Помогите разобраться.

Полная версия: Помогите разобраться.


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Kaktyc1954
Мой муж погиб на предприятии в результате несчастного случая от удара электрическим током. Это произошло в августе.
Стояла жара 40 градусов. Он с 10 утра до 16 часов пролежал на улице(его вынесли на территорию завода). В морг его отправили на обычной некрытой бортовой машине в районный центр, находящийся от нас на расстоянии 30 км. В морге он пробыл пятницу(день смерти), суббота и воскресенье. Оказалось, что там нет суд.медэксперта и на четвертый день смерти его в сопровождении милиции на обычной грузовой бортовой машине в 11 часов дня повезли на судебную мед.экспертизу в другой районный город. Везли под палящими лучами солнца ( температура воздуха 40 градусов) в течении около трех часов. Скажите пожалуйста, могло ли повлиять такая разница в температурах( температура в морге и на улице) и то, что вскрытие сделали только на четвертый день после смерти на заключение о нахождении в его крови алкоголя 0,6 промилле.


FILIN
Резкие перепады температуры окружающей среды не влияют на концентрацию алкоголя в крови.
Вопрос к Вам - труп на момент вскрытия и забора материала для химического исследования был с гнилостными изменениями или нет?


Kaktyc1954
Я этого не знаю, так как я своего мужа увидела только когда его привезли. Ездили дочери забирать и нам посоветовали его забальзамировать. Акт вскрытия отдали предприятию, с которым я сужусь.


FILIN
Сделайте скан Акта и выложите его ( в суде Акт должны предъявить).


Kaktyc1954
Спасибо за ответ!


FILIN
Когда скану будут - сообщите мне. Я открою тему снова.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!