Кровоподтеки, изменение цвета в динамике!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
MedicoMent
Кафедра поручила следующее: исследовать и задокументировать изменение кровоподтеков в динамике, с фото документацией и прочей технической лабудой!!!
Прошу посоветовать.
1. Чем, как и куда лучше наносить удары?
2. Какие особенности фотосъемки?
3. И вообще, это законно?


Бабай
Цитата(MedicoMent @ 21.02.2009 - 19:01)
Кафедра поручила следующее: исследовать и задокументировать изменение кровоподтеков в динамике, с фото документацией и прочей технической лабудой!!!
Прошу посоветовать.
1. Чем, как и куда лучше наносить удары?
2. Какие особенности фотосъемки?
3. И вообще, это законно?


Опыты над людьми вообще-то запрещены,если только Вас самого не заставят стать добровольцем-подопытным unsure.gif
Удары наносить надо чем попало,кому попало и куда попало-в жизни бывают всякие случаи и динамика изменений будет различная sad.gif
Еще легче- заняться плагиатом- списать с литературы на данную тему deal1.gif


Толстый
Цитата(Бабай @ 21.02.2009 - 03:50)
заставят стать добровольцем

Это по-нашему... biggrin.gif
ps Можно попытаться договориться с каким-нибудь пострадавшим и наблюдать его.
Заплатите ему за участие в исследовании. Будет вполне законно. Только для того, чтобы исследование было хоть-нибудь полезным, показательным, информативным - договориться надо хотя с парой сотен... huh.gif

По поводу особенностей фотосъемки - поищите в интернете - много есть сайтов для фотолюбителей.

А ударять кого-то незаконно: ст.116 УК РФ "Побои". deal1.gif


MedicoMent
Цитата(Толстый @ 21.02.2009 - 16:08)
Это по-нашему... biggrin.gif
ps Можно попытаться договориться с каким-нибудь пострадавшим и наблюдать его.
Заплатите ему за участие в исследовании. Будет вполне законно. Только для того, чтобы исследование было хоть-нибудь полезным, показательным, информативным - договориться надо хотя с парой сотен... huh.gif

По поводу особенностей фотосъемки - поищите в интернете - много есть сайтов для фотолюбителей.

А ударять кого-то незаконно: ст.116 УК РФ "Побои". deal1.gif


Основной уклон должен делаться не на информативность, а на качество фотосъемки и цветопередачи динамики изминений! Я никому травмы наносить не собирался, кроме себя, вот и думаю как это лучше сделать - попросить кого-то нужно?! Ну хотя бы к милиционеру пристать!? wacko.gif


Толстый
Хватит развлекаться.


MedicoMent
Цитата(Толстый @ 21.02.2009 - 17:02)
Хватит развлекаться.


Хм!!! Не до развлечений мне сейчас! С милицией это конешно перебор!
Я не вижу ничего страшного в том, что человек сознательно хочет заполучить пару синяков. Проблема в том, что я не могу определиться с локализацией и орудием. И вообще какая закономерность сотношения площади приложения и силы удара к площади образованого кровоподтека? Мне нужно что бы было "красиво" в смысле наочно! В последующем хочу эту фотосесию анимировать вот и все! Дико нуждаюсь в Ваших советах. . . Прошу прощения если чем-то обидел!!!


Бабай
Данное исследование будетобьективным только в отношении Вас,для Таджика,киргиза для блондина,брюнета,женщины,юноши,старика и т.д. измениения будут различными.


MedicoMent
Цитата(Бабай @ 21.02.2009 - 17:25)
Данное исследование будетобьективным только в отношении Вас,для Таджика,киргиза для блондина,брюнета,женщины,юноши,старика и т.д. измениения будут различными.


Цель предстоящей работы не состоит в получении Нобелевской премии! tongue.gif Нужно собрать материал для предоставления студентам младших курсов, в качестве наглядного учебного пособия, о том, что такое кровоподтек и как он динамически изменяется!



Толстый
В таком случае, будет на так уж важно - чем Вы себя отлупите и по каким местам. Равно как не важен и выбор фотокамеры.


Бабай
Цитата(MedicoMent @ 21.02.2009 - 21:39)
Цель предстоящей работы не состоит в получении Нобелевской премии! tongue.gif Нужно собрать материал для предоставления студентам младших курсов, в качестве наглядного учебного пособия, о том, что такое кровоподтек и как он динамически изменяется!


Ну тоди-ой,пускай друг одевает боксерскую перчатку и под углом 45 градусов к кожному покрову,с размаху, в скуловую область;только в протоколе эксперимента напишите,что Вы сами головой стукнули по перчатке,ато друга могут посадить.(Проверено на себе,занимался боксом и постоянно ходил с синяками,друга били больше,но у него синяков не было,так-что если у Вас не получится,подставляйте друга)


Slon
Цитата(Толстый @ 21.02.2009 - 17:08)
А ударять кого-то незаконно: ст.116 УК РФ "Побои". deal1.gif


Ст.116 УК РФ - это в лучшем случае. Каждый эксперт, я думаю, сталкивался в своей практике с 1-м травматическим воздействием - и тяжкий вред здоровью, в худшем случае - труп.

Это очень тонкая грань между побоями и самым худшим исходом. Не думаю, что здесь поможет ч.1 ст.42 УК РФ об освобождении от ответственности при исполнении обязательного распоряжения или приказания, а скорее применят ч.2 этой же статьи за исполнение заведомо незаконных распоряжений.

Уважаемый MedicoMent, лучшим вариантом может быть договориться с экспертами отделения живых лиц бюро СМЭ Вашей области (города, района), при этом "вербовать" свидетельствуемых лиц, желательно имеющих достаточно свободного времени, живущих недалеко от бюро, со свежими повреждениями посещать эксперта каждый день. Как уговорить? Ну, например, скажите, что для правоохранительных органов будет досовернее акт с повреждениями в динамике или что они сделают неоценимый вклад в науку... В общем используйте фантазию.



Бабай
Цитата(Slon @ 21.02.2009 - 23:33)
со свежими повреждениями посещать эксперта каждый день.


Если снимать один раз в день,то получится всего-то 5-6кадров,а для полноценного кино этот синяк нужно фотографировать каждые,как минимум, 5 минут в течении 5-6 суток.(учитывая что кино крутится со скоростью 24 кадра в секунду).


Slon
Цитата(Бабай @ 21.02.2009 - 21:43)
Если снимать один раз в день,то получится всего-то 5-6кадров,а для полноценного кино этот синяк нужно фотографировать каждые,как минимум, 5 минут в течении 5-6 суток.(учитывая что кино крутится со скоростью 24 кадра в секунду).


Забавный получится мультфильм. Назвать нужно "рождение, жизнь и смерть кровоподтека". Только по моим подсчетам за 6 дней съемок получится полнометражный шедевр длительностью около 72 секунд. Студенты успеют усвоить материал! По-моему в задачке про фильм не говорилось.

А вообще затея с кровподтеками сродни изобретению велосипеда, причем деревянного, да еще с квадратными колесами.


PoShoru
Раньше было проще с иллюстрацией изменений цвета кровоподтёка - советские купюры были подходящего цвета.
А что бы сделать фотографии в одинаковых условиях долбите со вспышкой с одного аппапарта в одной и тойже комнате в то же время (примерно), или в другое - ценность работы от этого не измениться biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!