Казань

Полная версия: Казань


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Artur
Приветствую! Я конечо в СМЭ дилитант, но вы обсуждаете здесь такие темы....
У нас в КАЗАНИ экперты иногда вскрывают не очень трезвые smile.gif
Мне, как прокуроскому следаку приходилось торчать на вскрытии и засыпать эксперта вопросами, почему это не так, то не так, типа телесное повреждение не совпадает с предметом обнаруженном на месте происшествия, которым якобы и был приизведен акт суицида, рожок подъязычной кости почему сломан (хотя идиоту понятно, что это 10000% криминал) ну и т.п. А вообще, (начальнику РБ СМЭ МЗ РТ .... - знаю, что вы это читаете), надо бы интеренет в бюро провести, что бы ваши коллеги нам ерунду всякую не говорили, а советовались бы здесь со совими коллегами и совершенсотвовались так сказатьsmile.gif)) autopsy.gif


Andrey
Так сказать еще один "крик души", но уже от следователя из Казани.

Эксперты скорее всего не "не трезвые", а просто уставшие. Когда бы это они успели бы с утра набраться smile.gif

А вы, Артур, если бываете в морге поинтересуйтесь у них, знают ли они про форум, бывают ли они здесь и если не бывают, то почему.

И почему у вас возникают проблемы со взаимодействием с экспертами. В чем корень зла? Эксперты ли, по вашему мнению, слишком высоко себя ставят и не опускаются до бесед со следователем или еще какие причины?


FILIN
Уважаемый Artur.
Возможно, в чем-то не правы эксперты.
Но не могу не заметить что в Вашем посте содержатся суждения, по меньшей степени странные ( даже для следователя):
Цитата
"засыпать эксперта вопросами, почему это не так, то не так, "

Вы всерьез полагаете, что эксперт может ответить на все вопросы?

Цитата
"рожок подъязычной кости почему сломан (хотя идиоту понятно, что это 10000% криминал) ну и т.п. "

Идиоту - безусловно понятно. С экспертной точки зрения, перелом рожка сам по себе еще не свидетельствует ни о причине смерти, ни тем более о "криминале".

Цитата
"что бы ваши коллеги нам ерунду всякую не говорили"

Это уже прямое не уважение к СМЭ.

Цитата
" а советовались бы здесь со совими коллегами"

С моей точки зрения - мысль дельная. Но у Ваших экспертов есть право и на собственное суждение, не обязательно совпадающее ни с Вашим, ни с моим.


vad
Приятна мысль, что среди следователей оценка нашей деятельности (вообще) довольна высока, но не понятно неуважение к своим экспертам. Нет пророка в своем отечестве?
В противовес хочу спросить - чем отличается пьяный эксперт от пьяного следователя?

Насчет перелома подъязычной кости - сам по себе перелом обычно расценивается как легкий вред здоровью, как и перелом костей носа. Но если причинение этого перелома или последующие патологические процессы сопровождались угрожающими для жизни явлениями, то ... оценка идиотов совпадает с оценкой экспертов.


Admin
Я всегда очень расстраиваюсь, кагда читаю бред на страницах форума. И по стилю изложения и по содержанию. Я был в Казани, видел как и в каких условиях работают эксперты. То, что сделано из типового танатологического отдела - это просто сказка. Я знаком с системой контроля за экспертной работой в Казани. То, что пишет здесь г-н Artur мягко говоря не соответствует действительности, видимо г-н Artur слабо представляет себе о чем вообще идет речь. Тему закрываю, пока ее не захлестнула волна экспертного гнева smile.gif .

На фото обзорный вид секционной.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!