Погиб Неволин

Полная версия: Погиб Неволин


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > память
Константин
Коллеги, погиб Неволин


Валерьич
Мои соболезнования коллегам и родственникам Николая Ивановича.

До меня тоже утром дошли слухи о его смерти, но что именно произошло, не знаю.


Игорь0
Говорят, дорожная. Мой Кулиничев как-то буркнул, что мол обгонять не надо по встречке. Куда спешим, коллеги?


Валерьич
29 марта 2009 года трагически погиб заслуженный врач Российской Федерации, главный судебно-медицинский эксперт Уральского Федерального округа, заведующий кафедрой судебной медицины УГМА, начальник Свердловского Областного Бюро судебно-медицинской экспертизы, кандидат медицинских наук - Неволин Николай Иванович.


Admin
Гражданская панихида состоится 01 апреля 2009 года.
Адрес Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы:
620102, г. Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 41
Тел./факс - (343) 2402952


SLeonoff
Искренние соболезнования родным, коллегам от дальневосточников


ахмед
Наши соболезнования коллегам и родственникам Николая Ивановича Неволина. Мир его праху!


Толстый
Очень печальное известие. Вечная ему память.


Торн
Цитата(Игорь0 @ 30.03.2009 - 11:04)

Говорят, дорожная. обгонять не надо по встречке. Куда спешим, коллеги?

Не знаем обстоятельств...Да и не столь это важно. А спешим - на работу и вкупе с ней. Не дай бог кому - то чужого горя понять - не поможет, дай Бог свое горе осознать, овладеть им. Искренние соболезнования родным и близким...


zavtan
Глубокие и искренние соболезнования родственникам, друзьям и коллегам этого замечательного человека.
Он многое не успел, но гораздо больше сделал!


breze
Ужасная трагедия! Работая с Николаем Ивановичем Неволиным с середины 1986 года, всегда ценил его целеустремленность, глубокое знание нашей профессии, постоянную нацеленность на все новое, его особую, я бы сказал стерильную, аккуратность в выполнении любых экспертиз (когда он был экспертом ФТО). В последующем, работая его заместителем по экспертной работе с января 1992 года видел его становление как руководителя. Он многому нас научил. Он был требовательным, порой жестким, но никогда не был жестоким. Принципиальный во всем, требовательный к себе и окружающим, он не терпел фальши, умел поставить на место любого. Среди судебных медиков был авторитетом, профессионалом высокой пробы. Активная жизненная позиция его фонтанировала, он загружал себя и подчиненных новыми идеями. Памятником его организаторских способностей стало новое здание бюро, в котором разместилась и кафедра, которую он также возглавлял. А каким прекрасным он всегда был отцом, вырастив двух прекрасных сыновей, ставших также экспертами.Особой любовью, смыслом его жизни была маленькая доченька.... Прощай Николай и пусть земля будет пухом. Трудно говорить о тебе в прошедшем времени, но знаю, что ты остаешься в нашей памяти. Петр Грицаенко


VS
Судебные медики Татарстана искренне соболезнуют по поводу безвременной смерти Николая Ивановича Неволина. Только вроде бы недавно он несколько дней был в Казани в составе делегации правительства Свердловской области и с такой любовью делился своими планами развития службы, рассказывал о себе, звонил дочке. И вот.... Светлая память...


зам. начальника по
экспертизе Валерий Спиридонов Казань


=LEV=
Николай Иванович Неволин был отличным экспертом и не зря говорят и пишут, что это знак свыше, после того, как он раскрыл тайну о семье Романовых. Искренне соболезную о случившемся родным и близким...
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...


максимус
Погиб в первую очередь ЧЕЛОВЕК! Это само по себе является трагедией, когда человек уходит из жизни преждевременно. Соболезнования родным погибшего.


matsen
Господи, как же это страшно. sad.gif Николай Иванович был мне начальником, зав. кафедрой, на которой я работала, а с 2005 года стал родственником. Моя сестра вышла замуж за старшего сына Артема.
Хочется сказать, что мало в нашем мире породистых мужчин, а Николай Иванович был именно таким - сильным, целеустремленным, ответственным, добрым, ласковым, с тонким чувством юмора, заботливым. Не хватит форума, чтобы перечислить его заслуги. Это факт.
Спасибо Вам, Николай Иванович, за все и простите, если что было не так. Любовь и уважение к Вам навсегда останется в моем сердце. Очень горько, что так получилось. Царствие Вам небесное. Спите спокойно. Пусть земля будет пухом.
Александра Маценко.


