Представление в отношении мед. учреждений



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Та, что рисует льдом...
Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить представление о некорректной работе мед. учреждений? Многие, думаю, сталкивались с тем, что в мед. карте, изъятой для проведения СМЭ вместо букв одни "закорючки", телесные повреждения описаны не достоверно, обстоятельства происшедшего заключаются, образно говоря, в одной из двух фраз: "избит неизвестными" или "избит известным". Чтобы расшифровать карту - бегаешь за врачом неделями "то, он занят, то - выходной". Про утерю рентгенснимков - отдельная история...Главврачи на наши претензии по поводу того, что " у нас из - за них затягиваются сроки проведения экспертиз и сроки по уг. делам" - не реагируют. Заведующий бюро СМЭ посоветовал написать мне представление по данным фактам, однако, как юридически грамотно это оформить, не сказал. В УВД ни у кого образца аналогичного представления нет. Может быть, Вы подскажете? Очень надо! unsure.gif


Торн
Цитата
как грамотно составить представление о некорректной работе мед. учреждений? как юридически грамотно это оформить
1. У юристов и выясняйте.
2. На будущее: консультации работников правоохранительных органов - в отдельном разделе.


Та, что рисует льдом...
Сорри! Просто у меня не получается зайти в раздел, для юристов. Комп пишет, что "ссылка является мёртвой или удалённой". Поэтому я подумала, что раздела для юристов уже нет, вот и зашла к Вам...Думала, Вы знаете, Вам же тоже не всё - равно, какие документы и в какие сроки мы на СМЭ тащим... sad.gif


FILIN
Закрытый раздел открывается только участникам группы "Юристы".
Что бы стать участникм этй группы пройдите по ссылке "запрос".


DEM
Цитата(Та, что рисует льдом... @ 20.03.2009 - 02:29)
Заведующий бюро СМЭ посоветовал написать мне представление по данным фактам, однако, как юридически грамотно это оформить, не сказал.

А Вы не пробовали спросить у этого заведующего? Он, наверно, думал, что Вы и так умеете, а иначе - подсказал бы, как смог! smile.gif
PS Укажите в профайле адрес почты... smile.gif


Та, что рисует льдом...
Адрес почты указала в л/д ... rolleyes.gif




Та, что рисует льдом...
Спасибо большое Вашему сайту. Я получила ответы на все свои вопросы. Думаю, что тему можно закрыть... smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!