сломан нос и сотрясение



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
talex_abc
на меня напали и сломали нос и похоже у меня сотрясение мозга
не подскажите к какой степени повреждений относятся мои травмы
Спасибо


Дмитрий
От легкой до средней тяжести - в зависимости от деталей.


Alexandr
Перелом костей носа - обычно легкий вред здоровью.
Сотрясение мозга "... похоже у меня сотрясение мозга..." должно быть доказано объективными методами (диагноз должен быть поставлен нейрохирургом (лучше) на основании всестороннего обследования и грамотно задокументирован), тогда это тоже легкий вред здоровью.


Василич
перелом носа- обычно легкий вред. Если, конечно Вам его не сплющили или не свернули напрочь. Насчет сотрясения- лучше если не кажется, а подтверждено объективными данными и клиническими медотами обследования. Там могут быть варианты.
В Ваших интересах пройти полноценное обследование с фиксацией в медицинских документах. Во-первых они(документы) никуда не денутся в отличии от клинических проявлений. Во-вторых полное медицинское обследование и правильно проведенное лечение пойдут на пользу здоровью.
Удачи. Василич.


FILIN
Перелом костей носа должен быть прежде всего подтвержден рентгенологически.
Так что если Вам не делали рентгенограмму костей носа - сделайте обязательно ( возможно, и перелома-то нет).


talex_abc
спасибо за советы всем....


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!