Старая травма

Полная версия: Старая травма


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
некто
Травма от середины 70х годов. Открытый оскольчатый перелом костей левой голени, подвывих голеностопного сустава, разрыв связок, шок ит .д. На данный момент имеется : фиброзный анкилоз голеностопного сустава, ( другая трактовка - остеоартроз голеностопного сустава с резковыраженной контрактурой ), постромбофлебическая форма, хр. лимфовид. левой 2 -3 ст. Не смог разобрать, что написано. На основании панфлебоэхографии, задняя большеберцовая вена не лоцируется, большая подкожная вена - ост.клапан : не сост.
Уважаемые эксперты! Что можете сказать с учётом новых приказов и др. нормативовных актов. Является ли человек с данным диагнозом полностью трудоспособным? Или же исходя из Ваших норм. документов, какой процент стойкой утраты общей трудоспособности имеется в данном случае. И изменяется ли он значительно в течении времени, т.е диагноз прежний, а утрата общей трудоспособности может отсутствовать. Может не так сформировал вопрос за что прошу извинить. Можете меня подправить.


FILIN
ОБъясните, какое отношение эта давнняя травма имеет к судебно-медицинской экспертизе?


некто
Цитата(FILIN @ 26.03.2009 - 00:07)
ОБъясните, какое отношение эта давнняя травма имеет к судебно-медицинской экспертизе?

Мне доказывают, что я могу справляться с любой физической нагрузкой, т.е. с любой работой. Н о фактически при любой нагрузке, длительной ходьбе возникают боли и почти не проходящая отёчность. Не бегаю, быстро не хожу. Травматолог предписал ограничение нагрузки, ангиохирург ограничение нагрузки, долго не ходить, не стоять на одном месте, долго не сидеть, стараться почаще держать ногу в приподнятом положении, эл. трикотаж 3 компрессии. Травма производственная, т.е. получается, что человек я подневольный, обязан соблюдать, что предпишет МСЭК. Эта организация по рекомендации КЭК предписала полную трудоспособность, работа физическая, с вредными факторами вибрация, переноска тяжести и подъём и спуск по крутой лестнице и т.д. Степень нарушения функции по их мнению лёгкая. Но фактически уже с работой почти не справляюсь. Не приемлет нога перегрузок. Пока был молодой, как то всё компенсировалось. Смотрел много документов, и не могу никак понять - по документам вроде имею оганичения, по решению товарищей нет. Видимо придётся обратиться за разрешением вопроса в судебные инстанции и тут меня интересует мнение судебных мед. экспертов, боюсь попасть в просак. Поэтому и обратился к Вам. Как бы ответил представитель суд.мед.эксперт на поставленный вопрос.
1) Является ли данный вид нарушений функций как лёгкий или умеренный. 2) Является ли это стойкой утратой общей трудоспособности, и в каких процентах.
Как видите я честно Вам сказал всё и жду честного ответа. Спасибо.


Admin
Если Вы прошли медико-социальную экспертизу и не согласны с решением, судебные медики Вам ничем помочь не смогут, даже если обратитесь в суд, тем более в случае производственной травмы. Ищите правду в структурах МСЭ.


некто
Цитата(Admin @ 26.03.2009 - 08:17)
Если Вы прошли медико-социальную экспертизу и не согласны с решением, судебные медики Вам ничем помочь не смогут, даже если обратитесь в суд, тем более в случае производственной травмы. Ищите правду в структурах МСЭ.

Вот этого я и опасался. Т.е. Приказ24 апреля 2008 N 194н
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2008 г. Регистрационный N 12118
Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека,
20. Стойкая утрата общей трудоспособности заключается в необратимой
утрате функций в виде ограничения жизнедеятельности (потеря врожденных и
приобретенных способностей человека к самообслуживанию) и
трудоспособности человека независимо от его квалификации и профессии
(специальности) (потеря врожденных и приобретенных способностей человека
к действию, направленному на получение социально значимого результата в
виде определенного продукта, изделия или услуги).
Значит при судебном производстве, это бы не сыграло никакой роли? Тогда ещё раз поясните, что такое процент стойкой утраты общей трудоспособности в результате травмы, имеет ли тенденцию к изменению, если диагноз остаётся прежний.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!