отравление новокаином с суицидальной целью



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
Nadin
Подскажите, пожалуйста. решение задачи.
Задача:Направляется кровь трупа гр.Т.,56 лет.Краткие обстоятельства дела: гр.Т. с суицидальеой целью ввела в/в летальную дозу новокаина. Развились судороги. кома. Скончалась до прибытия скорой помощи.
Вопросы подлежащие разрешению при судебно-химическом исследовании:провести судебно-химическое исследование крови на наличие новокаина. Какая доза новокаина считается смертельной, и сколько новокаина должно обнаружиться в крови, чтобы дать соответствующее заключение о причине смерти, опишите, пожалуйста, методику химического исследования поступившей крови поэтапно, включая предварительные и подтверждающие тесты.
Несмотря на указанную цель экспертизы, проводятся ли исследования полученного образца крови на какие -либо другие токсические вещества.
В какие сроки проводится экспертиза.
Укажите, пожалуйста, приказ или другую литературу, где это всё описано подробно.


Толстый
Ваша задача слишком сильно напоминает неловко завуалированную попытку получить у экспертов консультацию по грамотному убийству/самоубийству, включая получение от них подробного описания исследований, которые будут проводиться, чтобы учесть "слабые места", если имеются.
Коллегам. Я бы воздержался от помощи в решениях таких задач. dry.gif
Всё, что нужно студенту-медику по циклу судебной медицины - в учебниках, методичках, конспектах лекций и семинаров, в библиотеке.


Nadin
Цитата(Толстый @ 22.03.2009 - 15:17)
Ваша задача слишком сильно напоминает неловко завуалированную попытку получить у экспертов консультацию по грамотному убийству/самоубийству, включая получение от них подробного описания исследований, которые будут проводиться, чтобы учесть "слабые места", если имеются.
Коллегам. Я бы воздержался от помощи в решениях таких задач. dry.gif
Всё, что нужно студенту-медику по циклу судебной медицины - в учебниках, методичках, конспектах лекций и семинаров, в библиотеке.

Уважаемый Толстый, ваши подозрения не лишены основания, но всё гораздо проще. Дело в том что, я учусь заочно, нет лекций, и нет у нас медицинского вуза. На руках у меня учебник 89го года, подозреваю что практическая информация в нём устарела. Вот я и хотела,с вашей помощью, уважаемыё эксперты-химики, сориентироваться по задаче. Убивать кого-либо, а тем более себя я не собираюсь.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!