медицинское освидетельствование на алкоголь



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
krasmax
Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста разобраться.

(Оговорюсь сразу Алкоголь не употреблял)

В октябре 2008 был направлен инспетором ДПС на медецинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
На месте врачём был проведён инструментальный анализ прибором lion500. Который показал: в первый раз 0,33 и второй раз 0,30 промиле.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(На сколько я знаю этот прибор вобще не измеряет в промилях.) Такие показания она внесла в АКТ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Клинический анализ естественно врач не проводила но картину в АКТе расписала интересную.
Врач так же взяла мочу на анализ. Который собственно в скором времени и подтвердил отсутствие этанола в моче.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вобщем у меня такой вопрос. Есть ли расхождения Между инструментальным и клиническим анализом. И Как так получилось что в моче не было обнаружено этанола.

Отправил все эти акты на экспертизу. вот что получил в ответ. "Аргументировано обьяснить отсутствие алкоголя в моче не представляется возможным.!!!"
Мне кажется это смешно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
уважаемые специалисты! Помогите найти правду.


Рубеж
Снимки актов очень маленькие рассмотреть что написано сложно. Прибор Lion Alcolmeter 500 является сертифицированным прибором с единицами измерения миллиграмм\литр (мг\л), а врач мог ошибиться в единицах измерения, по ошибке написать %о (промилле), но цыфру то он написал ту что показал прибор. ТО что в моче нет алкоголя говорит только о том, что в моче действительно нет алкоголя и все. Надо было настаивать что бы взяли еще и кровь на анализ . Доказать теперь что то будет сложно. А лучше обращайтесь в суд.


FILIN
В вопросах такого рода освидетельствования компетентны врачи-наркологи.
Судмедэксперты таких вопросов не решают.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!