Микроскоп стереоскопический панкратический МСП-1



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
Аманита
Получили несколько таких: "Микроскоп стереоскопический панкратический МСП-1".
У кого-нибудь есть опыт работы с этим микроскопом?
Чем он лучше или хуже обычного?
Какие особенности у этого микроскопа?

Заранее спасибо за ответы :-)


dmitryalek
Здравствуйте!

Меня зовут Дудкин Дмитрий Алексеевич. Я эксперт-менеджер отдела Микросистемы ОАО ЛОМО Спб.
Наш отдел занимается продажей и разработкой микроскопов, в т.ч. и для криминалистики и судебной экспертизы.
Адрес нашего сайта удалено

Отвечаю на Ваши вопросы:
Основная особенность микроскопа МСП-1 в том, что у него есть плавная Zoom -система увеличения, что позволяет почти без перефокусировки "двигаться" по всему диапазону увеличений микроскопа. Это его отличает главным образом от микроскопов серии МБС, где не было такой системы. Также у микроскопа система освещения на галогенных лампах, что обеспечивает хорошее освещение объекта. Также к этому микроскопу существуют ряд дополнительных аксессуаров, таких как дополнительные объективы, осветители, препаратоводители, координатные столы, цифровые камеры и др.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


sasa_vz
Совершенно случайно наткнулся на ваш пост. Микроскоп, наверное, все же называется МСПЭ-1. У нас такой с 1992 года. Считаю, что он удобнее МБС-10. Особенностей в работе никаких. Но мы уже отошли на "Leica".


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!