Будьте добры, направьте к источникам



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
EzhAnna
Уважаемые специалисты!

Если Вам не трудно, укажите литературу, в которой излагаются способы эффективного сохранения трупов.

Объясню необходимость данной информации: для ветеринарной СМЭ необходима транспортировка трупов на немалые расстояния, заморозка не всегда допустима и не всегда возможна. Бальзамирование - тоже. Если есть методология консервирования - буду благодарна.

Заранее признательна за помощь.


FILIN
Не совсем понятно, какое "консервирование" Вы подразумеваете в принципе.
В прозекторской практике используется только бальзамирование.


Доктор Немо
Существуют три основных методики консервации трупов и трупного материала:
замораживание, бальзамроване и пластинация.
Судя по всему, ни один из них Вам не подходит ... sad.gif


EzhAnna
FILIN, Речь идет о максимальном сохранении от разложения тканей трупов крупных с/х животных до их подробной экспертизы. Может понадобиться 5-6 часов после наступления окоченения, а может и 2 суток, чтобы доставить труп на экспертизу.


Спасибо за отклик, Доктор Немо. Можно уточнить?
Замораживание - сколько льда (искусственного, простого?) на массу тела?
Бальзамирование - сколько формалина и как густо обкалывать тело (расход, вероятно, немаленький?)
Пластинация... ммм... нет. Во-первых, ювелирная работа, а если и получится - очень часто она затирает клинику, хотя, конечно, энзимное бальзамирование лучше всего сохраняет органолептику тканей... Да и лабораторный анализ на гисту не возьмешь...

или я что-то путаю?



FILIN
Я не понял.
В первом постинге Вы пишите, что охлаждение и бальзамация для Ваших целей не подходит.
В последнем - интересуетесь этими вопросами.
Так что Вам нужно?

И еще вопрос - Вы 2е суток транспортиртируете труп животного или сама транспортировка занимает мало времени, а 2е суток просто ждете (транспорта,например)?


Доктор Немо
Цитата(EzhAnna @ 20.04.2009 - 13:12)
для ветеринарной СМЭ необходима транспортировка трупов на немалые расстояния, заморозка не всегда допустима и не всегда возможна.
Я понял. Это нас спрашивает не ветеринар.
Никакой ветеринарной СМЭ в природе не существует. Есть патологоанатомическое исследование умерших животных. - Это во первых.
Ветериные патанатомы хорошо знают про методы фиксации биологического материала - это во вторых.

EzhAnna! Признайтесь честно, а зачем Вам это надо? Вы книжку какую пишете детективную, аль так, со скуки?

P.S. Да, кстати, уж не сердчайте, но Ваша фраза: "энзимное бальзамирование лучше всего сохраняет органолептику тканей" является полным абсурдом как по форме, так и по содержанию.


EzhAnna
Значит, так.

Давайте по пунктам. Про книжку - это Вы написали сгоряча, опущу комментарии.

Я не ветеринар, не ветеринарный патанатом, и это очень жаль. Потому что очень часто их услуги и знания необходимы СРОЧНО. Поэтому и спрашиваю.

Судебная ветеринария существует, так что если я неверное сформулировала, то только по форме.

Вы уж не серчайте, но не со скуки. Так уж получается, что животные иногда умирают. Иногда в отдаленных районах. Иногда обстоятельства требуют вскрытия. В одних случаях - с лабораторными исследованиями, в других - без.

Транспортировка к патанатому может занять двое суток. А иногда и он сам может приехать, но тоже не раньше. А еще чаще - мы два дня только ищем по региону нужного человека. Условия хранения крупного трупа, сами понимаете... где упал - там и хранится зачастую, стараемся не допустить разложения с помощью льда, но это не всегда получается, не всегда допустимо. Насколько это возможно, мы вскрываем трупы и консервируем органы на месте. Но это не всегда то, что нужно.

Про энзимы. Технология эта, насколько я понимаю, полностью замещает жидкость в тканях полимерами с различными свойствами. Благодаря этому органу можно придать упругость, объем и прочие свойства, о чем мне полчаса рассказывала консультант специализированной конторы.

Наконец - прочитайте вопрос мой еще раз. Я же не прошу Вас показывать и учить. Скажите, где можно об этом почитать. Чтобы мы понимали, когда допустим, а когда недопустим тот или иной прием. Если знаете - скажите, пожалуйста.

И не раздражайтесь, прошу Вас. Я очень уважаю патанатомов, очень жалею об отсутствии у меня медицинского образования, но это не праздный вопрос и уж точно не ритуально-косметического плана. Если бы не было очень нужно - я бы здесь не ошивалась и не бесила бы благородную публику.


FILIN
Если есть возможность вызвать ветпрозектора на место, то лучший способоб сохранения трупа - самый старый: выкапывается яма (типа могилы - не пугайтесь); дно ее выстилается толстым слоем свежесрубленной хвоей, на хвою кладется труп и так же закрывается толстым слоем хвои. Яма закапывается (разумеется, сама яма должна находиться в затененном месте).
Сохранность трупа в течении 3-4 дней.


EzhAnna
Супер!

Спасибо. Никогда такого не слышала, очень интересный способ, благодарю.


Джек
Если летом- обкладыние крапивой свежесрезанной так же может помочь сохранить труп.


Доктор Немо
Цитата(EzhAnna @ 21.04.2009 - 12:06)
И не раздражайтесь, прошу Вас. Я очень уважаю патанатомов, очень жалею об отсутствии у меня медицинского образования, но это не праздный вопрос и уж точно не ритуально-косметического плана. Если бы не было очень нужно - я бы здесь не ошивалась и не бесила бы благородную публику.
Ну, пока что радразились только Вы.
То, что у Вас нет соответсвующего образования, это не беда, но предпринятые Вами попытки замаскироваться под специалиста только помешали Вам получить своевременный совет.
Я считаю, что о методах консервации Вы должны в первую очередь спросить у ветинара-патологоанатома, который производит исследование трупного материала. Он подскажет имено тот, который ему, как профессионалу удобен. Поверьте, уж он то знает.
Проводить в отсутсвие профессионалов какие-либо вскрытия, не имея ни подготовки, ни образования - на мой взгляд, самонадеянность на грани глупости.
Во первых, можно просто нарваться на какую-либо инфекцию, а во вторых, Вы все равно не увидите того, что увидит профессионал.
Про энзимы. Либо Ваш консультант заблуждается, либо Вы его не поняли. Пластинация в принципе не является энзимной технологией. И уж тем более никак не сохраняет оригинальных органолептических свойств (вкуса и запаха) консервируемых объектов. Энзимной бальзамации нет в приципе. Ибо: если энзимы (то бишь ферменты) в мёртвом теле активировать, то оно распадётся. А заблокировать их (энзимы) можно тут только заморозкой. Либо разрушить их хим. препаратами - но это уже бальзамация.

А насчёт книжки подскажу:
Б.М. Ярославцев. Анатомическая техника. - Фрунзе, 1961.
Не смотрите на то, что книжка старая. Она очень достойная. Постарайтесь достать.


EzhAnna
Доктор Немо, благодарю за ценную информацию. Постараюсь достать.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!