Сроки образования тромба



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
polina
Скажите пожалуйста за какой период после перелома трубчатой кости может образоваться тромб


Торн
Не факт, что он вообще может образоваться. а если и образуется, то сроки зависят от множества факторов (как правило, на фоне заболевания вен нижних конечностей): вознраст, сопутствующая соматическая патология, характер проводимого лечения и т. д.)


polina
человек умер на 16 день после закрытого перелома большой берцовой кости, вскрытие проводил паталогоанатом больницы, в медицинском заключении диагноз: тромбоэмболия, отек легкого и в качестве основной причины - перелом. Тромб длиной около 10 см (со слов врача). Мог такой тромб образоваться с момента перелома? Ответьте пожалуйста, для меня это очень важно


Торн
Если возможно, выложите протокольную часть акта исследования с морфологическим описанием тромба. Высказаться более - менее достоверно на основании Ваших приведенных отрывочных данных проблематично.


polina
Объясняю ситуацию подробнее. 35-летний мужчина сломал ногу на одном из предприятий, которые я курирую в области охраны труда. Местные руководители травму скрыли, в больнице был оформлен как по пути на работу. При вскрытии СМЭ не было. Соответственно нет и акта. Выдано только медзаключение о смерти, где ничего кроме диагноза нет, правда еще подчеркнуто, что смерть наступила в результате заболевания. Есть еще заключительный диагноз, я его вам в понедельник напишу. Все, больше никаких документов медики мне не дают. Родственники хотят смерть связать с производством. Вот и хочу докопаться до иститы, а как не знаю. Может что-нибудь посоветуете? Руководители того предприятия и так уже потеряли работу за сокрытие случая, теперь могут потерять работу и мои руководители.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!