Admin
Обращение к коллегам, друзьям, землякам
НЕВОЛИНА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА


Прошло более года со дня трагической гибели Николая Ивановича Неволина, начальника Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.
Кем он останется для нас, в нашей памяти, спустя годы? Думается, прежде всего человеком, который приходил на помощь. Профессиональным экспертом. Талантливым руководителем, для которого работа была не просто службой, а поприщем.
Достойный памятник такому человеку - дань уважения к нему. Мы обращаемся ко всем, кто хорошо знал Николая Ивановича и разделяет нашу тяжелую утрату, с просьбой оказать посильную финансовую помощь в возведении памятника Николаю Ивановичу на Широкореченском кладбище. Часть денег уже собрана родственниками и сотрудниками СОБСМЭ, но к сожалению, недостаточная.
Денежные средства можно перечислить на счет Сбербанка РФ в г. Екатеринбурге № 42307 810 2 1612 3402342.

С глубокой благодарностью, родные Николая Ивановича.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам:

8 9043863924 Зоя Валентиновна
8 904 9840621 Артем Николаевич


Борода Дм
Укажите пожалуйста полные реквизиты счета и получателя платежа. Только по расчетному счету деньги перевести невозможно


Admin
Лучше позвоните по указанным номерам.


Admin
Цитата
Уважаемые коллеги!

К обращению Неволиной Зои Валентиновны высылаю лицевой счет и реквизиты банка, куда Вы можете перечислить добровольные пожертвования на установку памятника трагически погибшему Неволину Николаю Ивановичу.

С уважением Д.Л. Кондрашов


Novak2012
Добрый день.

Известно, что до своей трагической гибели Николай Иванович занимался исследованием царских останков и пятном крови на рубашке Николая Второго, которую он получил из Эрмитажа.
Даже было его интервью Российской газете.

Вот отрывок:
По пятну крови

РГ: Как связано изучение останков императорской семьи с техническим перевооружением бюро?

Неволин: Прямая причинно-следственная связь. После обнаружения второго захоронения мы получили хорошую подготовку за границей, ведь даже самые современные приборы без специалистов мертвы. Нам выделили деньги из областного бюджета, мы закупили оборудование, которое позволяет выделять ДНК не просто из костных объектов, а тех, что подверглись деградации под воздействием времени.

Яркий пример, когда наша настойчивость вознаградилась сторицей. Наши специалисты из пятна крови, давность которого 117 лет, смогли выделить ДНК и практически полностью сформировать генетический профиль императора Николая II! Рубашку взяли в Эрмитаже, а исследовали здесь, в Екатеринбурге - не в Москве и не в Санкт-Петербурге.

РГ: Следователь Соловьев говорил, что у вас сейчас работают лучшие специалисты в России.

Неволин: Ну, он относится к нам с пиететом... В действительности любому специалисту, каким бы он ни был распрекрасным, всю жизнь надо учиться. Меня особенно радует, что у наших разбег по взлетной полосе очень большой, только им надо не садиться, а - лететь и лететь…

РГ: Какова значимость выделения 117-летней ДНК?

Неволин: Если считать, что это рубашка Николая и его пятно крови, то мы получили ключ к замку. Этот же замок мы ранее пытались открыть с помощью отмычек - биологических образцов родственников, проживающих за границей. Это было не совсем то, есть определенные условности насчет получения крови заграничных граждан.

Историческое значение нашей работы в том, что мы получили этот генетический код. Теоретически генетический профиль ДНК скелета № 4 (по результатам исследований 90-х годов этот скелет принадлежит, я утверждаю это, императору Николаю II) должен иметь абсолютно одинаковый генетический профиль с ДНК, извлеченной из пятна крови.

РГ: Вы их уже сравнили?

Неволин: Пока не можем - не с чем. Мы попросили Соловьева обратиться в Центр судмедэкспертизы, где на госхранении в низкотемпературных условиях хранятся образцы костной ткани скелета № 4. На исследование понадобится две-три недели.
[color=#66FF99]

А где можно ознакомиться с результатами этого исследования 2008-2009 гг.? Это была одна из главных его прижизненных работ, неужели про нее забыли?



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!