вопрос для работающих в морге



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
svan
Добрый день господа.
Есть желание сходить на экскурсию в морг желательно в москве, и обязательно чтоб я с мог сделать пару десятков фотографий, исключительно с культурно-образовательной целью -ради искусства фактическиsmile.gif Фото субъектов(лиц) делать не буду-это не интересно- важен интерьер и обстановка. Надеюсь на понимание. autopsy.gif

Отблагадорю в разумных пределах!!!!!

с Уважением Евгений.
ПИШИТЕ.. [email protected]
ИЛИ ЗВОНИТЕ 8 915 286 21 20


antek0529
Цитата(svan @ 26.02.2009 - 14:10)
Добрый день господа.
Есть желание сходить на экскурсию в морг


Простите, но, по моему, морг это не место для экскурсий! Что б пощекотать нервы, есть множество других способов mad.gif


svan
МНЕ НЕ ДЛЯ ЩИКОТАНИЯ А ДЛЯ ИСКУССТВА mad.gif autopsy.gif


antek0529
Цитата(svan @ 26.02.2009 - 15:14)
МНЕ НЕ ДЛЯ ЩИКОТАНИЯ А ДЛЯ ИСКУССТВА


Исксство, связанное с фотографиями в морге?!! НОНСЕНС! ass1.gif


sopiens
Экскурсии нынче платные. biggrin.gif


svan
Цитата(sopiens @ 26.02.2009 - 17:03)
Экскурсии нынче платные. biggrin.gif


рассмотрю любые предложения smile.gif



antek0529
Цитата(sopiens @ 26.02.2009 - 16:03)
Экскурсии нынче платные. biggrin.gif


Я так понял, что Вы не против таких экскурсий. Но, ИМХО ЭТО ПОПАХИВАЕТ ЖЕЛТИЗНОЙ!!! sad.gif


sopiens
Цитата(svan @ 26.02.2009 - 17:07)
рассмотрю любые предложения smile.gif

266 339 $. Цена может и завышенная, но деньги очень нужны. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


svan
Цитата(sopiens @ 26.02.2009 - 17:14)
266 339 $. Цена может и завышенная, но деньги очень нужны. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


это не серьезно, будем ждать скидок rotate.gif


Цитата(antek0529 @ 26.02.2009 - 17:13)
Я так понял, что Вы не против таких экскурсий. Но, ИМХО ЭТО ПОПАХИВАЕТ ЖЕЛТИЗНОЙ!!! sad.gif


я же написал, лица трупов мне фотографировать не нужно, мне нужно показать на фотографии рабочую обстановку, предметы и инструменты.


Doctor Right
Цель можно уточнить?


svan
cool.gif для личных целей, я делаю фотоподборку разных профессий.


antek0529
Цитата(svan @ 26.02.2009 - 16:35)
cool.gif для личных целей, я делаю фотоподборку разных профессий.


Так вокруг- тысячи разнообразных профессий! Выбор на огромное количество фотосессий. А работа СМЭ и ПАО- не для широкого круга! Это, в основном, желтенький интерес к "клубничке!" dry.gif


antek0529
Цитата(sopiens @ 26.02.2009 - 16:14)
266 339 $. Цена может и завышенная, но деньги очень нужны. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Ну ты заломил biggrin.gif И правильно! Может, это ИХ отвадит? huh.gif Сделай скидку на 300- 400 баксов, может и достигнете взаимопонимания!


Толстый
Цитата
Добрый день господа.
Есть желание сходить на экскурсию в морг .....с культурно-образовательной целью -ради искусства .

Обратитесь к психиатру. У вас серьезные проблемы. Если не обратитесь для консультации и обследования сами, через некоторое время окажетесь у психиатра принудительно. priso1.gif


antek0529
Цитата(Толстый @ 26.02.2009 - 18:17)
Обратитесь к психиатру. У вас серьезные проблемы. Если не обратитесь для консультации и обследования сами, через некоторое время окажетесь у психиатра принудительно. priso1.gif


Круто...Но ИМХО правильно smile.gif


Lenkapenka
2 Толстый
По Вашему мнению, интерес к судебной медицине и "рабочей обстановке" морга у человека, не являющимся по профессии СМЭ, говорит о психических отклонениях? Каких именно, уточните, пожалуйста! rotate.gif


Doctor Right
Цитата(Lenkapenka @ 26.02.2009 - 19:45)
2 Толстый
По Вашему мнению, интерес к судебной медицине и "рабочей обстановке" морга у человека, не являющимся по профессии СМЭ, говорит о психических отклонениях? Каких именно, уточните, пожалуйста! rotate.gif

