Об конструкции человека с инженерной точки зрения



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
insulted
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Мне, как я и написал в "консультациях", довелось пройти по кромке смерти и не свалиться за грань. В связи с этим возникла тема для "курилки" - вопрос к вам.

Скажите, пожалуйста, какое мнение (или ощущение) сложилось у вас за годы работы обо всем этом человеческом хозяйстве:

1) Человек - необычайно хрупкая штука. Жизнь его висит на тончайшем волоске и может невероятным образом оборваться от одного минимального, микроскопического нарушения, от сущей мелочи, незаметной случайности.

2) Человек - удивительно живучая, гибкая, самонастраивающаяся система. Методы борьбы его организма за жизнь невероятно выверены, действенны, гениальны и непознаваемы.

Какое ощущение вам ближе?

P.S. Было бы здорово, если бы отвечающие Эксперты указывали, с чем они больше работают в последние годы - с людьми или с трупным материалом.


PoShoru
Человек живучая, гибкая, самонастраивающаяся система при одном условии - если он хочет жить.
Цитата
Было бы здорово, если бы отвечающие Эксперты указывали, с чем они больше работают в последние годы - с людьми или с трупным материалом.

С трупами то мы работаем людей. Я никогда не работаю с материалом; труп человека - это человек прежде всего и только потом (для лаборатории, санэпидрежима, отчётности и тд) материал. ИМХО.


insulted
Цитата(PoShoru @ 15.04.2009 - 22:37)
С трупами то мы работаем людей. Я никогда не работаю с материалом; труп человека - это человек прежде всего и только потом... материал

ЗдОрово!!! Приношу извинения. Внести изменения в стартовое сообщение уже не смогу.


Gladius
Цитата(insulted @ 15.04.2009 - 22:23)


1) Человек - необычайно хрупкая штука. Жизнь его висит на тончайшем волоске и может невероятным образом оборваться от одного минимального, микроскопического нарушения, от сущей мелочи, незаметной случайности.

2) Человек - удивительно живучая, гибкая, самонастраивающаяся система. Методы борьбы его организма за жизнь невероятно выверены, действенны, гениальны и непознаваемы.

Какое ощущение вам ближе?

P.S. Было бы здорово, если бы отвечающие Эксперты указывали, с чем они больше работают в последние годы - с людьми или с трупным материалом.

И с людьми живыми и с трупами людей. Мне ближе ощущение, что человек необычайно хрупкая, удивительно живучая, гибкая, самонастраивающаяся штука!


ЗЕЛ
Цитата(Gladius @ 15.04.2009 - 23:04)
И с людьми живыми и с трупами людей. Мне ближе ощущение, что человек необычайно хрупкая, удивительно живучая, гибкая, самонастраивающаяся штука!

Бывает и наоборот: стоишь в переполненной секционке и думаешь "Ну что же они все мрут как мухи?"


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!