Суициды в секте

Полная версия: Суициды в секте


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
РУМЫН
В течении месяца из разных населенных пунктов было доставлено 3 трупа молодых людей (2 парня и девушка) возрастом 16-18 лет. Все повесились дома, как говорится на фоне полного благополучия в семье, в общении с друзьями и в учебе. Естественно по городу пошли слухи о том, что сами они не могли повеситься, их повесили. Как потом выяснилось все они учились в одном учебном заведении и были участниками молодежного движения ЭМО (услышал о нем впервые). Как мне объяснили суть его заключается в правильном выборе смерти:повеситься, вскрыть вены, броситься под машину и т.д.и т.п.Что скажете об этом ЭМО?


Гидеонис
Цитата(РУМЫН @ 27.03.2009 - 12:15)
ВКак мне объяснили суть его заключается в правильном выборе смерти
Последние двое уже были не оригинальны в своем выборе. Сочувствую родителям, но детей надо было лучше воспитывать.


Doctor Right
Вот здесь и здесь про ЭМО-движение. Что касается суицидников, то существуют и проповедники различных сект, пропагандирующие подготовку к Концу Света через самоубийство.


sopiens
Вообще проблемы суицидов мы уже касались тут: http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=4...%F3%E8%F6%E8%E4 .
В и-нете много информации как за, так и против.


FILIN
Цитата
Что касается суицидников, то существуют и проповедники различных сект, пропагандирующие подготовку к Концу Света через самоубийство.

Для России - не новость.
Вспомните мужиков, закапывавших себя в землю или самосожжение в скитах.


Doctor Right
Но эмо - не секта, молодежная субкультура.


FILIN
Цитата
были участниками молодежного движения ЭМО (услышал о нем впервые).

Наберите в Яндексе "ЭМО".
Многое прояснится.
Ниикогда не заходил на их сайты, но часто встречал упоминание "воспитания" членов этой группы нашими доморощенными фашистами на их сайтах.
Задача для прокуратуры - не было ли доведения до самоубийства.


Рубеж
Цитата(FILIN @ 30.03.2009 - 00:16)

Задача для прокуратуры - не было ли доведения до самоубийства.

Прокуратуре пока наплевать на все это, только когда это движение начнет принимать массовость, как когда то на Украине (Белое братство), когда об этом начнуть писать газеты, кричать по телевизору, только тогда прокуратура зашевельтся. priso1.gif


FILIN
Цитата
Прокуратуре пока наплевать на все это, только когда это движение

Коллега.
Читайте внимательно.
Я писал не о внимание прокуратуры к "движению", а к возможному варианту дооведения до самоубийства коонкретных лиц путем систематического оскорбления и унижения другими лицами, не приемлющих данный вид субкультуры.
(Это не обязательно русские фашисты, это и родители могут быть).


PreciouS
да,конечно ЭМО как и готы любят говорить о желании умереть о тяжести жизни и сплошном непонимании вокруг,режут руки-ноги,но... только на людях! Это все никогда не практикуется в одиночку,когда эмо знает что его спасут и будут жалеть ,тогда он с уверенностью может кромсать руки и кричать о желании умереть,не более...
а вот насчет повешения,то мне кажется что их могли и не доводить до самоубийства те кто не любит эмо,а сами же их и повесили...
вариант.


судмедэксперт О.А.
Мне известная секта сетевого маркетинга, в которой состоит одна наша сотрудница. Секта вытягивает деньги, обещаю бесконечные богатства в будущем. В итоге человек остается ни с чем. За прошлый год 2 суицида этих сектантов: висельник и отравление. Секту не называю, легко догадаться.


Рубеж
Цитата(FILIN @ 30.03.2009 - 16:39)
Коллега.
Читайте внимательно.
Я писал не о внимание прокуратуры к "движению", а к возможному варианту дооведения до самоубийства коонкретных лиц путем систематического оскорбления и унижения другими лицами, не приемлющих данный вид субкультуры.
(Это не обязательно русские фашисты, это и родители могут быть).

Может конечно и так, но статья (доведение до самоубийства) всегда была неработающей!!! Потому что очень трудно доказуемый состав преступления. У меня был мальчик 9-ти лет, который повесился. Год назад у него умерли родители и родная тетка забрала его к себе в село, там как говорят соседи он жил как раб, пахал с утра до вечера на огородах, ходил в обносках, был все время голодным и ничего прокуратура не усмотрела (сказал зам прок. - трудно доказать). А так же был случай когда мужчина повесился, в кармане я нашел записку, (... что жена когда умерла жить стало невозможно, сын с невесткой бьют, не кормят, с дому выгоняют, с квартиры без его ведома выписали вот дескать и вешаюсь потому что довели) и тут прокуратура развела руками. Вот так бывает. Иззвиняюсь что немного не в тему.


Сергей1959
Доведение до самоубийства, СМЭ определить не может....


Сергей1959
8 марта 2009 года. Неопознанный труп мужчины, 30-35 лет. Множественные телеснее повеждения, многие не совмещённые с жизнью: множественные переломы лобной и теменной костей и вышедшее вещество мозга. Причина смерти асфикция, т. е. повешение: явно прижизненная странгуляционная борозда. Вскрытие делал сам, явно убийство.

Белолага взял кредит на 20 000 000 рублей, потерял бизнес. Кризис, будь он неладен.
В этот он день поругался с женой и уехал на дачу. На даче, бросился головой вниз на бетонное дно недостроенного бассейна. (Высота 5,75 метра). Затем, примерно через час, прийдя в сознание, удавил себя, канатом от подъёмника.
Это видеокамера сняла!!!





ТМВ
Цитата(судмедэксперт О.А. @ 16.04.2009 - 20:45)
Мне известная секта сетевого маркетинга, в которой состоит одна наша сотрудница. Секта вытягивает деньги, обещаю бесконечные богатства в будущем. В итоге человек остается ни с чем. За прошлый год 2 суицида этих сектантов: висельник и отравление. Секту не называю, легко догадаться.

Все это - последствия пропаганды ХАЛЯВЫ в русских (и не только) сказках: "Сивка-Бурка", "Конек-Горбунок", "по щучьему веленью" и т.д. А главная засада - скрытый умысел: если уж дуракам везёт, то уж "умным" людям по-любому будет счастье...
Вот и кидают люди последние "пятаки" в автоматы, рассчитывая одним махом подняться из грязи в князи...
В нашем городе было несколько таких "пятачковых" висельников. Один из них - папаша пом.прокурора!


Сергей1959
Но, при ударе, головой, с высоты, повреждаются шейные позвонки. У трупа, шея не пострадала....


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!