телесные повреждения

Полная версия: телесные повреждения


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
sergeilap
Скажите пожалуйста может ли человек при падении с высоты своего роста сломать нос? Эксперт даёт заключение,что это мало вероятно.


FILIN
Верный ответ.


sergeilap
Цитата(sergeilap @ 13.03.2009 - 20:34)
Скажите пожалуйста может ли человек при падении с высоты своего роста сломать нос? Эксперт даёт заключение,что это мало вероятно.



Цитата(FILIN @ 13.03.2009 - 20:39)
Верный ответ.

падение было связано с приёмом борьбы патсечкой ног.


FILIN
Роли не играет.
При таком падении первоначально "страдают" выступающие участки лица - мягкие ткани носа, скуловые области, лобные бугры, область краев орбит, надбровные дуги.

Края орбит и надбровные дуги являются сввоеобразной защитой от повреждения кстей носа.

Если в перечислленных областях нет повреждений в виде ран или ссадин, я бы дал категорический ответ о невозможности образования перелома костей носа при падении из вертикального положения или близком к таковому и ударе о плоскую поверхность.


sergeilap
Цитата(FILIN @ 13.03.2009 - 22:02)
Роли не играет.
При таком падении первоначально "страдают" выступающие участки лица - мягкие ткани носа, скуловые области, лобные бугры, область краев орбит, надбровные дуги.

Края орбит и надбровные дуги являются сввоеобразной защитой от повреждения кстей носа.

Если в перечислленных областях нет повреждений в виде ран или ссадин, я бы дал категорический ответ о невозможности образования перелома костей носа при падении из вертикального положения или близком к таковому и ударе о плоскую поверхность.

На лобной части имеются гимотомы


FILIN
Я ясно написал - "ран или ссадин".


sergeilap
Спасибо!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!