Экспертиза ДНК

Полная версия: Экспертиза ДНК


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
МАДЛЕНА
Уважаемые эксперты,помогите прояснить ситуацию.В марте прошлого года на производстве погиб мой муж.Сгорел практически совсем.Осталось немного от грудной клетки,то и похоронили.Далее события развернулись таким образом,что мы всерьёз засомневались в том, что похоронили нашего.Почти целый год нервотрёпки, горы писем во все инстанции и произошло чудо.Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменили, разрешили нам провести экспертизу Д.Н.К. А вот дальше куча вопросов.За чей счет в этом случае она проводится? Сколько времени занимает?Когда и где оплачивается?Сколько может стоить в г.Саратове?Последнее очень важно,т.к. у меня трое детей.За ответы заранее спасибо.


Зубр
Цитата(МАДЛЕНА @ 21.03.2009 - 19:19)
...Сгорел практически совсем.Осталось немного от грудной клетки,то и похоронили.Далее события развернулись таким образом,что мы всерьёз засомневались в том, что похоронили нашего.Почти целый год нервотрёпки, горы писем во все инстанции и произошло чудо.Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменили, разрешили нам провести экспертизу Д.Н.К. А вот дальше куча вопросов.За чей счет в этом случае она проводится? Сколько времени занимает?Когда и где оплачивается?Сколько может стоить в г.Саратове?Последнее очень важно,т.к. у меня трое детей.За ответы заранее спасибо.

Уважаемая 'МАДЛЕНА'!
Если есть уголовное дело, да и экспертизу ДНК, вероятно, не Вы предложили провести, то оплачивать эту экспертизу Вам не придётся. Больше должно беспокоить состояние оставшихся после пожара костных фрагментов. Судя по Вашим словам - оно очень плохое, плюс год в земле. Случай сложный, сомневаюсь, что в Саратове сделают: там только образовалась генетическая лаборатория. Но это опять не Ваша забота, за это следствие будет отвечать.
Удачи.


МАДЛЕНА
Цитата(Зубр @ 22.03.2009 - 00:14)
Уважаемая 'МАДЛЕНА'!
Если есть уголовное дело, да и экспертизу ДНК, вероятно, не Вы предложили провести, то оплачивать эту экспертизу Вам не придётся. Больше должно беспокоить состояние оставшихся после пожара костных фрагментов. Судя по Вашим словам - оно очень плохое, плюс год в земле. Случай сложный, сомневаюсь, что в Саратове сделают: там только образовалась генетическая лаборатория. Но это опять не Ваша забота, за это следствие будет отвечать.
Удачи.

Дело в том,что на проведении экспертизы настояли мы.Целый год нервотрепки,письма во все инстанции и вот наконец случилось.С меня уже взяли заявление,что я согласна оплатить,а сумму не озвучили.Экспертиза должна проводиться с образцов оставшихся в морге.Скажите есть вероятность того,что нам выдадут липовое заключение,чтобы просто отвязаться?И всё те же вопрсы:сколько стоит, каким образом и где оплачивается, сколько времени занимает?Огромное спасибо за ответы!


Зубр
Цитата(МАДЛЕНА @ 22.03.2009 - 07:51)
Дело в том,что на проведении экспертизы настояли мы.Целый год нервотрепки,письма во все инстанции и вот наконец случилось.С меня уже взяли заявление,что я согласна оплатить,а сумму не озвучили.Экспертиза должна проводиться с образцов оставшихся в морге.Скажите есть вероятность того,что нам выдадут липовое заключение,чтобы просто отвязаться?И всё те же вопрсы:сколько стоит, каким образом и где оплачивается, сколько времени занимает?Огромное спасибо за ответы!

Уважаемая 'МАДЛЕНА'!
Цена будет зависеть от степени сохранности объектов и конкретного учреждения, куда окажется назначенной молекулярно-генетическая экспертиза. Меньше 20тыс.рублей вряд ли найдётся место. Способы оплаты могут быть разными: перевод денег на р/счёт экспертной организации, оплата наличными в кассе этой организации. Самый краткий срок исполнения - один месяц, скорее всего будет 2-3 месяца. Результаты проверяемые, поэтому вряд ли кто-то свяжется с "липовым" Заключением priso1.gif .
Успехов.


МАДЛЕНА
Цитата(Зубр @ 22.03.2009 - 12:25)
Уважаемая 'МАДЛЕНА'!
Цена будет зависеть от степени сохранности объектов и конкретного учреждения, куда окажется назначенной молекулярно-генетическая экспертиза. Меньше 20тыс.рублей вряд ли найдётся место. Способы оплаты могут быть разными: перевод денег на р/счёт экспертной организации, оплата наличными в кассе этой организации. Самый краткий срок исполнения - один месяц, скорее всего будет 2-3 месяца. Результаты проверяемые, поэтому вряд ли кто-то свяжется с "липовым" Заключением priso1.gif .
Успехов.

Уважаемый Зубр!Спасибо за ответы,но есть ещё один вопрос:когда производится оплата,после получения результата или до?Это я к тому интересуюсь,что переживаю успею ли собрать деньги.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!