Помогите по степени тяжести пожалуйста..



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Stryker
В общем ситуация была такая:
Я со своей девушкой попал в ДТП, где виновником признали меня. По запросу ГИБДД из бюро СМЭ к ним пришло заключение:
"У ФИО, с учетом сведений из медицинской карты №* стационарного больного; выявлен - "закрытый поперечный перелом правой плечевой кости в средней трети"; который причинил тяжкий вред здоровью, по значительной стойкой утрате общей трудоспособности более, чем на одну треть"

Вопрос: действительно ли это так (тяжкий вред), и должны ли были извещать ее или меня о проведении экспертизы, и можно ли ее обжаловать? Т.к на меня сейчас заводят уголовное дело..
Помогите пожалуйста!!


124 Lab
Уважаемый Stryker!
По действующему Приказу 194-н все обстоит именно так - ТЯЖКИЙ ВРЕД. По остальным вопросам - к юристам.
С уважением, 124 Lab.


Stryker
А если например девушка поскользнулась на льду, упала, повредила руку перед ДТП и мы ее везли в больницу? Как в таком случае устанавливается характер травмы?


FILIN
По разному устанавливается.
Но устанавливается всегда.
Так что - не дурите.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!