Уважаемая, Ленкапенка! Никто об интересе к судебной медицине НЕ ГОВОРИЛ! А интерес к атрибутике нашей профессии основывается на крестьянско-бытовом представлении о кровавости нашей профессии. Цели, конечно, у топикстартера прежде всего исходят из его представления о необычности нашей профессии.


maljavka
Заплачу за экскурсию в Киеве =)
Могу и не фотографировать...


antek0529
Цитата(maljavka @ 26.02.2009 - 19:19)
Заплачу за экскурсию в Киеве =)
Могу и не фотографировать...
Я не пойму, зачем это вам нужно? Вы же смотрите разнообразные сериалы, где все показано, все обсосано до косточек! Что, реального вида крови хочется? Так это не к нам...


svan
Мое мнение, что человек психически нездоровый этот тот, у которого нет интересов в жизни.
А у меня, к счастью,- и работа, и интерес, и хобби,- заниматься профессионально фотосъемкой.
Скажу я вам, не каждый получает от своей работы удовольствие, в том числе, ваши насмешки об этом и говорят.......

А профессия паталогоанатома для меня интересна...съемка будет исключительно в рамках арт-проекта. Или вам везде видятся только ненормальные? А кто установил эти критерии "нормальности"? Был задан вопрос- в ответ, какие-то дикие рассуждения закомплексованных школьников... wink.gif



sopiens
Цитата(svan @ 26.02.2009 - 21:39)
А профессия паталогоанатома для меня интересна...

Так и обратитесь к ним. Здесь Вы не по адресу.

Цитата(svan @ 26.02.2009 - 21:39)
Или вам везде видятся только ненормальные? А кто установил эти критерии "нормальности"?

Статистика, как ни странно. Пока большинство людей стремится, мягко говоря, избежать "экскурсий" в морг - это норма.


svan
как показывает история, мнение толпы не всегда оказываеться верной, чаще даже наоборот smile.gif

страшно не проявления интереса, а его отсутствие. cool.gif


sopiens
Цитата(svan @ 26.02.2009 - 21:53)
как показывает история, мнение толпы не всегда оказываеться верной, чаще даже наоборот

А Вы и не спрашивали про правильность, Вы спрашивали про норму. Не путайте понятия.

Цитата(svan @ 26.02.2009 - 21:53)
страшно не проявления интереса, а его отсутствие. cool.gif

А вот психиатры, например, к проявлениям некоторых "интересов" относятся очень... специфически.


svan
психиатрия наука не точная и спорная.
по вашему мнению, люди работающие и проявляющие интерес к вашей профессии должны быть все ненормальные? они ведь увлечены своей работой им это интересно? или это так куда жизнь занесла там и работают?
А сколько есть других профессий когда люди себя подвергают опасности!
У каждого своя норма.. smile.gif


PoShoru
У нас вокруг Бюро ходит много подростков, хотят посмотреть морг, мы их называем соответственно - "некрофилы", ну иногда "некроромантики"...


svan
Цитата(PoShoru @ 26.02.2009 - 23:05)
У нас вокруг Бюро ходит много подростков, хотят посмотреть морг, мы их называем соответственно - "некрофилы", ну иногда "некроромантики"...
rotate.gif rotate.gif rotate.gif

Будут серьезные предложения, пишите или звоните, всем удачи. smile.gif


svan
Цитата(Doctor Right @ 26.02.2009 - 20:08)
Уважаемая, Ленкапенка! Никто об интересе к судебной медицине НЕ ГОВОРИЛ! А интерес к атрибутике нашей профессии основывается на крестьянско-бытовом представлении о кровавости нашей профессии. Цели, конечно, у топикстартера прежде всего исходят из его представления о необычности нашей профессии.


Вот я и хочу показать что такое ваша (профессия).
А не просто горы трупов и вскрытие, этого бесполезного фото и видео материала в достатке в интернете.
Который видел каждый школьник.




svan
Я понимаю что у вас оборудования не как западе, или сша,
но все же показать всю рабочую обстановку как у нас в России работают судмедэксперты или патологоанатомы будет интересно увидеть на профессиональных снимках очень многим людям.


Doctor Right
Так все же, у Вас личные интересы выражаются в коммерческой выгоде или Вы многим фото показывать за просто так будете?


