Помогите!

Полная версия: Помогите!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Сергей Ершов
Ситуация такова :в подробности особо вдаваться не буду , расскажу в общих чертах.
меня обвиняют по статье 115 УК РФ часть 1 :Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
Обвинитель утверждает что я его бил руками и ногами около 10 -15 раз ,в это же время как он утверждает его били мая мать и отец. в результате чего он потерял сознание кратковременно.
Свидетели которых не было,на месте проишествия, утверждают тоже самое что его били втроем
события происходили 2 августа 2008 года,обвинителем была вызвана милиция которая приехала в тот же день и составила протокол , 4 августа обвинитель пошел в суд мед экспертизу.На которой эксперт сделала следующие заключение - видимых телесных повреждений не выявлено , садин синяков , ушибов нет. В позе Ромберга легкое пошатывание. Обвтнитель жаловался ей на рвоту, головокружение которые были в течении этих дней. На основании этого эксперт сделала вывод о том что у него легкое сотрясение головного мозга.У хирурга обвинитель не был ,от ренгена обвинитель отказался.
Возможно ли симулировать сотрясение головного мозга???? И как мне быть в данной ситуации?


Admin
Цитата
И как мне быть в данной ситуации?

Не бить никого руками и ногами.


Сергей Ершов
так я не кого и не бил!!!!!!!!!!!!!!!


FILIN
Цитата
Возможно ли симулировать сотрясение головного мозга????

Симмулировать можно что угодно.
Но эксперт руководствуется объективной неврологической симптоматикой, которую симмулировать невозможно.


Сергей Ершов
Есть следующий нюанс:у обвинителя жена бывший мед работник.В свое время она ему помогла симулировать радикулит...........


FILIN
Еще раз повторяю - симуллировать можно субъективную с-ку, но не объективную.
С радикулитом к СМЭ не обращаются.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!