экспертиза по выписному эпикризису



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Алексей Плюта
сделайте пожалуйста заключение по выписному эпикризису?
суть: ребенка лечили от энтероколита а вскрытие показало-Сепсис- септикопиемия, острая гнойная очаговая 2-х сторонняя пневмония, миокардит, васкулиты, менингит, гепатит, панкреатит, энтероколит, мезентеральный лимфаденит, септическая селезенка, гнойный коронарит, тромбоз левой коронарной артерии, инфаркт миокарда с рецидивирующим течением, отек головного мозга и легких, анемия…
также подскажите мождно у вас сделать независимые экспертизы?


FILIN
В Вашем профайле указано, что Вы - судмедэксперт.
Следоовательно должны знать, чтоо по выписным эпикризам никакие экспертизы не делаются и не могут быть сделаны.


Алексей Плюта
это где написано что я судмедэксперт???
вобще то я ищющий правду.
мне не нужна экспертиза мне просто нужна оценка по данному эпикризису


FILIN
Цитата
это где написано что я судмедэксперт???

Здесь. .
Заполняется это поле Вами.
Цитата
мне не нужна экспертиза мне просто нужна оценка по данному эпикризису

Какая оценка?
Задайте конкретный вопрос.

"Сделать заключение" - это и значит провести экспертизу.




Алексей Плюта
ребенка лечили от энтероколита-хотя я думаю что может его и небыло потому что в анализах кала этого ненаходили.умер он от сепсиса и других.
прокуратура возбуждать уголовное дело не хочет так как департамент здравоохранения написал что проведенное лечение было адекватным в условиях стационара.все медицинские документы больница не дает даже посмотреть.у меня есть только этот эпикриз и то только копия.чтобы сделать судебно-медицинскую экспертизу нужны медицинские документы а их больница даст только по решению суда а суд токое решение даст только если будет возбуждено уголовное дело а прокуратура дело не возбуждает-говорит не оснований.
чего делать незнаю.

нужна оценка анализов из данного эпикризиса.
по этим анализам врачи нашли только энтероколит.
какие болезни мождно определить по этим анализам???



Алексей Плюта
Нашего ребенка лечили в инфекционном отделении от поноса. Когда ребенок умер оказалось что у него были Сепсис- септикопиемия, острая гнойная очаговая 2-х сторонняя пневмония, миокардит, васкулиты, менингит, гепатит, панкреатит, энтероколит, мезентеральный лимфаденит, септическая селезенка, гнойный коронарит, тромбоз левой коронарной артерии, инфаркт миокарда с рецидивирующим течением, отек головного мозга и легких, анемия…(выписка из акта вскрытия). Ни в одной из трех больниц, где лечили ребенка, врачи не могли найти все эти болезни кроме поноса, который потом оказался энтероколитом.
За три дня до смерти мы ребенка забрали из больници с поносом(энтероколитом)(под расписку), все три дня за ним наблюдал врач на дому.
Есть выписной эпикриз и акт акт заключения комиссии.


FILIN
Решить вопрс о правильности лечения - задача для комиссии с участием микро-педиатра.
В качестве объекта исследования - все медицинские документы за весь периоод лечения (карта развития ребенка, карты стациоонарноого боольного).
Провести такое исследование интеактивно не возможно в принципе.


Алексей Плюта
Цитата(FILIN @ 25.03.2009 - 18:59)
Решить вопрс о правильности лечения - задача для комиссии с участием микро-педиатра.
В качестве объекта исследования - все медицинские документы за весь периоод лечения (карта развития ребенка, карты стациоонарноого боольного).
Провести такое исследование интеактивно не возможно в принципе.

мне хотябы предварительное заключение по этим документам.Другие документы мне никто не дает все скрывают
я думаю что врядли их когданибуть увижу(потеряються просто).если даже в акте заключения комиссии много вранья чего уж говорить обо всем другом.
так что документы я считаю просто потеряются(так как в них написана вся правда) или их просто переделают.И придется делать экспертизы только вот по этим документам.


Алексей Плюта
Сегодня приезжало НТВ!!!
Без всякой экспертизы узнал всю правду о смерти ребенка!!!


FILIN
Рад за Вас.
Думаю, что раз Вы узнали правду, да еще и без экспертизы, тоо тему вполне можно закрыть.


Алексей Плюта
Цитата(FILIN @ 27.03.2009 - 00:44)
Рад за Вас.
Думаю, что раз Вы узнали правду, да еще и без экспертизы, тоо тему вполне можно закрыть.

Всю правду я узнал от врачей.а экспертизы все равно придется делать.
Скажите по данным документам мождно определить был ли сепсис или нет.или хотябы можно было сделать предположения на сепсис и другие болезни


FILIN
Чаще всего - можно.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!