PoShoru
Цитата(svan @ 27.02.2009 - 00:08)
Я понимаю что у вас оборудования не как западе, или сша,
но все же показать всю рабочую обстановку как у нас в России работают судмедэксперты или патологоанатомы будет интересно увидеть на профессиональных снимках очень многим людям.

Основное оборудование у нас компьютер, раньше была печатная машинка; у меня была "Любава" и "Ятрань" - на Западе таких нет. Рабочая обстановка - служебный кабинет, домашний кабинет, лаборатория, библиотека...


svan
комерческой выгоды здесь нет, эти работы будут выставлены на фото выставки.


Doctor Right
Удачи ...


lusha
Когда я впервые оказалась в одном из отделений и увидела фото развешанные на его стенах - экспертов, лаборантов, санитаров в разных дурашливых позах на фоне интерьера секцуионной, где находились трупы, была просто шокирована. Но когда я все уничтожила, потому как не могла убедить этих "здоровых людей" снять фото со стен, на меня такой шквал негатива обрушился со стороны не только самих запечатленных на этих фото, но и их покровителей, в том числе и со стороны начальства, что, честно говоря, испугалась за последствия. Люди стали просто неуправляемы, и согласна с Толстым, именно тогда, я впервые подумала о том, что не обратиться хоть части из них к психиатру, либо - самой, если все что они делают называется "нормой и исскусством"


svan
Скажите на милость, почему человек должен держать себя в точности так, как прочие люди, как масса, как толпа?
(Сальвадор Дали)


lusha
Ну если Вы себя и "свое искусство", на сию минуту пока неизвестное никому из коллектива общающегося с Вами, приравниваете к искусству Сальвадора Дали, тогда говорить уже не о чем.


svan
я не приравниваю, а цитирую.
Такие вот люди как вы постоянно пытаются что то объяснить,сказать, не разобравшись и не понимая, выше уже написанном. wink.gif


svan
я уже писал что мне не нужны снимки ваших рук по локоть в крови ИЛИ КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ в разных дурашливых позах на фоне интерьера. cool.gif


lusha
Психиатр, только он Вам сможет помочь!


antek0529
Цитата(lusha @ 1.03.2009 - 15:36)
Психиатр, только он Вам сможет помочь!

ИМХО нам уже никто не поможет... mellow.gif


svan
Цитата(lusha @ 1.03.2009 - 16:36)
Психиатр, только он Вам сможет помочь!
посмотрите док фильм Тайны судмедэкспертизы на Discovery Channel.
и вы там увидите всю съемочную группу и судмедэксперта, которые с ваших слов психически больны..

вот примерно такие можно сделать фотоснимки, и еще к ним сделать краткие описания, с помощью судмедэксперта.
а назвать это можно как угодно,пускай это будет репортажно постановочная съемка, итд.

с другой стороны вам все это объяснять не имеет смысла.
я надеюсь что не все мед работники с таким узким мышлением.


Бабай
Если Вы не из "желтых",то зря подняли данный вопрос,никто я думаю не будет против,если отснимете оборудование морга,да еще перед опубликованием получите согласие зав.морга,и чтоб они соответствовали закону о не распространении насилия и т.д.,таких снимков в интернете поискать много можно найти.
На нас не надо ругаться,много к нам ходит ваша братия- ищут жаренное,их всех выгоняем.


Толстый
Цитата(svan @ 1.03.2009 - 04:47)
с другой стороны вам все это объяснять не имеет смысла.
я надеюсь что не все мед работники с таким узким мышлением.

Да ладно Вам, не плачьте. Ну не судьба нам с узким мышлением понять Мастера.

ps Лирическое отступление, как говорится.
Уж если Сальвадора Дали вспоминать, дорогой svan, то давайте еще вспомним то, что ему при жизни официально был выставлен диагноз "шизофрения"; что он - автор книги с размышлениями о разновидностях кишечных газов и кто с какими звуками их испускает, в зависимости от пола, национальности и возраста (причем, всё это не менее чем на сотне страниц, если мне не изменяет память)...Давайте еще вспомним его комментарий собственных картин: "Меня спрашивают - что они означают? В чем скрытый смысл? Многие его не могут понять...Да что они могут там понять, если я сам в них ничего не понимаю!"
Дали просто фиксировал в своих картинах свои псевдогаллюцинации.
Но им всё же можно восхищаться - делал он это весьма приятно для глаза и воображения.
А Вы ЧТО можете сделать с фотографией секционного стола с ножами и пинцетами, стен с кафелем, компьютера с медрегистратором?
Вы действительно считаете, что можете это всё преподнести как произведение искусства?
Тогда диагноз, как говорится, на поверхности...


