Помогите определить процент потери трудоспособности



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
chetlanin
Здравствуйте, я работая кочегаром получил производственную твавму, мне отрубило кисть левой руки на электрическом колуне. Мне назначили третью группу инвалидности и определили 60% потери трудоспособности. В последствии каждые два я прохожу переосвидетельствование и мне каждый раз снимают 10% потери трудоспособности, уже дошло до 40%. Я хочу спросить законно ли это??? И какой реально должен быть процен потери трудоспособности??? И также можно ли назначить мне вторую группу инвалидности??? Ответте пожалуйста.


Торн
Уважаемый chetlanin.
Цитата

отрубило кисть левой руки на электрическом колуне и определили 60% потери трудоспособности.

Если по факту производственной травмы производилась судебно-медицинская экспертиза то да - данное повреждение соответствует потере утраты общей трудоспособности в размере 60%.
Цитата

Я хочу спросить законно ли это?
И какой реально должен быть процен потери трудоспособности?
И также можно ли назначить мне вторую группу инвалидности?

Все остальные выше указанные вопросы находятся в компетенции юристов и специалистов медико - социальной экспертизы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!