судмедэкспертиза в уголовном деле



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
rezeda
Посоветуйте , пожалуйста . Следователю сданы несколько снимков и мед.карта для суд.медэкспертизы. Предыдущая медкарта сфальсиифицирована врачом. Имеется графологическая экспертиза, в которой указано на дописки в ней. Знакомлюсь с экспертизой и обнаруживаю,что снимки ,медкарта, сданные лично мной следователю и получены экспертами , но их описания в экспертизе нет вообще. Также нет и графологической экспертизы. В этих последних документах - состояние здоровья за последние два года.
Соответственно снижена и степень трудооспособности. Что делать? Как опротествовать заключение?


FILIN
Это опять же вопрос к юристам.
Эксперт проводит экспертизу по тем объектам, которые емуредоставляет следователь.


rezeda
Цитата(FILIN @ 24.03.2009 - 19:25)
Это опять же вопрос к юристам.
Эксперт проводит экспертизу по тем объектам, которые емуредоставляет следователь.


Судя по количеству рентгеновских снимков,обозначенных в экспертизе при получении, они их получили от следователя, но одну и ту же карту переписали дважды,а сданную мной не описали вообще...


FILIN
Я запутался.
В какие документы дважды переписали одну и ту же карту?
Кому Вы сдавали еще одну карту - следователю или эксперту?


rezeda
Цитата(FILIN @ 24.03.2009 - 21:08)
Я запутался.
В какие документы дважды переписали одну и ту же карту?
Кому Вы сдавали еще одну карту - следователю или эксперту?


Следователь изъял уже сданные мной ранее в суд как вещдоки две истории болезни из больниц, две амб.карты и ретгенснимки. Затем мной ему в следственном управлении были сданы - последняя амб. карта и 6 снимков. Все это зафиксировано в протоколе и в постановлении о назначении экспертизы они перечислены. Последняя амб. карта и эти шесть снимков свидетельствуют о переломе и ухудшении состояния. Они перечислены также, что предоставлены для экспертов, но в самой экспертизе не описаны! Более того,описан снимок, которого нет! Так как в мед.документах исправления, была почерковедческая экспертиза,которая подтвердила , что произведены дописки. Но эта экспертиза не учтена экспертами, ее нет в предоставленных для нее документах. В экспертизе описана дважды одна и та же амб.карта , а сданная мной за последний год не упоминается. В итоге занижен процент трудоспособности. Хотя уже второй год МСЭ пишет - нетрудоспособна.



FILIN
Все же это чисто юридический вопроос.
Я тчно так же не знаю, почему при проведении избирательно использовались меддокументы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!