svan
ну вы диагноз можете поставить только один это без коментариев..... autopsy.gif


svan
Художественная фотография отличается от прочих фотографий тем, что не стремится к объективному отражению действительности, а фиксирует сцены, специально избранные либо созданные для фотографирования с целью выражения определенного художественного замысла.


sopiens
Уважаемые модераторы и Администраторы, Вы не могли бы волевым решением прекратить это обсуждение, которое далеко ушло от заявленной темы и плавно переходит во взаимные оскорбления.


svan
да заблокируйте эту тему для обсуждений priso1.gif biggrin.gif


Дмитрий
Цитата
да заблокируйте эту тему для обсуждений
Ну возьмите и заблокируйте...
Если вам не нравится форум, не посещайте его.


ТМВ
Цитата(Толстый @ 1.03.2009 - 20:00)
А Вы ЧТО можете сделать с фотографией секционного стола с ножами и пинцетами, стен с кафелем, компьютера с медрегистратором?
Как что? huh.gif
Уловить и передать в фотосессии сюрреалистическую одухотворенность глаз эксперта, подсознательно вожделеющего медрегистратора у компьютера (на/под ним), среди антуража в виде ножей и пинцетов на секционном столе, замурованного в кафельных чертогах, в момент обретения ИСТИНЫ от отравления этанолом... smile.gif rolleyes.gif

Толково придумано? blink.gif


PoShoru
Увидеть красоту в морге можно. Я как фотограф-любитель говорю. И шоровский пинцет красив, и кишечные ножницы, и рёберный нож... Но если человек это видит в морге, то и во всём другом это видно. В травмвае, например. Я снимал много трамваев в Санкт-перебурге в 4м трамвайном парке имени Смирнова, снимал завод "Северный уксус", кухни общежитий, туалеты монастырей, постепенно перешел на пруды, парки, сосульки и небо. В морг Вас врачи наверное не пустят, морг для танатолога это святое. Вокруг морга ходят толпы всяких людей и жадно всматриваются в окна чтобы увидеть труп, эти же люди пишут статьи в газетах или снимают ролики на TV, они же рассказывают небылицы про то как в морге все едят бутерброды и пьют спирт...
Вывалите свои работы по другим специальностям, если они точны и глубоки, сущностны и ярки то многие захотят сфоткаться у Вас. Что бы не снимали Халдей и Гиппенрейтер, Лейбовиц и Аведон - всё хорошо. А что сможете снять в морге Вы?


VAL_BY
Как-то с разрешения начальства в морг приводили ОМОНовцев вероятно с культурно-образовательной целью -ради искусства, последние обблевали в нём что могли, поэтому товарищ фотограф если разрешат Вам где-сделать фотосессию, то обверните своё дорогостоящее фото-видеооборудование в что нибудь непромокаемое и прозрачное, а то фотографии работников морга, его оборудования и т.п. на фоне вашей собственной блевотины на объективе сольют вашу карьеру ниже плинтуса, да оборудования жалко biggrin.gif


svan
В данный момент не имею возможности получить доступ в морг для фото сессии, а что получиться?
это будет понятно когда я сделаю серию снимков так как я это себе представляю, а показать мясорубку это не моя цель, и нет задачи сделать иллюстрированное учебное пособие для студентов вуза...


DEM
Цитата(svan @ 2.03.2009 - 08:37)
это будет понятно когда я сделаю серию снимков ...

Чтоб тему не растить - Вам же предложили выше: покажите свои работы по другим "специальностям" и сюжетам, желательно - ссылкой на профессиональном сайте с контактными данными, совпадающими с Вашими здесь (чтоб не было соблазна выдать себя за кого-то). Если убедите в том, что Вы - действительно профессионал-фотограф, и творчество ведете на уровне, то и разговор будет другой. А пока что - несерьезно.


Maxim
Госодин Фотограф.
Вы обратились немного не по адресу. Надо набиваться в патологоантомический моргВо первых, патологоанатом для широких масс звучит зловещее, чем судмедэксперт. Во вторых,эти морги не обвеяны типа секретностьюи туда пробиться легче. Я понимаю чего Вы хотите - сфоткать столы,ножи пилы.
P.S.А еще классная фотка получиться: об'ектив над дыркой смыва в секционом столе, поливаете с дальнего края водичкой с шланга и добовляете в эту водичку кровь или краситель (или просто помойте стол после вскрытия smile.gif ) и на фото получиться дырка,водоворитик- половинка его прозрачная и половинка красненькая. В фотошопе увеличте контрасты красного и серого и будет супер!!!


