Помогите разобраться в смерти дочери.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ma-9091989
Я обращаюсь к вам за помощью. Ответьте если сможете,пожалуйста. У меня в ДТП погибла единственная дочь. Понять что либо в этой аварии я ничего не могу да и по моему никто не может. У девочки повреждено все: Травма теменной части головы, кровоизлияние в мозг, перелом 2-3-4 шейных позвонков, разрыв ствола спинного мозга, перелом 15 ребер с обоих сторон, какой то разрыв или отрыв сердца, оторвалась почка, разрыв мочевого пузыря, повреждены легкие, печень, раздроблена коленная чашечка.повреждена челюсть, лицо в мелких порезах может еще что то. Была в таком состоянии, что плохо помню. Никаких документов мне не дали.
Доченька была пассажиром, сидела спереди. Машина ВАЗ-099. Машина разворачивалась, водитель не увидел движения другой машины (не заметил помеху с права,по моему так). А теперь то,что мне не даёт покоя. Вторая машина участвовавшая в ДТП - Ока. Эта Ока ударяет 99 и разрывает её на две части. Перед у 99 целый, а вот зад сплошное месиво. В этом ДПТ погибла только моя дочь. Другие участники ДТП живы. У водителя Оки и его пассажира признан вред средней тяжести. У водителя 99 - тяжелый вред здоровью. Водитель Оки утверждает. что он ехал со скоростью 50 км в час (там стоит знак- не больше 50 км) и следствие ему поверило. Водитель Оки проходил по делу свидетелем!!! Ответ те мне пожалуйста могла ли Ока на скорости50км в час нанести моему ребёнку такие повреждения. И смогу я вообще хоть что то сделать.


FILIN
Могла.
Второй вопрос не понятен.


ma-9091989
Возможно вы и правы, я не специалист. Но поверить в то, что эта жестяная коробка на скорости 50 км/ ч смогла разорвать 99 на две части и так изуродовать единственного ребенка я не могу. Следствие шло 10 месяцев. Его то останавливали, то опять запускали. После окончания следствия я разговаривала со следователем вне кабинета. Он сказал, что скорее всего я никогда не узнаю правды.
После этой аварии у нас в районе была аналогичная авария. Машину точно так же разорвало на две части (те же самые повреждения машины). Только на месте 99 была 15 модель, а вот на месте Оки была иномарка. Я понимаю, что 99 не 15, но и Ока не иномарка. И скорость у этой иномарки была 150 км/ч.
Могу ли я запросить результаты СМЭ и по этим результатам узнать хоть что нибудь? И если можно хоть что нибудь узнать, куда мне можно обратиться?


Толстый
Цитата(ma-9091989 @ 6.04.2009 - 21:09)
Могу ли я запросить результаты СМЭ и по этим результатам узнать хоть что нибудь? И если можно хоть что нибудь узнать, куда мне можно обратиться?

Можете. Обратитесь к следователю, назначавшему экспертизу.


Рубеж
Цитата(ma-9091989 @ 7.04.2009 - 11:09)
Я понимаю, что 99 не 15, но и Ока не иномарка. И скорость у этой иномарки была 150 км/ч.
Могу ли я запросить результаты СМЭ и по этим результатам узнать хоть что нибудь? И если можно хоть что нибудь узнать, куда мне можно обратиться?


Здесь скорее всего не судебно-медицинский вопрос. Вам нужно разговаривать с экспертами автотехниками. Степень разрушения автомобиля в тех или иных ситуациях и возможность таких разрушений при данной ситуации - это их часть вопроса.


dimetros
Цитата(ma-9091989 @ 3.04.2009 - 17:58)
Ответьте если сможете,пожалуйста. ... Понять что либо в этой аварии я ничего не могу да и по моему никто не может. У девочки повреждено все: ... Эта Ока ударяет 99 и разрывает её на две части. Перед у 99 целый, а вот зад сплошное месиво. ... Ответ те мне пожалуйста могла ли Ока на скорости 50км в час нанести моему ребёнку такие повреждения. И смогу я вообще хоть что то сделать.

Как человеку Вам можно и естественно СОБОЛЕЗНОВАТЬ ...
По существу вопросов (в объеме изложенных Вами данных):
Следствие и суд, как это может не звучать странно, "понимает" не в объеме человеческих чувств, а исключительно в объеме правовых вопросов: кто виноват, насколько и т.п. Кто признан виновным в ДТП Вы не пишите, соответственно непонятно: в отношении кого и что Вы хотите сделать (соответственно - находятся ли Ваши вопросы в компетенции судмедэкспертов).
Повреждения в данном случае нанесены не "Окой", а в результате столкновения двух автомобилей - результирующие силы, действовавшие на области тела погибшей девушки, могли в разы превышать "скорость 50 км/ч". Их вычисление в принципе, в какой-то степени возможно (с обязательным участием автотехников), но что это Вам даст ?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!