стакана, здоровья не хватает.


Vitalykk
Цитата
Что можно сделать, потому что это в последнее время не выносимо?
Как что? Обратиться к врачу-наркологу. Не примите за стеб или банальность - К врачу обращались?




ЦУКАТ
Цитата(Alex288 @ 31.01.2009 - 17:43)
Ну среди "врачей" это специальности явно больше риски и проценты, что потвержденно выше написаными постами
...врачей...в кавычках, на что намек? у нас в отделе (морге) из 12 врачей употребляет алкоголь на грани фола только один, остальные весьма малопьющие (врачебный коллектив исключительно мужской).


Koshe4ka
Цитата(Alex288 @ 31.01.2009 - 07:31)
1. Это последствия профессия, так называемая профессиональная деградация, или это просто человек такой?.2. Есть ли среди вас такие личности или среди ваших знакомых коллег? 3. Что можно сделать, потому что это в последнее время не выносимо?
ПС. Не тролль, история реальна.
Это последствия алкогольной деградации и особенности человеческого характера, профессия здесь не причем, в нашем бюро нет алкоголиков - экспертов, хотя двое из них прошли через боевые действия Афганистана. я думаю, что ему необходимо лечение у врача - нарколога, возможно даже в условиях стационара, может целесообразно было бы провести кодирование (лазерное или др.)


Chivas
Это до каких пор нас всех экспертов и патанатомов будут считать алкоголиками. С какого момента нам этот лейбл прилепили? Обидно, блин.


Джек
Алкоголизм- заболевание тяжелое, лечению поддаётся плохо, но поддается...А в группе риска по алкоголизму все профессии с большими нервными перегрузками, и врачи в том числе..Кстати, по данным американцев(ссылку не дам- не помню. но читал точно)- как раз не СМЭ, а реаниматологи в основном ..


antek0529
Цитата(Chivas @ 11.02.2009 - 00:14)
Это до каких пор нас всех экспертов и патанатомов будут считать алкоголиками. С какого момента нам этот лейбл прилепили? Обидно, блин.
Да тот кто лепит, по себе судит! Я уверен, что Вы неоднократно слышали от людей, узнавших о Вашей специальности "И как ты можешь ТАМ работать? Без того, чтобы не принять стакан, это невозможно!". Вот от этих рассуждений все и идет... smile.gif


PoShoru
Цитата
Оффигеть, я еще и виноват, в том, что чел синяк?
Никто не виноват... Но доля ответственности за алкоголизм отца есть и у Вас и у Вашей мамы - жены отца. Об этом можно почитать книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою".
О влиянии профессии. А какая разница? Вот сейчас какая разница где работал Ваш отец? Если бы он был водителем (или милиционером, или ещё кем нибудь) и был алкоголиком то было бы легче, или понятней? А прогноз, по ходу дела, в плане его здоровья и жизни плохой, если ни чего не изменится. Лучше о себе подумать.


Chivas
Цитата(antek0529 @ 11.02.2009 - 18:26)
"И как ты можешь ТАМ работать? Без того, чтобы не принять стакан, это невозможно!".
Постоянно слышу и мало кто верит что не закидываю перед вскрытием за воротник.


antek0529
Цитата(Chivas @ 12.02.2009 - 14:11)
Постоянно слышу и мало кто верит что не закидываю перед вскрытием за воротник.
Да уж... Никто, в принципе, и не запрещает! Каюсь, был такой грех поначалу, но, согласитесь, какой ты после этого специалист? Потом самому тошно... unsure.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!