PoShoru
Цитата(Maxim @ 2.03.2009 - 17:23)
Госодин Фотограф.
Вы обратились немного не по адресу. Надо набиваться в патологоантомический моргВо первых, патологоанатом для широких масс звучит зловещее, чем судмедэксперт. Во вторых,эти морги не обвеяны типа секретностьюи туда пробиться легче. Я понимаю чего Вы хотите - сфоткать столы,ножи пилы.
P.S.А еще классная фотка получиться: об'ектив над дыркой смыва в секционом столе, поливаете с дальнего края водичкой с шланга и добовляете в эту водичку кровь или краситель (или просто помойте стол после вскрытия smile.gif ) и на фото получиться дырка,водоворитик- половинка его прозрачная и половинка красненькая. В фотошопе увеличте контрасты красного и серого и будет супер!!!

Никаких Фотошопов - только натуральная кровь, желчь, кал и лимфа!!!


ТМВ
Цитата(PoShoru @ 3.03.2009 - 13:00)
Никаких Фотошопов - только натуральная кровь, желчь, кал и лимфа!!!

Ага! Жаль только, что фотки не передают вонь гнилостно измененного трупа. Прикиньте, сколько было бы желающих разглядывать такое "чудо" хотя бы по Сети, если бы после такого действа пришлось бы ремонт в квартире делать, чтобы от запаха избавиться? biggrin.gif tongue.gif ass1.gif


bisson
Вкратце, чтоли, скажу...

1. Дворника снять, или, например, водителя трамвая, гораздо проще, чем вас, господа СМЭ.
2. Человеку свойственно бояться смерти, поэтому, ему интересно все, что с ней связано. Трупы - то, что будет с человеком, он хочет знать, как это выглядит.
3. СМЭ считают себя некими избранными, что-ли smile.gif Мол, вот мы какие, ни гнили, ни запаха - ничего не боимся. А вам, обывателям, дай только на "жареное посмотреть" - фиг вам, а не жареное! К психиатру!
но, на самом деле, у них есть другие страхи ( не все ведь боятся высоты, например).
4. Прошу не считать все вышеизложенное оправданием автора топика smile.gif
5. Доводилось забирать несколько раз человеков, не видел я, чтобы толпами ходили и в окна заглядывали.

smile.gif


Наталья
У нас в морге фото и видеосъемка запрещены. И объявления об этом висят на стенах. А у нарушающих студентов и курсантов конфискуют фотоаппараты, получают они их через декана (с санкциями).
Не верю я в стремление снять одухотворенное исследованием лицо эксперта. А вскрытый труп - не объект для эстетического восприятия.


Наталья
Цитата
СМЭ считают себя некими избранными, что ли


да не избранными мы себя считаем. Смерть - не повод для жадного разглядывания. Вам не приходит в голову, что трупы - это тела погибших, иногда страшной смертью, людей? Вы бы еще в стационар к тяжелобольным заявились, мучения их снимать и врачей на их фоне. У нас - работа, серьезная и трудная, а у вас интерес к виду трупа - или детский, или извращенный. Дались вам наши инструменты!


nikolaj-vl
Цитата(svan @ 26.02.2009 - 21:53)
как показывает история, мнение толпы не всегда оказываеться верной, чаще даже наоборот smile.gif

страшно не проявления интереса, а его отсутствие. cool.gif


Молодой человек, СМЕРТЬ, в каком - либо виде не была бы представлена, - не повод для рекламы и т.д.
Вы когда - нибудь хоронили близких?.... - Не похоже!
В кино комната с керамической плиткой и накрытыми простынёй подушками - вот Вам и фото....
Лучше, действительно, обратитесь к психиатору.

P. S. Наймитесь наемником к американцам в Авган и т. д. Если вернетесь - поговорим.


svan
Цитата(nikolaj-vl @ 16.03.2009 - 08:40)
Молодой человек, СМЕРТЬ, в каком - либо виде не была бы представлена, - не повод для рекламы и т.д.
Вы когда - нибудь хоронили близких?.... - Не похоже!
В кино комната с керамической плиткой и накрытыми простынёй подушками - вот Вам и фото....
Лучше, действительно, обратитесь к психиатору.

P. S. Наймитесь наемником к американцам в Авган и т. д. Если вернетесь - поговорим.



читайте внимательно, не че вы не шарите в фото.... smile.gif





Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!