Определение беременности трупа



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Medica
Не знаю, правильно ли я выбрала подфорум, но, надеюсь, что это так.
Две недели назад сестру моей подруги убили. Перед этим она (сестра) подозревала у себя беременность, однако вскрытие ничего не показало.
У меня такой вопрос: на каких сроках возможно определение наличия беременности у мертвой женщины и насколько этот результат точен? Возможно ли, что на ранних сроках вскрытие не выявит беременности?
Заранее спасибо.


Толстый
Цитата(Medica @ 23.03.2009 - 04:17)
на каких сроках возможно определение наличия беременности у мертвой женщины и насколько этот результат точен? Возможно ли, что на ранних сроках вскрытие не выявит беременности?

Уважаемая Medica!
На сроке в пределах первых двух недель определение наличия беременности практически невозможно. На сроке ок. 3-5 недель - можно определить, но крайне сложно - только если целенаправленно исследовать матку и содержимое ее полости с применением дополнительных методов исследований; велика вероятность не определить (эмбрион микроскопических размеров). А примерно с 5-7 недель определение беременности не представляет особых трудностей.


Medica
Огромное спасибо! Вы мне очень помогли!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!