Сбила человека

Полная версия: Сбила человека


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Elena89
Не остановилась на пешеходном переходе и сбила человека, переходившего дорогу. Было 2 часа ночи, даже не подумала, что кто-то там может быть, да и вообще не люблю их пропускать. Сначала хотела быстрее уехать с этого места, но потом оставила машину в ближайшем дворе и вернулась. Оттащила его от проезжей части (машина по нему не проехала, скорость была 30 км/ч, он просто отлетел и упал), чтобы никто ничего не подумал, и вызвала скорую. Я думала, они его просто заберут, а меня заставили ехать в больницу с ним. Он не помнит, как это произошло, и что его вообще сбила машина (это точно, я видела записи врачей). Диагнозы:
ушиб мозга средней степени
смещение позвонка
ушиб печени
ушиб правой почки
ушиб грудной клетки
Кто знает, какой это вред здоровью?!! И что мне за это будет? И что сейчас можно сделать?


Толстый
Скорее всего, вред здоровью средней тяжести. Если выложенные диагнозы подтвердятся и будут объективно обоснованы.
Что за это будет - вопрос к юристам. Что делать? Помогать пострадавшему во всем, в чем можете. Учтется.


Elena89
Помогать пострадавшему во всем, в чем можете.
Так он меня запомнит, если буду ходить в больницу. А есть вероятность того, что он вспомнит случившееся?
Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —
наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.


Толстый
И что Вы хотите, что бы я добавил к сказанному? Пожалел?


Elena89
Мне было достаточно узнать, какой это вред здоровью. Если средней тяжести, то
12.24 ч. 2 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ
А если тяжкий вред здоровью - то это уголовная ответственность и нужно договариваться с пострадавшим, чтобы он не писал заявление.
А когда это будут определять? При выписке из больницы?


Дмитрий
Средний вред здоровью. Смело передавайте себя в руки правосудия и не малодушничайте.
Оплатите пострадавшему лечение, реабилитацию, возместите причиненный вами ущерб и будете жить спокойно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!