Совет для Канады от большого профи по анализам



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
atkins
Здравствцйте,

я ищу контактные какого- нибудь высоколассного специалиста по анализу крови человека, обнаруженного на дороге у здания мертвым, который предстоит сделать в Канаде. Дело в том что полиция той страны утверждает что он выпал из окна. У нас другое видение ,вплоть до умышленного. Поэтому, ваше мнение:

1. Кровь может показать что-то в пользу насильственной смерти?
2. Если это падение было с большйо высоты по определению полиции - то разве внешне тело не пострадает? А там всего переломы рук и все.
3. Если насилтственаня смерть то по крови можно определить отчего?

Может ли анализ крови дать путь по которму сдедует идти дальше? Брать образцы тканей и прочее. Дел произошло некоторое время назад. Человке молодой. Есть полдозрение на халатность и экономию бюджета при расслеовании, так как мальчик просто поехал туда отдохнуть, не гражданин.

Благодарность безмерна будет ,если посоветуете для бесплатной косультации перподавателмя академии какой-нибудь, или настощего гуру, кторый ездит по семинарам и ему все равно тут или там обсуждать это все. В конце концов -это и для вас может быть интересно, не все же деньги простите...

С уважением ,но все же уроень технологий отличается. Тем более подходы к делу (не влучшую сторону уних). Вот и хочется осознанно заказ на анализы сделать в Лаборатории у них.
Добавлю, скепсис и прочее не стоит высказывать ,я знаю вы профи и прочее ,я ценю ваше время, общаюсь с лабораторией там напрямую, но мне нужен человек знающий английсикий -теримины,их подходы и слабые места, в том смысле что надо разбивать там круг умолчания и нежелания....

Частный вопрос, если тут есть такие спецы- по каким докам могут делать экспретизу? Дело в том что именно она должна стать толчком к переоткрытию дела по замыслу. Есть такое, что от частного лица не примут материал. Какие могут быть ходы, там?

Это не конфликт, а прсо подгтовка по визитам в лаборатории. КОнфликт может возникунть с теми кто это все закрыли быстренько. Спасибо. Могу ответить на доп.вопросы если кто любезно выскжет свое мнение профессионала к тому же... В рамках, не приближающих к конкретике по месту и дате.


Толстый
Множество вопросов и никакой информации.
Цитата(atkins @ 14.04.2009 - 04:24)

1. Кровь может показать что-то в пользу насильственной смерти?
2. Если это падение было с большйо высоты по определению полиции - то разве внешне тело не пострадает? А там всего переломы рук и все.
3. Если насилтственаня смерть то по крови можно определить отчего?

1. а какую причину смерти определили?
2. у вас акт исследования трупа есть?
3. только по химическому исследованию крови причину смерти не определяют.


atkins
Цитата(Толстый @ 14.04.2009 - 05:38)
Множество вопросов и никакой информации.

1. а какую причину смерти определили?
2. у вас акт исследования трупа есть?
3. только по химическому исследованию крови причину смерти не определяют.


----------------------------------------------------------------
1. cмерть в результате падения с большой высоты. свид. нет, зато фотографии, где парень вообще целехонький. А летел с высоты примерно 7 этажа, на асфальт. Найден на рассвете.
2. да ,также материалы вскрытия.
3. понятно, что не определяют. Поясню: основываясь на повторном и независимом анализе крови можно ли получить какие-то аргументы в пользу возобновленяи дела? Может быть, анализ может показать, не знаю, отстатки повышенного содержания адреналина и прочего. Страх, шок, реакция на удар это же все выражается на уровне химии ,ну не мне же здесь пистаь это... А когда ты с хоругвями в руках навстечу другу улеташь из окна счастливый -это ведь очевидно другая химия?

Нам надо именно через этот анализ получить увернность в том ,что следует идти дальше -повторные осмотры останков и прочее. Два континента, эксгумация -это не так просто ведь. Особо видимое и ощущаемое противодействие власти. Хоть и Канада, французская часть, а вот так вот. Экономия...

Бывает так, что выгодно именно такое заключение и оно может фабриковаться вот и все. чужак он и есть чужак в некторых "развитых странах". А на этом можно замечательно сыграть, будучи почти инсайдером, зная как поступают с такими случаями. вот и все. И летит человек не сам, или вовсе не там, где его находят. Мотивы преступления могут быть разными это не важно, простите. А иначе как можно обьяснить большую высоту и никаких внешних повреждений? Никаких диких разрывов внутренниъ органов. Расстояние на котором найден парень говорит о полете, я не знаю, на параплане сначала и что харатерно он летел сначла вдоль стены дома из кторого выпал, так лежал на асфальте -вдоль(!). А нам говорят вылетел из окна. Я не знаю ,может у них там ветра такие. Или скорее всего полиция такая.

Пожалуйста, может быть все же поможет кто-то с контактными кафедр, динамичных специалистов. Я и сам найду, но ведь здесь люди и на конференции ездят и прочее.
Спасибо.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!