прохождение СМЭ

Полная версия: прохождение СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Dirly
Доброго времени суток!
Маленькое предисловие:
04.02.2009 г. произошло ДТП в котором я получила травмы и была госпитализирована по "скорой". на стационарном лечении находилась с 4.02 по 26.02.2009, с 27.02 по данный момент на амбулаторном лечении (диагноз при выписке из стационара ЗЧМТ (сотрясение головного мозга), ушиб шейного отдела позвоночника.) Из стационара выписали в связи с обнаружением у больной симптомов ОРЗ.
Сам вопрос:
Еле выпросила в ГИБДД направление на СМЭ. Сотрудники ГИБДД отказывались дать направление, мотивируя это тем, что при нахождении на амб. лечении никакой СМЭ делать не будут. 12.03.09 я иду на прием к неврологу - возможно, он меня выпишет. 13.03.09 у меня направление на СМЭ. Если меня не выпишут, то на какой документ мне ссылаться, чтобы пройти СМЭ?
Спасибо!


FILIN
Вам не следователо ничего выпрашивать у сотрудника ГИБДД ( не говоря уже о том, что нарушаете амбулаторный режим).
В некотрых БЮро не проводит экспертизы/исследования до полного выздоровления и выхода на работу пострадавшего. В этом случае дознаватели ГАИ ожидают окончания лечения, сами изымают все необходимые меддокументы и направляют их для проведения экспертизы/исследования.

Имея на руках направление для провохождения СМИ, отправляйтесь в районное (городское) отделение с ним.


Dirly
Спасибо!
просто есть некая предвзятость сотрудников ГИБДД в этом деле. Мне не дают ни одной справки, ни одного документа для страховой и т.д. прикрываясь отсутствием заключения СМЭ. Т.К. с моей стороны написана жалоба в прокуратуру и идет проверка по моему делу, то прокуратура всеми конечностями за СМЭ. Что касается лично меня - у меня в начале апреля кончается страховка и талон техосмотра и чем быстрее я получу необходимые бумаги из ГИБДД, тем лучше.
З.Ы. все меддокументы (амбулаторную карту, стационарную карту из архива) мне почему-то выдали на руки добрые инспектора ГИБДД...


FILIN
Цитата
все меддокументы (амбулаторную карту, стационарную карту из архива) мне почему-то выдали на руки добрые инспектора ГИБДД...

Это не совсем по закону.
Но встречается.
Не понимаю, что мешает Вам теперь пройти экспертизу (точнее - исследование)?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!