Альтернативное бюро?

Полная версия: Альтернативное бюро?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
morbid
Добрый день уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть тарифы не проведение альтернативной судебно-медицинской экспертизы в России (а если кто знает адрес и на Украине)? Есть ли какие-нибудь критерии (категории, ученые степени и т.д.) для врачей судебных медиков проводящих подобные экспертизы, если есть то какие? Какие необходимы документы для работы альтернативного бюро? Буду очень признателен за информацию.
Спасибо?


FILIN
Унифицированных "тарифов" нет ( как их вообще не может быть в частном предпринимательстве). Каждое Бюро устанавливает свои тарифы на дополнительные услуги населению и согласовывает их с местной администрацией (региона).


Alexandr
Альтернативной службы нет, так как частная служба судебно-медицинской экспертизы запрещена законом. Федеральный закон - "О государственной судебно-экспертной деятельности" от 31 мая 2001 года.
Цыны можно узнать непосредствено в ригиональных бюро.


Авача
Alexandr "Альтернативной службы нет, так как частная служба судебно-медицинской экспертизы запрещена законом".

У меня абсолютно противоположное мнение, поскольку именно ФЗ № 73 «о ГСЭД» утверждает возможность наличия негосударственной службы. Ст. 41. «судебная экспертиза может производиться вне государственных судебно-экспертных учреждений лицами, обладающими специальными знаниями в области науки …, но не являющимися государственными судебными экспертами», и на деятельность этих лиц распространяются статьи этого закона. И это кстати не противоречит всей другой имеющейся нормативной базе.


morbid
Извините, конечно, но я не могу найти даже примерных цен на сайтах.
Подскажите адресок, кто знает, очень надо!


Дмитрий
www.sudmed.smolensk.ru/service/payservice.htm


morbid
Спасибо большое!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!