как определить может ли мужчина совершить половой акт



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
urologist
Коллеги!
Просят меня как уролога обосновать возможность или невозможность совершить половой акт (речь идет об изнасиловании) мужчиной 69 лет. Он заверяет, что у него не работает.
Как это доказать у человека, который обращается с жалобами на эректильную дисфункцию я знаю, а вот как поступить в данном случае - что будет правомочным?

С уважением, С.


Толстый
Кто просит? На основании чего, как кто и кому Вы должны это обосновывать?
В таких случаях необходимо назначение комиссионной судебно-медицинской экспертизы, с врачом-урологом в составе комиссии.


FILIN
Видимо поэтому данный вид экспертизы проводится комиссионно с участием СМЭ, уролога и сексолога ( в классификации РФ (странное) - сексопатологом).
Уролог может лишь отметить отсутствие/наличие заболеваний органов, входящих в половую сферу, которые могут (обратите внимание на модальнсть) вызвать эректильную дисфункцию.
95прооц. эректильных дисфункций вызваны процессами, котроые не охватываются ни знаниями, ни пвседневной прфессиональнй сферой деятельности уролога.
Вт эти два пследних абзаца (с решением вопрса "тсутствие/наличия") я бы и рекмендовал бы Вам написать в Выводах.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!