Что могло случиться с моим мужем



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
плииз53
Добрый вечер.
Меня волнует вопрос "что могло случиться с моим мужем"Нашли мёрвого дома.
Я живу в Англии,можно ли мне написать заключение "акта исследования трупа, данные гистологического исследования" на английском?

Я была в отъезде,в другой стране.(мама 87-яя лежала в больнице и я была с ней)
Муж не отпускал меня,но я всё-же сказала ему,что моя мама также мне дорога,как и муж.На что муж наорал,что его не интересует здоровье моей мамы и,короче мы рассорились.Он мне даже не сказал "до свидания"
Через 5 дней мне позвонила мужа племянница и сообщила о его смерти.
Я чувствую себя очень виновной.Если б не уехала к маме-ничего бы не случилось.А что случилось-никто не знает.
Случайно нашла ваш сайт-может сможете помочь-объяснить.Не нахожу спокоя-не верю,что сам умер.


6 месяцев не могли дать свидетельства о смерти мужа (на руках было временное для похорон)
И когда выдали-я была в шоке.Было написано ALCOHOLIC KETOACIDOSIS
Я знаю,что он не пил и не курил.Выпить мог 20 грамм в постели перед сном раз в год.

Сосед рассказал,что у моего мужа из глаза была кровь(я видела на ковре пятно от крови)
Сказали,что он выпил 2 бутылки скотишь виски.
Я не нашла ни рюмки,ни 2-пустых бутылок.Никто не хочет со мной разговаривать.Обращалась 3 раза в полицию.Очень боялась,что меня ждёт такая участь,как и мужа.Посоветовали сделать завещание на своих детей у адвоката.И всё.Никаких мне объяснений -ничего.
Рассказала всё адвокату-ему тоже всё показалось очень загадочным.

Завтра смогу принести и напечатать от адвоката полное заключение-копии акта исследования трупа, данные гистологического исследования.

Плачу деньги адвокату-не верю,что человек мог умереть от алкоголя,если он не пил.Не понимаю-отчего кровь может из глаза идти.
Может кто-то хотел подставить меня, русскую жену(якобы отравила-убила и улетела)
Очень много вопросов у меня.
Никто ни о чём не спрашивает меня,никому до меня нет дела.
На все ваши вопросы буду отвечать.Уже 1,5 года прошло со дня смерти,но никаких новостей от адвоката.
Боюсь,что дело закроют и будет поздно .
Заранее благодарю за внимание.Поверю вам,если напишите,что может такое случиться,и успокоюсь.
Всем заранее спасибо.


Толстый
Цитата(плииз53 @ 12.03.2009 - 14:54)
Добрый вечер.
Меня волнует вопрос "что могло случиться с моим мужем"Нашли мёрвого дома.
Я живу в Англии,можно ли мне написать заключение "акта исследования трупа, данные гистологического исследования" на английском?
.

Уважаемая "плииз53".
Если хотите узнать обоснованное и объективное мнение профессионалов, а не домыслы и фантазии - выложите всё, что у Вас есть - акт СМИ трупа с гистологией. То, что всё это на английском - не проблема.


плииз53
Спасибо огромное.Сейчас у нас в Англии 9.27
В 10 буду у адвоката и по получении всех нужных документов сразу же перепишу всё,что есть.
Спасибо.Мне даже дышать легче стало,получив ответ от Вас.


плииз53
1 Судебная медицина
2 Судебная медицина

3 Судебная медицина

4 Судебная медицина

5 Судебная медицина
6 Судебная медицина

7 Судебная медицина

Восьмой лист удален по просьбе консультируемой.


Толстый
Это не акт судебно-медицинского исследования трупа и не протоколы лабораторных исследований, как я ожидал. Это протокол допроса доктора-патолога и офицера-коронера.
Но в выложеном протоколе есть информация о результатах токсилогического исследования: кровь и мочу отправляли в лабораторию и в результате были обнаружены: в крови - диазепам (валиум) в терапевтической концентрации, гидроксибутират в очень большой концентрации - более 300 мг/л. Алкоголь в крови не обнаружен, в моче обнаружен, но в невысокой концентрации.
Уровень гидроксибутирата указывает на развитие тяжелого и опасного состояния - кетоацидоз. Такое состояние обычно развивается в случае: 1)сахарного диабета и 2) тяжелого хронического алкоголизма. Допрашиваемый доктор упоминает, что им была обнаружена патологически измененная печень.
Далее, офицер повествует о том, что покойный постоянно злоупотреблял алкоголем с 2004 года, что подтверждается данными следствия. (Что, кстати, противоречит Вашему
Цитата
Я знаю,что он не пил и не курил..

