А существует ли запрет?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
kmv
В рамках УД был представителем потерпевшего. Следователь ознакомил меня с результатом экспертизы образцов волос подозреваемого. Попытался получить консультацию специалиста, проводившего экспертизу. Руководитель СМЭ отказал, сославшись на то, что консультации по уголовным делам возможны только для следователей и судей. Так ли это на самом деле? Разговор был по-телефону.


FILIN
Цитата
Так ли это на самом деле?

Да, это так.
Консуьтация граждан, равно как и проведение исследований или дача письменного заключения специалиста проводится в случаях, оговоренных в Уставе Бюро и на платной основе.


kmv
Цитата(FILIN @ 4.02.2009 - 14:17)
Да, это так.
Консуьтация граждан, равно как и проведение исследований или дача письменного заключения специалиста проводится в случаях, оговоренных в Уставе Бюро и на платной основе.

Так я именно как гражданин хочу получить платную консультацию, а мне, пока устно отказывают по причинам, указанным в посте. Может надо письменно обратиться?


Admin
... но только не по проведенной в учреждении экспертизе.


kmv
Цитата(Admin @ 4.02.2009 - 14:41)
... но только не по проведенной в учреждении экспертизе.

Именно в этом, или в любом учреждении СМЭ?
Если так, то у кого можно?


FILIN
Разумеется, в другом Бюро ( не в том, где проводилась экспертиза).
В ближайшем региональном.


kmv
Консультацию всё же получил, применив афонинский метод wink.gif


Зубр
Цитата(kmv @ 6.02.2009 - 08:37)
Консультацию всё же получил, применив афонинский метод wink.gif

Уважаемый 'kmv'!
Не знаю как Вам всё же удалось получить консультацию в том учреждении, где проводилась данная экспертиза (если я правильно понял). У тех, кто давал Вам эту консультацию есть риск быть привлечёнными к ответственности за разглашение сведений по у/д. В любом случае, использовать официально результаты такой консультации Вы не имеете права.
deal1.gif Всего наилучшего.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!