ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ СМЕРТИ СУПРУГИ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
119119
Господа и дамы! Очень Вас прошу помогите установить причину смерти супруги!

Супруга 32 года, часто жаловалась на головные боли, принимала спазмолган, (после душа или нагрузки испытывала затрудненное дыхание принимала атеналол) буквально в декабре 2008 года проверяла сердце сказали что все впорядке, только с самого рождения присутствовала тахакардия (если не правильно пишу прошу простить), и вот 4 января 2009 года сидя за столом (выпили грам по 100-150 коньяка) и тут она встает (видно почувствовала боль) говорит мама! и падает, подхватив ее, пытался привести в чувства так как не понял что произашло, состояние как я понимаю было шоковое так как я с большим трудом разжал рот и влил карвалол, в этот период шел у нее хрип и стон как будто пыталась перебороть боль или что то еще (соответсвенно сразу вызвали скорую) решив что плохо с сердцем, теща сказала отнести в ванную и поместить ноги под теплую воду (видно для расширения сосудов) в ванной дыхание прослеживалось еще 2-3 минуты потом тишина. Я срочно вытащил ее из ванной и положил на ровный пол и стал делать поочередно массаж сердца и искуственное дыхание, при этом стала выходить пища которую я удалял. Скорая приехала только через 30 минут!!!! Как потом слышал разговор врача по телефону для успокоения родственников изобразили спасение!!!! Короче говоря жены больше НЕТ.......... остался с ребенком 5 лет и очень хочу знать причину смерти!!!!! Приклепляю файлы заключения которые для меня честно говоря или отписка или бред! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Заранее всех откликнувшихся БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!


FILIN
1)Ваша жена обращалась в поликлинику?
2) Состояла на учете у какого-либо врача?
3) Кто кто кроме нее пил этот коньяк?
4)Пила ли коньяк (этой марки) раньше?


119119
Цитата(FILIN @ 5.03.2009 - 13:13)
1)Ваша жена обращалась в поликлинику?
2) Состояла на учете у какого-либо врача?
3) Кто кто кроме нее пил этот коньяк?
4)Пила ли коньяк (этой марки) раньше?
1) Была последний раз в декабре, ей делали ЭХО и кажется еще что то, врач и знакомый который там работает сказали что все в норме
2) нет
3) Да, бабушка которой 84 года и принимает кучу таблеток, теща, подруга тещи, я соответственно, коньяк покупали в "Перекрестке", наименование не помню.
4) ранее не пили


FILIN
С учетом обстоятельств наступления смерти, данных вскрытия и отрицательного результата судебно-химического анализа, я прежде всего, подумал бы об острой аллергической реакции на конъяк.


119119
Цитата(FILIN @ 5.03.2009 - 16:41)
С учетом обстоятельств наступления смерти, данных вскрытия и отрицательного результата судебно-химического анализа, я прежде всего, подумал бы об острой аллергической реакции на конъяк.


КАК???????????

Уважаемый FILIN! А можно Вас попрасить по возможности пояснить более подробно Ваше мнение (как это проявляется и др даже незнаю как правильно или что правильно спросить)? Какие шансы были у нас спасти ее? Можно ли рассматривать какие либо еще варианты причины смерти моей жены????
Получается теща купила, я наливал, тоесть мы сами ее убили?


Gladius
Сочувствую Вашей потере. Не принимала ли Ваша супруга какие-либо препараты перед застольем?


FILIN
Цитата
А можно Вас попрасить по возможности пояснить более подробно Ваше мнение

Нет.
Аргументация выражается в специфической терминологии.
Цитата
Какие шансы были у нас спасти ее?

Если мое мнение верно - не было.
Цитата
Получается теща купила, я наливал, тоесть мы сами ее убили?

Не говорите чепухи.
Смерть наступает от аллергической реакции, а не от того, что кто-то что-то купил или налил.


119119
Цитата(Gladius @ 5.03.2009 - 22:05)
Сочувствую Вашей потере. Не принимала ли Ваша супруга какие-либо препараты перед застольем?


Часа за 3 до застолья приняла эгилок 0,5


119119
Цитата(FILIN @ 5.03.2009 - 22:26)
Нет.
Аргументация выражается в специфической терминологии.

Если мое мнение верно - не было.

Не говорите чепухи.
Смерть наступает от аллергической реакции, а не от того, что кто-то что-то купил или налил.


а хотябы внешнии признаки?.... и что происходит, удушье, или что то еще? если она крикнула мама, значит что то почувствовала? и как теперь быть чтобы официально получить подтвершдение Вашего мнения или другого? куда можно обратиться? есть независимая экспертиза?


FILIN
Цитата
а хотябы внешнии признаки?....

Короткий приступ удушья с быстрой потерей сознания и быстрым наступлением смерти.


119119
FILIN большое спасибо за ответы, а не подскажете, как провести пересмотр заключения? Может это банально, кому то ненужно, но честно говоря, меня (если так можно сказать не в обиду специалистам) не устраивает заключение о якобы возможном применении моей супругой наркотических и психотропных веществ, и как я считаю, совершенно необоснованно, исходя из заключения о наличии химических веществ в организме.


FILIN
Изменение заключения - очень сложный процесс и проводится, как правило, в рамках уголовного дела.
Для проведения повторного исследования ( в некоторых Бюро его проводят, в некоторых - нет) нужны серьезные основания для прокуратуры, кроме несогласия с заключением.


119119
FILIN большое Вам спасибо за внимание к моей теме! Судя по отсутствию других вариантов причины смерти, я так понимаю что Ваша версия наиболее вероятная.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!