Сообщено также о том, что он передвигался в инвалидной коляске с 1980 года (после ДТП, в результате которого сломаны были 2 или 3 позвонка)...
Таким образом, (на основании тех данных, что Вы предоставили), я понял, что причина смерти - острая печеночная недостаточность с развитием кетоацидоза, что явилось смертельным осложнением хронического алкоголизма, алкогольной болезни печени.


плииз53
Спасибо,за такой поясняющий ответ.
Как мне доказать,что он не брал в рот алкоголь?

Парацетамол глотал часто.Каждую неделю пачку.До сих пор во всех ящиках таблетки парацетамола.
Но объяснял,что зубы болят.Дантистов не уважал.Не могла уговорить съездить к врачу.
Очень редко-когда заканчивались снотворные таблетки просил налить 20 грамм(уже перед сном-говорил привык к снотворным,не может уснуть.)Эта бутылочка-150-ти грамовая-до сих пор стоит.
Но это же не алкоголик?
У нас даже рюмок не было.Пиво-никогда.
Работал до аварии шахтёром.Как он говорил,приходил домой,кушал и спать.


За 4 года мы ни разу не обращались к врачу-никогда не жаловался.До меня жил совершенно один в доме.Его племянница раз в неделю набивала морозильник замороженой пищей и на этом её помощь заканчивалась.

А коронер говорит,что с 2004 он начал пить.Как опровергнуть такую ложь?
Никто не хочет знать,что 4 бутылки,что были в доме-не имеют никакого отношения к Дэйвиду.
А сосед мне рассказал,что эти бутылки были расположены по кругу вокруг его кресла.
И из глаза была кровь прямо на ковёр(так много)
Окно было открыто,по словам соседа 2-е суток.(тоже ведь сосед знал,что я улетела ,почему не вызвал скорую или не позвонил полицию,ведь при мне звонил и приходил по 5-6 раз в день-такие друзья.
Почему племянница,обзывая меня убийцей её дяди не обращается в полицию.
Столько вопросов.В полиции только подсказали обратиться к адвокату.
Адвокат,только письма пишет.Никаких результатов на мои вопросы.
Вот и выходит,что виновата в смерти только я.Не поехала б к маме-ничего бы не случилось.




Толстый
Цитата(плииз53 @ 13.03.2009 - 09:49)
Как мне доказать,что он не брал в рот алкоголь?
А коронер говорит,что с 2004 он начал пить.Как опровергнуть такую ложь?

Т.е. Вы выражаете недоверие как следствию, так и экспертам? Могу предположить, что если Вы сможете добыть достаточно данных, опровергающих то, что в протоколе допроса патолога - это может послужить основанием для повторного исследования. Проконсультируйтесь об этом у адвоката. Ну а доказать/опровергнуть данные следствия - это уже вообще не наша (экспертов) задача.
Сожалею.
p.s. вот если бы Вы выложили акт исследования трупа (т.е., описание вскрытия, внутренних органов, данные гистологии, химического исследования) - тогда, возможно, мог бы ещё дать какие-то комментарии.
С уважением.


плииз53
Я бы с удовольствием достала акт исследования трупа (т.е., описание вскрытия, внутренних органов, данные гистологии, химического исследования)
А как это написать по английски?
Я не знаю этих спец выражений.Помогите,пожалуйста.Я передам адвокату.Он сделает запрос и я выложу ответы.

Цитата(Толстый @ 13.03.2009 - 23:18)
Т.е. Вы выражаете недоверие как следствию, так и экспертам?

Не только недоверие,а полное негодование.
Следствия -то никакого нету.Это я веду следствие.Потому что не верю,что сам умер.
Но в 3-й раз,когда была в полиции,надеясь выслушают,хоть через год.Сказали,что всё впорядке.У меня истерика началась.Я сказала,что не выйду,пока не выслушают.Когда выслушали.Куда-то позвонили и сказали,что мои подозрения не беспочвенны.Чтобы срочно шла к адвокату,сделала завещание на своих детей.И что дествительно я права-не было алкоголя на 2 бутылки,как было напечатано в местной газете.Объяснили,что мне нельзя ничего говорить и дело не закрыто.
А как можно вести "дело",ни разу не встречаясь с женой убитого?С соседями?
Ведь соседи,если что и видели,то забыли.
???


Толстый
Цитата(плииз53 @ 13.03.2009 - 10:23)
Я бы с удовольствием достала акт исследования трупа (т.е., описание вскрытия, внутренних органов, данные гистологии, химического исследования)
А как это написать по английски?
Я не знаю этих спец выражений.Помогите,пожалуйста.Я передам адвокату.Он сделает запрос и я выложу ответы.

Autopsy report, вроде...


плииз53
Цитата(Толстый @ 14.03.2009 - 08:34)
Autopsy report, вроде...

попробую.
СПАСИБО.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!