Посоветуйте, где и как пройти специализацию?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
maxim75
Всем доброго дня!

Я по специальности патологоанатом, кандидат наук. В настоящее время работаю в одном из НИИ ФМБА. Так как организации для получения лицензии на определенный вид деятельности необходим сертифицированный судмедэксперт, было решено меня озадачить получением сертфтиката.

Должен ли я проходить полноценнную специализацию? Какова ее продолжительность, стоимость, местонахождение учреждения. Где можно об этом подробно узнать?

Спасибо.


Expert 126sml
Для того чтобы сейчас стать судмедэкспертом нужно пройти первичную специализацию (интернатуру) продолжительность 1 год, стоимость различная и зависит от ВУЗа, пройти, наверное, можно в любом медицинском ВУЗе где есть подобная кафедра.


павла
Если имеется в виду Москва, то (на мой взляд) кафедра 3-го меда лучшая (из институтских), находится на базе 9 морга (заведующий кафедрой Ромодановский). Кафедра РГМУ - на базе 2 морга (заведующий Плаксин), кафедра Института Дружбы народов, как и ММА - вообще без баз, чем они там занимаются - без понятия. Специализация - год, а там как договоритесь. А Ваш, кстати, главный судмедэксперт ФМБА Глазунов ничем Вам помочь не может? Может быть в ФМБА можно как-то иначе пройти специализацию? На сайте ММА www.mma.ru - должна быть информация по ценам (раньше была), стоимость-то везде примерно одинаковая.


судмедэксперт О.А.
Отличная кафедра СМЭ в г. Барнауле. Преподают качественно, объясняют доходчиво, даже не специалист в судебной медицине поймет.


О.Александрович
Я думаю, что Павел прав! Кафедра судебной медицины ФПК и ППС в Барнауле одна из ведущих в стране! Т.к. в ее создании учавствовали лучшие специалисты в этой области: В.Н. Крюков, Б.А. Саркисян, В.Э. Янковский и т.д. Проживание недорого, обучение - качественно. Основное направление _ судебно-медицинская травматология (костная травма). Если Вы закончили университет до 2000 года, то обучение 4 месяца, а если позже, то 1 год!


M-13
Можно подробнее о стоимости учебы и проживания,контактные телефоны,если владеете информацией.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!