помогите оценить степень тяжести



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
sevenlive
здравствуйте ув эксперты...помогите разобраться..у меня две выписки из больниц одна из глазного отделения...вторая из неврологии..диагноз из первой посттравматический отек сетчатки обоих глаз...зрение упало на 30 процентов пролежал я там 12 дней с 19 03 по 30 03 параллельно меня лечили от СГМ ОСТРЫЙ ПЕРИОД затем меня выписали почему-то к труду с продолжением лечения у невропатолога...после приема у невропатолога 31 03 меня направили в на стац лечение в отд неврологии (и лег я только 1.04) там я пролежал еще 10 дней и выписан с диагнозом сгм...помимо этих болячек у меня сломан нос(без смещения) множественные ссадины и ушибы...помогите определить степень тяжести... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!


Толстый
Цитата(sevenlive @ 8.04.2009 - 04:13)
СГМ ...сломан нос(без смещения) множественные ссадины и ушибы...

Обычно - легкий вред.
Что с сетчаткой, зрением - я не понял. Нужны подлинные меддокументы в полном объёме.


sevenlive
Цитата(Толстый @ 8.04.2009 - 18:12)
Обычно - легкий вред.
Что с сетчаткой, зрением - я не понял. Нужны подлинные меддокументы в полном объёме.

ИЗ ПОДЛИННЫХ ДОКУМЕНТОВ У МЕНЯ ТОЛЬКО ВЫПИСКИ С БОЛЬНИЦ...ДИАГНОЗ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ И ВЫПИСКЕ ОДИН И ТОТ ЖЕ "КОНТУЗИЯ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ ОТЕК СЕТЧАТКИ ОБОИХ ГЛАЗ(КУЛИЧ)"ОБЬЕКТИВНЫЕ ДАННЫЕ :ГЕМАТОМА ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО ВЕКА,
ПРАВ ГЛАЗ И ЛЕВЫЙ:0,7=CYL-2.5Д АХ 30 ГРАДУСОВ =1.0...ОТ СЕБЯ ДОБАВЛЮ ВИДЕТЬ СТАЛ ХУЖЕ ПЕРЕД ТРАВМОЙ ПРОХОДИЛ КОМИССИЮ ВОДИТЕЛЬСКУЮ ТАМ ЗРЕНИЕ БЫЛО 100 %
И ЕЩЕ ВОПРОС: Я ЖЕ ПРОБОЛЕЛ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ 22 ДНЯ...ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, БОЛЬШЕ 21 ДНЯ ,ЭТО УЖЕ СРЕДНЯЯ СТЕПЕНЬ??


FILIN
Цитата
И ЕЩЕ ВОПРОС: Я ЖЕ ПРОБОЛЕЛ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ 22 ДНЯ...ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, БОЛЬШЕ 21 ДНЯ ,ЭТО УЖЕ СРЕДНЯЯ СТЕПЕНЬ??

Ошибаетесь.
Установление степени вреда проводится по совокупности множества факторов, в которых длительность нахождения на амбулаторном/стационарном лечении является одним из многих и не основным.

Без изучения подлинных меддокументов ни один эксперт не сможет установить степень вреда здоровью.


sevenlive
Цитата(FILIN @ 8.04.2009 - 19:11)
Ошибаетесь.
Установление степени вреда проводится по совокупности множества факторов, в которых длительность нахождения на амбулаторном/стационарном лечении является одним из многих и не основным.

Без изучения подлинных меддокументов ни один эксперт не сможет установить степень вреда здоровью.

СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ...УДАЧИ ВАМ!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!