Сроки проведения СМЭ

Полная версия: Сроки проведения СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
urgal90
В начале декабря 2008 на меня было совершенно групповое вооружённое нападения с попыткой убийства.
На месте преступления до сих пор остались брызги крови.Я думаю, что это кровь не только моя, но и моих обидчиков( которые идут \"в отказ\" и говорят, что их там не было.Свидетелей преступления нет.)Ни каких экспертиз не проводилось,хотя дело уже находится в прокуратуре.

Скажите, не позно ли сделать экспертизу сейчас. И вправе ли я требовать выполнения этой экспертизы?


124 Lab
Цитата(' date='4.02.2009 - 02:18 @ 4.02.2009 - 02:18)
Свидетелей преступления нет.)Ни каких экспертиз не проводилось,хотя дело уже находится в прокуратуре.

Скажите, не позно ли сделать экспертизу сейчас. И вправе ли я требовать выполнения этой экспертизы?


Уважаемый urgal90!

Не покушаясь на хлеб юристов, поясняю: если Вы признаны по делу потерпевшим, то - вправе заявлять любые ходатайства. Учитывая холодное время года, даже отсроченное исследование следов крови на месте происшествия весьма перспективно для получения экспертных доказательств. Поэтому - не поздно.

С уважением, 124 Lab.


kmv
Цитата(124 Lab @ 4.02.2009 - 14:09)
Уважаемый urgal90!

Не покушаясь на хлеб юристов, поясняю: если Вы признаны по делу потерпевшим, то - вправе заявлять любые ходатайства. Поэтому - не поздно.


А будут ли иметь результаты доказательную базу если к месту был открыт доступ? cool.gif


FILIN
Это вопрос к юристам.


urgal90
Уважаемые участники форума, будет здорово если вы будете указывать свою профобласть:юрист,судмедэксперт, следователь и т.д.
Хотелось бы каких-то ссылок на статьи законов, постановления.....
Думаю, что раз с ножевым ранением только я-я и потерпевший...

Цитата(kmv @ 4.02.2009 - 14:31)
А будут ли иметь результаты доказательную базу если к месту был открыт доступ? cool.gif

Юристы, пожалуйста, дайте ответ!


FILIN
Обратитесь на юридический форум.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!